ОнЛайм vs. Акадо

393 posts in this topic

Что именно вранье?
Враньё - утверждение, что сканировался эфир.

Что мне подменили нормальную эфирную антенну кабелем Ростелекома, который мне нафиг не нужен?

Это достоверный факт!

Опять враньё! Достоверные факты - это документально подтвержденная информация, например, о том, с какого времени оплачивается Антенна, в каком году построен дом и т.п. И почему это эфир с цифрой потребовался только сейчас? Телевизор что ли современный купили? А тот старый, аналоговый, с ЭЛТ, которым не один год пользовались, который был подключен к т.н. Антенне, за которую вы платили, и это вас полностью устраивало, на помойку снесли? А теперь, значит, под новый телевизор вам цифру подавай? Да еще из того же кабеля? Это можно, только за отдельную плату. Или бесплатно, но на СВОЮ антенну.

0

А пользуясь кабелем Ростелекома смотрю единственный канал - Первый.

А что, настроить остальные 53 канала с этого кабеля религия не позволяет? Они там абсолютно открыты, в чём проблема-то? В отсутствии халявной цифры? Так и писали бы сразу - ХОЧУ ЦИФРОВЫЕ ПАКЕТЫ БЕСПЛАТНО! А то шуму много, слова красивые, а тема не раскрыта))

0

Враньё - утверждение, что сканировался эфир.

Подсказка - сканировать эфир можно вообще не подключая к телевизору никакой антенны.

Найдется 0 каналов. В моем случае тоже нашлось 0 каналов в режиме DVB-T2.

Вы утверждаете, что присутствовали у меня в квартире и лично видели, что я не выбирал в меню телевизора режим сканирования?

Опять враньё! Достоверные факты - это документально подтвержденная информация, например, о том, с какого времени оплачивается Антенна, в каком году построен дом и т.п.

Дому больше 50 лет, когда ставили антенны Ростелекома еще точно не существовало.

Антенны до сих пор стоят.

И почему это эфир с цифрой потребовался только сейчас?

Телевизор что ли современный купили?

А тот старый, аналоговый, с ЭЛТ, которым не один год пользовались, который был подключен к т.н. Антенне, за которую вы платили, и это вас полностью устраивало, на помойку снесли? А теперь, значит, под новый телевизор вам цифру подавай? Да еще из того же кабеля? Это можно, только за отдельную плату. Или бесплатно, но на СВОЮ антенну.

Да, поменял телевизор на имеющий DVB-T2 тюнер.

Да, подавай цифру т.к. она теперь вещается на территории Москвы и области. Антенне без разницы цифра там или аналог, с т.ч. физики это просто сигнал определенной частоты.

С тем, что за отдельную плату я не согласен т.к. есть ЗоС где 20 каналов бесплатны, во-вторых с т.з. антенны и кабеля мультиплексы это обычные дециметровые каналы.

А что, настроить остальные 53 канала с этого кабеля религия не позволяет? Они там абсолютно открыты, в чём проблема-то? В отсутствии халявной цифры? Так и писали бы сразу - ХОЧУ ЦИФРОВЫЕ ПАКЕТЫ БЕСПЛАТНО! А то шуму много, слова красивые, а тема не раскрыта))

Я хочу от своей антенны только одного - чтобы в квартиру приходил ровно тот радиочастотный спектр, который транслируется из Останкино.

Сегодня это 2 полноценных мультиплекса и один тестовый.

Повесить свою антенну к сожалению не могу - не на ту сторону окна и есть препятствия.

ИМХО либо человек болен, либо тролль. Но технически безграмотен - точно.

Так и не прочитали в википедии статью о том, что такое антенна?

Тогда ищите технически безграмотного человека в своем зекрале :)

0

А что, настроить остальные 53 канала с этого кабеля религия не позволяет? Они там абсолютно открыты, в чём проблема-то? ...

Если речь про цифровые - они не открыты. Но отключил вот я год с лишним как ЦТВ, а TeleCard онлаймовская никуда не делась, и вот показывает у меня та самая куча (не считал, всё равно мне большая часть из них параллельна) цифровых каналов забесплатно... ой, то есть, за те же самые 191 руб. А если бы не поленился пораньше озаботиться "отключением аналогового ТВ" и убиранием "коллективной антенны" из ЕПД, было бы совсем забесплатно :). Но Ваш оппонент в пролёте, и его расстраивает несправедливость мира... ;)

0

Да, поменял телевизор на имеющий DVB-T2 тюнер.

Да, подавай цифру

С тем, что за отдельную плату я не согласен

Ну, вот! Наконец-то! Раскололся! :D

Edited by vrah13
0

Я хочу от своей антенны только одного - чтобы в квартиру приходил ровно тот радиочастотный спектр, который транслируется из Останкино.

От своей антенны Вы можете что угодно хотеть, и что угодно получать.

От того, что с советских времён называется "коллективной антенной", Вы можете или получать то, что там есть, или отказаться. Хотеть иного, тоже, конечно, можете, вот насчёт получать, проблемы.

Не знаю, в каком времени Вы живёте, но ещё с середины 70-х годов прошлого века, большинство московских домов оснастили дополнительным оборудованием, оставив по одной реальной антенне на группу домов (вместо одной на каждый подъезд), и абонентам, после этого, подавалось уже не совсем то, что присутствовало в эфире. Точнее, набор каналов был тот же, но перетасованный по частотам и нормированный по мощности. А к концу прошлого века, Москву немножко поделили, Юго-Восток (приблизительно :)) - Акадо, большинство остального города - Мостелеком. И сигнал в "коллективной антенне" стал иметь ещё меньше общего с транслируемым в эфир.

Хотите вернуться в прошлое и что-нибудь подправить?

0

Сегодня это 2 полноценных мультиплекса и один тестовый.

Ну, если Вы об этом... Так примерно с середины 80-х (в зависимости от конкретного района/дома) эфирный сигнал приходил в квартиры исключительно после конвертации - т.е. на совершенно других каналах. Вы же любите вики, там можно найти все данные и обоснования. А приводить в квартиру "ровно тот радиочастотный спектр, который транслируется из Останкино" возможно только если антенна будет стоять конкретно на эту квартиру (ну на несколько - и то уже проблемы будут). Так что Ваше желание, как уже неоднократно писалось, неосуществимо технически. Кстати, Вы так и не ответили на вопрос - раз уж Вы настолько подкованы в теории, так что значат последние буквы в стандартах DVB и для чего они вообще вводились, эти стандарты? Если ответите, то сами себе объясните нереальность и ...некорректность собственных требований.

0

Смысл в том, что используя нормальную эфирную антенну я смог бы смотреть 20 цифровых каналов на телевизор с DVB-тюнером.

А пользуясь кабелем Ростелекома смотрю единственный канал - Первый.

Услуга получилась в 20 раз хуже.

Это понятно. Не понятно, как написание этого всего в этой теме приближает ваше желание?

0

От того, что с советских времён называется "коллективной антенной", Вы можете или получать то, что там есть, или отказаться. Хотеть иного, тоже, конечно, можете, вот насчёт получать, проблемы.

Коллективная антенна как минимум должна быть просто антенной т.е. принимать сигнал для целей эфирного вещания.

Мне же Ростелеком заменил ее другой услугой - кабельным вещанием.

Не знаю, в каком времени Вы живёте, но ещё с середины 70-х годов прошлого века, большинство московских домов оснастили дополнительным оборудованием, оставив по одной реальной антенне на группу домов (вместо одной на каждый подъезд), и абонентам, после этого, подавалось уже не совсем то, что присутствовало в эфире. Точнее, набор каналов был тот же, но перетасованный по частотам и нормированный по мощности. А к концу прошлого века, Москву немножко поделили, Юго-Восток (приблизительно :)) - Акадо, большинство остального города - Мостелеком. И сигнал в "коллективной антенне" стал иметь ещё меньше общего с транслируемым в эфир.

У меня в доме антенны стоят на каждом подъезде. Как там перетосованы каналы я не изучал.

Если бы мултиплексы были бы на других частототах меня бы в принципе это устроило, главное - наличие цифровой картинки.

А приводить в квартиру "ровно тот радиочастотный спектр, который транслируется из Останкино" возможно только если антенна будет стоять конкретно на эту квартиру (ну на несколько - и то уже проблемы будут). Так что Ваше желание, как уже неоднократно писалось, неосуществимо технически. Кстати, Вы так и не ответили на вопрос - раз уж Вы настолько подкованы в теории, так что значат последние буквы в стандартах DVB и для чего они вообще вводились, эти стандарты? Если ответите, то сами себе объясните нереальность и ...некорректность собственных требований.

Перенос дециметровых каналов по идее не должен препятствовать работе DVB-T2. Перестанет работать сетевой поиск, но это не смерельно.

Про буквы в DVB я знаю, и если услуга названа "антенна", то это должен быть DVB-T/T2, для услуг кабельного ТВ - DVB-C.

Я оплачиваю эфирное ТВ, и ожидаю найти а фидере DVB-T2.

А Ростелеком мало того, что подменил одну услугу другой, но и сделал ее в 20 раз хуже (по числу каналов).

Берут немалые деньги - 191 руб, вполне могли бы дать мультиплексы без CAS, не издеваясь над абонентами мол соблюли ЗоС дав убогий аналог перепутанным Aspect ratio.

0

Коллективная антенна как минимум должна быть просто антенной т.е. принимать сигнал для целей эфирного вещания..

Ещё раз - Вы это откуда взяли? И что это такое "принимать сигнал для целей эфирного вещания"?? Вы вообще думаете что пишете?)))

У меня в доме антенны стоят на каждом подъезде. Как там перетосованы каналы я не изучал.

Никак не перетасованы. И не принимается на их ничего давно. Да и не могут пакеты эфирной цифры ими приниматься - почему, учите матчасть.

Если бы мултиплексы были бы на других частототах меня бы в принципе это устроило, главное - наличие цифровой картинки.

Вас, возможно, устроило бы. А вот всех, кто эти пакеты транслирует, принимает, разрабатывает и эксплуатирует соответствующее оборудование - нет.

Вам предоставили возможность принимать бесплатно 2 цифровых мультиплекса своими силами. Если не хотите или не можете - придётся платить. Никто не будет заниматься таким маразмом как доставка Вам пакетов DVB-T в квартиру, тем более бесплатно. И никакой закон операторов это делать не обязывает. Каналы доставляются? Да. А хотите получать их в другом качестве/стандарте - платите.

Хотя стремление к халяве у Вас видимо неистребимо, в данном случае Вам приготовят только известное блюдо "непрокатилло".

В ...цатый раз - откуда Вы взяли эту глупость про эфирное ТВ?

Edited by Batiskaf
0

Это просто ваша проекция действительности. Вы оплачиваете то, с чем согласились давным-давно и что вас долгое время устраивало. А с покупкой нового телевизора устраивать перестало. Ну, конечно, обидно! Но ничего не поделаешь! Отказывайтесь от Антенны в ЕПД, которая не доставляет доступа к эфиру, и ставьте простую комнатную антенну.

0

В общем, по-моему, с темой и с автором всё ясно.

"...у них есть глаза, чтобы видеть, а не видят; у них есть уши, чтобы слышать, а не слышат; потому что они - мятежный дом." (Иез.12:2)

0

...

У меня в доме антенны стоят на каждом подъезде.

Что означает лишь одно - никто не захотел заплатить за их демонтаж. Начнут падать - уберут.

Я оплачиваю эфирное ТВ,

Кто Вам это сказал? Вы оплачиваете услугу "антенна". Которая должна гарантировать приём утверждённого набора каналов. В каком именно виде - определяет поставщик услуги (оператор). Имеет право.

и ожидаю найти а фидере DVB-T2.

Ожидайте. Тоже имеете право. А оператор имеет право Ваши ожидания проигнорировать.

0

"...у них есть глаза, чтобы видеть, а не видят; у них есть уши, чтобы слышать, а не слышат; потому что они - мятежный дом." (Иез.12:2)

А стены у того дома жёлтого цвета :lol:

Edited by stan77
0

UPD: Я, правда, думал, что это тема, где Vitaly_k был топикстартером (http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic=18946&st=0entry205731), а оказалось, что он уже чуть ли не в десятке тем размножился.

0

Ещё раз - Вы это откуда взяли? И что это такое "принимать сигнал для целей эфирного вещания"?? Вы вообще думаете что пишете?)))

Так и не прочитали статью с википедии?

Анте́нна — устройство[1], предназначенное для излучения или приёма радиоволн[2][3].

Радиоволны распространяются в эфире, стедовательно вещание эфирное.

В случае кабельного телевидения радиоволн нет, там в ВЧ-сигнал идет из оптики.

Все равно не понятно?

И никакой закон операторов это делать не обязывает. Каналы доставляются? Да. А хотите получать их в другом качестве/стандарте - платите.

И ЗоС тоже так и не прочитали?

Кто Вам это сказал? Вы оплачиваете услугу "антенна". Которая должна гарантировать приём утверждённого набора каналов. В каком именно виде - определяет поставщик услуги

Это вы придумали такое определение? Ссылку на первоисточник дадите?

Ссылку на то, что такое антенна в википедии приводил, там обязательное условие - радиоволны.

В случае кабельного ТВ радиоволн нет, следовательно это нечто иное.

0

В случае кабельного ТВ радиоволн нет, следовательно это нечто иное.
В соседней ветке уже спросил вас: как вы с этим живете? Вы вообще радиоволны как себе представляете? Edited by vrah13
0

UPD: Я, правда, думал, что это тема, где Vitaly_k был топикстартером (http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic=18946&st=0entry205731), а оказалось, что он уже чуть ли не в десятке тем размножился.

Похоже на последствия дефицита галоперидола. Как его заклинило на эфире, радиоволнах etc... Прочитал одну статейку в вики, ничего не понял но слова красивые видать понравились. Всё бы ничего, так он ещё и выводы пытается делать без знания хоть минимума основ. Но ничего, бывает. Ну затянулось у человека весеннее обострение, его пожалеть надо. Хоть и не хочется. Общаться бессмысленно, да и скучно - как с кассетником на "повтор по кругу". Ну и ладно, сам рассосётся.

Edited by Batiskaf
0

В соседней ветке уже спросил вас: как вы с этим живете? Вы вообще радиоволны как себе представляете?

Если своих знаний недостаточно почитайте - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%...%BB%D0%BD%D1%8B

Потом решите задачку - найти место где происходит преобразование падающей электромагнитной волны в электромагнитное колебание в случае кабельного ТВ.

Edited by Vitaly_k
0

Я плачу за коммунальные услуги. В ЕПД по определению нет никаких устройств.

Услугу по использованию антенны. Антенна на крыше стоит, чья она - не знаю.

Что квартира подключена не к ней я узнал пару дней назад просканировав эфир, там не нашлось DVT-T2-мультиплексов, зато нашелся OnLime.

Оказывается за 191 руб. я получаю лишь 5% оплаченных услуг. Целый ОДИН цифровой канал.

Вы сами в своих словах противоречия не видите? Жаль.

В сад! В суд! И о результате отпишитесь - чисто поржать :D

0

Guest
This topic is now closed to further replies.