ОнЛайм vs. Акадо

393 posts in this topic

Онлайм не занимаешься эфирным вещанием

0

36 минут назад, Fautor сказал:

Обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы подлежат распространению во всех средах вещания без взимания платы с потребителей (телезрителей, радиослушателей) за право просмотра и прослушивания.

У Онлайма радиоканалы бесплатно. И телеканалы в аналоге.

И цифровые каналы только платно, потому что РТ до сих пор живёт в прошлом веке, и потому что там сильно зажрались жирные чинуши, которые платят взяточки другим чинушам, чтобы те игнорировали нарушение закона!

10 минут назад, ГВОЗДЬ сказал:

Онлайм не занимаешься эфирным вещанием

К кабельному вещанию закон тоже относится!

Но в РТ он не работает, поскольку в РТ сильно процветает коррупция!

0

32 минуты назад, vasya2016 сказал:

К кабельному вещанию закон тоже относится!

Но в РТ он не работает, поскольку в РТ сильно процветает коррупция!

К сожалению нет. Бесплатно смотреть 20 федеральных каналов можно только без посредников, т.е. купить себе антенну и смотреть прямой сигнал с Останкино (или ретранслятора), а онлайм, как и другие провайдеры (кабельные операторы) являются посредниками в предоставлении услуг и за пользование их инфраструктурой взимают деньги. Увы... А по поводу коррупции: скажите мне где её нет в РФ?

2

Это же надо так промыть челу мозг 

Закон читатать не умеет, но точно знает кто виноват 

0

2 часа назад, dima10 сказал:

К сожалению нет. Бесплатно смотреть 20 федеральных каналов можно только без посредников, т.е. купить себе антенну и смотреть прямой сигнал с Останкино (или ретранслятора), а онлайм, как и другие провайдеры (кабельные операторы) являются посредниками в предоставлении услуг и за пользование их инфраструктурой взимают деньги. Увы... А по поводу коррупции: скажите мне где её нет в РФ?

Кабельные операторы уже итак взимают плату за пользование их структурой (у РТ - 204 рубля). И в эту стоимость уже включены расходы на цифровое вещание. Однако РТ хочет взимать двойную плату (204 р+320 р), что и является нарушением: стоимость обязательных каналов одинакова во всех средах и форматах! У всех других операторов такого нарушения нет: стоимость одинакова для обязательных каналов во всех форматах!

А коррупция сама по себе незаконна, и все взяточники должны отправиться на нары! Включая сотрудников РТ!

2 часа назад, ГВОЗДЬ сказал:

Это же надо так промыть челу мозг 

Закон читатать не умеет, но точно знает кто виноват 

Какой мозг? А закон сам по себе написан некорректно, поэтому его и трактуют каждый в свою пользу! Впрочем, почти все законы в РФ некорректные! Имеют двойные стандарты! Это недопустимо!

А соседний форум у всех не работает?

Цитата

Возникла ошибка при работе с базой данных.

К сожалению, на данный момент из-за технических проблем с базой данных, форум не может обработать ваш запрос. О проблеме уже сообщено администрации форума.

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Вы можете попробовать обновить страницу нажав сюда

0

А кто вещает мультиплексы бесплатно ..Акадо?

Чтоб смотреть цифру надо за антенну заплатить 204р

Аналог у РТ отключить можно

У меня тариф 599р 200мб\с+стартовый

Сам Стартовый 100-150р обходится за 130каналов

Edited by Пипол2
0

15 минут назад, Пипол2 сказал:

А кто вещает мультиплексы бесплатно ..Акадо?

Чтоб смотреть цифру надо за антенну заплатить 204р

Да, у Акадо примерно так. Часть каналов полностью открыты, часть за 204 р с модулем.

19 минут назад, Пипол2 сказал:

У меня тариф 599р 200мб\с+стартовый

Сам Стартовый 100-150р обходится за 130каналов

Не всем бабушкам нужен интернет и 130 каналов, а 320 р для них очень дорого! Это ж дискриминация!

0

4 минуты назад, vasya2016 сказал:

Да, у Акадо примерно так. Часть каналов полностью открыты, часть за 204 р с модулем.

Не всем бабушкам нужен интернет и 130 каналов, а 320 р для них очень дорого! Это ж дискриминация!

Бабушек есть выбор аналог у РТ или Акадо цифра за те же 204р

Или антена и 30каналов всегда бесплатно

Edited by Пипол2
1

1 минуту назад, Пипол2 сказал:

Бабушек есть выбор аналог у РТ или Акадо цифра за те же 204р

Или антена и 30каналов всегда бесплатно

1. Многим бабушкам с четырьмя различными телевизорами нужны и аналог, и цифра;

2. Не во всех домах есть Акадо;

3. В Акадо многие каналы в платных пакетах (Живая планета, Animal Planet и пр.);

4. Среди 30 каналов в антенне на сегодня пока даже нет Москвы 24 (возможно, скоро добавят). Однако зарубежных каналов там никогда не будет!

Поэтому для бабушек следует операторам сделать так:

1. РТРС должен добавить максимум каналов в DVB-T2 (Москва 24, 360 Подмосковье и пр.);

2. РТ должен за 204 р. давать аналог+цифру (52 канала из аналога должны показывать в цифре без кодировки);

3. Акадо должно охватывать больше домов, должно убрать кодировку с остальных оставшихся каналов, и перевести в "Антенну" те каналы, которые у РТ в аналоге!

А без этих условий бабушки только могут лишь поменять шило на мыло (т.к. везде свои "подводные камни").

0

Акадо - полный отстой, были мы там ... , а интернет ещё более говно с обратным каналом 1/10 скорости обещанной закачки

Акадо не гонит 52 канала в цифре без кодировки и этого ни когда там не было

Форум Акадо - сборище сотрудников с 0 интеллектом и комплексом швейцара.

Никогда не подключайся к Акадо

http://www.moskvaonline.ru/rating/akado мнение людей по поводу Акадо 

Edited by ГВОЗДЬ
0

3 минуты назад, ГВОЗДЬ сказал:

Акадо - полный отстой, были мы там ... , а интернет ещё более говно с обратным каналом 1/10 скорости обещанной закачки

Да, согласен с вами, интернет Акадо - полное говно!!!

4 минуты назад, ГВОЗДЬ сказал:

Акадо не гонит 52 канала в цифре без кодировки и этого ни когда там не было

Акадо уже сегодня гонит целых 48 каналов без кодировки, это почти 52! Так что совсем скоро будет и 52!

5 минут назад, ГВОЗДЬ сказал:

Форум Акадо - сборище сотрудников с 0 интеллектом и комплексом швейцара.

Да прямо сейчас этот форум вообще не открывается и выдаёт ошибку! Это повторяется из месяца в месяц!

6 минут назад, ГВОЗДЬ сказал:

Никогда не подключайся к Акадо

Пусть люди сами решают, что делать!

0

Вынь си модуль ... и все твои 48 каналов превратиться в тыкву :biggrin_mini2:

0

17 минут назад, ГВОЗДЬ сказал:

А у меня вообще никаких CI-модулей нет уже давно, а 48 цифровых каналов Акадо показывают всегда!

1

1 час назад, ГВОЗДЬ сказал:

Если вставить CI модуль, то показывать будет 63 цифровых канала. Но не в этом дело. Дело в том, что АКАДО показывает своим абонентам то, что может. А Онлайм - то, что хочет. Сравни HD каналы Онлайм в ИТВ и ЦТВ, и сразу станет ясно, что Онлайм не то, что мерзкая, она просто скотская компания, так как ведёт себя по скотски. 

А если сравнивать именно ЦТВ Онлайм и АКАДО, то сейчас по каналам оно примерно одинаковое и иногда АКАДО получается дешевле за большее количество каналов. Так же не стоит забывать и о качестве картинки. На мой скромный взгляд в АКАДО картинка чуть чуть лучше. 

Edited by Добрый
1

11 минут назад, Добрый сказал:

Если вставить CI модуль, то показывать будет 63 цифровых канала.

Не 63, а 77.

11 минут назад, Добрый сказал:

Но не в этом дело. Дело в том, что АКАДО показывает своим абонентам то, что может. А Онлайм - то, что хочет. Сравни HD каналы Онлайм в ИТВ и ЦТВ, и сразу станет ясно, что Онлайм не то, что мерзкая, она просто скотская компания, так как ведёт себя по скотски. 

РТ не просто мерзкая и скотская компания, это компания "жуликов и воров", им место на нарах! Она даже не может показывать каналы без кодировки!

16 минут назад, Добрый сказал:

А если сравнивать именно ЦТВ Онлайм и АКАДО, то сейчас по каналам оно примерно одинаковое и иногда АКАДО получается дешевле за большее количество каналов. Так же не стоит забывать и о качестве картинки. На мой скромный взгляд в АКАДО картинка чуть чуть лучше. 

Но в Акадо некоторые каналы в отдельных платных пакетах, а в РТ они в "Твой стартовый"!

0

56 минут назад, vasya2016 сказал:

Не 63, а 77.

РТ не просто мерзкая и скотская компания, это компания "жуликов и воров", им место на нарах! Она даже не может показывать каналы без кодировки!

Но в Акадо некоторые каналы в отдельных платных пакетах, а в РТ они в "Твой стартовый"!

Честно скажу, не знаю как там в АКАДО и что устроено, могу сказать только за себя и мой личный опыт. АКАДО у меня было подключено довольно давно, с 2008г. Потом подключил себе телевидение Онлайм. АКАДО отключил, даже письмо им писал, но физически никто из АКАДО не приходил и провод в щитке не отключал. Так вот, недавно я подключил провод АКАДО к своему телеку и настроил их каналы. То есть сейчас у меня в АКАДО нет подключённых пакетов, даже Антенны. Модуль тоже вроде как должен быть отвязан. И вот без подключённых пакетов и с отвязанным модулем у меня пару дней назад показывало 63 канала, специально посчитал. Показывали первые 20, потом на кнопках 21-42 ещё 8 каналов (все телемагазины, TLC и 2Х2).  Далее на кнопках 43-69 ещё 26 каналов, 72-76  5 каналов, далее есть сигнал на кнопках 104, 107, 177, 619. Итого 63 канала. Это все в цифре. На каких- то кнопках ещё показывают каналы, но это уже дубли тех, что я перечислил. 

Edited by Добрый
0

13 минут назад, Добрый сказал:

Показывали первые 20, потом на кнопках 21-42 ещё 8 каналов (все телемагазины, TLC и 2Х2).  Далее на кнопках 43-69 ещё 26 каналов, 72-76  5 каналов, далее есть сигнал на кнопках 104, 107, 177, 619. Итого 63 канала. Это все в цифре. На каких- то кнопках ещё показывают каналы, но это уже дубли тех, что я перечислил. 

Неужели у вас первые 20 обязательных показывают все без кодировки? У меня наоборот, открыты только 5: Первый канал SD и HD, Россия 1 SD и HD, НТВ SD и HD, Матч ТВ (только в HD, SD кодирован почему-то), Пятый канал, Мир. 15 остальные были кодированы;

Из 21-42 действительно 8 каналов, у меня TLC, 2x2 и 6 магазинов (здесь также, как и у вас);

43-66, 68-69 все открыты (на 67 свободно, на 44,45,46,62 HD-версии федеральных каналов, поэтому я считаю SD и HD одним каналом, итого без дублей здесь 22). Уже получается 6+8+22=36.

72-76 все открыты (+5 каналов). 36+5=41

Ещё показывают БелРос ТВ (104), Красная линия (107), Eurosport 1 (112), Твой мир Восток (177), Точка ТВ (619). Получилось 46 каналов (да, не 48, случайно посчитал Мир HD и Успех, которые исключены).

А у вас Eurosport 1 что-ли кодирован?

0

2 часа назад, vasya2016 сказал:

А у меня вообще никаких CI-модулей нет уже давно, а 48 цифровых каналов Акадо показывают всегда!

Настраивал тут новый ТВ и попробовал подключить кабель антенный к Акадо и к ОнЛайм, модуля CI+ нет (место под него есть). Открытых ЦТВ у Акадо насчитал 50 шт, а у ОнЛайм открытых нет, у всех "Сигнал закодирован....", хотя раньше открыт был Первый канал.... :( 

Edited by Amilo
0

20 минут назад, Amilo сказал:

Настраивал тут новый ТВ и попробовал подключить кабель антенный к Акадо и к ОнЛайм, модуля CI+ нет (место под него есть). Открытых ЦТВ у Акадо насчитал 50 шт, а у ОнЛайм открытых нет, у всех "Сигнал закодирован....", хотя раньше открыт был Первый канал.... :( 

Да, на фоне Акадо, РТ-Онлайм полный позор! Сейчас в РТ-Онлайм открыты только две настроечные таблицы и 3 радио! А в Акадо 46 открытых каналов и 4 радио!

0

Guest
This topic is now closed to further replies.