ОнЛайм vs. Акадо

393 posts in this topic

Для меня важно все в комплексе. И количество, и система оплаты. Что касается разницы между двумя операторами, то и по количеству и по качеству разность между HD предложением минимальна.

Про освободившиеся недавно в Онлайм частоты я, конечно, менагеру из Дискавери говорил, но он наоборот меня убеждал, что частот у Онлайма не хватает, что сами они свои каналы передают в MPEG-2, а вопрос о переходе на MPEG-4 только прорабатывается.

0

Про освободившиеся недавно в Онлайм частоты я, конечно, менагеру из Дискавери говорил, но он наоборот меня убеждал, что частот у Онлайма не хватает, что сами они свои каналы передают в MPEG-2, а вопрос о переходе на MPEG-4 только прорабатывается.

Значит, как говорил Доктор Хаус из одноимённого сериала, "Everybody lies" (Все лгут)

Ну если честно, попробуйте ещё связаться с Ред-Медиа (именно она и занимается дистрибуцией каналов МАТЧ!Игра HD и МАТЧ!Боец): http://red-media.ru/operatoram/ - если ответят на ваш запрос, не забудьте отписаться)))

Edited by Amnesia
0

Значит, как говорил Доктор Хаус из одноимённого сериала, "Everybody lies" (Все лгут)

Ну если честно, попробуйте ещё связаться с Ред-Медиа (именно она и занимается дистрибуцией каналов МАТЧ!Игра HD и МАТЧ!Боец): http://red-media.ru/operatoram/ - если ответят на ваш запрос, не забудьте отписаться)))

В АКАДО эти каналы присутствуют. И за то время, когда у меня было подключено АКАДО, эти каналы я практически не смотрел. В свое время, когда в НТВ+ был эксклюзивный канал Спорт HD, это был самый желаемый канал. С появлением таких каналов как Наш футбол HD и НТВ+ Футбол 1,2,3 HD, ценность Спорта HD сильно уменьшилась. Но в АКАДО "позднее зажигание", когда ценность канала упала, они его как раз и включили в сетку вещания. Впоследствие этот канал переименовали в Матч Игра HD. Спорт в SD качестве я вообще не смотрю, поэтому будет Матч! Боец, не будет - мне вообще все равно.

0

В АКАДО эти каналы присутствуют. И за то время, когда у меня было подключено АКАДО, эти каналы я практически не смотрел. В свое время, когда в НТВ+ был эксклюзивный канал Спорт HD, это был самый желаемый канал. С появлением таких каналов как Наш футбол HD и НТВ+ Футбол 1,2,3 HD, ценность Спорта HD сильно уменьшилась. Но в АКАДО "позднее зажигание", когда ценность канала упала, они его как раз и включили в сетку вещания. Впоследствие этот канал переименовали в Матч Игра HD. Спорт в SD качестве я вообще не смотрю, поэтому будет Матч! Боец, не будет - мне вообще все равно.

Добавлю, на Телехобостях писали про запуск HD-версии канала МАТЧ! Боец (на самом деле сторудники канала опровергли информацию о запуске HD-дубля), но тогда ограничимся появлением канала МАТЧ!Игра HD в ЦТВ Онлайм

А хотя появилась идея ещё лучше: надо собрать единомышленников (пожелания двух-трёх человек мало повлияют на включение каналов), чтобы завалить почту и группы Онлайма просьбами расширить перечень HD телеканалов)))

Edited by Amnesia
0

Конечно, врут! Если, вообще, разговор вести об HD, то про MPEG-2 кодирование надо забыть раз и навсегда, потому что все каналы HD идут только в MPEG-4 (H.264).

0

В АКАДО намекают на изменения в HD каналах с 1 августа. Причем говорят "долгожданный". А если учесть, что Олимпиада скоро - вполне вероятно, что это именно Матч ТВ HD. В любом случае, до 1 августа времени совсем немного осталось. Посмотрим, что там в АКАДО сделают, да и вообще, посмотрим будет ли хоть какой-то толк от всех этих освобождений мультиплексов в Онлайм.

0

В АКАДО намекают на изменения в HD каналах с 1 августа. Причем говорят "долгожданный". А если учесть, что Олимпиада скоро - вполне вероятно, что это именно Матч ТВ HD.
Это где про "долгожданный" говорят? Я уж подумал, что про обещанные Discovery Science HD и IDXtra HD. Edited by Slither
0

В АКАДО намекают на изменения в HD каналах с 1 августа. Причем говорят "долгожданный". А если учесть, что Олимпиада скоро - вполне вероятно, что это именно Матч ТВ HD. В любом случае, до 1 августа времени совсем немного осталось. Посмотрим, что там в АКАДО сделают, да и вообще, посмотрим будет ли хоть какой-то толк от всех этих освобождений мультиплексов в Онлайм.

Ну а в Онлайме ничего не знают ни про каналы, ни про сроки их включения))) Лучше дождаться понедельника и тогда всё узнаем. А есть вероятность того, что нас в очередной раз пошлют на три весёлых буквы :P

0

Это где про "долгожданный" говорят? Я уж подумал, что про обещанные Discovery Science HD и IDXtra HD.

Перед началом Олимпиады это было бы верхом цинизма. Хотя, мне что-то подсказывает, что с таким недопускомм наших спортсменов Олимпиаду будут транслировать в очень усеченном виде. Сегодня вот появилась информация, что не поедет вся сборная по тяжелой атлетике. Надеюсь, что и транслировать этот вид спорта не будут. Так же надеюсь, что легкую атлетику транслировать не будут. Урезанной Олимпиаде урезанные трансляции.

Edited by Добрый
0

Перед началом Олимпиады это было бы верхом цинизма. Хотя, мне что-то подсказывает, что с таким недопускомм наших спортсменов Олимпиаду будут транслировать в очень усеченном виде. Сегодня вот появилась информация, что не поедет вся сборная по тяжелой атлетике. Надеюсь, что и транслировать этот вид спорта не будут. Так же надеюсь, что легкую атлетику транслировать не будут. Урезанной Олимпиаде урезанные трансляции.

Тогда уж придется смотреть лишь художественную гимнастику и синхронное плавание... хотя я и не поклонник этих видов спорта)) вот волейбол был бы интереснее..

0

Тогда уж придется смотреть лишь художественную гимнастику и синхронное плавание... хотя я и не поклонник этих видов спорта)) вот волейбол был бы интереснее..

Да пес с этой Олимпиадой, все равно уже испортили. Другое дело, что уже завтра начинается ЧР по футболу. Почти все интересные матчи будут в прямой трансляции по Матч ТВ.

0

Да пес с этой Олимпиадой, все равно уже испортили. Другое дело, что уже завтра начинается ЧР по футболу. Почти все интересные матчи будут в прямой трансляции по Матч ТВ.

Все надежды на победу сборной России на Олимпиаде в общем командном зачёте досрочно ушли, а надежды на добавление новых каналов в ЦТВ еще остаются... Если не добавят в понедельник, то будем ждать включения новых каналов до последнего...

Edited by Amnesia
0

Телеканалы Viasat возвращаются в «Акадо Телеком»

С 15 августа 2016 г. «Акадо Телеком» возобновляет трансляцию телеканалов семейства Viasat в цифровой кабельной сети. Абонентам услуги ЦТВ в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области будут доступны сразу 13 различных тематических каналов в цифровом качестве и в формате HD.

Впервые абоненты «Акадо Телеком» смогут подключить премиальный пакет «Viasat Premium HD», в котором представлены телеканалы «TV1000 Premium HD», «TV1000 Megahit HD», «TV1000 Comedy HD», «Viasat Nature HD/Viasat History HD», «Viasat Sport HD», «Viasat Golf HD». Премиальный пакет предлагает разнообразный контент - от последних голливудских новинок и блокбастеров до познавательных документальных сериалов о природе и истории цивилизации, а также два спортивных канала, в том числе единственный в России канал, полностью посвященный гольфу.

В пакет «Микс» включены телеканалы «TV1000», «TV1000 Action», «Viasat History», «Viasat Explore», «Viasat Nature». Для детской аудитории оператор добавил в пакет «Детям» телеканал «Da Vinci». Телеканал «TV1000 Русское кино» будет транслироваться в открытом доступе без дополнительной платы.

«Мы отслеживаем ситуацию на рынке цифрового телевидения и периодически пополняем тематические ТВ-пакеты новыми телеканалами, которые интересны нашим абонентам, - пояснил президент ГК «Акадо» Сергей Назаров. - Viasat предлагает разнообразный и интересный контент с тщательно отобранными фильмами и передачами. Новые каналы безусловно, привлекут внимание зрителей, которым нравится хорошее кино, познавательные программы и программы исторической тематики – а таких среди наших абонентов немало. Контент в формате высокой четкости также пользуется большой популярностью у наших абонентов: число подписчиков каналов HD в нашей сети в 2016 г. по сравнению с прошлым годом увеличилось на 25%».

«Мы рады возобновлению сотрудничества с «Акадо Телеком» и уверены, что среди абонентов «Акадо» есть преданные телезрители каналов семейства Viasat, в том числе и желающие смотреть программы в формате HD. За последние два года в России продано более 15 млн. телевизоров, поддерживающих формат высокой четкости, что еще раз подтверждает спрос на контент и телеканалы в формате HD. Наши каналы уже зарекомендовали себя на телевизионном рынке, как каналы с первоклассным и уникальным контентом, за счет чего и завоевали признание зрителей. Мы предлагаем абонентам интересный и сбалансированный пакет каналов: самые новые голливудские и российские фильмы, спорт и познавательные каналы», - прокомментировал генеральный директор группы компаний Viasat Алексей Кроль.

По данным «Акадо Телеком», в 2016 г. столичные абоненты провайдера стали дольше смотреть познавательные, информационные, фильмовые и детские каналы по сравнению с 2015 г. В 2016 г. на 25% выросло число подписчиков фильмовых каналов, познавательные каналы увеличили аудиторию на 64%, тем самым из аутсайдеров попав сразу в тематический ТОП-20. Музыкальные и спортивные каналы пока также еще держатся в ТОП-20 по количеству подписчиков. Количество каналов HD в сети «Акадо Телеком» после подписания контракта с Viasat увеличилось до 52.

http://www.cnews.ru/news/line/2016-08-15_t..._medium=twitter

Edited by Amnesia
0

искренне жаль абонентов Акадо :) куча рекламных каналов, хороших - либо нет совсем, либо за отдельные деньги и дорого, ...., инет от Акадо - просто слезы ... пинг ниже 50 не падает, вечером 150, а то и 200, скорость обратки в 10 раз ниже закачки, быть абонентом Акадо - дорого (вход копейка - выход рубль) ТП - болото + все платно, форум - админы как швейцары (тупые и наглые), я там получил БАН, убила формулировка БАНа - за подозрение за взлом форума

http://www.moskvaonline.ru/rating - Рейтинг провайдеров Москвы (хуже Акадо нет) из 2377 отзывов негативных 1935 ... остальные написаны сотрудниками Акадо :)

0

искренне жаль абонентов Акадо :) куча рекламных каналов, хороших - либо нет совсем, либо за отдельные деньги и дорого, ...., инет от Акадо - просто слезы ... пинг ниже 50 не падает, вечером 150, а то и 200, скорость обратки в 10 раз ниже закачки, быть абонентом Акадо - дорого (вход копейка - выход рубль) ТП - болото + все платно, форум - админы как швейцары (тупые и наглые), я там получил БАН, убила формулировка БАНа - за подозрение за взлом форума
Все точно! С Акадо можно иметь дело, только молча привернув в щитке свой кабель к их ответвителю - все равно же в платежке 191 руб. прописан. :D

0

Ну что ж, еще осталось Акаде добавить МАТЧ ТВ HD - и будет шикардос!

А что касается Онлайма, то за этот год пока ничего, кроме унылого дерьма в SD, не добавили... Посмотрим, как за оставшиеся 4,5 месяца изменится ситуация с ЦТВ... Короче, в плане состава пакетов каналов ЦТВ Онлайм - SHIT полный по сравнению с ИТВ

Edited by Amnesia
1

http://www.moskvaonline.ru/rating - Рейтинг провайдеров Москвы (хуже Акадо нет) из 2377 отзывов негативных 1935 ... остальные написаны сотрудниками Акадо :)

Меня, как абонента АКАДО, можете не жалеть - 56 ЦИФРОВЫХ каналов за 191 рубль, причём на двух ТВ без мультирума. Интернет - да, у него дерьмовый никакой, но это из-за того, что кроме DOCSIS ничего нет. Поэтому у меня отличный интернет от OnLime и отличное ТВ от АКАДО. Да, кстати, телефон тоже OnLime (VoIP). Edited by Александр Че
1

Меня, как абонента АКАДО, можете не жалеть - 56 ЦИФРОВЫХ каналов за 191 рубль, причём на двух ТВ без мультирума. Интернет - да, у него дерьмовый никакой, но это из-за того, что кроме DOCSIS ничего нет. Поэтому у меня отличный интернет от OnLime и отличное ТВ от АКАДО. Да, кстати, телефон тоже OnLime (VoIP).
Сколько платите за все, если не секрет?

0

Сколько платите за все, если не секрет?
Интернет - 395, телефон безлимит 308 (100' бесплатных на ВСЕ местные и Ростелеком по России), про ЦТВ раньше написал.

0

Интернет - 395, телефон безлимит 308 (100' бесплатных на ВСЕ местные и Ростелеком по России), про ЦТВ раньше написал.
ЦТВ - 191 руб.? 56 цифровых каналов? Без модулей и карточек? На любое количество телевизоров. Правильно?

Это, конечно, хорошо по нынешним временам. Хотя можно еще сэкономить, взяв Интернет у 2КОМ за 250 руб., если он, конечно, приходит в ваш дом. Отдельно брать Интернет у ОнЛайма невыгодно.

Интернет+ТВ у ОнЛайма сейчас стало дороже. Раньше можно было получить Интернет и ~100 каналов на один телевизор за 450 руб/мес, а сейчас уже за 650! Если телевизоров 2, то выходит 750 руб. Причем 191 руб/мес уже можно не платить.

У вас же, если я правильно понял, выходит 894 руб/мес, а каналов вдвое меньше. Чего-то не получается выгоды. Поправьте, если я ошибаюсь.

Edited by vrah13
0

Guest
This topic is now closed to further replies.