ОнЛайм vs. Акадо

393 posts in this topic

4 часа назад, vasya2016 сказал:

Неужели у вас первые 20 обязательных показывают все без кодировки? У меня наоборот, открыты только 5: Первый канал SD и HD, Россия 1 SD и HD, НТВ SD и HD, Матч ТВ (только в HD, SD кодирован почему-то), Пятый канал, Мир. 15 остальные были кодированы;

Из 21-42 действительно 8 каналов, у меня TLC, 2x2 и 6 магазинов (здесь также, как и у вас);

43-66, 68-69 все открыты (на 67 свободно, на 44,45,46,62 HD-версии федеральных каналов, поэтому я считаю SD и HD одним каналом, итого без дублей здесь 22). Уже получается 6+8+22=36.

72-76 все открыты (+5 каналов). 36+5=41

Ещё показывают БелРос ТВ (104), Красная линия (107), Eurosport 1 (112), Твой мир Восток (177), Точка ТВ (619). Получилось 46 каналов (да, не 48, случайно посчитал Мир HD и Успех, которые исключены).

А у вас Eurosport 1 что-ли кодирован?

Сейчас проверил, Евроспорт 1 показывает, так же стал показывать ЛДПР ТВ. В прошлый раз, когда проверял, точно помню, что ЛДПР был закодирован. И ещё один канал обнаружил 148 кнопка ТНВ Планета. Получается, у меня показывает на 3 канала больше, то есть 66. Правда, это с HD дублями четырёх федеральных SD каналов. 

И ещё раз повторю по первым двадцати каналам. Они все 20 показывают с модулем, без модуля я не считал, но точно помню, что с кнопки 6 уже начинались проблемы, то есть шестая уже не показывала. Я пощелкал дальше, показывало очень мало каналов. Поэтому я даже не стал смотреть чего показывает без модуля, а чего нет. 

Edited by Добрый
0

7 часов назад, Добрый сказал:

Сейчас проверил, Евроспорт 1 показывает, так же стал показывать ЛДПР ТВ. В прошлый раз, когда проверял, точно помню, что ЛДПР был закодирован. И ещё один канал обнаружил 148 кнопка ТНВ Планета. Получается, у меня показывает на 3 канала больше, то есть 66. Правда, это с HD дублями четырёх федеральных SD каналов. 

И ещё раз повторю по первым двадцати каналам. Они все 20 показывают с модулем, без модуля я не считал, но точно помню, что с кнопки 6 уже начинались проблемы, то есть шестая уже не показывала. Я пощелкал дальше, показывало очень мало каналов. Поэтому я даже не стал смотреть чего показывает без модуля, а чего нет. 

На 177 Твой мир восток... Без модуля насчитал 50 каналов (без дублей)....

0

8 часов назад, Добрый сказал:

Вы забыли уточнить, что смотрели с модулем. С модулем должны показывать ВСЕ каналы Антенны (21-42 тоже должны показывать все!). И плюс Discovery HD, TLC HD, Boomerang, Авто 24, ЛДПР ТВ.

ТНВ раньше не показывал, но может быть, уже начал показывать.

А если вытащить модуль и смотреть без него, то будут показывать те 46 каналов, что я написал вчера. Правда федеральных из них будет только 6.

0

1 час назад, Amilo сказал:

(без дублей)....

Может вы посчитали SD и HD дубли 4 каналов? Без них будет 46.

0

13 часов назад, vasya2016 сказал:

Ещё показывают БелРос ТВ (104), Красная линия (107), Eurosport 1 (112), Твой мир Восток (177), Точка ТВ (619). Получилось 46 каналов (да, не 48, случайно посчитал Мир HD и Успех, которые исключены).

106 ЛДПР ТВ и 148 ТНВ-Планета закодированы?

Edited by Slither
0

7 минут назад, Slither сказал:

106 ЛДПР ТВ закодирован?

Я его видел без модуля - значит нет.... ТНВ-планета тоже видел....

Edited by Amilo
1

19 часов назад, vasya2016 сказал:

1. Многим бабушкам с четырьмя различными телевизорами нужны и аналог, и цифра;

Крутые бабки пошли с 4 ТВ

Они наверное 4К с триколора еще смотрят

0

Только что, Slither сказал:

106 ЛДПР ТВ закодирован?

17 минут назад, Amilo сказал:

Я его видел без модуля - значит нет.... ТНВ-планета тоже видел....

Значит убрали всё-таки с них кодировку! Получается 48 каналов!

А форум Акадо второй день не работает!

4 минуты назад, Пипол2 сказал:

Крутые бабки пошли с 4 ТВ

Это же они на свою пенсию очень долго копили и накопили!

0

18 минут назад, vasya2016 сказал:

Значит убрали всё-таки с них кодировку! Получается 48 каналов!

А форум Акадо второй день не работает!

Форум до понедельника - написали в ВКонтакте Акадо..... :(

0

Смысл форума Акадо ? Сотрудники убивают время игрой в шиталочку и модератор трёт сообщения на говносервис Акадо 

самый большой прикол - купив оборудование в собственность , Акадо постоянно меняет прошивку в нем ... не спрашивая тебя, в случае неудачи, ... ты попал на бабки

смена тарифа - доступен 1 счастливый день в месяц (не путаем с понятием раз в месяц)

вызов мастера - на 90% платная услуга

офисов в Москве  ... 1 шт, где то в зажопинске, где не только нет метро , но и парковки

криворукость мастеров - целая фото галерея, название - обжимка кабеля, причём живет на форуме

стоимость услуг на сайте - хитро описана, как ни крути плати по  209 р ежемесячно + когда нахлебался этого говнища, нужно выкупить оборудование выданное бесплатно, а прикол со скоростью обратного канала узнаешь только после подключения, иногда это бесплатно кончается на 2 - 3 месяце 

ЗЫ без кодировки в цифре имеем 10 каналов 

на одном IP сидит 100500 человек ... бан по ip для всей улицы

DNS сервер(10.10.10.3) у акадо гавно, медленный и если он сломается будете сидеть без интернета т.к. все запросы на UDP 53 порт закрыты кроме к 10.10.10.3. 

Акадо полно сюрпризов. 

1

29 минут назад, ГВОЗДЬ сказал:

Смысл форума Акадо ? Сотрудники убивают время игрой в шиталочку и модератор трёт сообщения на говносервис Акадо 

самый большой прикол - купив оборудование в собственность , Акадо постоянно меняет прошивку в нем ... не спрашивая тебя, в случае неудачи, ... ты попал на бабки

смена тарифа - доступен 1 счастливый день в месяц (не путаем с понятием раз в месяц)

вызов мастера - на 90% платная услуга

офисов в Москве  ... 1 шт, где то в зажопинске, где не только нет метро , но и парковки

криворукость мастеров - целая фото галерея, название - обжимка кабеля, причём живет на форуме

стоимость услуг на сайте - хитро описана, как ни крути плати по  209 р ежемесячно + когда нахлебался этого говнища, нужно выкупить оборудование выданное бесплатно, а прикол со скоростью обратного канала узнаешь только после подключения, иногда это бесплатно кончается на 2 - 3 месяце 

ЗЫ без кодировки в цифре имеем 10 каналов 

на одном IP сидит 100500 человек ... бан по ip для всей улицы

DNS сервер(10.10.10.3) у акадо гавно, медленный и если он сломается будете сидеть без интернета т.к. все запросы на UDP 53 порт закрыты кроме к 10.10.10.3. 

Акадо полно сюрпризов. 

Недавно на новом ТВ без модуля САМ настраивал каналы на антенне Акадо- нашлись 310 каналов, из них 50 открытых, без кодировки......

1

А ТВЦ открытый

0

27 минут назад, hasatro сказал:

А ТВЦ открытый

Если в Онлайме, то он всегда был кодированным. Если в Акадо, то я бы приятно этому удивился:air_kiss_mini:

А у РТ в аналоге так и не убрали авторазворачивание анаморфной картинки(

0

Значит закрытый.

0

2 часа назад, Amnesia сказал:

А у РТ в аналоге так и не убрали авторазворачивание анаморфной картинки(

Долой анаморфы и 14:9! Пора всё переводить на конверт!

0

14 часов назад, hasatro сказал:

Значит закрытый.

В Акадо ТВЦ закодирован....... :(

0

В 10.12.2017 в 00:16, vasya2016 сказал:

А в Акадо 46 открытых каналов и 4 радио!

Кстати, а кроме 3 обязательных радиостанций (Вести FM, Маяк, Радио России) еще какая радиостанция есть у Акадо?

В 12.12.2017 в 00:16, vasya2016 сказал:

Долой анаморфы и 14:9! Пора всё переводить на конверт!

Сравнили бы вы 1 июня 2011 года, когда Первый канал переходил на широкоформат, и середина января 2017-го, когда Россия 1 также переходила на 16:9... Вот в 2011 году где-то у 90% бабушек (и прочих пользователей аналога) были в основном квадратные телевизоры), а в 2017-ом - практически с точностью наоборот (у большинства современные модели телевизоров).:bye_mini: Это я к тому, почему федеральные телеканалы при переходе на широкоформатное вещание в цифре должны учитывать интересы телезрителей аналогового эфирного/кабельного ТВ? Времена разные, и поколения телевизоров тоже... Какие ещё есть аргументы, почему Первый выбрал для аналога 14:9, а Россия-1, Матч ТВ и ТВЦ - анаморф? 

А в общей степени опять же настоятельно рекомендую бабушкам и дедушкам надавить на сами телеканалы, и конечно же, РТ (если абоненты не согласны с точкой зрения представителей каналов). И кстати, бабушки, с которыми вы периодически видитесь, хотя бы пытались звонить представителям каналов, чтобы РТ их вещание перевел в конверт, как в Акадо?

0

6 минут назад, Amnesia сказал:

Кстати, а кроме 3 обязательных радиостанций (Вести FM, Маяк, Радио России) еще какая радиостанция есть у Акадо?

Ещё есть "Радио Наше Подмосковье".

7 минут назад, Amnesia сказал:

Сравнили бы вы 1 июня 2011 года, когда Первый канал переходил на широкоформат, и середина января 2017-го, когда Россия 1 также переходила на 16:9... Вот в 2011 году где-то у 90% бабушек (и прочих пользователей аналога) были в основном квадратные телевизоры), а в 2017-ом - практически с точностью наоборот (у большинства современные модели телевизоров).:bye_mini: Это я к тому, почему федеральные телеканалы при переходе на широкоформатное вещание в цифре должны учитывать интересы телезрителей аналогового эфирного/кабельного ТВ? Времена разные, и поколения телевизоров тоже... Какие ещё есть аргументы, почему Первый выбрал для аналога 14:9, а Россия-1, Матч ТВ и ТВЦ - анаморф? 

А в общей степени опять же настоятельно рекомендую бабушкам и дедушкам надавить на сами телеканалы, и конечно же, РТ (если абоненты не согласны с точкой зрения представителей каналов). И кстати, бабушки, с которыми вы периодически видитесь, хотя бы пытались звонить представителям каналов, чтобы РТ их вещание перевел в конверт, как в Акадо?

Не все бабушки готовы поменять все 4 своих телевизора, обычно они меняют 1-2, а остальные остаются старые ЭЛТ с выпуклым экраном. И соответственно, бабушки хотят, чтобы все каналы на всех их телевизорах выглядели одинаково правильно (в случае с аналогом это Конверт). При 14:9 половины картинки не видно, бабушки ругаются, что на широкоформатных ТВ картинка не на весь экран, а на обычных ТВ она также обрезана, и многих надписей сбоку не видно; а при анаморфе картинка на старых ТВ (не только 4:3, но и некоторые широкоформатные ТВ 2009-2011 г. не могут правильно отображать анаморфную картинку) сильно растянута по вертикали, и бабушек раздражает такое "кривое зеркало".

Поэтому остаётся только Конверт с авто-разворачиванием на широкоформатных ТВ. Подавляющее большинство каналов РТ передаёт именно в "конверте", остальных не так много (4 канала в 14:9, и 7-8 в анаморфе (ТВЦ скачет туда-сюда постоянно)).

Да и на широкоформатных ТВ надо смотреть цифру: Акадо правильно делает, что вещает 48 каналов без кодировки. Также Дом.ru вещает 133 канала без кодировки во многих городах. Почему РТ не следует их примеру и не убирает кодировку в цифре с тех же каналов, что вещают в аналоге?

Насчёт перехода федеральных каналов на 16:9: чем они в этом плане отличаются от тех же TV1000, Discovery, Paramont Comedy и пр.? Ведь любой канал можно из цифры перевести в аналог! Поэтому любой кабельный оператор может передавать картинку 16:9 в конверте: для этого просто надо правильно настроить головные станции. А самим каналам со своей стороны нужно только отдавать картинку с флагом 16:9, чтобы в цифре она показывала правильно! Ну и пинать операторов, если те вещают её криво!

Насчёт выбирания: что-то очень сомнительно, что эти 14:9 и анаморфы выбрали каналы. Вот, например, в эфирном аналоге в Симферополе (Крым) Первый канал, Россия-1, ТВЦ, НТВ, Рен ТВ, Звезда транслируются в конверте 16:9. Или например, НТВ во всех других городах, кроме Москвы, в эфирном аналоге транслируется в 16:9 (где-то в конверте, где-то в анаморфе). А ОТР вообще в эфирном аналоге не транслируется! Так что наверняка это РТ просто прикрывается каналами, а на самом деле им просто лень что-то поменять!

Да, бабушки иногда пытаются давить на каналы и РТ, получается с попеременным успехом! Поэтому надо давить не только 14:9 и анаморфы, но и кодировку каналов в цифре!

0

18 минут назад, vasya2016 сказал:

Ещё есть "Радио Наше Подмосковье".

Да, бабушки иногда пытаются давить на каналы и РТ, получается с попеременным успехом! Поэтому надо давить не только 14:9 и анаморфы, но и кодировку каналов в цифре!

Радио "Наше Подмосковье" владеет сетью маломощных передатчиков, расположенных  в городах Московской области и вещает в FM диапазоне в этих городах. В самой Москве радио вещает в УКВ диапазоне, ввиду отсутствия свободных частот в диапазоне FM.

А бабушек Вам надо организовать и вывести дружными рядами с транспарантами и плакатами на митинг перед зданием Ростелекома и не расходиться до тех пор, пока Ростелеком не выполнит все требования бабушек! А в противном случае закидать РТ коктейлями Молотова.:D

0

15 часов назад, vasya2016 сказал:

Не все бабушки готовы поменять все 4 своих телевизора, обычно они меняют 1-2, а остальные остаются старые ЭЛТ с выпуклым экраном.

Интересно, а куда девают эти бабушки свои старые телевизоры, которые нужно поменять на современные? Есть варианты:

1) Выбросить на помойку и ни копейки при этом не получить? Не очень разумное решение.

2) Продать в объявлениях а-ля Авито? (при условии, что сами бабушки и/или соседи имеют доступ к интернет)? Во-первых, можно так поступить, но в итоге получишь не более половины изначальной стоимости телевизора (если 20 лет назад телевизор стоил порядка 400 - 500 американских долларов, то сейчас можно дать максимум 2-3 тысячи российских рублей). Во-вторых, потенциально заинтересованных в покупке такой рухляди людей окажется в итоге весьма небольшое количество.

3) Получить финансовую помощь со стороны детей и внуков на покупку новых (старые будут утилизированы или отвезены куда подальше)? Если такие считаются обеспеченными людьми, то нет проблем!

Да и на широкоформатных ТВ надо смотреть цифру: Акадо правильно делает, что вещает 48 каналов без кодировки. Также Дом.ru вещает 133 канала без кодировки во многих городах. Почему РТ не следует их примеру и не убирает кодировку в цифре с тех же каналов, что вещают в аналоге?

То, что у РТ на текущий момент порядка 3 миллионов московских домохозяйств с ONLY аналогом за 204 рубля в месяц, ни для кого не секрет. У Акадо абонбаза явно ниже, или доля владельцев телевизоров со встроенным цифровом тюнером больше, нежели у РТ. У Дом.Ру, кстати говоря, весьма нехилое количество абонентов, порядка 3 млн домозяйств (плюс-минус 100 тысяч), и то в нескольких десятках городов России, среди которых Москвы, к сожалению, нет. Я кажется, нашел еще одну причину того, почему РТ не следует примеру Акадо и Дом.Ру - так это, наверно, в количестве ЭЛТ телевизоров с выпуклыми экранами. В Москве и городах ближайшего Подмосковья их доля, насколько я понимаю, выше, чем в других крупных городах. А что касается сёл и деревень, где кабельного ТВ как такового нет (IPTV может быть и есть), то их я в расчет не беру, ибо это отдельная история.

Насчёт перехода федеральных каналов на 16:9: чем они в этом плане отличаются от тех же TV1000, Discovery, Paramont Comedy и пр.?

Видимо тем, что те же TV1000 и Discovery есть у кабельщиков, а эфирные частоты им нужны для того, чтобы гонять рекламу. А если же говорить про федеральные, то на эфирный аналог тратят больше (в случае с каналами первого мультиплекса - лишь в городах с населением 100 тысяч человек и более, для вещания в остальных получают государственные субсидии), чем на цифру. И к тому же, на федеральных же каналах есть местные вставки с новостями, рекламой и т.д., что явно мешает переходить на широкоформатное вещание. Яркие примеры тому - СТС и Домашний.

А самим каналам со своей стороны нужно только отдавать картинку с флагом 16:9, чтобы в цифре она показывала правильно! Ну и пинать операторов, если те вещают её криво!

Собственно, операторов надо пинать в том случае, если они в цифре, например, Первый канал будут гонять в 14:9 как в аналоге? В РФ явно таких примеров мало, а в Москве этим отличается лишь РТ.

Насчёт выбирания: что-то очень сомнительно, что эти 14:9 и анаморфы выбрали каналы. Вот, например, в эфирном аналоге в Симферополе (Крым) Первый канал, Россия-1, ТВЦ, НТВ, Рен ТВ, Звезда транслируются в конверте 16:9. Или например, НТВ во всех других городах, кроме Москвы, в эфирном аналоге транслируется в 16:9 (где-то в конверте, где-то в анаморфе). А ОТР вообще в эфирном аналоге не транслируется! Так что наверняка это РТ просто прикрывается каналами, а на самом деле им просто лень что-то поменять!

Мне было бы интересно узнать, как будут вещать в эфирном аналоге и кабеле РТ такие каналы, как Пятый, Россия К, СТС и остальные после их перехода на 16:9. Если анаморф или 14:9 - то давления со стороны абонентов будет явно больше.:unsure:

Да, бабушки иногда пытаются давить на каналы и РТ, получается с попеременным успехом!

Удачи им... Для наибольшего эффекта можно призвать не только бабушек из вашего района, но и всей остальной Москвы)

Поэтому надо давить не только 14:9 и анаморфы, но и кодировку каналов в цифре!

А что же касается кодировки каналов в цифре, то лучше начинать с тех каналов, которые смотрят меньше всего бабушек. Думаю, для начала 1-2 каналов пока хватит (в плане снятия кодировки и удаления из аналога). И конечно же, куда же без включения Живой планеты в ЦТВ? Любой нормальный кабельный оператор включает какие-то из телеканалов и в аналог, и в цифру! А РТ в случае Живой планеты явно входит в число исключений. 

И к тому же на форуме есть отдельная тема для обсуждения канала Живая Планета: 

однако опроса в ней (нужно ли включать в ЦТВ) нет. 

P.S. Сам вчера обращался в техподдержку по электронной почте по расширению пакетов ЦТВ - молчат как партизаны... Неделю назад они мне отвечали. А если говорить про расширение пакетов ЦТВ, то этому, вероятно, препятствует, большое число консервативных пользователей, которые не желают слезать с Популярного пакета на действующий Твой Стартовый. Ну или можно ожидать массового оттока абонентов ЦТВ к другим операторам?

Edited by Amnesia
0

Guest
This topic is now closed to further replies.