Followers 0

Москва-24

56 posts in this topic

Да с этими всё понятно, а вот СТС и ТНТ почему не в HD я не понимаю. Сейчас например сериал Кухня идёт по SET HD в nativeHD

Одно дело изготовить исходник в HD. Для этого особых затрат не надо. Просто надо снимать на HD камеру. Организовать HD трансляцию телевизионного канала - это совсем другие затраты.

0

Одно дело изготовить исходник в HD. Для этого особых затрат не надо. Просто надо снимать на HD камеру. Организовать HD трансляцию телевизионного канала - это совсем другие затраты.
Все с точностью до наоборот! Трансляция HD вообще ничем не отличается от трансляции SD, только битрейт другой, да и то, если сравнивать сигналы с одинаковым кодированием. В том же мультиплексе на 338 МГц, где размещен канал Москва 24, идет канал Живи HD. Так вот, Москва 24 идет в SD с битрейтом 6 Мбит/с, а битрейт Живи HD - всего 4 Мбит/с! Это потому, что Москву жмут кодером MPEG-2, а Живи - H-264. Цены даже этих кодеров различаются, но не намного. Кодеры HD, конечно, дороже, но тоже не сильно. Вот и вся разница в цене для трансляции и то, если кодер принадлежит оператору. А вот с камерами и прочим студийным оборудованием SD и HD у вещателя - совсем другое дело.
0

Если все так просто, то почему они не перейдут хотя бы в 16:9?

0

Не могу понять, почему "Россия 24" если ставишь "pan and scan" на приставке растягивается по вертикали? Ведь канал вроде 16 на 9. Должен сохранять пропорции.

Я хочу что бы в режиме "pan and scan" растягивались по вертикали только каналы 4 на 3. Они растягиваются.

Почему растягивается "Россия 24" не могу понять.

Edited by APOL
0

Если все так просто, то почему они не перейдут хотя бы в 16:9?

Так это у оператора просто, а у вещателя далеко не просто. И очень недешево.

0

Так это у оператора просто, а у вещателя далеко не просто. И очень недешево.

Судя по скорости перевода в 16:9 России 24 - для оператора это не то, что не просто, это мегасложно!

Что-то я не пойму.

Вообще-то мы изначально про вещателей и говорили. Про каналы ТНТ и СТС. Получается, что им дешевле перейти на HD чем просто в 16:9?

Edited by Добрый
0

Судя по скорости перевода в 16:9 России 24 - для оператора это не то, что не просто, это мегасложно!

Что-то я не пойму.

Вообще-то мы изначально про вещателей и говорили. Про каналы ТНТ и СТС. Получается, что им дешевле перейти на HD чем просто в 16:9?

Оператору поставить флаг 16:9, как два пальца... Тогда ваш телевизор будет считать пиксели не квадратными, а прямоугольными. А вот какими эти самые пиксели уходят от вещателя к оператору - вопрос к вещателю. Какие у него камеры и т.д. Сейчас у России 24 большинство картинок идет 16:9, но есть и 4:3, еще осталось от прошлого, когда все было в 4:3. Можно было бы и флаг поставить 16:9, ан нет, уперлись и молчат.

0

Интересная статья. Через годик может и случится счастье...

0

отличная ссылка. Slither - спасибо и дружеское рукопожатие.

0

Есть инфа, что 1.04.2016 телеканалы Москва 24 и Москва.Доверие перейдут на формат 16:9

Источник: http://mitino.tv/news/

Edited by Amnesia
0

Приятная новость.

0

Есть инфа, что 1.04.2016 телеканалы Москва 24 и Москва.Доверие перейдут на формат 16:9

А Россия 24!?

0

Интересно, в аналоге (социальный пакет, 52 канала) они будут вещать как 1 канал, или как РБК, или как Мир?

0

Интересно, в аналоге (социальный пакет, 52 канала) они будут вещать как 1 канал, или как РБК, или как Мир?

Через 2 недели узнаем :rolleyes:

0

А Россия 24!?

Про Россию 24 я хз, лучше обращаться сюда: http://cable.vgtrk.com/

0

Источник: http://mitino.tv/news/

Хорошая новость.

Интересно,а что им мешает пойти по пути телеканала "360 Подмосковье" - сразу перейти на вещание в HD.

А насчёт "России 24" - это просто цирк какой-то... Сколько ещё лет понадобится Ростелекому чтобы понять,что канал вещает в формате 16:9

Причём в приложении Забава Смарт ТВ он давно уже транслируется в нормальном размере.

Edited by mt825
0

Хорошая новость.

Интересно,а что им мешает пойти по пути телеканала "360 Подмосковье" - сразу перейти на вещание в HD.

А насчёт "России 24" - это просто цирк какой-то... Сколько ещё лет понадобится Ростелекому чтобы понять,что канал вещает в формате 16:9

Причём в приложении Забава Смарт ТВ он давно уже транслируется в нормальном размере.

Россия 24 на НТВ+ также вещает в 4:3 (((

0

Россия 24 на НТВ+ также вещает в 4:3 (((

И тоже с вытянутыми лицами?

0

Добрый

С вытянутыми к сожалению.

0