Подкючение к sip-серверу Panasonic KX-TGP600

47 posts in this topic

А почему у Вас в настройках поле номер телефона с 2000 начинается, а не с 7495 ?
- такой длинный логин был выдан 2000227XXXYYYYYYY

где XXX - код, YYYYYYY -сам номер

настройте свое устройство по образу и подобию! именно так! И попробуйте подключиться.

только вместо tel2.moscow.rt.ru впишите свой сервер

эти настройки с 500 модели, но разницы нет. Поле Идентификационный ID заполняйте без 7! А там где "Точка доступа SIP" порт оставьте по умолчанию 5060 а не 5070 как у меня на картинке (так как это вторая линия)

c83c2e0e59f0.png

Edited by Chantal
0

- такой длинный логин был выдан 2000227XXXYYYYYYY

где XXX - код, YYYYYYY -сам номер

настройте свое устройство по образу и подобию! именно так! И попробуйте подключиться.

только вместо tel2.moscow.rt.ru впишите свой сервер

эти настройки с 500 модели, но разницы нет. Поле Идентификационный ID заполняйте без 7! А там где "Точка доступа SIP" порт оставьте по умолчанию 5060 а не 5070 как у меня на картинке (так как это вторая линия)

c83c2e0e59f0.png

Я не знаю, как это могло влиять, но когда я Phone Number сдела одинаковый с Authentication ID и он стал начинаться с 2000, то всё подключилось!!!

Спасибо Вам добрая фея за помощь! :oleonlime: Дайте я Вас поцелую! :wub:

Грошь цена инструкциям Онлайм-и и их поддержке! :mad:

0

Я не знаю, как это могло влиять, но когда я Phone Number сдела одинаковый с Authentication ID и он стал начинаться с 2000, то всё подключилось!!!

Само собой Онлайм бяка, а панасоник без косяков:) Ведь именно панасоник отправляет запросы.

Edited by Ext1ne
0

voip status ??? в любом случае работать должно, единственное - в случае неправильных данных, медленнее соединение. попробуйте без 2000 но нажмите кнопку обновить + 1-2 мин ожидания, конкретно по данной модели мануалы не курил, ИМХО - странно.

0

Само собой Онлайм бяка, а панасоник без косяков:) Ведь именно панасоник отправляет запросы.

Конечно бяка :mad:

Если Онлайм развивающаяся компания на рынке, то она должна стремиться как можно больше привлечь клиентов. Для этого тестирует в поставщиками оборудование на совместимость со своим сервисами, выкладывает мануалы по их настройке, и, как минимум, не футболит своих клиентов, а пытается разобраться в возникших проблемах.

0

Вы что то путаете ... есть стандарты, протоколы - следовать нужно им. Если циска подключается без проблем, почему панас особенный ...

Обращайтесь к производителю за разъяснениями к настройкам :)

0

Конечно бяка :mad:

Если Онлайм развивающаяся компания на рынке, то она должна стремиться как можно больше привлечь клиентов. Для этого тестирует в поставщиками оборудование на совместимость со своим сервисами, выкладывает мануалы по их настройке, и, как минимум, не футболит своих клиентов, а пытается разобраться в возникших проблемах.

Есть рекомендованное оборудование - оно работает, то что Ваша хотелка захотела не быть как все, то тут уже не проблема кампании, вся необходимая инфа для подключения предоставлена, однако, Вы решили, что РТ обязан решать проблему ВАШЕГО оборудования бесплатно, как то не логично.

Про тестирует с поставщиками, Вы это серьезно сказали или пошутили? Ради интереса зайдите на маркет, отфильтруйте все трубки + шлюзы + роутеры, умножайте на 9 часов рабочего дня 1 сотрудника на одну железку и как только увидите результат, то подумайте над предложением тестирования и мануала от провайдера еще раз.

Почему 9? Прикинем:

1) Изучение спецификации.

2) Изучение интерфейса.

3) Подготовка методики тестирования.

4) Тестирование.

5) Написание инструкции.

6) Поиск возможный багов.

7) Написание отчета.

Даже по скромным подсчетам, если бы это делал лично я, то очень сомневаюсь, что уложился бы.

Edited by Ext1ne
0

Есть рекомендованное оборудование - оно работает, то что Ваша хотелка захотела не быть как все, то тут уже не проблема кампании, вся необходимая инфа для подключения предоставлена, однако, Вы решили, что РТ обязан решать проблему ВАШЕГО оборудования бесплатно, как то не логично.

Про тестирует с поставщиками, Вы это серьезно сказали или пошутили? Ради интереса зайдите на маркет, отфильтруйте все трубки + шлюзы + роутеры, умножайте на 9 часов рабочего дня 1 сотрудника на одну железку и как только увидите результат, то подумайте над предложением тестирования и мануала от провайдера еще раз.

Предоставлена кривая инфа.

Про необходимость отключения STUN-а сразу в СЦ Panasonic-а сказали.

Ах, да... Бедняжки, они не хотят работать, чтобы клиентов заполучить. Видимо привычки жирной монополии Ростелекома, которой пришёл конец, остались.

Зайдите на sipnet.ru и посмотрите обилие инструкций, а также обилие вендоров лепящих логотип "Протестировано с sipnet.ru". Вот это желание работать и зарабатывать деньги! Их служба поддержки отвечает через 5-10 минут после получения письма, при этом сразу дали решение по проблеме с обзвоном роботами, сообразив, что я проброс портов сделал.

0

Ах, да... Бедняжки, они не хотят работать, чтобы клиентов заполучить. Видимо привычки жирной монополии Ростелекома, которой пришёл конец, остались.

Зайдите на sipnet.ru и посмотрите обилие инструкций, а также обилие вендоров лепящих логотип "Протестировано с sipnet.ru". Вот это желание работать и зарабатывать деньги! Их служба поддержки отвечает через 5-10 минут после получения письма, при этом сразу дали решение по проблеме с обзвоном роботами, сообразив, что я проброс портов сделал.

Мне домашний телефон не нужен по определению, в тысячные с ним намучался, по утрам в выходные объяснять, что не верю в бога и не смотрю телевизор, да что знакомой Леночки под боком так же не имею.

Так если там все хорошо, зачем Вам номер РТ?

Edited by Ext1ne
0

Вот не могу понять - есть такой весь из себя великолепный сипнет. И ТП у них, и сертифицированое оборудование, ну просто сказка. Зачем же Вам такая ужасная, кривая etc телефония от РТК?

Тем более что эта услуга для РТК никак не является профилирующей и серьёзно доходной (в отличии от сипнета, у которого ничего больше и нет, собственно).

0

100% эффективный метод поиска и устранения проблем - wireshark между телефоном и провайдером (дамп можно отправить специалисту). Там бы сразу было видно sip 401/403 и не пришлось бы гадать на кофейной гуще.

Также у многих телефонов есть возможность писать у себя/отправлять логи на внешний syslog-сервер, что тоже помогает в диагностике.

Вот не могу понять - есть такой весь из себя великолепный сипнет. И ТП у них, и сертифицированое оборудование, ну просто сказка. Зачем же Вам такая ужасная, кривая etc телефония от РТК?

И цены в у.е., привязанные к доллару + % (для самой нестабильной валюты в мире по итогам 2015 - не лучший вариант).

ТП отсутствует в принципе (достаточно почитать пару тем на их форуме - там сидят старпёрские инженеры с дико завышенным ЧСВ, которые не умеют общаться с людьми).

Единственный плюс в Sipnet был лет 8-9 назад - возможность детальной настройки маршрутизации звонков через определённые узлы с кучей параметров (биржа), а также бесплатный "Доступ из городов".

Сейчас это просто очень дорогой оператор.

0

Согласен! У меня та же беда, тот же провайдер и тот же телефон :( Использовал все варианты по рекомендациям, Не подключается :( Можете более подробно описать как вы подключали IP. DHCP или static? Если статик, то какие установки шлюзов, маски, 2-х DNS и т.д. И еще у меня вызвало подозрение, что количество символов моего пароля не совпадает при сохранении с количеством символов в поле ввода. Это нормально? Нужно ли в трубке вводить ID и пароль? Может еще какие нюансы и идеи у вас будут. Спасибо!

Edited by 3366 МГц
0

Согласен! У меня та же беда, тот же провайдер и тот же телефон :( Использовал все варианты по рекомендациям, Не подключается :( Можете более подробно описать как вы подключали IP. DHCP или static? Если статик, то какие установки шлюзов, маски, 2-х DNS и т.д. И еще у меня вызвало подозрение, что количество символов моего пароля не совпадает при сохранении с количеством символов в поле ввода. Это нормально? Нужно ли в трубке вводить ID и пароль? Может еще какие нюансы и идеи у вас будут. Спасибо!
- подключение к роутеру через DHCP (автоматический IP), в трубке вводить ничего не надо. Инструкция на сайте вполне понятная по крайней мере для минимальной настройки работоспособности телефона. Проверьте чётко правильность ввода пароля.

логин у вас на что начинается? Сервер какой tel.moscow.rt.ru или tel2.moscow.rt.ru?

Edited by Chantal
0

- подключение к роутеру через DHCP (автоматический IP), в трубке вводить ничего не надо. Инструкция на сайте вполне понятная по крайней мере для минимальной настройки работоспособности телефона. Проверьте чётко правильность ввода пароля.

логин у вас на что начинается? Сервер какой tel.moscow.rt.ru или tel2.moscow.rt.ru?

Тот что дали в Онлайме 495ХХХХХХХ и сервер tel2.moscow.rt.ru

Насчет пароля я уже говорил, странно - вводишь допустим 10 символов, а после сохранения появляется 15. Это нормально? :huh: Причем хоть вручную, хоть копипейст... -_-

0

Тот что дали в Онлайме 495ХХХХХХХ и сервер tel2.moscow.rt.ru

Насчет пароля я уже говорил, странно - вводишь допустим 10 символов, а после сохранения появляется 15. Это нормально? :huh: Причем хоть вручную, хоть копипейст... -_-

- вполне нормально.

0

- вполне нормально.

ПОДКЛЮЧИЛСЯ!!!!!!! :D Неправильно были установлены маска подсети, ДНС, маршрутизатор. Видимо, было связано с моим роутером.

А номер телефона и ID ставятся без каких-либо 200022 и 7! Просто 495ХХХХХХХ. Всем спасибо за моральную поддержку!

Вот еще нарыл мануал, может кому пригодится:

http://www.onlime.ru/docs/equipment/Panasonic.pdf.

Хотя он не от этого телефона и практически бесполезен, но все же...

Edited by 3366 МГц
0

Всем здрасьте!

Освежу тему. Пытался подключиться Panasonic KX-TGP600 (+ трубка KX-TPA60). Тщетно. Перелопатил всю информацию, что находил здесь и вообще. Обновил прошивку до актуальной. Брал за основу настройки по 500-ой модели, которая есть на сайте. Ошибка 003 (не регистрируется). С сетью проблем нет, база все необходимые реквизиты получает. Совсем уж на всякий случай, на файрволе, для IP базы сделал правило "эни-эни". Блин, Гигасет С610IP без всякого шаманства работает. Что же Панасонику не хватает???

Edited by Dedock
0

Добился регистрации (в статусе "registered" и база горит зелёным). А толку нет. Та жа ошибка - "003". На исходящих сразу занято. Если набрать номер телефона  - "номер не зарегистрирован". При этом возвращаю "Гигасет" - всё работает.

0

Скрин настроек дайте.

0

В 08.05.2019 в 14:34, Ext1ne сказал:

Скрин настроек дайте.

Screenshot1.png

Screenshot2.png

Screenshot3.png

Screenshot4.png

Screenshot5.png

0