ОнЛайм vs. Акадо

393 posts in this topic

Потом решите задачку - найти место где происходит преобразование падающей электромагнитной волны в электромагнитное колебание в случае кабельного ТВ.

... поржал :) электромагнитной волны в электромагнитное колебание - перл

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%...%BD%D0%BD%D0%B0 - антенна

Анте́нна — устройство, предназначенное для излучения или приёма радиоволн.

Обращаю внимание, для больших кабельных систем - передача сигнала без преобразования его частоты невозможно технически (свои заморочки - наводки, искажение сигнала и т.д), в свое время такое было - "антенна на подъезд", ... работало хорошо, но только с 4 каналами, с 6 - уже проблемно, 30 и более - не реально.

0

... поржал :) электромагнитной волны в электромагнитное колебание - перл

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%...%BD%D0%BD%D0%B0 - антенна

C чем не согласны?

По воздуху (или вакууму) распростряются радиоволны - электромагнитное излучение.

По кабелю - ВЧ электрический ток.

Цитата:

===

В режиме приёма переменное электромагнитное поле падающей на антенну волны наводит токи на токопроводящих элементах конструкции антенны, которые поступают в нагрузку (фидер, радиоприёмник). Наведённые токи порождают напряжения на входном импедансе приёмника.

===

Антенна преобразует одно в другое. В случае кабельного ТВ преобразования электромагнитного излучения в ток в кабеле нет.

Соответсвенно, это совсем другая услуга, а никакая не антенна.

Обращаю внимание, для больших кабельных систем - передача сигнала без преобразования его частоты невозможно технически (свои заморочки - наводки, искажение сигнала и т.д), в свое время такое было - "антенна на подъезд", ... работало хорошо, но только с 4 каналами, с 6 - уже проблемно, 30 и более - не реально.

Думаю, пора все возвращать. Ставить в подъездах коллективные антенны на дециметровый диапазон. Достаточно трех каналов - 546, 498 Мгц и третий тестовый мультиплекс.

Себестоимость услуги копеечная и аппетиты монополистов поубавились бы.

Edited by Vitaly_k
0

Достаточно трех каналов - 546, 498 Мгц и третий тестовый мультиплекс.

А кому не достаточно?

0

А кому не достаточно?

Пусть смотрят убогое аналоговое ТВ через Ростелеком.

Стоимость DVB-T2 приставки 1500 руб, это абонентская за услугу "т.н. антенна" всего за 8 месяцев.

0

У меня телевизор с DVB-T2 и DVB-C и я могу смотреть DVB-T2, вынув из телевизора антенну РТ и смотреть оставшиеся каналы в аналоге, воткнув её обратно.

Кстати вот что ответили про каналы в газете:

Могут ли отключить бесплатные каналы?

10:16 30/09/2015

Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40 30/09/2015

У меня спутниковая антенна. Оператор отключил мне услугу за неуплату, но вместе с платными каналами лишил меня доступа к бесплатным. Имела ли фирма на это право?

С. Никонов, Инзенский район

Отвечает председатель общественной организации по защите прав потребителей «Успех» Дмитрий Щеглов:

– В соответствии с 29-м ФЗ «О связи» деятельность по возмездному оказанию услуг связи осуществляется только на основании соответствующей лицензии. В перечень лицензионных условий вне зависимости от используемых сетей связи включаются условия о трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов без взимания платы в соответствии с пунктом 4 статьи 46 настоящего Федерального закона. Таким образом, бесплатные телеканалы потребителю отключать не имели право.

0

У меня телевизор с DVB-T2 и DVB-C и я могу смотреть DVB-T2, вынув из телевизора антенну РТ и смотреть оставшиеся каналы в аналоге, воткнув её обратно.

Именно это и советуют сделать бедному Vitaly_k, но его тоже можно понять. Все дело в том, что он купил новый телевизор с DVB-T/T2 тюнером и, конечно, ЖК.

Так вот, на многих таких телевизорах смотреть аналоговые каналы просто НЕВОЗМОЖНО! Это главное.

В моей практике был аналогичный случай. У одной моей знакомой сдох старенький Panasonic (или Samsung, не суть), на котором она много лет смотрела аналог от ОнЛайм, и всё ее устраивало. Но новый телевизор те же каналы показывал просто ужасно. Пришлось ей поставить маленькую комнатную логопериодическую антенну, даже не у окна, и все стало прекрасно. 20 каналов из двух мультиплексов ей хватает за глаза. Было это года два назад, с тех пор никаких вопросов.

Кстати вот что ответили про каналы в газете
В этих газетах, которые публикуют высказывания всяких общественников, можно прочитать всё что угодно, но верить им нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ! Ведь этот Щеглов даже номер закона переврал!

На самом деле, современная редакция Закона о связи, вступившая в силу с 01.06.2016, расставляет все точки над i. К данной теме непосредственное отношение имеет пункт 4 статьи 46:

4. Оператор связи, который оказывает услуги связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания (за исключением услуг связи для целей проводного радиовещания) на основании договора с абонентом, в соответствии с условиями полученной лицензии обязан осуществлять в эксплуатируемых им сетях связи в неизменном виде за свой счет (без заключения договоров с вещателями обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов и без взимания с них платы за трансляцию обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, а также без взимания платы с абонентов оператора связи за право просмотра и (или) прослушивания обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов) трансляцию обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов.

Последовательность позиций общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов определяется Президентом Российской Федерации (с 1 позиции по 10 позицию для телеканалов и с 1 позиции по 3 позицию для радиоканалов), а для иных обязательных общедоступных телеканалов - по результатам проведения торгов (конкурса, аукциона) на право осуществления эфирного цифрового наземного вещания с использованием позиций в мультиплексах на всей территории Российской Федерации (с 11 позиции по 20 позицию для телеканалов).

Требования к качеству звука и (или) изображения и условия соблюдения последовательности позиций обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов определяются федеральным органом исполнительной власти в области связи.

Услуги оператора обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов по предоставлению абоненту доступа к его сети связи и иные входящие в состав услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания услуги оказываются абонентам на возмездной основе.

Всё - только для АБОНЕНТОВ оператора. Заключи договор, стань абонентом и можешь спать спокойно. :D

Edited by vrah13
0

купил новый телевизор с DVB-T/T2 тюнером и, конечно, ЖК.

Так вот, на многих таких телевизорах смотреть аналоговые каналы просто НЕВОЗМОЖНО! Это главное.

У меня LG Smart TV и на нём аналог плывёт, в цифре не все каналы с аналога, поэтому чтобы не вынимать-вставлять антенну, смотрю SS-IPTV, там 1000 каналов из интернета, меня они устраивают, иногда смотрю на 3-х других ЭЛТ-телевизорах аналог, правда вытянутые рожи в нём начинают бесить...

0

Зависит качество изображения аналоговых каналов не только от качества аналогового тюнера в телевизоре.

Очень отличается качество сигнала аналогового телевидения в разных зданиях.

Например, в одном и том же подмосковной Реутов, в котором кабельная сеть для домовых антенн принадлежит единственной фирмёшке, в одном здании, где я живу, только несколько аналоговых каналов идут с нормальным изображением.

Остальные - с помехами заметными.

В другом здании того же города, тот же набор каналов практически весь выглядит на 40 дюймовом LG почти так же хорошо, как DVB-C.

Кроме первого канала. Он с помехой от другого канала идёт во всём Реутов.

То есть, всё таки наибольшая вина в отвратительном изображении по аналогу - на халтурной настройке оборудования трансляции аналоговых каналов по сети домовых антенн.

Edited by Klyachin
0

Думаю, пора все возвращать. Ставить в подъездах коллективные антенны на дециметровый диапазон. Достаточно трех каналов - 546, 498 Мгц и третий тестовый мультиплекс.

Себестоимость услуги копеечная и аппетиты монополистов поубавились бы.

Возвращайте. Открывайте/регистрируйте контору, получайте соответствующие лицензии, договаривайтесь с управляющими компаниями, набирайте клиентов, которые согласятся быть осчастливленными такой прекрасной копеечной услугой. Кто не даёт? Всё в своих руках.

0

Возобновились переговоры о покупке «Ростелекомом» телекоммуникационного холдинга «Акадо» (67% принадлежит структурам Виктора Вексельберга, 33% — у Юрия Припачкина)

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/575799ba9a79...witter#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]

Переговоры о покупке? Хмм... С чего бы? Вся Телевизионная кабельная сеть принадлежала Мостелекому. Сдавал в аренду участки.

Например у нас в ЮВАО (тогдашний Волгоградский р-н Москвы) всю окружную ТВ-сеть арендовал провайдер Телеинформ.

В 2008 обанкротился (или спецом обанкротили) и теперь это Акадо

Весь дом платит по 191 рублю за Антенну Акадо, а у некоторых стоят теле модули CI+

post-39786-1466873964_thumb.png

Так вот таки слушайте, что я вам скажу - когда президентом стал взрослый ребенок премьер, он вместе с хозяином Акадо нанес визит терминатору в штат Калифорния (имен не называю) и ему очень таки понравилось технология docsis. И вот таки тогда он произнес свою легендарную речь там же "...ну не умеем мы делать авто, компы, айфоны... ну и зачем нам напрягаться тратить из бюджета средства?"...

И дал таки добро на выделение средств для друга на Сколково и Акадо)))

Спросите меня - опять Политика? Отвечу - Да. Она всегда и везде! Особенно когда касается интересов транс-национальных холднигов.

А все возможные госперевороты, войны и так далее тоже в интересах тех же ТНК... Так, что "переговоры о покупке" это не смешно.

П.С. Кстати говоря - санкции против отдельных лиц и секторов экономики, это тоже дело рук подконтрольных ТНК руководителей стран.

Только вот они нашего ВВП не до оце ни ли! Отметелит в сартирах))))

0

Так вот таки слушайте, что я вам скажу - когда президентом стал взрослый ребенок премьер, он вместе с хозяином Акадо нанес визит терминатору в штат Калифорния (имен не называю) и ему очень таки понравилось технология docsis. И вот таки тогда он произнес свою легендарную речь там же "...ну не умеем мы делать авто, компы, айфоны... ну и зачем нам напрягаться тратить из бюджета средства?"...

И дал таки добро на выделение средств для друга на Сколково и Акадо)))

1995 год?

0

Акадо сегодня включил RUSSIAN MUSICBOX HD. Интересно, дождёмся ли мы включения в ЦТВ Онлайм (вместо SD)?

Edited by Amnesia
0

Акадо сегодня включил RUSSIAN MUSICBOX HD. Интересно, дождёмся ли мы включения в ЦТВ Онлайм (вместо SD)?

Лучше бы они включили Матч ТВ HD!

0

Лучше бы они включили Матч ТВ HD!

Весьма странная логика: в екатеринбургском АКАДО есть МАТЧ ТВ HD: http://akado-ural.ru/services/tv/digital , а в Москве - нет...

0

Весьма странная логика: в екатеринбургском АКАДО есть МАТЧ ТВ HD: http://akado-ural.ru/services/tv/digital , а в Москве - нет...

Лично я вижу логику. Если включается канал Матч ТВ HD, то ценность остальных премиальных спортивных HD пакетов Матч резко уменьшается. Например, практически весь ЧЕ по футболу показали по Матч ТВ HD и по 1 и России 1 HD. Весной по Матч ТВ HD показывали все самые интересные матчи не только ЧР, но и АПЛ, Чемпионата Испании, Германии и пр. Так зачем подключать пакет Матч Футбол HD? То же самое касается и остальных пакетов.

0

Лично я вижу логику. Если включается канал Матч ТВ HD, то ценность остальных премиальных спортивных HD пакетов Матч резко уменьшается. Например, практически весь ЧЕ по футболу показали по Матч ТВ HD и по 1 и России 1 HD. Весной по Матч ТВ HD показывали все самые интересные матчи не только ЧР, но и АПЛ, Чемпионата Испании, Германии и пр. Так зачем подключать пакет Матч Футбол HD? То же самое касается и остальных пакетов.

Кстати да, Акадо сегодня обогнал ЦТВ Онлайм по количеству HD-каналов (44 в Акадо против 43 у Онлайма)

Edited by Amnesia
0

Кстати да, Акадо сегодня обогнал ЦТВ Онлайм по количеству HD-каналов (44 в Акадо против 43 у Онлайма) Как добавят Матч ТВ HD в Акадо, то будете ли вы переходить на Акадо?

АКАДО уже давно обогнала Онлайм по количеству HD каналов. В ЦТВ Онлайм сейчас 41 HD канал.

Но переходить пока на АКАДО все равно не буду. Как уже писал раньше, система оплаты в Онлайм мне подходит больше.

Что же касается сравнения Онлайма и АКАДО, то я их классифицирую как плохой оператор и еще хуже.

0

АКАДО уже давно обогнала Онлайм по количеству HD каналов. В ЦТВ Онлайм сейчас 41 HD канал.

А это без учёта промоканалов))

Но переходить пока на АКАДО все равно не буду. Как уже писал раньше, система оплаты в Онлайм мне подходит больше.

У каждого абонента свое отношение к тому или иному оператору - кому важно количество HD каналов, а кому - система оплаты...

Что же касается сравнения Онлайма и АКАДО, то я их классифицирую как плохой оператор и еще хуже.

Онлайм и правда стал хуже, везде хоть что-то добавляют, а вот ОнЛайм всё время ленится... Вроде как уже почти как пару месяцев назад освободили ряд частот, что позволяет расширить перечень каналов. А Онлайм злостно упускает эту возможность... Вот зря вы не убедили представителей Discovery в том, что часть каналов была переведена в MPEG-4, что послужило поводом для расширения перечня каналов, особенно в плане HD((( А еще такой вопрос: зачем СЕЙЧАС нужны промоканалы HD? Они лишь только забивают частоты, они (промоканалы) уже давно утратили свою полезность...

Edited by Amnesia
0

...зачем СЕЙЧАС нужны промоканалы HD? Они лишь только забивают частоты, они (промоканалы) уже давно утратили свою полезность...
Вот это абсолютная правда! После того как в HD появились Первый, Россия и НТВ, вещать промо просто бессмысленно, а емкость под них тратится.

0

Вот это абсолютная правда! После того как в HD появились Первый, Россия и НТВ, вещать промо просто бессмысленно, а емкость под них тратится.

У меня есть предложение поставить каналы Первый HD, Россия1 HD, Матч ТВ HD, НТВ HD после каналов первого и второго мультиплекса... А хотя нет, 21-я кнопка будет занята региональным каналом (это может быть либо Москва 24, либо Москва Доверие, либо 360 Подмосковье)

А что касается промоканалов, то надо на их место поставить два HD канала из тех, что есть в ИТВ (это, например, МИР HD и RTД HD, что есть в открытом доступе у Акадо)

Edited by Amnesia
0

Guest
This topic is now closed to further replies.