Пожаловаться руководству компании на техподдержку

145 posts in this topic

2 часа назад, Валерий Николаевич В. сказал:

Да нет у меня никаких "финтифлюшек", только интернет и телефон.

А на бонусы я польстился, оплатив интернет за полтора года вперед - за это на несколько месяцев давалась 50%-я скидка.

Но вот еще до окончания действия этой скидки начали снимать со счета непонятные суммы, и деньги на счету, по их мнению, закончились, хотя должно еще оставаться на целый месяц, а я теперь безуспешно пытаюсь доказать, что  я не верблюд.

Так что платить за год или полтора вперед я никому не советую.

с "чисто" интернетом и безо всяких бонусов вы бы видели все "прозрачно", а так ... с учётом повышения цены на ваш тариф с нового года, началась "несуразица" и вакханалия, к сожалению ... даже техподдержка сходу разобраться не может на какую сумму была скидка от бонусов, на какую не была (платформа у них, мягко говоря, какаха, и те, кто наполняет её данными, часто чаепитием занимаются) ... и ... пошло поехало: у вас свой "калькулятор", у них - свой; у вас своя "правда", у них - своя ... бонусы - зло ... заранее кредитовать онлайм - тоже ...

0

Это точно!

Да ладно, пусть будет "несуразица" и вакханалия, я допускаю, что в их начислениях могут быть в связи с этим ошибки, но я же не оспариваю начисленные в личном кабинете суммы расходов на интернет и телефон, а просто беру эти цифры как они есть, складываю и получаю на 450 руб. меньше, чем было мной до этого уплачено! А калькулятор - он один и тот же.

Меня возмущает, что никто из проверяющих не удосужится сделать то же самое, чтобы наконец разобраться .

Edited by Валерий Николаевич В.
1

Прошло больше недели, как я пишу об очевидном факте - сперва на onlime@rt.ru, потом в Техподдержку.

В личном кабинете указываются суммы к списанию со счета, но фактически ежедневно списываются другие, большие суммы.

Техподдержка пишет, что разбирается, но никаких результатов этого "разбирательства" нет.

Вопрос к руководству:

Сколько времени требуется нормальному, адекватному человеку, чтобы это увидеть? 

Договор 4425703.

1

15 минут назад, Валерий Николаевич В. сказал:

Сколько времени требуется нормальному, адекватному человеку, чтобы это увидеть? 

Ваше обращение в работе. Все обращения обрабатываются вручную, поэтому сроки зависят от загруженности профильного отдела. Но не превышают сроков, прописанных в законе о связи. Обычно финансовые вопросы решаются в течение 10 дней

1

Вот еще дополнительная детальная информация для неформального разбирательства, если проверяющим трудно разобраться в данных моего личного кабинета (я надеюсь, что уж они то имеют к нему доступ, а иначе вся проверка бессмысленна):

Когда мы заплатили вперед 7500 руб., то эта сумма снялась со счета сразу, далее во все оплаченные периоды снимались деньги только за телефон, за интернет начислялось 0 руб. Главное, что списания делались строго согласно начислениям.

В ноябре 2018 оплаченные вперед месяцы закончились и стала сниматься сумма по тарифу, который тогда был 400 руб. – с 01.01.2019 сумма тарифа увеличится каким-то там распоряжением вместе с другими тарифами до 450 руб. в месяц.

И вот тут мы сделали роковой шаг - в декабре мы решили воспользоваться услугой 50%-й оплаты тарифа, которая дается на один месяц за 200 баллов. 

Мы воспользовались накопленными баллами (которых за две сделанные нами оплаты вперед и за дни рождения накопилось 700), оплатив ими 3 месяца, и после этого в движении денежных средств стали показываться начисленные 50%-е списания за интернет, но фактически списывались не показываемые там суммы, а несколько большие - я их указывал на каждый день. При этом в вашей базе данных, как сообщалось операторами, сумма баланса на все дни отличалась от суммы баланса, показываемого мне в эту дату (какие балансы показывались и продолжают показываться мне, у меня есть скриншоты). 

1

Спасибо. Вся данная информация у нас есть. Вашим вопросом занимаются

0

В 28.02.2019 в 12:16, Техподдержка сказал:

Ваше обращение в работе. Все обращения обрабатываются вручную, поэтому сроки зависят от загруженности профильного отдела. Но не превышают сроков, прописанных в законе о связи. Обычно финансовые вопросы решаются в течение 10 дней

Первое мое письменное обращение в службы поддержки было 20 февраля. 

Прошло больше 14 дней, как все повторяется - каждый день списываются суммы больше, чем по тарифам за интернет и телефон, а никакого ответа, кроме того, что мое обращение в работе, нет. Уже не действует и 50%-я скидка, оплаченная бонусами, закончилась и предоплата за год - значит, все прозрачно для проверки.

Вот выписка из детализации расходов за март на 6 и 7 марта:

06.03.2019 ОнЛайм 30 (Архив 2018) 14,52  
06.03.2019 Бесплатная Аренда ATA 0,00  
06.03.2019 МС: Комбинированный 350 4,84  
07.03.2019 ОнЛайм 30 (Архив 2018) 14,52  
07.03.2019 Бесплатная Аренда ATA 0,00  
07.03.2019 МС: Комбинированный 350 4,84  

Из нее видно, что за 06.03.2019 должно быть списано 14.52 + 4.84 = 19.36 руб.

Из прилагаемых скриншотов легко увидеть, что фактически списалось 355.10 - 328.04 = 27.06 руб.

Такие завышенные списания примерно на 8 руб. в день продолжаются несколько месяцев, из-за этого неправильно списалось больше 500 руб , включились блокировка и услуга "Обещанный платеж", а на самом деле еще должна действовать оплаченная мной услуга пользования интернетом и телефоном.

2019-03-06.thumb.png.17d31cc8d3e51f6f4b15dbf0557de396.png

5c80a7765b33d_2019-03-07(1).thumb.png.6f1f9623ec9fdc5dac850a2cee264ea9.png

1

Из приложенных скриншотов видно счет за 5 дней и за 7 дней. Разница между ними в 2 дня = 135,49-96,78=38,72р, что составляет по 19,36р в день.

Начисления идут правильно, в правом окошке отображения не очень понятны. 

1

35 минут назад, Онлайм сказал:

Начисления идут правильно

А списания от фонаря. "Техподдержка" потрясите если не сложно своих программистов. Самые "высокооплачиваемые" в домино они что ли режутся там у Вас? Вечный обед?

Edited by IgorKolmikov
0

Не со списанием проблемы, а скорее с отображением на этом фрейме справа. 

0

Только что, Онлайм сказал:

Не со списанием проблемы, а с отображением на этом фрейме справа. 

Если бы проблемы были только с отображением, а баланс на самом деле был в норме, то не подключился бы обещанный платёж (он не подключается при положительном балансе ни вручную, ни автоматически). А что как ни списания могут увести баланс в минус?

0

Автор писал, что брал ОП.

0

10 минут назад, Онлайм сказал:

Автор писал, что брал ОП.

Вот что написано дословно

3 часа назад, Валерий Николаевич В. сказал:

Такие завышенные списания примерно на 8 руб. в день продолжаются несколько месяцев, из-за этого неправильно списалось больше 500 руб , включились блокировка и услуга "Обещанный платеж", а на самом деле еще должна действовать оплаченная мной услуга пользования интернетом и телефоном.

Посмотрите подключение ОП в личном кабинете. Его можно подключить либо в ручном режиме  когда средства кончаются на счёте, либо подключить автоматический режим. Всем новым абонентам он подключается в автоматическом режиме.

0

Покажите мне на скриншоте, где тут лишние 8 рублей?

135,49/7=19,36р. Где 8 рублей в день?

5c80a7765b33d_2019-03-07(1).thumb.png.6f1f9623ec9fdc5dac850a2cee264ea9.png

0

Так и знал. Что значит "в правом окошке отображения не очень понятны"? - Это же ваш сайт показывает в личном кабинете мой баланс. 

Я как раз про это  окошко и пишу и раньше все время писал - по нему и делается блокировка. Сперва было 3 дня до блокировки, потом 2 - значит, прошел один день. Я же несколько раз просил вас посмотреть, как этот остаток баланса меняется на следующий день.

А начисления в первом скриншоте за 5 дней, потому что утром, когда я делал первый скриншот, у вас не обновилось строчка движения средств, обновилась она на 6 дней в середине вчерашнего дня, а баланс в правом окошке показывался уже таким и утром и днем. За 2 дня действительно начислено к списанию 38.72 руб., но в пресловутом правом окошке списалось за 2 дня 27.06 + 27.07 = 54.13 руб.

Вы действительно не понимаете или нарочно притворяетесь? Ваш ответ "на дурака": я же говорю совсем не о сумме в 27.06 руб., а о 8 руб.с лишним.

Я же писал вам ранее  про все наши оплаты и про все списания в движении средств. Значит, вы не смотрели тех писем, только писали, что обращение рассматривается? Прошу все-таки их почитать - если сложить все суммы зачислений на счет и вычесть все суммы списаний со счета, которые я приводил, то должно остаться 500 руб.

Вот, еще раз, чтобы, наконец, поняли, если еще непонятно. Возьмем только 3 первых дня марта. Прилагаю скриншоты с начислениями и списаниями за все эти дни.

Вот скриншот с последними начислениями за февраль. Из него видно, что в правом окошке показывается баланс на 01.03, равный -165.65 руб.

2019-03-01.thumb.png.484ab8c868a803389d10ae3784b95ab8.png

Ниже скриншот, сделанный 01.03. В нем за 1 день начислено к списанию 19.36 руб., а в окошке баланса показывается -192.72 руб., т.е. за первый день марта списано 192.72 - 165.65 = 27.07 руб., а не 19.36, как должно.

5c80da65e598c_2019-03-01(1).thumb.png.9d9aac9f586c56ee89796428d12e1984.png

Далее, берем скриншот с начислениями за 2 первых дня марта. В нем за 2 дня марта начислено к списанию 38.72 руб., т.е. за 2-й день тоже 19.36 руб., как и должно быть по тарифу,  а в окошке баланса показывается -219.78 руб., т.е. за 2-й день марта списано 219.78 - 192.72 = 27.06 руб., а не 19.36, как должно.

5c80e0093cee4_2019-03-02(1).thumb.png.ffca0caf2e76f1d81d13c3971815f5a6.png

Следующий скриншот я  сделал 03.03. В нем за 3 дня марта начислено к списанию 58.07 руб., т.е. за 3-й день 19.35 руб., как и должно быть по тарифу,  а в окошке баланса показывается -246.85 руб., т.е. за 3-й день марта списано 246.85 - 219.78 = 27.07 руб., а не 19.36, как должно.

2019-03-03.thumb.png.46a2d2a99d73f5196c940cc5437058b7.png

Ну, может, достаточно, чтобы понять, что а правом окошке показывается неправильный остаток баланса?

Кстати, как я вам несколько раз ранее писал, что операторам на телефоне каждый день этот баланс показывался таким же, как и мне, но на следующий день они мне говорили, что в их базе данных за вчерашнее число сохранено другое значение баланса - не то, которое они сообщали мне вчера. Почему на это мое сообщение никак не реагируете? Вы же, как и операторы, наверно, можете посмотреть а своей базе данных, какие в ней балансы хранятся за те даты, на которые я прислал скриншоты.

2019-03-02 (1).png

1

43 минуты назад, Онлайм сказал:

Где 8 рублей в день?

Для этого надо смотреть ДВА скриншота" один за 06.03.19, второй за 07.03.19 (даты указаны в правых нижних углах). Разница между двумя балансами- абонентская плата за сутки и есть искомая величина 355,1- 328,04- ((135,49-96,78):2)=7,705 руб- это есть разница между начислениями за сутки и снятием за сутки. То есть то, что испарилось со счёта.За 31 день в марте месяце разница составит 238,855 руб.

То что в скобках и делённое на 2- абонентская плата за сутки- вычислена по двум скриншотам. Поскольку разница в графе "Потребление (дни/заказы) составляет 2 дня, то применено деление на 2, для того чтобы узнать детализацию за сутки. Вроде бы начальная школа.:biggrin_mini2:

P.S. Вам пока "неуд".

Edited by IgorKolmikov
0

7 минут назад, IgorKolmikov сказал:

238,855 руб

Попытался найти хоть какую то услугу за эту сумму, которую могли подключить автоматом и забыли внести в личный кабинет. Пока безуспешно...

0

40 минут назад, Онлайм сказал:

Покажите мне на скриншоте, где тут лишние 8 рублей?

135,49/7=19,36р. Где 8 рублей в день?

Чтобы увидеть 8 руб., надо посмотреть 2 скриншота за 2 последовательных дня, а не один.

Если из баланса, показываемого, как вы пишете, во фрейме второго скриншота, вычесть баланс первого скриншота, то  и получится то 27.06, то 27.07 руб., что почти на 8 руб. больше, чем начисленные к списанию в день 19.36 руб.

И опять замалчиваете, какие балансы моего счета показываются вам в последовательные даты. На какую сумму они отличаются друг от друга? У меня вот на 27.07 вместо 19.36, а у вас????

0

30 минут назад, IgorKolmikov сказал:

Попытался найти хоть какую то услугу за эту сумму, которую могли подключить автоматом и забыли внести в личный кабинет. Пока безуспешно...

Если бы Вы знали, как здесь вообще все запутано. Я тоже пытался догадаться, в чем может быть ошибка, но так и не смог.

Я им писал, что похоже на вмешательство вручную с целью мошенничества. Потому что эти лишние почти 8 руб., - они каждый день разные, с разными копейками и не только на одну копейку отличались.

Далее, сперва ночью показывался начисленный неправильно баланс, но начисления еще не включали наступивший день (это и запутало отвечавшего мне @Онлайм, когда он обратил только на это внимание в присланном мной скриншоте, а я в нем указывал совсем не на это, а на фрейм справа. Как я уже написал, утром эта строчка в детализации с опозданием скорректировалась на нужное количество дней - 6).

Далее, сумма минимального платежа каждый назначается еще большей, чем эти неправильные списания и в течение дня произвольно корректируется в сторону увеличения.

И, наконец, самое главное, о чем я все время пишу, а техподдержка делает вид, что не видит и не слышит, - это то, что операторы на телефоне все время мне называют совсем другие суммы баланса, которые хранятся в их базе данных за прошлые дни, хотя, когда я им вчера и позавчера звонил, они на текущий день называли сумму, совпадавшую с моей.

Может, кто-нибудь мне объяснит, что это за хитрое мошенничество такое?

Техподдержка и администраторы молчат, делают вид, что не понимают, а тем временем ОП закончится и мне только останется на всех форумах кричать, что здесь покрывают мошенников и из-за каких-то неправомерно списанных 500 руб. отказались от клиента, который им платил 7500 руб. за год вперед.

0