После 20:00 падает качество HD-каналов до 0.

41 posts in this topic

Очень похоже, что глючит ваш домовый медиаконвертер. Вы так и не сказали, наблюдают ли ваши соседи то же самое на каналах с 256QAM.

Наконец-то вернулся из командировки, проблема осталась. С соседями - беда, одни сидят на айпитв от мгтс, других нет, когда надо, может на праздниках к ним пробьюсь.

0

Наблюдается проблема с каналом Арена HD - уже больше недели на быстрых сценах наблюдается рассыпание картинки.

Уровень сигнала - 97%, качество сигнала - 100%.

У меня Телекарта, но в теме про Интерактивное ТВ об этом тоже пишут,так что видимо проблема где-то у вас.

Уважаемая Техподдержка, ну хотя бы в этом вопросе не занимайтесь отписками (как про Россию24) и постарайтесь

донести до инженеров компании эту небольшую,но неприятную проблему и всё-таки её решить.

Edited by mt825
0

Наблюдается проблема с каналом Арена HD - уже больше недели на быстрых сценах наблюдается рассыпание картинки.

У меня Телекарта, но в теме про Интерактивное ТВ об этом тоже пишут,так что видимо проблема где-то у вас.

Уважаемая Техподдержка, ну хотя бы в этом вопросе не занимайтесь отписками (как про Россию24) и постарайтесь

донести до инженеров компании эту небольшую,но неприятную проблему и всё-таки её решить.

Подтверждаю,есть такое,о проблеме в онлайме знают не меньше чем неделю,но........

0

mt825, gesha02, на текущий момент информация по вопросу качества вещания данного канала находится на проверке в профильном отделе.
0

Таже самая фигня....но я так же заметил, что при повторах одного и того же фрагмента "сыпится" в одном и том же месте....такое ощущение, что у канала исходная картинка дерьмо...вот они и впаривают её ОнЛайму, а тот нам...

0

Таже самая фигня....но я так же заметил, что при повторах одного и того же фрагмента "сыпится" в одном и том же месте....такое ощущение, что у канала исходная картинка дерьмо...вот они и впаривают её ОнЛайму, а тот нам...

Включил на самце самодиагностику(инфо о сигнале),так там ошибки до 80-100 доходит <_<

0

Ошибки прекратились,но продолжает сыпать,надо будет сегодня прямой эфир по клюшке глянуть,если и в прямом подсыпания будут,то явно что-то не так с трансляцией,потому как сегодня подсыпания в записи были замечены.

upd:

смотрю прямую трансляцию по баскетболу,всё те же рассыпания,ни хрена не сделали.Онлайм,вторая неделя уже пошла,а вы ни чего не предприняли!!!!!!!!!!!

Edited by gesha02
0

Вызывал вчера мастеров. Пришли как раз во время проблемы, ситуация по их словам неординарная, так как уровень сигнала в норме.

В результате "пробились" в наш подвал, где установлено оборудование и с их слов поменяли усилитель.

Мониторю...

0

Вызывал вчера мастеров. Пришли как раз во время проблемы, ситуация по их словам неординарная, так как уровень сигнала в норме.

В результате "пробились" в наш подвал, где установлено оборудование и с их слов поменяли усилитель.

Мониторю...

Вот-вот! Уровень может быть лошадиный, а 256QAM из-за плохой фазо-частотной характеристики домового медиаконвертера (усилителя) будет глючить по-черному. Каналы с 64QAM будут идти нормально, потому что модуляция 64QAM гораздо менее чувствительна к таким тонким вещам.

0

Мониторю...

Всё осталось также, вызвал снова бригаду.

Вопрос: Куда писать на перерасчёт по оплате непредоставляемого HD-контента?

0

У меня МАТЧ! Арена HD работает нормально, без проблем))

А хотя нет, пару минут назад было(

Edited by Amnesia
0

Заметил что ещё Viasat Nature/History HD и National Geographic HD сыпется.Посмотрел по списку каналов - все 4 канала идут ск36 434мГц. И сыпятся когда хотят, но только на Филипсе (5406)

0

вызвал снова бригаду.

Прошли весь подвал от входа сигнала в дом по всем отводам на подъезды, что-то почистили, усилитель заменили.

До сих пор ни одного "провала", тьфу-тьфу-тьфу)

0

Вот-вот! Уровень может быть лошадиный, а 256QAM из-за плохой фазо-частотной характеристики домового медиаконвертера (усилителя) будет глючить по-черному. Каналы с 64QAM будут идти нормально, потому что модуляция 64QAM гораздо менее чувствительна к таким тонким вещам.

Ну я так думаю.что в случае с каналом Арена HD дело явно не в домовом медиаконвертере.

Модуляция там 64QAM и другие каналы на этой частоте показывают нормально.

Уважаемая Техподдержка ну хотя бы есть надежда на решение проблемы в ближайшее время или это навсегда...

Edited by mt825
0

Ну я так думаю.что в случае с каналом Арена HD дело явно не в домовом медиаконвертере.
Правильно думаете! С Ареной вопрос особый, Арена и в ИТВ глючит. Этому даже тема отдельная посвящена.

0

Заметил что ещё Viasat Nature/History HD и National Geographic HD сыпется.Посмотрел по списку каналов - все 4 канала идут ск36 434мГц. И сыпятся когда хотят, но только на Филипсе (5406)

Добрый день! Уточните, пожалуйста, на текущий момент данная неполадка актуальна?

0

Добрый день! Уточните, пожалуйста, на текущий момент данная неполадка актуальна?

Вот в том то и дело, что непонятно когда неполадки, они как мигалка - то работает, то не работает. Вот в 22:57 12.05.2016 неполадки не выявлены.

0

Актуальна неполадка

0

mt825, gesha02, на текущий момент информация по вопросу качества вещания данного канала находится на проверке в профильном отделе.

Нет ребята,это уже за гранью,так ни чего и не сделали.Прошел почти месяц Онлайм!!!!!!Месяц!!!!!!!!!!! <_< Смотрел Арену с других источников,так там этой проблемы нет,это проблема конкретно Онлайма.Здец(((((((((((((((

0

Нет ребята,это уже за гранью,так ни чего и не сделали.Прошел почти месяц Онлайм!!!!!!Месяц!!!!!!!!!!! <_< Смотрел Арену с других источников,так там этой проблемы нет,это проблема конкретно Онлайма.Здец(((((((((((((((

та же самая фигня. только у меня рассыпаются сразу несколько HD каналов. как назло - либо во время футбольного матча, либо когда кино интересное идет :)

ремонтники приходили ТРИ раза, меняли приставку, что-то чинили, ломали отверткой щиток... толку в итоге НОЛЬ. не хочу больше их видеть :)

даже из поддержки онлайма звонили:

- решена проблема?

- нет.

- давайте мы их еще раз пришлем?

- оставьте себе.

0