ОнЛайм vs. Акадо

393 posts in this topic

P.S. А вот Disney в кабеле идет и на 39, и на 50 ТВК.

А на чём у вас идёт Discovery?

Это бывший канал "Подмосковье".

Примерно как "Москва 24", только не Москва, а Подмосковье. (А "Москва 24" в свою очередь как Россия 24, только про Москву, а не всю Россию).

Очень неплохой канал.

Про этот канал я знаю, на 25 ТВК он передавался раньше, до 01.10.2016, а с 01.10.2016 стал показывать другой канал - "360-Новости".

Логотип "360 новости", наверное, ставится когда новости передают.

Чтобы вы поняли - этот логотип у него постоянно - 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, и на нём ничего, кроме новостей, нет!

А тот старый канал (360-Подмосковье) показывает сейчас только в кабеле (РТ - 47 ТВК, 679,25)! И на нём логотип тоже не меняется!

0

А тот старый канал (360-Подмосковье) показывает сейчас только в кабеле (РТ - 47 ТВК, 679,25)! И на нём логотип тоже не меняется!

В онлайн вещании логотип меняется http://360tv.ru/tv/air/

post-22055-1481214325_thumb.jpg

0

В онлайн вещании логотип меняется http://360tv.ru/tv/air/

Там как раз показывают канал "360-Новости", в кабеле логотип не меняется (вот фото):

360-Подмосковье:

vlcsnap_2016_12_08_20h06m51s117.jpg

360-Новости:

vlcsnap_2016_12_08_20h07m48s163.jpg

Вот именно с надписью "новости"? Прикольно тогда, одна версия для эфирного тв, одна для кабельного.

В кабеле новости раза четыре в день, остальное время фильмы, познавательные и бытовые передачи.

В эфире прямо с надписью "Новости", и они идут там постоянно!

Только непонятно, зачем делать две разные версии для кабеля и эфира?

0

То, что акада намного интереснее из-за ее АНТЕННЫ имея многокомнатную квартиру (телевизоров не меньше 3-х) спору нет и никогда не было.

Помимо прочего, говоря о преимуществах дешевой антенны забыли упомянуть бесплатную программу передач, которая акада в этой антенне так же дает, что очень удобно.

Из всех этой демагогии на 3 страницы меня, как потребителя, лишь интересует одно.

Какой провайдер меньше всего сжимает каналы, особенно HD.

Меня так же абсолютно не интересуют спортивные каналы HD (их можно сжимать на все 10000%) ибо предпочитаю сам заниматься/играть спортом, а не сидеть с пивасиком перед телевизором смотреть, как другие прыгают/бегают/скачут.

Фильмовые мне тоже не нужны. Скачаю из интернета в блюрэй качестве.

Основная беда и онлайма и акады для меня это отвратительное качество трансляций HD каналов.

Иногда включишь на телевизоре энимал какой-нибудь и за место обезьян на экране кубики с мылом (когда они там прыгать по веткам начинают).

Ощущение, что смотришь на своем супер-пупер большом телевизоре видео-файл с компьютера в эпоху конца 90х годов.

То есть, жуть полнейшая, смотреть противно. Вырубаешь и лезешь в интернет смотришь, чтобы скачать в нормальном качестве посмотреть можно.

А следовательно и подписку на hd смысла брать немного.

На маленьких телевизорах качество вполне терпимое, но на больших это жуть. Это такое мыло с кубиками...

И вот по памяти у акады с этим делом дела получше были, как на hd каналах, так и на sd.

Но я бы сказал не сильно, процентов на 20.

И тут есть мега-умные техники со всякой статистикой по занятым частотам. Так вот куда интереснее было бы узнать потребителю какой поток у какого оператора идет, поняв кто дает качественнее картинку.

Все остальное ерунда.

Нужно цеплять не только количеством каналов людей, а чтоб картинка была съедобной и не вызывала тошноту.

Замечу, путешествуя по миру в гостиницах кабельное местное там намного лучше идет даже в sd. я бы сказал там sd равняется нашему hd

Правда основном телевизоры стояли не больше 42. То есть, на большом не было возможности поглядеть.

что касается социалки... никакого аналога как убеждал олигарх медведев будучи президентом быть в 2017 году ни у кого было быть уже не должно. :)

Но ввиду отличной работы его и его поддельника на посту президентсва и в связи с этим общего резкого обнищания людей в этом государстве, они решили чуточку отложить это дельце, так как ни у них ни у людей нет денег.

Так вот. аналог ростел по любому уберет (как и любой другой оператор) и будет так же как в акаде.

от dvb-c отказываться они не могут. так как по закону должны не в ip вещать.

Если ростел отрубит dvb, абсолютное большинство нормальных клиентов пошлет его и массово убежит в акаду ибо хамство будет неимоверное со стороны компании тк люди платили деньги за карты доступа немалые и ремонты в квартирах у всех давно сделаны, чтобы ломать стены, портить обои, краску, вносить грязь, тянуть витую пару, а через 5 лет ее снова заменять на оптику.

Вопрос остается за тем, когда они это введут (отказ от аналога в мск) и каков будет тариф на это дело.

Когда они это введут, тарификация будет как у акады (анлим телевизоров в квартире, за одну абонентскую плату).

Не думаю, что социалка будет стоить 350р, как сейчас минимальная стоимость у онлайма.

Ее ценник будет так же как у акады 200-250р за 50-70 каналов.

и любая бабуля ее потянет. заметим любая бабуля-одиночка в москве по определению является олигархом для замкадышей тк имеет в собственности недвижимость минимум на 7 лямов.

и с этих 7 ежегодно платит нехилые налоги. так что уж 300р на телевизор с санта-барбарой она обязательно найдет. :)

0

Пусть сам записывает, меряет и выкладывает анализы - с таблицами сравнения, скриншотами и т.п.
Да куда ему, потребителю-спортсмену, самому чего-нибудь путное сделать! У него же одна извилина и та от фуражки. :D

0

Дороговато Акадо антенна за 191р

В Онлайме плачу 100\100мб+стартовый 495р(можно выгоду на год 395р) еще и бонусы 10%

Посути стартовый мне обходится 100-150р

Аналог я в Онлайме отключил

Edited by Пипол
0

Дороговато Акадо антенна за 191р

В Онлайме плачу 100\100мб+стартовый 495р(можно выгоду на год 395р) еще и бонусы 10%

Посути стартовый мне обходится 100-150р

Аналог я в Онлайме отключил

Тут как посмотреть. Имелось ввиду, что за 191 руб. каналы Антенны можно смотреть на нескольких телевизорах. Если кроме этих 70 каналов больше ничего не надо, но надо смотреть на нескольких телевизорах, то вполне себе нормальная цена. А если блоков или приставок накупить, то за эти деньги еще и в цифре все эти каналы. Многим этого больше чем достаточно. А Вам для подключения второго и третьего телевизора нужно за мультирум платить по 100 руб. за каждый ящик. Да и мы говорим об официальных тарифах, а не тех, которые оператор втихаря подключает.

Да куда ему, потребителю-спортсмену, самому чего-нибудь путное сделать! У него же одна извилина и та от фуражки. :D

Было у отца три сына, два умных, третий спортсмен! Есть еще вариант, что третий - футболист!

0

Теперь и у Акадо будет интерактивное ТВ: akado.ru/about/press-center/на-выставке-cstb-акадо-телеком-представит-новую-услугу/item-179383 :mad: :facepalm: :wacko:

Edited by Amnesia
0

Это баян

Уже второй год сказку эту слышу

Edited by ГВОЗДЬ
1

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ ТВ-УСЛУГ «АКАДО ТЕЛЕКОМ» (новость датирована 24 марта 2017)

http://www.akado.ru/about/news/изменения-в-составе-тв-услуг-акадо-телеком/item-179920

ВСТРЕЧАЙТЕ МАТЧ ТВ HD В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ (новость за сегодняшний день)

http://www.akado.ru/about/news/встречайте-матч-тв-hd-в-открытом-доступе/item-179923

1

Там ещё есть новость о том, что из аналога убирается канал Cartoon Network, его тоже переводят в FTA. Вроде как есть мнение использовать освободившуюся частоту под новые HD каналы. Что-то мне подсказывает, АКАДО и дальше будет сокращать количество аналоговых каналов и замещать их новыми HD каналами. Онлайм тем временем продолжает спать в оглоблях и продвигать свой проект суперполуфабриката под названием ИТВ. 

Кстати, про ИТВ. Помнится тут кто-то так расписывал это чудо техники, и на вопрос об отсутствии в ИТВ звука 5.1 с пеной у рта доказывал, что такой звук там есть. И вот нашёлся человек, который подключил себе этот полуфабрикат и проверил. Никакого звука 5.1 и в помине нет. В ветке про ИТВ абонент, естественно возмущается, а техподдержка в очередной раз принесла извинения и передала информацию в профильный отдел  

Мне кажется, Онлайм очень подойдёт следующий слоган: "Онлайм - все через задний проход"! 

Edited by Добрый
1

21 час назад, Добрый сказал:

Там ещё есть новость о том, что из аналога убирается канал Cartoon Network, его тоже переводят в FTA. Вроде как есть мнение использовать освободившуюся частоту под новые HD каналы. Что-то мне подсказывает, АКАДО и дальше будет сокращать количество аналоговых каналов и замещать их новыми HD каналами. Онлайм тем временем продолжает спать в оглоблях и продвигать свой проект суперполуфабриката под названием ИТВ. 

Встречный вопрос: РТ случайно не собирается убирать из аналога канал(-ы), который(которые) смотрят меньше всего людей? Я лично не стал бы раскрывать подробности, но возникает еще один вопрос: пойдет ли на это Ростелеком без согласия большинства абонентов аналога?

21 час назад, Добрый сказал:

Кстати, про ИТВ. Помнится тут кто-то так расписывал это чудо техники, и на вопрос об отсутствии в ИТВ звука 5.1 с пеной у рта доказывал, что такой звук там есть. И вот нашёлся человек, который подключил себе этот полуфабрикат и проверил. Никакого звука 5.1 и в помине нет. В ветке про ИТВ абонент, естественно возмущается, а техподдержка в очередной раз принесла извинения и передала информацию в профильный отдел  

Мне кажется, Онлайм очень подойдёт следующий слоган: "Онлайм - все через задний проход"! 

Ах да, в ЦТВ на каких-то каналах и правда есть 5.1 - судя по вышесказанному, можно сказать, что найдено еще одно преимущество ЦТВ перед ИТВ!

0

6 минут назад, Amnesia сказал:

Встречный вопрос: РТ случайно не собирается убирать из аналога канал(-ы), который(которые) смотрят меньше всего людей? Я лично не стал бы раскрывать подробности, но возникает еще один вопрос: пойдет ли на это Ростелеком без согласия большинства абонентов аналога?

По поводу планов РТ — вопрос не ко мне. Лично я аналог уже 17 лет не смотрю. По мне, чем быстрее его уберут совсем, тем лучше. 

2

ВСТРЕЧАЙТЕ КАНАЛЫ «ОТКРЫТЫЙ МИР» И «ТАЙНЫ ГАЛАКТИКИ»

http://www.akado.ru/about/news/встречайте-каналы-открытый-мир-и-тайны-галактики/item-179956

Ну и как вам эти каналы, если вы их смотрели хоть когда-нибудь?

Насколько мне известно, то оба эти канала вещают в 4:3(

Edited by Amnesia
1

Цитата

Ну и как вам эти каналы, если вы их смотрели хоть когда-нибудь?

Насколько мне известно, то оба эти канала вещают в 4:3(

На канале Открытый мир вещают какие-то телешопы с картинкой 16:9, только она растянута по вертикали. Может быть, этот канал скоро перейдёт в 16:9?

0

ВСТРЕЧАЙТЕ «О!», «ПОЕХАЛИ!», ВВС И «ДОМ КИНО ПРЕМИУМ»

http://www.akado.ru/about/news/встречайте-о-поехали-ввс-и-дом-кино-премиум/item-180259

Ну блин, опять Акадо уделывает онлаймовское ЦТВ... Ждем ответа от Онлайма...

А хотя у Онлайма Дом Кино Премиум есть в HD, а у Акадо - только в SD?

0

2 часа назад, Amnesia сказал:

А хотя у Онлайма Дом Кино Премиум есть в HD, а у Акадо - только в SD?

На форуме АКАДО говорят, что канал Дом Кино Премиум у них идёт в SD качестве, хоть на логотипе канала написаны буквы HD. Да даже если бы этот канал добавили в HD качестве, то этот канал в Онлайме уже давно имеется, а вот ценность остальных добавленных каналов настолько незначительна, что вряд ли может расцениваться как утирание носа. Сомневаюсь, что из за добавления именно этих каналов толпы абонентов кинутся переходить из Онлайм в АКАДО. 

К огромному сожалению, очередное благое намерение закончилось пшиком. 

Edited by Добрый
0

Встречайте телеканалы Food Network, Travel Channel и Fine Living

28 июня 2017
С 29 июня сеть «АКАДО» добавляются телеканалы Food Network, Travel Channel и Fine Living. Телеканалы будут доступны абонентам в рамках услуги «Антенна АКАДО» в цифровом формате без кодировки на кнопках 64 (Food Network), 65 (Travel Channel) и 66 (Fine Living).

Напоминаем, что абонентам Цифрового ТВ «АКАДО» с CI+ модулем или приставкой AKD-HD-0264 может понадобиться заново произвести поиск каналов: 
При подключении через CI+ модуль – согласно инструкции к телевизору 
При подключении через тюнер AKD-HD-0264 – через меню тюнера (в главном меню выберите «поиск каналов» - «автоматический поиск каналов» - «ОК») 

Оставайтесь на волне «АКАДО»!    

0

Группа «Ренова» возобновила переговоры о продаже оператора «Акадо». Основной актив «Акадо» в Москве может достаться «Ростелекому», а региональные активы холдингу «Эр-Телеком».

Edited by Tassadar
0

17 часов назад, Tassadar сказал:

Основной актив «Акадо» в Москве может достаться «Ростелекому»

Я бы такого точно не допустил! Если это произойдет, то будет в Москве среди операторов кабельного ТВ только госмонополист (РТ), который будет в добровольно-принудительном порядке пересаживать всех москвичей (и бабушек тоже!) на глючное IPTV и ОТТ... Ну и что в этом будет хорошего?

Edited by Amnesia
1

Guest
This topic is now closed to further replies.