ОнЛайм vs. Акадо

393 posts in this topic

18 часов назад, Пипол2 сказал:

Не впаривай мне дичь..видел я этот торент тв

С его потерями кадров и не работающими каналами

Если честно, на том же Торрент ТВ на этой неделе пару раз смотрел канал РенТВ HD. В принципе смотрибельно (битрейт примерно от 4 до 6 мегабит в секунду), но без лагов, конечно не обойтись (как и в случае с любым другим доступным на этом ресурсе каналов)... Поэтому я считаю, что спутниковое и цифровое кабельное ТВ лучше в разы) Хотя сам недостающие каналы могу посмотреть не через SS-IPTV, а через ForkPlayer на SmartTV, в основном на последнем смотрю зарубежные (белорусские, украинские, молдавские, сербские и др.) каналы.

1

1 час назад, Amnesia сказал:

Если честно, на том же Торрент ТВ на этой неделе пару раз смотрел канал РенТВ HD. В принципе смотрибельно (битрейт примерно от 4 до 6 мегабит в секунду), но без лагов, конечно не обойтись (как и в случае с любым другим доступным на этом ресурсе каналов)

Этот Рен ТВ HD всё равно негде больше посмотреть, поэтому такой всё равно лучше, чем ничего. А так там постепенно улучшаются каналы (ТНТ HD тоже когда-то начинал с лагов, а сейчас уже хорошо работает). Поэтому может, и Рен ТВ HD когда-нибудь будет хорошо работать!

1 час назад, Amnesia сказал:

Поэтому я считаю, что спутниковое и цифровое кабельное ТВ лучше в разы

Вероятно имелось ввиду: "спутниковое и кабельное цифровое ТВ", ведь "спутникового кабельного ТВ" не бывает!

Но у них так и будет явный недостаток: ограниченный частотный ресурс. Рано или поздно все 250 каналов перейдут на HD, и для них просто не будет хватать места! А также там никогда не будет зарубежных каналов (украинских, белорусских, молдавских и пр., ведь у них нет лицензии на вещание в России!).

Поэтому, в будущем, вещание через интернет обойдёт по популярности обычное ТВ!

0

Подскажите, у меня на компе есть IP-TV плеер, он читает m3u листы как и VLC медиаплеер, такой просмотр это считается IP-TV или Интернет-ТВ? Кстати битрейт там очень хороший. И каков принцип работы плейлистов?

0

1 час назад, dima10 сказал:

Подскажите, у меня на компе есть IP-TV плеер, он читает m3u листы как и VLC медиаплеер, такой просмотр это считается IP-TV или Интернет-ТВ? Кстати битрейт там очень хороший. И каков принцип работы плейлистов?

Я так понимаю, что под "Интернет-ТВ" вы имеете ввиду технологию OTT (которая не привязывается к провайдерам). Тогда любые плейлисты относятся к "Интернет-ТВ".

А принцип работы любых плейлистов из интернета заключается в том, что "IP-TV плеер" или VLC подключается к конкретному адресу канала, и он воспроизводится у вас на компьютере.

0

22 минуты назад, vasya2016 сказал:

Я так понимаю, что под "Интернет-ТВ" вы имеете ввиду технологию OTT (которая не привязывается к провайдерам). Тогда любые плейлисты относятся к "Интернет-ТВ".

А принцип работы любых плейлистов из интернета заключается в том, что "IP-TV плеер" или VLC подключается к конкретному адресу канала, и он воспроизводится у вас на компьютере.

Наверное, хотя бывают плейлисты, которые находятся на сервере провайдера и доступны только из его сети. Например, такое было у провайдера "Горком", эта услуга называлась IP-TV на ПК и шла в комплекте с тарифом на интернет. У Онлайма в Москве таких листов нет, в отличие от региональных филиалов РТ. Есть открытые плейлисты, не привязанные к сети провайдера, но они как правило не стабильны. В любом случае, спасибо!!!

Edited by dima10
0

13 минут назад, dima10 сказал:

Наверное, хотя бывают плейлисты, которые находятся на сервере провайдера и доступны только из его сети.

Это и есть IPTV, оно всегда доступно только в сети провайдера.

14 минут назад, dima10 сказал:

У Онлайма в Москве таких листов нет, в отличие от региональных филиалов РТ.

Есть и у Онлайма, но там каналы заблокированы через DRM.

15 минут назад, dima10 сказал:

Есть открытые плейлисты, не привязанные к сети провайдера, но они как правило не стабильны.

Такие плейлисты относятся к OTT. Необязательно, что они нестабильные, ведь это зависит от множества факторов, такие, как расстояние от вас до сервера в плейлисте, скорость интернета и пр. Так что можно найти и стабильные!

Обычно плейлисты от OTT-провайдеров более стабильные! Также бывают официальные плейлисты от самих каналов (Например, онлайн на своём сайте вещают каналы типа Известия, ЛДПР ТВ, Красная линия, Россия 24, Москва 24, и пр.). И от них существуют официальные плейлисты! Они всегда работают стабильно!

0

13 минут назад, vasya2016 сказал:

Обычно плейлисты от OTT-провайдеров более стабильные! Также бывают официальные плейлисты от самих каналов (Например, онлайн на своём сайте вещают каналы типа Известия, ЛДПР ТВ, Красная линия, Россия 24, Москва 24, и пр.). И от них существуют официальные плейлисты! Они всегда работают стабильно!

Нестабильные не в смысле того, что низкого качества, а в том, что не самообновляемые  т.е. через некоторое время могут не работать вообще и приходиться искать новый плейлист.

1

2 минуты назад, dima10 сказал:

Нестабильные не в смысле того, что низкого качества, а в том, что не самообновляемые  т.е. через некоторое время могут не работать вообще и приходиться искать новый плейлист.

Это понятно, обычно такие "не самообновляемые" плейлисты транслируют обычные люди со своего роутера. Если они выключают свой роутер, то такой плейлист перестаёт работать.

А официальные OTT-потоки от самих каналов или провайдеров вообще не выключаются никогда, и поэтому они работают постоянно! Обновлять их не требуется!

0

4 часа назад, vasya2016 сказал:

Это понятно, обычно такие "не самообновляемые" плейлисты транслируют обычные люди со своего роутера. Если они выключают свой роутер, то такой плейлист перестаёт работать.

А официальные OTT-потоки от самих каналов или провайдеров вообще не выключаются никогда, и поэтому они работают постоянно! Обновлять их не требуется!

Я пробовал плейлисты Ростелеком-Новосибирск, там все каналы пакета "максимальный", но работает примерно 2-3 часа и умирает. Только не знаю частные листы или с сервера РТ.

0

45 минут назад, dima10 сказал:

Я пробовал плейлисты Ростелеком-Новосибирск, там все каналы пакета "максимальный", но работает примерно 2-3 часа и умирает. Только не знаю частные листы или с сервера РТ.

В Новосибирске только частные листы.

Попадались как-то Ростелеком-Екатеринбург и Тюмень, они проработали более полугода, но сейчас уже умерли. Попробуйте поискать в уральском регионе другие листы, вероятно они все работают долго.

0

18 часов назад, vasya2016 сказал:

В Новосибирске только частные листы.

Попадались как-то Ростелеком-Екатеринбург и Тюмень, они проработали более полугода, но сейчас уже умерли. Попробуйте поискать в уральском регионе другие листы, вероятно они все работают долго.

У меня на ноутбуке есть какой-то плейлист с основными каналами, позаимствовал у людей на форуме, а в основном я смотрю DVB-C на своём телевизоре.

0

3 часа назад, dima10 сказал:

У меня на ноутбуке есть какой-то плейлист с основными каналами, позаимствовал у людей на форуме, а в основном я смотрю DVB-C на своём телевизоре.

На телевизоре Смарт ТВ вы тоже можете смотреть плейлист с ноутбука!

1

В 09.12.2017 в 12:53, Fautor сказал:

Если да, почему так?

Почему? Потому что всё делается так, чтобы выгодно было власти. К примеру. Многие думают, что налог на доходы с физических лиц составляет 13%, самый низкий налог в Европе, - говорится в одной рекламе. И многие охотно этому верят. Ну и хорошо. :biggrin_mini2:

А в Акадо сейчас в открытом доступе 64 цифровых канала (в т.ч. дубли) плюс 4 радиоканала. См. таблицу:

Digital TV Akado.rtf

0

Guest
This topic is now closed to further replies.