Followers 0

Навязывание собственных роутеров и ущемление собственных.

57 posts in this topic

С одной стороны 500/500 – круто, очень хочется, с другой - понимаю бесполезность, … а мозг подсказывает, пока работает – не трогать !

Ну почему в 2015 г продолжают тянуть 2х парник … его сейчас используют только как телефонный, взамен лапши ? Разница в цене – копейки, все провайдеры тянут 4х парный, т.е. 5 и выше ? Как вариант – доплатить за нормальный кабель, думаю, согласились бы многие абоненты.

Странная политика – экономия на всем. В свое время перетягивали кабель антенны … сэкономили на наконечниках, поставили пластик для абонентов … зашибись ! до этого у меня была пайка, теперь пластиковое Г…. аналог рябит, ушел на цифру, там нормально.

По информации от знакомых в Ростелеком такие коммутаторы Онлайм не ставит и не закупает года как три уже.

Видимо ждем оптику, надеюсь что подобной экономии не будет.

Хорошо бы, что бы абонентов предупредили заранее, я бы отдельный кабель канал протянул от считка до квартиры, да и цивильную дырку сделал в квартиру.

0

Если коммутатор работает исправно, то зачем же его должны менять? Вам лично не всё ли равно, к какому коммутатору вы подключены?

Ну вот пользуетесь вы телефоном того же МГТС (например) и подключены вы к старой АТС (опять же например), а ваши знакомые подключены к новой АТС, так разве это повод для МГТС менять вашу исправно работающую АТС?

Мне не все равно, т.к. старый коммутатор не поддерживает не то что скорости выше 100 мегабит, но и даже протокол ipv6. А менять его должны для того, чтобы модернизировать сеть, обеспечивать более высокие скорости и современные протоколы.

0

Мне не все равно, т.к. старый коммутатор не поддерживает не то что скорости выше 100 мегабит, но и даже протокол ipv6. А менять его должны для того, чтобы модернизировать сеть, обеспечивать более высокие скорости и современные протоколы.

v6 и "современные" протоколы уже официально используются?)

0

если тема ушла в дебри ... что касательно протокола ipv6 ? только не надо : выделенный IP за деньги :)

0

если тема ушла в дебри ... что касательно протокола ipv6 ? только не надо : выделенный IP за деньги :)

В сети Онлайм не было объявлений об официальном запуске ipv6. Но в мире уже используется вполне себе официально. В Онлайм работает в тестовом режиме.

А касательно ipv6... Адреса v6 не выдаются пользователям там где стоят такие доисторические свитчи как на моем доме. Эти свитчи просто не поддерживают v6.

0

В сети Онлайм не было объявлений об официальном запуске ipv6. Но в мире уже используется вполне себе официально. В Онлайм работает в тестовом режиме.

А касательно ipv6... Адреса v6 не выдаются пользователям там где стоят такие доисторические свитчи как на моем доме. Эти свитчи просто не поддерживают v6.

Пруфы будут или чисто так поговорить?

0

Пруфы будут или чисто так поговорить?

Информация о том что ipv6 запущен в тестовом режиме есть от техподдержки в теме ipv6:

http://forum.onlime.ru/index.php?s=&sh...st&p=198164

А по поводу того, что не работает ipv6 из-за старых коммутаторов взята из моего разговора со знакомым работающим в Ростелеком.

0

Информация о том что ipv6 запущен в тестовом режиме есть от техподдержки в теме ipv6:

А по поводу того, что не работает ipv6 из-за старых коммутаторов взята из моего разговора со знакомым работающим в Ростелеком.

Хм...странно, мой знакомый говорит, что коммутаторам все равно какой трафик гонять и что они к раздаче IP относятся поскольку-постольку, чей знакомый круче?:)

Edited by Ext1ne
0

Перестаньте. Ну каким образом коммутаторы 2 уровня могут знать об IP вообще, если IP - это 3 уровень семиуровневой модели.

Не вводите остальных участников в заблуждение.

0

Перестаньте. Ну каким образом коммутаторы 2 уровня могут знать об IP вообще, если IP - это 3 уровень семиуровневой модели.

Не вводите остальных участников в заблуждение.

Тогда чем объясняется такой факт: в тех домах где стоят новые свитчи ipv6 адреса выдаются, а в тех домах где стоит старье ipv6 не выдаются?

0

Тогда чем объясняется такой факт: в тех домах где стоят новые свитчи ipv6 адреса выдаются, а в тех домах где стоит старье ipv6 не выдаются?

тем, что ваш знакомый не в курсе событий и пытается додумать сам то, чего не знает.

0

тем, что ваш знакомый не в курсе событий и пытается додумать сам то, чего не знает.

Спорить не буду. Хотя знакомый уверял, что связывался с отделом эксплуатации сети в Ростелекоме и ему так ответил специалист этого отдела. Не техподдержки которая отвечает по телефону, а именно отдела который отвечает за настройку сетевого оборудования.

Может просто сказали наобум, чтобы не приставал, а может и правда так.

Но факт остается фактом - в моем доме установлен старый свитч и ipv6 адреса не выдаются мне.

0

Спорить не буду. Хотя знакомый уверял, что связывался с отделом эксплуатации сети в Ростелекоме и ему так ответил специалист этого отдела. Не техподдержки которая отвечает по телефону, а именно отдела который отвечает за настройку сетевого оборудования.

Может просто сказали наобум, чтобы не приставал, а может и правда так.

Но факт остается фактом - в моем доме установлен старый свитч и ipv6 адреса не выдаются мне.

Вас ввели в заблуждение. Возраст коммутатора не имеет к IPv6 отношения.

За наличие или отсутствие IPv6 отвечает исключительно BRAS.

Если вам не сложно, ответьте: зачем вам лично IPv6, что вы от него ожидаете такого, чего нет в IPv4?

0

Вас ввели в заблуждение. Возраст коммутатора не имеет к IPv6 отношения.

За наличие или отсутствие IPv6 отвечает исключительно BRAS.

Если вам не сложно, ответьте: зачем вам лично IPv6, что вы от него ожидаете такого, чего нет в IPv4?

Лично мне ipv6 нужен для доступа на некоторые трекеры. Например rutracker.org по ipv4 заблокировали, а вот по ipv6 нет. Ну и при скачивании торрентов будут пиры с ipv6 адресами, скачивание будет побыстрее, т.к. нет NATа.

0

Лично мне ipv6 нужен для доступа на некоторые трекеры. Например rutracker.org по ipv4 заблокировали, а вот по ipv6 нет. Ну и при скачивании торрентов будут пиры с ipv6 адресами, скачивание будет побыстрее, т.к. нет NATа.

Позволю себе дать комментарий.

На Rutracker.org из сети Онлайм доступ по IPv6 также заблокирован.

IPv6 практически повсеместно (не только в Онлайме) поднимается Dual Stack, т.е. поднимается параллельно два стека и IPv4, и IPv6, так что принципиальной разницы по IPv4 или по IPv6 будет пир нет. В мире практически нет ресурсов только на IPv6, которых нет на IPv4.

NAT не вносит ощутимых задержек или ограничений по скорости.

Развитие IPv6, к сожалению или к счастью, тормозиться отсутствием явных преимуществ и коммерческой выгоды для операторов связи (речь не только про Онлайм). Ведь никто не станет платить больше от того, что станет использовать не IPv4, а IPv6, а значит затраты на внедрение IPv6 не окупаются.

0

Позволю себе дать комментарий.

На Rutracker.org из сети Онлайм доступ по IPv6 также заблокирован.

IPv6 практически повсеместно (не только в Онлайме) поднимается Dual Stack, т.е. поднимается параллельно два стека и IPv4, и IPv6, так что принципиальной разницы по IPv4 или по IPv6 будет пир нет. В мире практически нет ресурсов только на IPv6, которых нет на IPv4.

NAT не вносит ощутимых задержек или ограничений по скорости.

Развитие IPv6, к сожалению или к счастью, тормозиться отсутствием явных преимуществ и коммерческой выгоды для операторов связи (речь не только про Онлайм). Ведь никто не станет платить больше от того, что станет использовать не IPv4, а IPv6, а значит затраты на внедрение IPv6 не окупаются.

Это, в принципе так. Но только ipv4 адреса уже давно закончились и рано или поздно, но придется переходить на ipv6. Так может стоит это сделать рано, чтобы отловить все проблемы и быть готовым на 100%.

0

Это, в принципе так. Но только ipv4 адреса уже давно закончились и рано или поздно, но придется переходить на ipv6. Так может стоит это сделать рано, чтобы отловить все проблемы и быть готовым на 100%.

Для этого сидят технари и экономисты, тестируют, просчитывают и если до сих пор не ввели, значит время еще не пришло, логично?

0