ОнЛайм vs. Акадо

393 posts in this topic

Я могу добавить к предыдущему сообщению, что открыто в "Антенне" вещают 12 цифровых, из них 6 HD, остальные - аналог, а с модулем ВСЕ 55 можно смотреть в цифре за те же деньги - 191 р.

Сейчас уже 66 с модулем (еще 11 открытых добавили). Перенастройте телевизор.

0

Потому, что у акадо есть мин платеж 191 руб, а тариф платим отдельно ... т.е к любому тарифу нужно прибавить это скрытый платеж, а тут ни чего не надо прибавлять ... тут честно работают

0

Возобновились переговоры о покупке «Ростелекомом» телекоммуникационного холдинга «Акадо» (67% принадлежит структурам Виктора Вексельберга, 33% — у Юрия Припачкина)

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/575799ba9a79...witter#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]

0

Потому, что у акадо есть мин платеж 191 руб, а тариф платим отдельно ... т.е к любому тарифу нужно прибавить это скрытый платеж, а тут ни чего не надо прибавлять ... тут честно работают
И Акадо честно об этом говорит (191+).

Сейчас уже 66 с модулем (еще 11 открытых добавили). Перенастройте телевизор.
Slither, мы с Вами, похоже, оба на два фронта работаем (судя по одинаковым никам и знанию темы конкурента) ^_^

Возобновились переговоры о покупке «Ростелекомом» телекоммуникационного холдинга «Акадо» (67% принадлежит структурам Виктора Вексельберга, 33% — у Юрия Припачкина)

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/575799ba9a79...witter#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]

Фигасе... Но я думаю, не договорятся.

0

Подробнее на РБК:

То, что АКАДО давно хотят продать, это далеко не секрет. Но с какой целью Ростелеком собирается приобретать? Вот это вопрос вопросов... Учитывая, с каким упорством Онлайм рвет задницу по продвижению ИТВ и постепенному уничтожению ЦТВ, ничем хорошим для DVB-C это не закончится. Хотя варианты всегда есть. Оставить в Онлаймовском кабеле только аналог. В акадовском кабеле запустить только цифру. Интернет, как было отдельно, так и оставить вместе с недотелевидением в виде ИТВ. Правда содержать при этом придется аж 3 сети. Есть и третий вариант. Кто видел внутри когда-либо стояк АКАДО, тот знает, что в довольно широкой трубе идет один единственный коаксиальный кабель. То есть стояк фактически пустой. Возможен вариант размещения в этих стояках новой сети Онлайм уже по технологии PON.

0

Кто видел внутри когда-либо стояк АКАДО, тот знает, что в довольно широкой трубе идет один единственный коаксиальный кабель. То есть стояк фактически пустой. Возможен вариант размещения в этих стояках новой сети Онлайм уже по технологии PON.
Ну, я видел. И не один. Стояк стояку рознь. Есть стояки, где все кабели рядышком идут, и ОнЛайм, и Акадо, и даже оптика МГТС. Это от конкретного дома зависит.

0

Будет монополия Ростелекома?

Не будет конкуренции. Понятно, к чему это приведёт для абонентов.

0

Будет монополия Ростелекома?

Не будет конкуренции. Понятно, к чему это приведёт для абонентов.

Ну, для многих хватит эфирного DVB-T2, а для продвинутых остается спутник. Там пока, вроде, даже есть конкуренция. ;)

0

Я про интернет призадумался.

Ростелеком станет безальтернативным в тех зданиях, где было Акадо.

МГТС напрягает сложным расставанием с ним в случае неудовольствия абонента.

Одновременно, есть немало зданий, где кроме этих трёх провайдеров нет никакого проводного интернета.

Как раз в таком доме - моя квартирка в Чертаново. Там я перешёл от Акадо к Онлайму.

Edited by Klyachin
0

я то же перешёл от Акадо к Онлайму ... обратный канал 15 меня не устраивает, постоянные проблемы, нет интересных мне каналов, техподдержка - жесть, форум - еще поганее, да и просто дорого.

кто бы спорил - после 2009г Акадо - не вариант.

0

я то же перешёл от Акадо к Онлайму ... обратный канал 15 меня не устраивает, постоянные проблемы, нет интересных мне каналов, техподдержка - жесть, форум - еще поганее, да и просто дорого.

кто бы спорил - после 2009г Акадо - не вариант.

Интересно, когда IPTV станет реальной альтернативой DVB-C. Сейчас ИТВ предлагает новые функции, но базовые функции реализуются пока с худшим качеством, а мультирум вообще не реализуется по-честному. Поэтому, чтобы привлечь абонентов к ИТВ - технологии, может быть, и перспективной, но еще сырой, используют более привлекательный набор каналов и прочие плюшки, которые вовсе не обеспечивают КАЧЕСТВА. Про возможность записи на комп пока не говорю. Edited by vrah13
0

нужна оптика - в 2х парник инет и ТВ не впихнуть, точно так же как инет и тв в ТВ кабель ... пример Акадо и РТ

0

в 2х парник инет и ТВ не впихнуть

Мультикаст для того и придуман был. ТВ при просмотре жрёт трафик одного телеканала, что даёт 2-8 Мб/с для MPEG-4.

Ну, это при условии, что мультикаст правильно работает, а не как у "Онлайма" - заикается...

Так что 4 проводов в UTP для интернета и ТВ хватает.

Правда сама идея запихнуть интернет, ТВ и телефон в один кабель - отдаёт некоей "кашей дружба". И у неё есть и плюсы, и минусы. Проводов то меньше, зато когда немножко ломается - ломается вообще всё...

Насчёт того, что DOCSIS редкостное извращение - только упоротые фанаты "Акады" с этим не согласны, но сей вид давно внесён в Красную книгу... В защиту можно сказать только то, что создавалось оно для специфических условий (малоэтажная застройка с развитыми коаксиальными сетями) и в этих условиях позволяло более-менее наладить интернет без протяжки кучи новых проводов. Медленно, дорогим оборудованием (CMTS - тот ещё ящик металлолома) и ненадёжно, но наладить.

Перенос этого всего в условия многоэтажного мегаполиса - тот ещё стратегический ход, да...

Кстати, никто не в курсе - "Акадо" свои CMTS насколько часто втыкает? 1 на подъезд? 1 на дом? 1 на микрорайон?

0

Не сравнивайте Онлайм с этим недопровайдером.

Был Комкор-ТВ было все отлично,но потом их купил какАдо и понеслось к 2009 году стал ад творится, в начале 2010 они меня достали конкретно-)

с тех пор тут.

0

Не сравнивайте Онлайм с этим недопровайдером.

Был Комкор-ТВ было все отлично,но потом их купил какАдо и понеслось к 2009 году стал ад творится, в начале 2010 они меня достали конкретно-)

с тех пор тут.

А если бы был ДОМ.РУ в Москве с 65 HD каналами, то что бы выбрали? Дом.Ру или Онлайм? Я бы сделал выбор в пользу первого.

0

если миром правят деньги, мир или его составляющие можно купить. система оплаты у лимона или биллинг весьма привлекательны. у кого есть джокер, чтобы побить этого козыря? про какаду просьба не напоминать.

0

А если бы был ДОМ.РУ в Москве с 65 HD каналами, то что бы выбрали? Дом.Ру или Онлайм? Я бы сделал выбор в пользу первого.

Ради интереса посмотрел, что за HD каналы они предлагают на примере Питера, не впечатлило -)

Хотя у Лимона с этим еще хуже...

Но тут кому что нужно-)

для меня было важно наличие футбольных каналов НТВ+ в онлайме они есть, а остальные каналы это приложение к интернету, качество которого меня в принципе устраивает.

Но по моему адресу выбор не особо большой.

Акадо, Кверти,МТС-МГТС ну и Онлайм

Edited by Galfordo
0

В Москве нет нормальной конкуренции операторов кабельного ТВ.

У Акадо 13 каналов в DVB-C без CAS, у ОнЛайм - 1 (один!).

Цена как сговорились 191 руб. мес.

Как за это убожество можно платить почти 200 руб учитывая, что на "рога" забесплатно ловится 20 каналов в цифре DVB-T2.

Цитирую из операторского форума (речь о применении CAS для DVB-C в провинции).

" На мой взгляд так и есть по моей сети абонентов которые купили оборудование саs 10% от общего количества.Не знаю,что будет если закроем цифру,наверное конкуренты будут счастливы,а так в домах три-четыре оператора и у всех все открыто про цены говорить не буду это даже не смешно."

Весь бизнес Ростелекома в Москве держится на административном ресурсе - чтобы управляющие компании включили "антенну" в платежку, а "абоненты" платили не задумываясь потому, что так привыкли. За МГТС ведь платят, за радиоточку тоже платят - и тут заплатят.

Акадо в роли догоняющего "а нас стоит ровно столько же, зато не один, целых 13 каналов".

Думаю, шевелится начнут лишь тогда, когда производители ТВ сделают трансляции мультиплексов из интернета. Интернет ведь есть в любом случае, аналоговое ТВ - убожество вроде радиоточки, а цифровое что Ростелеком, что Акадо от абонентов зажимают. Вот и пусть остаются ни с чем.

0

Думаю, шевелится начнут лишь тогда, когда производители ТВ сделают трансляции мультиплексов из интернета. Интернет ведь есть в любом случае
Вам нельзя думать, это вас окончательно погубит. Просто смотрите бесплатно Первый канал от ОнЛайма или от Акадо. У Акадо он даже в HD идет бесплатно. Как правило, в щитке на лестничной площадке ответвители ОнЛайма и Акадо рядышком размещаются. Можете попробовать кабель присоединить куда надо. Edited by vrah13
0

А ещё есть "Митино ТВ" и "Столичные кабельные сети". И у них все каналы идут без CAS! Тольки они охватыват только отдельные районы и не охватывают всю Москву. Но у них тарифы дешевле. Вот если бы они охватили всю Москву, может быть Ростелеком и Акадо расшифровали бы два мультиплекса.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.