ОнЛайм vs. Акадо

393 posts in this topic

Ага! У них после перепакетирования люди потеряли доступ ко многим каналам. Вот уже больше недели мучаются.

Со 2-го сентября до Вашего сообщения вроде бы всего 3 дня прошло, странные у Вас недели. В пятницу вечером сообщили о проблеме, в понедельник в 9.32 уже исправили.

Edited by Slither
0

Со 2-го сентября до Вашего сообщения вроде бы всего 3 дня прошло, странные у Вас недели. В пятницу вечером сообщили о проблеме, в понедельник в 9.32 уже исправили.
Это же просто кто-то из акадовцев сказал, что проблема якобы решена, и тут же нашлись люди, которые сообщили о том, что проблема осталась. При нормальной технической реализации эта проблема вообще не должна была возникнуть, да еще и массово. А потом, какая разница - больше недели, меньше недели? Факт остается фактом: людям создали сложности и лишили их положенного, за что, кстати, деньги были заплачены. Ведь Акадо денежки-то вперед берет, аж за целый месяц оказания услуг. Не то, что у ОнЛайма, где поденная оплата. Edited by vrah13
0

Это же просто кто-то из акадовцев сказал, что проблема якобы решена, и тут же нашлись люди, которые сообщили о том, что проблема осталась. При нормальной технической реализации эта проблема вообще не должна была возникнуть, да еще и массово. А потом, какая разница - больше недели, меньше недели? Факт остается фактом: людям создали сложности и лишили их положенного, за что, кстати, деньги были заплачены. Ведь Акадо денежки-то вперед берет, аж за целый месяц оказания услуг. Не то, что у ОнЛайма, где поденная оплата.
Проблема была решена с новыми каналами Морской и Наше ТВ, там кнопки указаны. Так о них и в новостях сообщили, что только 5 сентября добавили, а не 2-го.

А 2 сентября в 21.40 появилось сообщение, что не показывают 2 канала после перехода на новую систему пакетирования, к которой на этот момент было подключено не больше сотни абонентов. В субботу выяснилось, что не показывают еще 3 канала, в пятницу в 9.32 уже всё исправили. АКАДО всё правильно сделало, протестировало новые тарифы на самых требовательных абонентах, которые по договору могли перейти на этот тариф только с 1 числа следующего месяца. Новые абоненты даже не узнают об этой проблеме.

Edited by Slither
0

Ага! У них после перепакетирования люди потеряли доступ ко многим каналам. Вот уже больше недели мучаются.

Это все фигня. Любое обновление так или иначе связано с определенными проблемами так называемого переходного периода. Так или иначе мелкие огрехи будут исправлены. Мы же должны смотреть в корень, а не радоваться каким-то проблемам. Я вообще не пойму почему кто-то из абонентов радуется каким-то проблемам у другого провайдера? Лично я радуюсь, когда конкурирующий провайдер делает что-то хорошо для абонентов.

У меня позиция такая - я не люблю халяву. Халява - это плохо. Все имеет свою цену и эту цену надо платить. Поэтому мне нравится подход, к которому пришли АКАДО и Viasat. Там разные SD каналы входят в разные пакеты, а вот в пакет Viasat Premium HD входит не 6 каналов, а 11. Все в HD формате. И стоит этот пакет 300 руб. Более того, лично я предпочитаю, что бы подобный пакет стоил чуть дешевле, скажем 250 руб, но при этом SD версий каналов не было бы вообще.

Это же просто кто-то из акадовцев сказал, что проблема якобы решена, и тут же нашлись люди, которые сообщили о том, что проблема осталась. При нормальной технической реализации эта проблема вообще не должна была возникнуть, да еще и массово. А потом, какая разница - больше недели, меньше недели? Факт остается фактом: людям создали сложности и лишили их положенного, за что, кстати, деньги были заплачены. Ведь Акадо денежки-то вперед берет, аж за целый месяц оказания услуг. Не то, что у ОнЛайма, где поденная оплата.

Поденная оплата - это огромный плюс Онлайма. Но это никак не решает проблему взимания денег за не оказанные услуги.

0

Это все фигня. Любое обновление так или иначе связано с определенными проблемами так называемого переходного периода. Так или иначе мелкие огрехи будут исправлены. Мы же должны смотреть в корень, а не радоваться каким-то проблемам. Я вообще не пойму почему кто-то из абонентов радуется каким-то проблемам у другого провайдера? Лично я радуюсь, когда конкурирующий провайдер делает что-то хорошо для абонентов.

У меня позиция такая - я не люблю халяву. Халява - это плохо. Все имеет свою цену и эту цену надо платить. Поэтому мне нравится подход, к которому пришли АКАДО и Viasat. Там разные SD каналы входят в разные пакеты, а вот в пакет Viasat Premium HD входит не 6 каналов, а 11. Все в HD формате. И стоит этот пакет 300 руб. Более того, лично я предпочитаю, что бы подобный пакет стоил чуть дешевле, скажем 250 руб, но при этом SD версий каналов не было бы вообще.

Поденная оплата - это огромный плюс Онлайма. Но это никак не решает проблему взимания денег за не оказанные услуги.

Почему в теме стравнивают одну устаревшую технологию с другой устаревшей?

1. dvb-c это доступ с авторизацией. Авторизация может быть, но не обязательна. Мультиплекс в кабеле --- это доступ для абонента, но кодировка этих каналов не обязательна. Лично мне очень не понравилась кодировка в антенном кабеле для старого абонента и куча ненужных аналоговых каналов. Отключил коаксиальный кабель --- живу спокойно. Только не надо уверать в заботе об абоненте. Можно было отсекать левые подключения проверками и штрафами. Возможно, бизнес компании рухнет без собирания денег за оборудование. И фиг с ним мультиплексом в квартире.

2. Квартира 1 большой ТВ. Пожалуйста, сравним с более широкой альтернативой. Был набор HD по коаксиальному кабелю РТ без доп. наборов каналов. Сейчас за туже цену 300 руб. имею набор каналов HD 24шт (примерно) и SD 24шт в МГТС без других пакетов ТВ. Что то подобное сейчас для одного большого ТВ предлагает РТ? Нет. Причина? Думаю из-за отсталости технологий РТ боится конкурировать в одном наборе услуг. Может и ошибаюсь, но мнение мое сложилось такое.

Повременная оплата, некая недостижимая для других провайдеров вещь! В МГТС включаю услугу на время, счет в начале следующего месяца этой услуги считается по подключенным дням. И РТ, когда ему удобно может сделать услугу в кредит. Паспортные данные кклиента для этого имеются.

Edited by alexeiol2013
0

Нужна какая-то программа по пресаживанию. Со льготными или бесплатными приставками, с взаимозачетом цифры и аналога. Ведь и сейчас под 200 рублей платят. И конечно, должны быь преимущества - каналов больше, качество лучше и т.п.

Пенсионеры, конечно, слезут с аналога последними, но потому и говорю - программа должна быть плавной, пряник-, а не кнут-based.

3 года назад, может быть. Сейчас поезд ушел. 300 руб. за аскетичный набор каналов в хорошем качестве --- было в Онлайме, отказались.

А вы еще 2 года готовы обсуждаеть 200 руб. за антенну. И почему сыпятся HD каналы тоже актуальная тема.

Я считаю, что за второй запасной интернет платить по 180 руб. можно, имея основной интернет от РТ.

Но бросаться деньгами за антенну в городе с ненужными каналами смысла нет. Все эти каналы при большой желании смотреть второй, третий ТВ извлекаются из интернета в квартире.

0

Почему в теме стравнивают одну устаревшую технологию с другой устаревшей?
Это Вам так кажется, потому что Вы плохо представляете себе, что такое ТЕХНОЛОГИЯ. Из-за этого Вы, по-видимому, считаете технологию DVB устаревшей. Речь идет о том, как реализуется эта СОВРЕМЕННАЯ технология Акадо и ОнЛаймом.

Известно, что технические решения можно характеризовать как профессиональные и полупрофессиональные. Причем никакого обидного смысла в это не вкладывается. Так вот, реализацию DVB-C ОнЛаймом я бы отнес к профессиональным решениям, а Акадо - к полупрофессиональным.

В качестве примера можно рассмотреть использование кабельного частотного ресурса. Вот как Акадо располагает цифровые и аналоговые несущие в диапазоне 150-750 МГц.

2016-09-06_134050.1473158898.png

А вот как это сделано у ОнЛайма.

2016-09-06_133409.1473159873.png

Казалось бы, ну и что здесь особенного? Но это только на взгляд непрофессионалов. Строгий порядок расположения цифровых несущих у ОнЛайма, в отличие от беспорядочного разброса несущих у Акадо, дает возможность применить ППФ (полосно-пропускающий фильтр) и отсечь все аналоговые несущие. Помимо снижения помех для абонентов ОнЛайма, пользующихся только цифрой, это позволяет им сэкономить 191 руб/мес., отказавшись от аналога. А Акадо такой возможностью не располагает.

Можно еще коснуться доступа в Интернет и реализации САМ-модулей. Но это как-нибудь в следующий раз. :)

Edited by vrah13
0

Это Вам так кажется, потому что Вы плохо представляете себе, что такое ТЕХНОЛОГИЯ. Из-за этого Вы, по-видимому, считаете технологию DVB устаревшей. Речь идет о том, как реализуется эта СОВРЕМЕННАЯ технология Акадо и ОнЛаймом.

Известно, что технические решения можно характеризовать как профессиональные и полупрофессиональные. Причем никакого обидного смысла в это не вкладывается. Так вот, реализацию DVB-C ОнЛаймом я бы отнес к профессиональным решениям, а Акадо - к полупрофессиональным.

В качестве примера можно рассмотреть использование кабельного частотного ресурса. Вот как Акадо располагает цифровые и аналоговые несущие в диапазоне 150-750 МГц.

Казалось бы, ну и что здесь особенного? Но это только на взгляд непрофессионалов. Строгий порядок расположения цифровых несущих у ОнЛайма, в отличие от беспорядочного разброса несущих у Акадо, дает возможность применить ППФ (полосно-пропускающий фильтр) и отсечь все аналоговые несущие. Помимо снижения помех для абонентов ОнЛайма, пользующихся только цифрой, это позволяет им сэкономить 191 руб/мес., отказавшись от аналога. А Акадо такой возможностью не располагает.

Можно еще коснуться доступа в Интернет и реализации САМ-модулей. Но это как-нибудь в следующий раз. :)

Несколько лет назад, подобные соображения имели место.

А сейчас лично у меня кабеля коаксиального нет. И зачем его тянуть по квартире в дополнение к витой паре?

Вопрос качества отдельных hd каналов до сих пор поднимается на форуме. А с витой парой и хорошем интернете с приоритетом подписанных услуг пользователяю проблемы качества не известны.

В деревенском варианте хороший rg-6 с прицелом на спутниковую антенну оправдан. И там это мультиплекс по факту прокладки кабеля и платные hd каналы. Физическое существование кабеля должно было включать мультиплекс. А если простые цифровые каналы требую телекарты и дополнительные подписки, то неконкурентноспособно. Даже Онлайм развивает свое iptv.

И зачем ставить цель отсечения аналога фильтрами? Можно было соблюдать разумный баланс аналога и SD.

Edited by alexeiol2013
0

Строгий порядок расположения цифровых несущих у ОнЛайма, в отличие от беспорядочного разброса несущих у Акадо, дает возможность применить ППФ (полосно-пропускающий фильтр) и отсечь все аналоговые несущие. Помимо снижения помех для абонентов ОнЛайма, пользующихся только цифрой, это позволяет им сэкономить 191 руб/мес., отказавшись от аналога. А Акадо такой возможностью не располагает.

Всегда считал, что это было связано с тем, что когда-то Онлайм арендовал у Мостелекома определенный диапазон частот и фильтр ставился тем, кто не являлся абонентом Мостелекома.

0

Всегда считал, что это было связано с тем, что когда-то Онлайм арендовал у Мостелекома определенный диапазон частот и фильтр ставился тем, кто не являлся абонентом Мостелекома.

Деление аналога и каналов мультиплекса анахронизм. Лучше исходить из принципа доступности обоих для подписчиков антенны. Нет нужды множить каналы аналога. Но это лишь мое мнение. Хочет Онлайм зарабатывать по отдельности на аналоге, на разнообразии dvb-c --- его дело и клиентов. Люди пьют, колются, стремятся получить 100 каналов на несколько ТВ.

Если смотреть на техническое решение, то подход Акадо с использованием коаксиального кабеля для всех услуг симпатичен. 1. Этот антеный кабель будет всегда доступен после первой прокладки абоненту Акадо. С витой парой ситуация не ясна, если абонент подключился далеко от подвала в нашем доме, ему никто не гарантирует перепрокладку. Пустое место в старых стояках могут заполнять другие операторы. 2. Антенный кабель делается один раз и хорошо. Случайное соседство с силовыми кабелями исключено. Хорошая экранировка и заземление кабеля норма. 3. Акадо в антенном стояке никому не мешает. Для хорошей управляющей компании такой провайдер предпочтительнее. Уместна аналогия с подходом самого Оналайм в ТВ. С каждого нового кабеля в стояке, отчего не набавлять плату с провайдера управляющей компании? Все жильцы старого дома имеют равные права для прокладки интернета от любой компании, присутствующей в доме. Значит оплату надо брать покабельно!

Тонкая 2 парная витая пара РТ это некий копромисс и признание бесперспективности хорошей технологии. Кабель 5e был бы предпочтительнее, но нельзя. Средние скорости растут. И операторы, и клиенты любят турбокнопки по часам. У РТ тарифы приближаются к техническому пределу. Взял минимальный тариф РТ 30/15Mbps. Специально заходить в ЛК повышать загрузку не очень актуально, пока лишь турбокнопка для быстрой выгрузки файлов из домашнего сервера интересно. Акадо может внедрять свои "устаревшие" DOCSIS далее 150Mbps и зарабатывать деньги.

Но ценовая политика Акадо в части ТВ мне не нравится, как и у РТ.

0

Бред!

Edited by vrah13
0

С 1000 каналов HD убрали на главной странице. На цифре похоже уже не планируют. Акадо добавил 11 HD каналов Виасата за 300 рублей.

0

С 1000 каналов HD убрали на главной странице. На цифре похоже уже не планируют. Акадо добавил 11 HD каналов Виасата за 300 рублей.

Убрать убрали, да не совсем. TV1000 Русское кино HD никак не уберут. У них в списке этот канал и в SD и в HD, причем на одной кнопке. В общем, забили они на ЦТВ окончательно и бесповоротно. Ну флаг им в руки, транспарант на шею и барабан за спину!Пусть с этой атрибутикой идут по всем известному адресу...

0

Кстати, о птичках. недавно посчитал реальное количество каналов телевидения в АКАДО и ЦТВ Онлайм. Это без SD дублей HD каналов и без промоканалов. И так, в ЦТВ Онлайм всего 185 каналов из которых 41 HD. В АКАДО 206 каналов из которых 56 HD. И до конца месяца обещают еще минимум 4 HD канала добавить.

Лично я из этих картинок вижу, что у Онлайма для ЦТВ 25 транспортеров, а у АКАДО - 35. Если и те и другие откажутся от аналога, то в этом случае у Онлайма будет преимущество, но пока именно Онлайм в пролете.

Edited by Добрый
0

Лично я из этих картинок вижу, что у Онлайма для ЦТВ 25 транспортеров, а у АКАДО - 35.
Акадо несколько транспондеров (не то 3, не то 4) отводит под DOCSIS, в других транспондерах задваивает ТВ сервисы, в третьих размещает их совсем немного. Есть транспондеры с одним-двумя сервисами. У ОнЛайма два транспондера сейчас вообще свободны.

0

Акадо несколько транспондеров (не то 3, не то 4) отводит под DOCSIS, в других транспондерах задваивает ТВ сервисы, в третьих размещает их совсем немного. Есть транспондеры с одним-двумя сервисами. У ОнЛайма два транспондера сейчас вообще свободны.

Но в таблице на всех выделенных транспондерах написано DVB-C.

0

Но в таблице на всех выделенных транспондерах написано DVB-C.
Ну, правильно, модуляция-то под DVB-C, а сервис совсем другой: в DVB инкапсулирован TCP-IP. Edited by vrah13
0

Ну, правильно, модуляция-то под DVB-C, а сервис совсем другой: в DVB инкапсулирован TCP-IP.

Я не знаю всех этих технических заморочек, но до 100 и даже чуть больше считать умею. И так, 2 полностью свободных транспондера у Онлайма - это плюс либо 20 SD каналов, либо 8 HD. И это возможный максимум. Наверняка, если перелопатить остальные транспондеры и оптимизировать каналы в них, то можно будет добавить с десяток SD либо 3-4 HD канала. Отсюда вывод - даже если сейчас Онлайм полностью выберет свои резервы, то все равно у него будет меньше каналов, чем в АКАДО есть сейчас.

0

Я не знаю всех этих технических заморочек, но до 100 и даже чуть больше считать умею.
Приятно иметь дело с образованным человеком! :) Сейчас это большая редкость. :D Тем не менее, у ОнЛайма к его 25 цифровым несущим в кабеле имеется еще более 80 несущих под аналогом. Всего немножко больше, чем 100, но это неважно. Так что размещать каналы есть где, было бы желание. Edited by vrah13
0

Приятно иметь дело с образованным человеком! :) Сейчас это большая редкость. :D Тем не менее, у ОнЛайма к его 25 цифровым несущим в кабеле имеется еще более 80 несущих под аналогом. Всего немножко больше, чем 100, но это неважно. Так что размещать каналы есть где, было бы желание.

Так отсутствие желания - это самое главное...

0

Guest
This topic is now closed to further replies.