Дополнительные HD каналы для Цифрового ТВ

667 posts in this topic

Научитесь сначала приличным манерам, без хамства и попыток строить из себя самого умного. Тогда и поговорим.
Нет, не поговорим. Даже не буду объяснять, почему. Сами знаете.

0

Нет, не поговорим. Даже не буду объяснять, почему. Сами знаете.

Ну и отлично.

0

А разве не вариант убрать из аналога 3-4-5 каналов,а освободившиеся частоты использовать под цифровые HD-каналы.

С технической точки зрения - вполне вариант. А вот насчёт политической... просто не знаю. Вопрос сколько абонентов поднимут шум "отобрали положенное в пользу буржуев с их хд".

Но это уже к большим начальникам, в существующем частотном плане ввод дополнительных HD нереален.

0

Обязательно поднимем! Или цену за аналог снижайте.

Выкинуть три телешопа - думаю, абоненты возмущаться не будут, но будет возмущаться онлайм и такого никогда не сделает.

Демо-канал в аналоге можно смело выкидывать. Все равно смена раз в месяц-два.

Да по мне хоть все кроме основных)) Всё равно не смотрю ничего давно, да и хд-сд мне плоскопараллельно с кинескопниками-то :D

0

Не совсем понятно, как решать эти проблемы. Каналы с 256-й модуляцией сильно подвержены воздействию внешних помех, коих в настоящий момент в эфире более чем много.

Вот тут, по-моему, небольшая неточность, потому что эфир, в котором действительно много чего, на кабель влияет слабо. А вот сам кабель, соединители, а главное качество домового оборудования, выдающего в кабель модулированный ВЧ-сигнал, это да! Но ведь сейчас уже более двух лет ОнЛайм использует 256QAM - и ничего. Отдельные случаи, правда, имеют место, со мной, например, так было. Но исправили, что доказывает, что не все так безнадежно.

Между прочим, в некоторых странах ближнего зарубежья в эфире используют 256QAM, причем на постоянной основе. Но там DVB-T2 и можно FEC надлежащий выбрать, правда, приходится платить за это занимаемой полосой. Так что, то же на то же и выходит.

0

Осталось проверить и доработать все остальные сегменты сети, где возможно такие же проблемы, но о них либо молчат, либо не знают, в чем проблема, либо всем пофиг.

Скорее всего, вы правы: мало кто смотрит HD каналы на частотах с 256QAM. Там или дорогие типа Amedia, или наши HD - Первый, Россия, НТВ, которые что SD, что HD - один *цензура* И никто не жмет какую-нибудь 411 или 412 кнопку. Жмут 1 или 2, и все дела.

0

Одни меры, быстрые и легкие, уже перечисляли выше.

Метод "выкинуть SD каналы, которые дубли HD каналов".

Прошерстил список каналов DVB-C онлайма, обнаружил, что дублируются:

Первый канал - Первый HD

НТВ - НТВ HD

Матч ТВ - Матч ТВ HD

Paramount Channel - Paramount Channel HD

Живи! - Живи! HD

National Geographic - National Geographic HD

Nat Geo Wild - Nat Geo Wild HD

Travel+Adventure - Travel+Adventure HD

Discovery - Discovery HD

Animal Planet - Animal Planet HD

World Fashion Channel - World Fashion Channel HD

Eurosport 1 - Eursport HD 1

МАТЧ! АРЕНА - МАТЧ! АРЕНА HD

Outdoor Channel - Outdoor Channel РВ

Fox Life - Fox Life HD

History - History HD

SET - SET HD

Fox - Fox HD

КХЛ - КХЛ ТВ HD

Nickelodeon - Nickelodeon HD

Возможно, часть каналов не полные дубли - например, отличается контент (как на России 1 - России HD).

Возможно, часть каналов заменять нельзя - например, как НТВ и НТВ HD.

Но десяток дублей все равно набирается, это один-два мукса (частоты 1-2 аналоговых каналов), и на место этих каналов можно добавить других, не дублирующих каналов - скажем, 2-3 SD и 2-3 HD новых канала.

Разумеется, надо сделать доступ к оставшимся HD-каналам взамен убранных SD.

Но понимаю и муки онлайма - как же так, это уменьшит дискринимацию между пакетами, между теми, кто подключал HD пакет и кто его не подключал, например. За одну денюжку мы вам дадим Канал, а за дополнительную - тот же канал, но уже в HD.

Разве сетки вещания Нат Гео и Нат Гео ХД не идентичны? Тот же самый вопрос про Nat Geo Wild, Nickelodeon и КХЛ.

0

У КХЛов точно сетки разные.

0

NG и NG HD - разные каналы. То же и КХЛ

0

Насколько я знаю, у Nickelodeon и Nickelodeon HD разные сетки вещания

0

Скорее всего, вы правы: мало кто смотрит HD каналы на частотах с 256QAM. Там или дорогие типа Amedia, или наши HD - Первый, Россия, НТВ, которые что SD, что HD - один *цензура* И никто не жмет какую-нибудь 411 или 412 кнопку. Жмут 1 или 2, и все дела.

А если поменять местами 411 с 1 и 412 с 2, и включать по 1 и 2 каналы в HD-качестве не приходило в голову? Аналогично можно поступить и с другими. Не правда ли ?

0

А если поменять местами 411 с 1 и 412 с 2, и включать по 1 и 2 каналы в HD-качестве не приходило в голову? Аналогично можно поступить и с другими. Не правда ли ?
А вы поменяли? А соседи? А друзья соседей? А они скачали отсюда список каналов? Они вообще-то знают, какие каналы (из двух сотен!) на каких кнопках?
0

...но когда стало ясно что ИПТВ это будущее

А когда у вас наступило это прояснение? Сколько вам тогда стукнуло?

есть у меня ощущение, что вы провинившейся сотрудник onlime которому поручено впаривать ваше ..... ИПТВ в этой теме )))

будущее, ок я согласен на IPTV мне собственно по барабану, но только когда будет телек со встроенным приемником по Wi-Fi по оптимальной цене, много таких? И еще я конечно не спец но допустим у меня дома 4 телека, и 5 компов тариф у меня 100мбит/с больше у onlime нету, и что ИПТВ на 4 телеках в HD совсем не будет отжирать канал инета?

а на счет качества ИПТВ в onlime на данный момент открываем ветку и читаем через пост "зависание/пикселы" http://forum.onlime.ru/index.php?showforum=197

А вы поменяли? А соседи? А друзья соседей? А они скачали отсюда список каналов? Они вообще-то знают, какие каналы (из двух сотен!) на каких кнопках?

это ведь стеб да? любой канал можно на любую кнопку настроить. Я не пмоню когда последний раз включал Первый, Россия, НТВ , а теперь Матч в SD. Более того у меня не ручная настройка каналов, а просто все настроено через "избранное" ибо 90% каналов просто не смотрю )))

Edited by Сигизмунд
0

Прочитал всю тему и не понял почему люди собрались уходить.

Допустим у человека максимальный пакет со всеми каналами в цтв. В интерактивное ТВ добавили парочку ненужных каналов, без которых пользователь цтв до этого прекрасно обходился. Я лично вообще не представляю как можно смотреть 200 каналов и знать какие там вообще показывают передачи.

Из-за за этого надо уходить из Онлайма и ставит тарелку НТВ+?

Я был золотым абонентом онлайма. В собственности приставка humax и телекарта. В дом провели gpon. Там за 1000 р пакет услуг со скидкой - безлимитный телефон, сотовый, интернет 100 мб и ТВ. Отказался от Онлайма.

Но меня не устраивало ТВ в мгтс. Если сменить тариф ТВ, то пакет всех услуг будет не 1000 р (теперь уже 1200) стоить, а много дороже.

В итоге хотел подключить спустя год снова цтв, ТК прочитал новость что в стартовый пакет добавят спортивные каналы в hd. Оказалось, что добавят их только в интерактивное ТВ. Всегда думал что iptv не очень. У меня было от Билайн -здоровенная приставка и вот сейчас мгтс. Приставки эти были тормознутые, занимали много места и очень долго включались. Но могу сказать, что интернет ни у корбины, потом билайна, онлайма и вот теперь мгтс у меня никогда не глючил, всегда была максимальная скорость без потери пакетов. У меня претензии всегда вызывало только ТВ и опять же из-за дурацких приставок. Качество каналов везде было одинаковое, к этому претензий нет, но включение по 5 минут меня не устраивало. Я всегда после просмотра эти приставки вырубаю из сети, а потом по новой включаю и они что-то скачивают, проверяют и тп.

Но всё же решил попробовать от онлайма, там вроде бы как год бесплатно. И вот уже неделю пользуюсь. Смотрю только спорт каналы в hd. Глюков, зависаний и рассыпание картинки ни разу не было. Приставка работает быстро. Включается быстрее мгтсовской коробки. Подключено напрямую кабелем онлайновского интернета. Но скажу, что покупать или арендовать ее после окончания акции не планирую. Но надеюсь, что за год они еще что нибудь придумают с этими приставками.

Edited by colani
0

Допустим у человека максимальный пакет со всеми каналами в цтв. В интерактивное ТВ добавили парочку ненужных каналов, без которых пользователь цтв до этого прекрасно обходился. Я лично вообще не представляю как можно смотреть 200 каналов и знать какие там вообще показывают передачи.

Так всё согласно классике "Не докладывают мяса!!!" :D

0

Потому что люди платят за ЦТВ такие же деньги как и пользователи ИТВ, а получают за те же самые суммы каналов меньше. И если раньше эта разница в количестве каналов не очень сильно бросалась в глаза, то сейчас, с добавлением пользователям ИТВ каналов в формате HD это уже именно что бросается в глаза. А если ещё учесть тот факт, что новость о добавлении HD каналов (во все пакеты всем абонентам) висела целый месяц на сайте, то пользователи ЦТВ резонно надеялись что они тоже получат HD каналы. Ну и как это выглядит, правильно, выглядит так что нас (пользователей ЦТВ) просто обманули (кинули). И ладно бы, если действительно не было бы технической возможности добавить новые HD каналы, но она есть, убрав дубли SD каналов (так и поступили с ИТВ). А мы что, рыжие.? Именно поэтому люди и думают уходить, потому что всем неприятно когда их обманывают, или держат за лохов.

0

Во-первых это каналы HD. А на современных телевизорах многие SD каналы уже выглядят заметно плохо. (например эти матч наш спорт, матч арена - качество просто ужас).

Во-вторых те что добавили в итв лично мне интересны. Я бы хотел платя столько же сколько и все, смотреть Paramount Comedy в HD, иметь матч арена и матч игра в HD (т.к. на них сбрасывают интересные мне трансляции, когда по основному матч тв надо показывать что-то другое).

0

Почитал тему. Неприятно. Я так полагаю что поддержка ЦТВ вообще сходит на нет, и говорить о расширении пакетов не приходиться. Вопрос номер 2. Вот тут многие готовы уйти. А куда? Я щас прошёлся по основным операторам. Выходит дороже. Опять, либо аренда оборудования, либо покупка. Ну или витая пара. Тоже что и здесь. Так получается что шило на мыло?

0

Почитал тему. Неприятно. Я так полагаю что поддержка ЦТВ вообще сходит на нет, и говорить о расширении пакетов не приходиться. Вопрос номер 2. Вот тут многие готовы уйти. А куда? Я щас прошёлся по основным операторам. Выходит дороже. Опять, либо аренда оборудования, либо покупка. Ну или витая пара. Тоже что и здесь. Так получается что шило на мыло?

Я тоже считаю, что пока уходить некуда. По крайней мере по телевидению. Поэтому я решил просто снизить свои платежи в сторону Онлайм. Во первых брать инет у другого провайдера. Во вторых, отключил футбольные пакеты и включаю их на один - два дня в неделю, когда идут интересные для меня матчи. Онлайм практически единственный оператор, который списывает оплату каждый день и позволяет подключать и отключать пакеты чуть ли не ежедневно. Так почему же не воспользоваться этим моментом? Таким образом Онлайм потерял практически половину тех денег, что я ему платил.

0

Вообще по поводу отсутствия технической возможности по расширению HD пакета какая то ерунда. Как же например дом ру умудрился засунуть почти 70 каналов с той же технологией? Онлайм спокойно может убрать SD дубли и два промо HD канала. Зачем они вообще нужны? Можно насобирать ещё кучу шлака и тоже отправить их в топку. Я например готов платить те же 1700 руб в месяц только за оба мультиплекса и пакет HD каналов, остальные мне просто не уперлись.

Ушёл бы к другому провайдеру, но у других в Москве нет кам модулей с хорошим наполнением HD.

0