ОнЛайм vs. Акадо

393 posts in this topic

3 часа назад, Amnesia сказал:

Интересно, а куда девают эти бабушки свои старые телевизоры, которые нужно поменять на современные? Есть варианты:

1) Выбросить на помойку и ни копейки при этом не получить? Не очень разумное решение.

Да, не очень. Но если такой телевизор уже сдох или он "чёрно-белый ламповый с тремя каналами и без пульта", то остаётся только отнести его на помойку!

А так бабушки до последнего будут смотреть свой старый ЭЛТ-телевизор, пока он не сдохнет!

2) Продать в объявлениях а-ля Авито? (при условии, что сами бабушки и/или соседи имеют доступ к интернет)? Во-первых, можно так поступить, но в итоге получишь не более половины изначальной стоимости телевизора (если 20 лет назад телевизор стоил порядка 400 - 500 американских долларов, то сейчас можно дать максимум 2-3 тысячи российских рублей). Во-вторых, потенциально заинтересованных в покупке такой рухляди людей окажется в итоге весьма небольшое количество.

И покупателями будут те же бабушки, у которых нет денег на новый телевизор, и они готовы покупать б/у!

3) Получить финансовую помощь со стороны детей и внуков на покупку новых (старые будут утилизированы или отвезены куда подальше)? Если такие считаются обеспеченными людьми, то нет проблем!

Да, обеспеченным нет проблем! А вот одинокие бабушки вынуждены всё делать сами! Если покупают новый телевизор, то старый они отвозят на дачу! А потом он там ржавеет и дохнет окончательно! И выбрасывают его на помойку!

То, что у РТ на текущий момент порядка 3 миллионов московских домохозяйств с ONLY аналогом за 204 рубля в месяц, ни для кого не секрет. У Акадо абонбаза явно ниже, или доля владельцев телевизоров со встроенным цифровом тюнером больше, нежели у РТ. У Дом.Ру, кстати говоря, весьма нехилое количество абонентов, порядка 3 млн домозяйств (плюс-минус 100 тысяч), и то в нескольких десятках городов России, среди которых Москвы, к сожалению, нет. Я кажется, нашел еще одну причину того, почему РТ не следует примеру Акадо и Дом.Ру - так это, наверно, в количестве ЭЛТ телевизоров с выпуклыми экранами. В Москве и городах ближайшего Подмосковья их доля, насколько я понимаю, выше, чем в других крупных городах. А что касается сёл и деревень, где кабельного ТВ как такового нет (IPTV может быть и есть), то их я в расчет не беру, ибо это отдельная история.

1. Если в РТ доминируют телевизоры без цифрового тюнера (старые ЭЛТ 4:3, ЖК 4:3, ЖК и плазмы 16:9 до 2011 г.), то анаморф в аналоге РТ неприемлем в принципе: на любом таком телевизоре он будет показывать вытянуто по вертикали!

2. Убирание кодировки в цифре, никак не отразится на ЭЛТ: они будут продолжать показывать 52 канала!

3. У Акадо есть массовое скопление бабушек со старыми телевизорами в ЮВАО (из-за длительной своей монополии в этом округе). Однако Акадо почему-то не следует примеру РТ, чтобы диапазон СК20-СК40 отдать только под цифру, а аналоговые каналы из этого диапазона перенести на другие частоты (ведь старые ЭЛТ-телевизоры не могут принять этот диапазон!).

Видимо тем, что те же TV1000 и Discovery есть у кабельщиков, а эфирные частоты им нужны для того, чтобы гонять рекламу. А если же говорить про федеральные, то на эфирный аналог тратят больше (в случае с каналами первого мультиплекса - лишь в городах с населением 100 тысяч человек и более, для вещания в остальных получают государственные субсидии), чем на цифру. И к тому же, на федеральных же каналах есть местные вставки с новостями, рекламой и т.д., что явно мешает переходить на широкоформатное вещание. Яркие примеры тому - СТС и Домашний.

1. Какой смысл федеральным каналам тратить много денег на эфирный аналог, который собираются выключить в 2018 г.?

2. Местные вставки есть на широкоформатных каналах: Россия 1, Россия 24, ТНТ, Рен ТВ, НТВ, ТВЦ, РБК и пр., но они не помешали им перейти на 16:9! Также регионы не мешают в Москве транслировать каналы 16:9 в конверте, в Москве никаких вставок нет!

4 часа назад, Amnesia сказал:

Собственно, операторов надо пинать в том случае, если они в цифре, например, Первый канал будут гонять в 14:9 как в аналоге? В РФ явно таких примеров мало, а в Москве этим отличается лишь РТ.

РТ не гоняет 14:9 в цифре, у него 14:9 только в аналоге, которое он сам же и обрезает из 16:9, а в цифре у РТ чистое 16:9! В Москве, кроме РТ, никто больше не обрезает 16:9 до 14:9 в аналоге!

А кабельные операторы в регионах уже давно в аналоге научились транслировать федеральные версии каналов без местных врезок и в 16:9!

Мне было бы интересно узнать, как будут вещать в эфирном аналоге и кабеле РТ такие каналы, как Пятый, Россия К, СТС и остальные после их перехода на 16:9. Если анаморф или 14:9 - то давления со стороны абонентов будет явно больше.:unsure:

Буду надеяться, что все последующие каналы будут вещать в аналоге РТ только в конверте (как, например, Техно 24, ТНТ, Доктор, перешедшие в 2017 г. сразу начали вещать в конверте!), а эфирный аналог уже давно никто не настраивает (видно, что в эфирном аналоге каналы Россия 1, Матч ТВ, 360 Новости, на широкоформатных ТВ не раскрываются и показывают вытянутое изображение с чёрными полосами слева и справа, ТНТ тоже из конверта не раскрывается).

Удачи им... Для наибольшего эффекта можно призвать не только бабушек из вашего района, но и всей остальной Москвы)

Да, у меня бабушки со всей Москвы!

А что же касается кодировки каналов в цифре, то лучше начинать с тех каналов, которые смотрят меньше всего бабушек. Думаю, для начала 1-2 каналов пока хватит (в плане снятия кодировки и удаления из аналога). И конечно же, куда же без включения Живой планеты в ЦТВ? Любой нормальный кабельный оператор включает какие-то из телеканалов и в аналог, и в цифру! А РТ в случае Живой планеты явно входит в число исключений. 

Удалять каналы в аналоге пока рано, ведь ещё есть полно свободных частот! А убирать кодировку в цифре пора начать убирать уже сейчас, чтобы бабушки могли перенастроиться на цифру побыстрее!

А удалить из аналога можно ТНТ Music, и вернуть вместо него Sony Channel!

А Живую Планету обязательно надо включить в ЦТВ! Можно сразу без кодировки! Ведь любой нормальный кабельный оператор включает, в первую очередь каналы в цифре, а потом какие-то добавляет в аналог! И соответственно все каналы из аналога у него обязательно есть в цифре! А РТ почему-то к нормальным операторам не относится! Правда есть ещё один такой: Столичные каб. сети до сих пор вещает телемагазины Ювелирочка, Top Shop TV, Shop 24, Shopping Live, Shop&Show только в аналоге, а в цифре их нет почему-то.

P.S. Сам вчера обращался в техподдержку по электронной почте по расширению пакетов ЦТВ - молчат как партизаны... Неделю назад они мне отвечали. А если говорить про расширение пакетов ЦТВ, то этому, вероятно, препятствует, большое число консервативных пользователей, которые не желают слезать с Популярного пакета на действующий Твой Стартовый. Ну или можно ожидать массового оттока абонентов ЦТВ к другим операторам?

Да, уже давно ЦТВ Акадо обходит ЦТВ Онлайм по каналам! Единственное, что Акадо плохо - так это большое число "Премиум-пакетов", которые у Онлайма могут быть в основных!

А "Популярный" не должен мешать пользователям актуальных пакетов! Пусть РТ подключит в "Популярный" HD-версии SD-каналов, а SD-дубли выключит совсем! Это всё равно для РТ будет лучше, чем массовый отток на Акадо!

А электронную почту они, видимо, уже давно не читают! Поэтому пора к ним пробиваться через телефоны!

0

6 часов назад, Amnesia сказал:

И к тому же на форуме есть отдельная тема для обсуждения канала Живая Планета: 

однако опроса в ней (нужно ли включать в ЦТВ) нет. 

P.S. Сам вчера обращался в техподдержку по электронной почте по расширению пакетов ЦТВ - молчат как партизаны... Неделю назад они мне отвечали. А если говорить про расширение пакетов ЦТВ, то этому, вероятно, препятствует, большое число консервативных пользователей, которые не желают слезать с Популярного пакета на действующий Твой Стартовый. Ну или можно ожидать массового оттока абонентов ЦТВ к другим операторам?

На форуме уже говорили, что даже оставив архивные пакеты типа Популярного и все SD дубли, запаса частот хватит ещё на 10-15 каналов. Так что это вопрос не нехватки частот, а какие-то другие причины. А по поводу массового оттока абонентов ЦТВ вопрос куда идти? сейчас в Москве кроме РТ только Акадо использует DVB-C технологию, остальные провайдеры предлагают только IP-TV. А это дополнительные приставки которые не всем удобны. Со спутниковыми тарелками тоже свои заморочки во-первых - не у всех спутниковых операторов есть кам-модули, да и не у всех есть телевизоры, принимающие спутниковый спецдиапазон DVB-S, а в противном случае опять приставки, и во-вторых не у всех окна выходят на южную сторону, чтобы установить тарелку (ведь спутники зависают над экватором), а в противном случае заморочки с ДЕЗом по установке дополнительного оборудования на крыше. Так что всё сложно и пока этой сложностью и отсутствием конкуренции пользуется РТ.

0

9 минут назад, dima10 сказал:

На форуме уже говорили, что даже оставив архивные пакеты типа Популярного и все SD дубли, запаса частот хватит ещё на 10-15 каналов. Так что это вопрос не нехватки частот, а какие-то другие причины. А по поводу массового оттока абонентов ЦТВ вопрос куда идти? сейчас в Москве кроме РТ только Акадо использует DVB-C технологию, остальные провайдеры предлагают только IP-TV. А это дополнительные приставки которые не всем удобны. Со спутниковыми тарелками тоже свои заморочки во-первых - не у всех спутниковых операторов есть кам-модули, да и не у всех есть телевизоры, принимающие спутниковый спецдиапазон DVB-S, а в противном случае опять приставки, и во-вторых не у всех окна выходят на южную сторону, чтобы установить тарелку (ведь спутники зависают над экватором), а в противном случае заморочки с ДЕЗом по установке дополнительного оборудования на крыше. Так что всё сложно и пока этой сложностью и отсутствием конкуренции пользуется РТ.

Так надо начинать массовый отток! Вы готовы уйти с телевидения РТ?

0

2 минуты назад, vasya2016 сказал:

Так надо начинать массовый отток! Вы готовы уйти с телевидения РТ?

Например куда?

0

10 минут назад, dima10 сказал:

Например куда?

Например, в Акадо. Или вообще на DVB-T2!

0

8 минут назад, vasya2016 сказал:

DVB-T2 не так стабильно и нет ХД каналов

А что там в Акадо сказочного..60 каналов без кодировки за 205р?

0

25 минут назад, vasya2016 сказал:

Наш дом не подключён к сети Акадо, я узнавал. А в DVB-T2 всего 30 каналов. То есть мне бросить мои 120 каналов и уйти на 30, где логика?:)

0

7 минут назад, dima10 сказал:

Наш дом не подключён к сети Акадо, я узнавал. А в DVB-T2 всего 30 каналов. То есть мне бросить мои 120 каналов и уйти на 30, где логика?:)

А может, купите Смарт ТВ? Там можно смотреть любые каналы через интернет!

0

29 минут назад, Пипол2 сказал:

А что там в Акадо сказочного..60 каналов без кодировки за 205р?

Пока только 48! Среди них есть HD!

0

28 минут назад, vasya2016 сказал:

А может, купите Смарт ТВ? Там можно смотреть любые каналы через интернет!

Я не доверяю Смарт ТВ, там часто меняются каналы и нет стабильности в трансляциях из-за того, что приложения ещё "сырые". А фактически это тот-же IP-TV только без приставки. К тому же зависит от моделей телевизоров (в дешёвых Cмарт ТВ может тормозиться) и пользоваться им довольно неудобно на мой взгляд. Я сторонник классики, т.е. антенного провода и чёткой нумерации каналов.

1

1 минуту назад, dima10 сказал:

Я не доверяю Смарт ТВ, там часто меняются каналы и нет стабильности в трансляциях из-за того, что приложения ещё "сырые". А фактически это тот-же IP-TV только без приставки. К тому же зависит от моделей телевизоров (в дешёвых Cмарт ТВ может тормозиться) и пользоваться им довольно неудобно на мой взгляд. Я сторонник классики, т.е. антенного провода и чёткой нумерации каналов.

У меня Смарт ТВ LG, приложение SS-IPTV, я там настроил чёткую нумерацию каналов, и она не сбивается никогда! А потоками я пользуюсь ещё с 2013 года, обычно они не меняются!!

А с классикой видимо монополия РТ только будет! Надо давить эту монополию!

0

10 минут назад, vasya2016 сказал:

У меня Смарт ТВ LG, приложение SS-IPTV, я там настроил чёткую нумерацию каналов, и она не сбивается никогда! А потоками я пользуюсь ещё с 2013 года, обычно они не меняются!!

А с классикой видимо монополия РТ только будет! Надо давить эту монополию!

Видимо зависит от модели. У меня уже куплены два телевизора Samsung. В Самсунгах смарт расположен неудобно. И Вы хотите сказать, что за смарт платить меньше чем за DVB-C?

0

Хрень смарт тв..биттрейт низкий да и халявы там нет

0

Только что, dima10 сказал:

Видимо зависит от модели. У меня уже куплены два телевизора Samsung. В Самсунгах смарт расположен неудобно. И Вы хотите сказать, что за смарт платить меньше чем за DVB-C?

Я за смарт вообще не плачу! Смотрю тысячи бесплатных плейлистов с каналами из интернета!

Для Самсунгов тоже есть приложение SS-IPTV, только там его с флешки запускать надо! А для LG оно доступно через встроенный магазин!

Только что, Пипол2 сказал:

Хрень смарт тв..биттрейт низкий да и халявы там нет

А вы не смотрите пережатые потоки в говнокачестве, а ищите HD-потоки с нормальным битрейтом! И смотрите их бесплатно!

0

9 минут назад, vasya2016 сказал:

А вы не смотрите пережатые потоки в говнокачестве, а ищите HD-потоки с нормальным битрейтом! И смотрите их бесплатно!

Вот как будет битрейт как у Онлайма то можно

Снимок.PNG

Edited by Пипол2
0

34 минуты назад, Пипол2 сказал:

Вот как будет битрейт как у Онлайма то можно

На Торрент ТВ битрейт даже выше!

Rossiya1HDTTV.1513353542.jpg

0

Не впаривай мне дичь..видел я этот торент тв

С его потерями кадров и не работающими каналами

Такого битрейт на спутниках то нет..

Edited by Пипол2
0

44 минуты назад, Пипол2 сказал:

С его потерями кадров и не работающими каналами

Так там всего 24 кадра из 190 потерялось!

45 минут назад, Пипол2 сказал:

Такого битрейт на спутниках то нет..

Вы на телеканалах передачи смотрите или вглядываетесь во все морщинки бабушек, пытаясь выяснить битрейт?

0

Ну смотрите торент тв 

Что вы у Онлайма требуете цифру 60 каналов

С низким  битером 2.5мб\с

На торент тв все сказочно и типа бесплатно

0

1 час назад, Пипол2 сказал:

Что вы у Онлайма требуете цифру 60 каналов

Но это же для бабушек!

1 час назад, Пипол2 сказал:

С низким  битером 2.5мб\с

На торент тв все сказочно и типа бесплатно

Ну не всё сказочно, но для смотрения годится! Ещё совмещаю его с другими плейлистами!

0

Guest
This topic is now closed to further replies.