Пожаловаться руководству компании на техподдержку

145 posts in this topic

Покажите историю начислений за февраль и где там списывали с Вас по 8 р/день.

0

15 минут назад, Валерий Николаевич В. сказал:

И опять замалчиваете, какие балансы моего счета показываются вам в последовательные даты

Не имеет "математик" с ником  "Онлайм" никакого отношения к компании Онлайм. Никаких возможностей что- либо посмотреть или проверить у него по базам компании нет. Он всего лишь администратор данного форума постоянно вводящий людей в заблуждение своей аватаркой в виде логотипа компании. Все по наивности считают его представителем компании и тем самым создают у себя ложное представление о сервисе. Единственный кто здесь имеет доступ ко всем данным это официальный представитель компании https://forum.onlime.ru/index.php?/profile/38367-техподдержка/. Есть ещё пара человек обладающих возможностью дистанционной помощи "технического характера". Но они здесь неофициально, поэтому писать их контакты не буду. Попробуйте ещё раз написать техподдержке личное сообщение, приложите ему файлы в формате "exel" с посуточной детализацией за несколько месяцев (можно скачать в личном кабинете).

Ну а ежели ни чего не выгорит, просто тихо смените провайдера.

3 минуты назад, Валерий Николаевич В. сказал:

похоже на вмешательство вручную с целью мошенничества

Скорее "девочка" за компьютером при добавлении услуги оплаты баллами где-то не там поставила запятую (ну или не те цифры ввела).

1

54 минуты назад, Валерий Николаевич В. сказал:

Вот скриншот с последними начислениями за февраль. Из него видно, что в правом окошке показывается баланс на 01.03, равный -165.65 руб.

Ага 208,92 с 50% скидкой за 26 дней, 32,14р за 2 дня, 150р за телефон. Один день в феврале по тарифу Онлайм 30 стоит 16,07. 26 дней 16,07*26 = 417,82. С 50% скидкой это 208,92.

Итог: за февраль списания верны. За март списания верны. Третий раз напишу, что по всей видимости проблемы с отоборажением в правом фрейме. Все начисления в детализации пока верные.

@IgorKolmikov Вам за переход на личности бан будет в следующий раз. Больше не предупреждаю.

0

9 минут назад, Онлайм сказал:

Покажите историю начислений за февраль и где там списывали с Вас по 8 р/день.

Ну я же только что детально все объяснил на примере 3 дней марта - каждый день списывалось на 8 руб. больше, чкм надо.

Что там непонятного? Главное - это смотреть фрейм с остатком денег на балансе

1 минуту назад, Онлайм сказал:

Ага 208,92 с 50% скидкой за 26 дней, 32,14р за 2 дня, 150р за телефон. Один день в феврале по тарифу Онлайм 30 стоит 16,07. 26 дней 16,07*26 = 417,82. С 50% скидкой это 208,92.

Итог: за февраль списания верны. За март списания верны. Третий раз напишу, что по всей видимости проблемы с отоборажением в правом фрейме. Все начисления в детализации пока верные.

Да Вы издеваетксь ???!!!

Я Вам про Фому, а Вы про Ерему!

Да я все время только и талдычу, что начисления в детализации верны, а не верны списания, которые я могу узнать, только по информации остатка на балансе, показываемого в правом фрейме. Для того я и высылал скриншоты, чтобы Вы, как проверяющий, могли определить разность между балансами, показывавшимися мне в два последовательных дня. Да, действительно, проблемы с отображением в правом фрейме, но это не просто неправильное отображение, а в соответствии с этой цифрой происходит снятие денег со счета и снимается почти на 8 руб. больше, чем надо. 

Мне в личном кабинете показывается только последнее значение остатка на балансе, предыдущие значения затираются, поэтому мне надо сравнивать две суммы на двух последовательных скриншотах, а у вас, как говорят операторы, за предыдущий день на моем балансе показывается не та сумма, которая показывалась мне. Почему Вы не хотите (или не можете - тогда обратитесь к операторам) посмотреть разность между остатками на балансе за 2 последовательных дня, как они хранятся в вашей базе данных?

2

1 минуту назад, Валерий Николаевич В. сказал:

Почему Вы не хотите

"Онлайм" пользователь, такой же как Вы, как я, как и многие другие- у него нет доступа к базам и данным компании. Я уже Вам написал выше об этом. Попробуйте если совсем так всё плохо лично съездить в компанию и разобраться на месте.

1

Только что, IgorKolmikov сказал:

"Онлайм" пользователь, такой же как Вы, как я, как и многие другие- у него нет доступа к базам и данным компании. Я уже Вам написал выше об этом. Попробуйте если совсем так всё плохо лично съездить в компанию и разобраться на месте.

Из-за 500 руб.? Да я лучше сменю провайдера - и так уже много сил и нервов потратил.

"Бодался теленок с дубом..."

И я в форуме читал, что бесполезно - кто ездил в офис, жалеет о потерянном времени - все упирается в сидящих в окошках тупых девиц, которые никуда не пускают и никаких заявлений не принимают.

2

16 минут назад, Валерий Николаевич В. сказал:

Да я все время только и талдычу, что начисления в детализации верны, а не верны списания

Детализация и показывает движение средств по Вашему счету за любой период. 

0

21 минуту назад, Онлайм сказал:

А баланс показывает остаток средств на счёту. Который не стыкуется с движением средств абонента. Это как 10-2-2-2-2=1

валерий-николаевич у Вас есть документы подтверждающие оплату услуг на год вперёд? Например выписка из личного кабинета банка ( при безналичной оплате), кассовый чек ( при зачислении денег наличными ).

P.S. Кстати согласно договору оферте информация в личном кабинете имеет статус официальной, а не "для справок и ознакомления".

Edited by IgorKolmikov
0

2 минуты назад, IgorKolmikov сказал:

А баланс показывает остаток средств на счёту. Который не стыкуется с движением средств абонента.

Поэтому я и говорю, что скорее всего проблема с отображением в этом фрейме (потому что там вообще нет логики). У абонента не отдельный личный кабинет, если бы списания были неверные, они были бы у всех неверные и тысячи уходили бы в минус. 

0

1 минуту назад, Онлайм сказал:

Поэтому я и говорю, что скорее всего проблема с отображением в этом фрейме (потому что там вообще нет логики). У абонента не отдельный личный кабинет, если бы списания были неверные, они были бы у всех неверные и тысячи уходили бы в минус. 

Я тоже уже писал выше:

1 час назад, IgorKolmikov сказал:

Скорее "девочка" за компьютером при добавлении услуги оплаты баллами где-то не там поставила запятую (ну или не те цифры ввела).

0

4 часа назад, Онлайм сказал:

Кошмар!!! Ну это точно издевательство!

Детализация показывает, как должны двигаться средства, а они двигаются совсем не так.

Начисления верны, - а списания не верны.

Вы в состоянии понять только половину фразы? Зачем Вы путаете понятия и называете начисления к списанию списаниями?

Списания производятся по правому фрейму, в котором указывается ничем не подтверждаемая, произвольная сумма баланса, не соответствующая тем начислениям, которые есть в детализации. Не подтверждается эта сумма и вашими операторами, к которым я обращался по телефону. И, как дятел, я продолжаю биться головой о стену, предлагая Вам:

Если у Вас нет доступа к вашей базе данных, то позвоните оператору по телефону 8 800 707 12 12 и спросите у него, какая, напр., вчера была сумма на моем балансе. Напоминаю, что вчера мне показывалось -328.04.

Вот сейчас звоню оператору, который отвечает, что в вашей базе данных хранится мой баланс на вчера, 06.03.2019, как -316.38 руб. - здесь разность почти в 12 руб.

Далее я спросил, какой баланс на 05.03 - ответ: -297.02 (мне же показывалось -300.97 - расхождения совсем непонятны).

В качестве сегодняшнего баланса оператор назвал такую же сумму, как и мне сейчас показывается: -355.10 руб. Уверен (в чем уже который раз прошу Вас убедиться) - завтра ему будет вместо этой показываться уже другая сумма.

Суммы -300.97 руб. (на 05.03.2019) и -328.04 руб. (на 06.03.2019) есть в двух размещенных мной на предыдущей странице скриншотах.

Edited by Валерий Николаевич В.
1

36 минут назад, IgorKolmikov сказал:

А баланс показывает остаток средств на счёту. Который не стыкуется с движением средств абонента. Это как 10-2-2-2-2=1

валерий-николаевич у Вас есть документы подтверждающие оплату услуг на год вперёд? Например выписка из личного кабинета банка ( при безналичной оплате), кассовый чек ( при зачислении денег наличными ).

P.S. Кстати согласно договору оферте информация в личном кабинете имеет статус официальной, а не "для справок и ознакомления".

В личном кабинете зафиксированы все наши платежи на сумму 13820.00 руб., о которых я сообщал, в том числе и этот:

Платежи за октябрь 2017

Дата поступления Описание платежа Сумма, руб.
23.10.2017 15:29 Платежный шлюз espp 7500.00
Итого платежей за период: 7500.00

"Это как 10-2-2-2-2=1" - вот это точно!

Только, чтобы быть совсем точным: начислено к списанию 2+2+2+2 = 8, а после списания: 10-3-3-3-3 = -2.

Может, хоть эта простая формула поможет проверяющим допереть, что им надо проверять - а то все время пишут о начислениях к списанию в личном кабинете и замалчивают факт неправильного фактического списания.

0

1 минуту назад, Валерий Николаевич В. сказал:

Кошмар!!! Ну это точно издевательство!

Вы давайте там успокаивайтесь. Нервные клетки они того, не восстанавливаются.

Личное сообщение с вложением документов об оплате и списаний из личного кабинета отправили техподдержка?

Если да то подождите немного, если нет- займитесь.

0

"Скорее "девочка" за компьютером при добавлении услуги оплаты баллами где-то не там поставила запятую (ну или не те цифры ввела)."

- И опять же - я один только баллами оплачивал, что ли, или на всех таких, как я, не хватило "девочек"?

Ведь убедиться, что произошла ошибка и как можно быстрее ее исправить и есть задача проверяющих, а уж какая "девочка" ее допустила и конкретно в чем ее ошибка, это можно искать хоть 20 лет.

0

У вас подключён антивирус Касперского, за который списываются деньги не компанией Онлайм, и в начислениях не отображаются, так что вы тут откровенно лукавите, показывайте скрин окна мои Услуги, где отображается реальная сумма выставляемых вам к оплате услуг

0

13 минут назад, IgorKolmikov сказал:

Вы давайте там успокаивайтесь. Нервные клетки они того, не восстанавливаются.

Личное сообщение с вложением документов об оплате и списаний из личного кабинета отправили техподдержка?

Если да то подождите немного, если нет- займитесь.

Какие документы - оплачивал банковской картой.

А факт оплаты, все начисления и списания есть в личном кабинете и, как я уже писал, в течение месяца я - сначала по телефону, потом в чате личного кабинета, потом в записке из личного кабинета, потом отправлял письма на адрес onlime@rt.ru, потом писал в ЛС Техподдержка.

Кагда на все это я получал отмазки и отписки, что обращение рассматривается, назывался даже срок - 10 дней, я начал писать об этом в форуме, чтобы как-то убедиться, что я общаюсь не с роботом и получить хоть какой-то ответ.

Но те ответы, которые я получил, говорят о непонимании сути вопроса и нежелании что-либо понять.  

0

4 минуты назад, dyuma сказал:

У вас подключён антивирус Касперского, за который списываются деньги не компанией Онлайм, и в начислениях не отображаются, так что вы тут откровенно лукавите, показывайте скрин окна мои Услуги, где отображается реальная сумма выставляемых вам к оплате услуг

Глазастые, в отличие от "проверяющих"!

Как только мне пришла смс-ка, что мне включена услуга "антивирус Касперского - два месяца бесплатно" , я тут же позвонил и попросил ее отключить. Вроде это сделали - проставлено, что я пользовался ей бесплатно 2 дня и больше она в дополнительных услугах не числится:

Детализация за февраль 2019

Услуга Потребление
(дни/заказы)
Сумма, руб.
Kaspersky Anti-Virus (1ПК) 2 месяца бесплатно 2 0.00
Бесплатная Аренда ATA 28 0.00

В окне "Мои услуги"  указано: интернет - 450 руб., телефон - 150 руб. и никаких дополнительных услуг не числится.

Скриншот сделал, но облако, куда я его поместил, переполнилось и не дает его вывести, но я думаю, достаточно того, что я написал (если понадобится, то этот скриншот можно будет потом сделать).

0

21 минуту назад, dyuma сказал:

Карыч не проходит по сумме списания за месяц (238-240 рублей), Нод 32 тоже.

0

55 минут назад, Валерий Николаевич В. сказал:

Глазастые, в отличие от "проверяющих"!

Как только мне пришла смс-ка, что мне включена услуга "антивирус Касперского - два месяца бесплатно" , я тут же позвонил и попросил ее отключить. Вроде это сделали - проставлено, что я пользовался ей бесплатно 2 дня и больше она в дополнительных услугах не числится:

Детализация за февраль 2019

Услуга Потребление
(дни/заказы)
Сумма, руб.
Kaspersky Anti-Virus (1ПК) 2 месяца бесплатно 2 0.00
Бесплатная Аренда ATA 28 0.00

В окне "Мои услуги"  указано: интернет - 450 руб., телефон - 150 руб. и никаких дополнительных услуг не числится.

Скриншот сделал, но облако, куда я его поместил, переполнилось и не дает его вывести, но я думаю, достаточно того, что я написал (если понадобится, то этот скриншот можно будет потом сделать).

У меня в лохматом году был случай, когда я отключил "наш футбол", от перестал показывать, отображался в ЛК как отключённый, а деньги продолжали списывать. По-этому желательно увидить скриншот с вкладки услуг "история", где будет видно какие услуги и когда у вас подключались/отключались. Возможно это позволит понять что пошло не так

0

1 час назад, dyuma сказал:

У меня в лохматом году был случай, когда я отключил "наш футбол", от перестал показывать, отображался в ЛК как отключённый, а деньги продолжали списывать. По-этому желательно увидить скриншот с вкладки услуг "история", где будет видно какие услуги и когда у вас подключались/отключались. Возможно это позволит понять что пошло не так

Пожалуйста (не скриншот, а полная копия текста с экрана - облако скриншотов по-прежнему говорит, что никакой скриншот загрузить не может и я не знаю. как быть - слишком много я их наскриншотил, наверное :blush_mini: ).

Отсюда видно, что впаренный мне без моего ведома АВ Касперского действительно просуществовал максимум 3 дня (19.02.2019-21.02.2019) и сейчас его нет - в дате заказа стоит прочерк. И он не был никогда у меня активирован - в кабинете есть его иконка с предложением активировать, но я никогда этим предложением не пользовался.

Привожу полную историю в надежде, что может быть Вы в ней найдете что-то, что поможет разобраться:

История изменений за последние 6 месяцев

Наименование Дата заказа Дата
начала
Дата
окончания
Телефония
МС: Комбинированный 350 - 01.02.2019 -
МС: Безлимитная Россия - 29.01.2019 01.02.2019
МС: Комбинированный 350 - 14.09.2016 29.01.2019
Дополнительные услуги Телефония
ВЗ: Население - 01.02.2019 -
МГ/МН: Единый Междугородный - 01.02.2019 -
ВЗ: Безлимитная Россия - 29.01.2019 01.02.2019
МГ/МН: Безлимитная Россия МГ/МН - 29.01.2019 01.02.2019
ВЗ: Население - 14.09.2016 29.01.2019
МГ/МН: Единый Междугородный - 01.10.2016 29.01.2019
Рассрочка / аренда оборудования
Бесплатная Аренда ATA - 14.09.2016 -
Интернет
ОнЛайм 30 (Архив 2018) - 27.02.2019 -
ОнЛайм 30 (Архив 2018) : -50% оплачен баллами до 27.02.2019 - 28.01.2019 27.02.2019
ОнЛайм 30 (Архив 2018) - 27.01.2019 28.01.2019
ОнЛайм 30 (Архив 2018) : -50% оплачен баллами до 27.01.2019 - 28.12.2018 27.01.2019
ОнЛайм 30 (Архив 2018), оплата 12 мес. ОнЛайм 30 (Архив 2018), оплачен до 28.12.2018, далее по тарифу Оператора - 28.12.2017 28.12.2018
Дополнительные услуги Интернет
Kaspersky Anti-Virus (1ПК) 2 месяца бесплатно , переход на тариф "Kaspersky Anti-Virus (1ПК) " c 21.02.2019 - 19.02.2019 21.02.2019
История изменений тарифа местной связи
Комбинированный 350 14.09.2016 14.09.2016 01.06.2018
История изменений тарифа МГ/МН связи
Предварительный выбор оператора 14.09.2016 14.09.2016 01.10.2016
Единый Междугородный 24.09.2016 01.10.2016 29.01.2019
История изменений любимых направлений
История изменений услуг
Абонентская плата за базовый объем местных телефонных соединений 350 минут 14.09.2016 14.09.2016 22.06.2018
Доступ к Международной связи 14.09.2016 14.09.2016 01.10.2016
Доступ к Междугородной связи 14.09.2016 14.09.2016 01.10.2016
Доступ к Внутризоновой связи 14.09.2016 14.09.2016 29.01.2019
Доступ к Международной связи 01.10.2016 01.10.2016 29.01.2019
Доступ к Междугородной связи 01.10.2016 01.10.2016 29.01.2019

0