Followers 0

Нужен совет

7 posts in this topic

Приветствую! Я пока не являюсь вашим абонентом, но имею желание попробовать услугу интернет. Все остальные услуги у меня имеются...

Живу я на Рязанском проспекте. Проверка на сайте показала, что дом подключен и система выдала мне список интернет тарифов...

Честно сказать я опешила от их количества по диапазонам цен и скоростей. Поэтому решила попросить совета на вашем форуме...

Прилагаю скриншот списка

4f98zgt6zdus4o4kvmvfq5rur.png

В данный момент я тестирую интернет от Билайн 100 за 650, но ваши цены на типичный тариф более интересны.

Имею в квартире роутер TL-WR841nd с одним входом WAN до 100 Мбит и 4-мя выходами LAN до 100, а так же функцию WiFi, которая по характеристикам роутера может принимать скорость до 300 Мбит, но в реальности у меня в квартире на Билайне не более 40 Мбит/с. А по LAN проводу стабильно 95 Мбит/с.

Компьютер, точнее ноутбук, модель HP pavilion g6, с сетевой картой FE 10/100 практически отличном состоянии, не замусорен и без вирусов. Пользуюсь очистительным софтом Ccleaner, установлены 2 антивируса - Norton и Total360.

Для скачивания файлов из интернета имею Download Master интегрированный в два браузера - IE и Firefox. Процессор в спокойном состоянии 2-5%, при больших загрузках загружается но не полную. Вентилятор очень редко включается при загрузках.

В общем мое оборудование нормально функционирует и позволяет работать на скорости скачивания до 12 МБайт/с. Это проверено. Да и не так уж часто я качаю большие файлы.

А теперь перейду конкретно чего я хочу опробовать у Онлайма...

Ну во-первых конечно же тариф со скоростью не ниже 100, тк привыкла уже скачивать быстро и потому, что видеоролики в интернете не буксуют на такой скорости.

И конечно же 100 за 555 это 95 рублей экономии в сравнении с Билайн.

А увидев ниже по списку тариф 500 за 500 опешила, поморгала, ан нет - не чудится... Вот и захотелось мне его опробовать, так как на форум Билайна приходил человек с таким тарифом и они с другим человеком чуть по обсуждали его, но я не осмелилась задавать им вопросы, а решила здесь спросить...

- не испортится ли мое оборудование на такой высокой скорости при подключении монтажником и что нужно мне добавить к ноутбуку, что бы разогнать сетевую карту до 500 Мбит/с ? Роутер я однозначно после подключения заменю на гигабитный с двумя диапазонами для планшета и айфона...

Посмотрела в интернете usb гаджеты для разгона сетевой карты до 1000 Мбит, но не уверена какой именно подойдет ноутбуку, а сдавать в сервис центр заменить на GBE 10/100/1000 перехотелось после озвучивания стоимости работ. Лучше новый ноутбук тогда купить с сетево 1 Гбит.

Но как всё таки хочется опробовать именно 500 за 500. Что посоветуете мне, уважаемый Онлайм? Как быть, если очень сильно хочется?:)

За полезные советы буду признательна. Спасибо, что уделили время прочитать до конца мои амбиции, надеюсь и жду.

С уважением, Людмила.

0

Имейте ввиду, первые два тарифа акционные и действуют лишь на время! Здесь можно прочитать об этом.

Теперь как абонент сети пишу:

Я с Онлайм-ом с самого его основания, до него был Корвет, а вот сейчас Ростелеком. Что я могу сказать? Не без недочётов конечно, но они настолько малы что о них даже не стоит упоминать. В целом сетью доволен, очень доволен. По работе сталкиваюсь и с другими провайдерами и скажу я вам, что стабильность сети и тех. поддержка на уровне, хотя сейчас несколько испортилась, но люди сейчас пытаются это исправить. :rolleyes: Во всяком случае у меня так.

В общем если внимательно изучите всю информацию и изложите свои хотелки при подключении, то думаю будете довольны. Так же посетите и почитайте данную ветку, там все проблемы описаны, так сказать, без прикрас. ;)

Тему перенёс в соответствующий раздел.

0

Для скачивания на такой скорости лучше поставить NAS.

А ноут даже если раскочегарить на такую скорость тупить будет при скачивании.

0

Имейте ввиду, первые два тарифа акционные и действуют лишь на время! Здесь можно прочитать об этом.

Теперь как абонент сети пишу:

Я с Онлайм-ом с самого его основания, до него был Корвет, а вот сейчас Ростелеком. Что я могу сказать? Не без недочётов конечно, но они настолько малы что о них даже не стоит упоминать. В целом сетью доволен, очень доволен. По работе сталкиваюсь и с другими провайдерами и скажу я вам, что стабильность сети и тех. поддержка на уровне, хотя сейчас несколько испортилась, но люди сейчас пытаются это исправить. :rolleyes: Во всяком случае у меня так.

В общем если внимательно изучите всю информацию и изложите свои хотелки при подключении, то думаю будете довольны. Так же посетите и почитайте данную ветку, там все проблемы описаны, так сказать, без прикрас. ;)

Тему перенёс в соответствующий раздел.

почему два? 500 за 500 типа на постоянку

Купите роутер с поддержкой Wi-Fi 802.11ас 5 Gh, и такую же сетевую в ноут, вайфай в ноуте можно и самостоятельно поменять. Но боюсь что без Raid или ssd вы такой скорости не увидите

Edited by dyuma
0

Благодарю за краткий экскурс, tehnomag! Тот человек, который приходил в Билайн, он тоже лестно отзывался о Ростелеком-ОнЛайм...

По поводу акции ОнЛайм Навсегда 100 за 555. Абонентская плата, как сказано в описании, остается постоянной - 555 рублей за 100 Мбит и после акции, главное вовремя успеть подключиться!

По поводу акции 500 за 500. Такой канал доступен в мою квартиру и абонентская так же будет 500 рублей за 500 Мбит навсегда!

Теперь по поводу "хотелок". Тариф ОнЛайм Навсегда в любом случае подходит для моего оборудования на 100%, и я рассматриваю его как запасной вариант в случае, если не удастся разогнать компьютер. Роутер TP-Link Archer C2 мне привезут из интернет-магазина 9.03.

Конечно же в приоритете хотелок - это 500 за 500. Но я не достаточно разбираюсь в технических вопросах, особенно каким способом лучше добиться такой скорости на ноутбуке с сетевой картой до 100 Мбит. Роюсь в интернете, ищу статьи по этой теме, разглядываю дополнительные usb причендалы для увеличения скорости... Но не знаю, какой из причендалов подойдет к ноутбуку... Поэтому попросила помощи здесь, на форуме. В надежде, может кто из абонентов 500 за 500 уже имеет опыт подобного разгона со 100 до 500 Мбит.

-

В сервис центр сдавать, что бы сменили карту 100 на 1000 Мбит, не хочу потому, что они назвали стоимость работ почти по стоимости ноутбука. Вообще обдираловка конкретная... Паразиты!

В интернете нашла кучу внешних usb адаптеров, которые вставляются в usb гнездо ноубука и разгоняют до 500 Мбит и более. Но не знаю какой брать. То есть какой из них подойдет к ноутбуку, а какой нет. Выбрасывать деньги на ветер не хочется...

-

Вы перевели тему в другой раздел Подключение. А там она не затеряется? Я хочу что бы как можно больше абонентов видели её и она всё же больше как технический вопрос, чем подключение. С подключением я уже определилась - 100 за 555 или 500 за 500, если техническая возможность моего оборудования позволит с гигабитным usb адаптером. Вот какой гаджет подойдет ума не приложу - не разбираюсь вообще...

Извините за многабукв, хотелось в полной мере донести свои хотелки по ОнЛайм 500 за 500.

С уважением.

IF_ и dyuma, спасибо и вам. Конечно же для меня "без Raid или ssd вы такой скорости не увидите" это тёмный лес, но всё равно спасибо за проявленное внимание.

П.С. На сайте сформировала заявку на подключение 500 за 500. Ожидаю звонка из ОнЛайм.

Просьба. Если можно вернуть тему в Технические вопросы по интернету, будьте любезны переведите. Всем еще раз спасибо!

Edited by 16тонн
0

почему два? 500 за 500 типа на постоянку

Вставил таки свои умозаключения! :lol: Я по скрину её сделал комментарий, если что...

16тонн

Если честно не знаю зачем инет на 500 в данном случае? :blink: У вас есть устройства поддерживающие 4k разрешение?

Вы перевели тему в другой раздел Подключение. А там она не затеряется? Я хочу что бы как можно больше абонентов видели её и она всё же больше как технический вопрос, чем подключение. С подключением я уже определилась - 100 за 555 или 500 за 500, если техническая возможность моего оборудования позволит с гигабитным usb адаптером. Вот какой гаджет подойдет ума не приложу - не разбираюсь вообще...

Ну всё же, тот раздел для абонентов. Тем более в той ветке, остался линк на вашу тему. Я бы вообще закрыл в ту ветку доступ не для абонентов, но рут-админ думает иначе.

Удачи вам в подключении. Надеюсь увидеть вас, нашим абонентом. ;)

0

Вставил таки свои умозаключения! :lol: Я по скрину её сделал комментарий, если что...
блин, ссори, игровой из-за другого цвета фона не заметил))))
0