Дополнительные HD каналы для Цифрового ТВ

667 posts in this topic

У меня тарелка стояла 6лет, был нтв+ и хотбирд(поворотная). Так вот, приемуществ между dvb.c или ИПТВ, я так и не увидел, кроме как потеря сигнала при сильном дожде и снеге, который таки случался. Качество картинки, если у тарелки оно и выше, то не более 5-10процентов. По всем остальным параметрам, тарелки ничем не лучше того же двб, а по удобству, хуже, ИПТВ. По этому, не совсем понимаю, какой смысл разменивать тарелку, даже на ДВБ, не говоря уже о новой технологии ИПТВ, которая намного перспективнее и удобнее.

то есть, абонентская плата за тарелку равна абонентской плате иптв онлайма/любого другого оператора?

раз преимуществ вы не видите?

еще раз говорю, речь о лишних проводах лишних приставках и лишних пультах.

когда у вас допотопный ремонт и допотопная техника в доме, то это все не имеет значения.

когда у вас телевизор 5мм в толщину и весит на стене вплотную, то каждый проводок и каждая лишняя хрень для ее работы сильно напрягают владельца.

у dvb ничего этого нет в помине.

повесил, воткнул карту, все....

и шробить стены во всей квартиры дополнительно под витую пару 5 лет назад как-то не осилил я.

особенно что 5 лет назад еще и гигабитный езернет был редкостью.

и учитывая, что народ wifi юзает двухдиапазонный на все случаи жизни.

а через 5 лет вы будете орать че я витую пару кинул, а не оптику, вот жежь идиот... витую пару кидал.. когда все вокруг оптику давно используют...

Edited by ka3l
0

Открою страшную тайну. У НТВ+ тоже есть САМ модули.

И не только у нтв+, из спутниковых операторов и у триколора давно уже есть cam-модули (а о количестве тех же HD каналов в триколоре и стоимости их абонентской платы в год вообще молчу).

0

И не только у нтв+, из спутниковых операторов и у триколора давно уже есть cam-модули (а о количестве тех же HD каналов в триколоре и стоимости их абонентской платы в год вообще молчу).

одна беда... телевизоры со встроенным dvb-c появились сравнительно недавно - от силы 2 года назад...

то есть, эта опция исключительно для тех, кто до самого последнего сидел на 'элт-телевизорах... :)

а таких да еще в москве мне кажется очень очень мало. :)

0

Витая пара

Отлично прячется под плинтуса.

0

У меня тарелка стояла 6лет, был нтв+ и хотбирд(поворотная). Так вот, приемуществ между dvb.c или ИПТВ, я так и не увидел, кроме как потеря сигнала при сильном дожде и снеге, который таки случался. Качество картинки, если у тарелки оно и выше, то не более 5-10процентов. По всем остальным параметрам, тарелки ничем не лучше того же двб, а по удобству, хуже, ИПТВ. По этому, не совсем понимаю, какой смысл разменивать тарелку, даже на ДВБ, не говоря уже о новой технологии ИПТВ, которая намного перспективнее и удобнее.

Резюмирую:

- тарелка выгодна на даче, где не проведен инет

- тарелка/iptv выгодна в новостройках , где не проведена коллективная антенна, причем iptv выгоден только в случае адекватного провайдера в доме

- dvb-c выгоден только если в квартире проложен нормальный кабель, а не труха 20-летней давности

- dvb-c/iptv выгоден если есть неадекватные соседи, которые боятся излучения твоей тарелки или кто просто не хочет заморачиваться с монтажем

вообще у каждого есть свои плюсы и минусы в зависимости от ситуации

0

Ну, наконец-то! Теперь ясно, насколько этот IPTV-апологет, а по сути тролль обыкновенный, вообще разбирается в ТВ технологиях. Он до сих пор, даже после 6 лет пользования спутниковым ТВ, не знает, что там тоже DVB, только специально заточенный под спутниковый канал связи. Оттого и называется DVB-S/S2, т.е. для Satellite.

0

Резюмирую:

- тарелка выгодна на даче, где не проведен инет

- тарелка/iptv выгодна в новостройках , где не проведена коллективная антенна, причем iptv выгоден только в случае адекватного провайдера в доме

- dvb-c выгоден только если в квартире проложен нормальный кабель, а не труха 20-летней давности

- dvb-c/iptv выгоден если есть неадекватные соседи, которые боятся излучения твоей тарелки или кто просто не хочет заморачиваться с монтажем

вообще у каждого есть свои плюсы и минусы в зависимости от ситуации

Все именно так, как вы описали. Тарелка была хорошим вариантом, году так в 2000, 2005. Но в 2016, вешать тарелку в квартиру, да еше и в Москве, или в Крупных городах, где десяток провайдеров, это какой то бред за гранью понимания.

0

Все именно так, как вы описали. Тарелка была хорошим вариантом, году так в 2000, 2005. Но в 2016, вешать тарелку в квартиру, да еше и в Москве, или в Крупных городах, где десяток провайдеров, это какой то бред за гранью понимания.
Грань понимания у всех разная. Некоторые даже не знают, что часть каналов доступна здесь в Москве, не говоря о других крупных городах России, исключительно благодаря спутниковым провайдерам. Но соглашусь, что "вешать тарелку в квартиру" - это действительно бред. Вы много раз упоминали, что IPTV у вас работает без сучка, без задоринки. Опишите, какое оборудование вы используете, как оно сконфигурировано, как витая пара разведена и пр. Желательно с деталями, потому что известно ведь: дьявол прячется в деталях. И номер ЛС приведите, на всякий случай, а то вдруг мы с ботом имеем дело. ;) Edited by vrah13
0

Снова пришёл ответ от Дискавери ( Anton Evstigneev <Anton_Evstigneev@discovery.com> ):

По информации от Оператора в Цифровом ТВ наблюдается задержка с запуском HD версий в виду определенных технических проблем. В настоящий момент их решают.

Как вариант, Оператор предлагает подключиться к услуге IPTV, в которой контентное наполнение представлено более широко.

Спасибо.

Так, ждём, когда проблемы будут решены.

0

Грань понимания у всех разная. Некоторые даже не знают, что часть каналов доступна здесь в Москве, не говоря о других крупных городах России, исключительно благодаря спутниковым провайдерам. Но соглашусь, что "вешать тарелку в квартиру" - это действительно бред. Вы много раз упоминали, что IPTV у вас работает без сучка, без задоринки. Опишите, какое оборудование вы используете, как оно сконфигурировано, как витая пара разведена и пр. Желательно с деталями, потому что известно ведь: дьявол прячется в деталях. И номер ЛС приведите, на всякий случай, а то вдруг мы с ботом имеем дело. ;)

Приставка маленькая, черная, новая с 2 ядрами арм. Витая самая дешевая, тонкая, 2 жильная, от старого провайдера, ей уже лет 5. Просто отрубил в общем щитке старого, и подрубили туда такой же дешевый, тонкий, 2 жильный через бочку к моему, и все прекрасно работает.

ИПТВ и интернет идет через Зухль Кеннетик Лайт 3, я даже его в режим моста не настраивал, и весь иптв идет через "домашнею сеть".

Цифра была 3 года, работала тоже хорошо, менять не собирался, но когда стало ясно что ИПТВ это будущее и развивать будут его, перешагнул через свое ЧСВ, и поменял на ИПТВ, в целом, очень рад этому решению. После функций ИПТВ, смотреть другие стандарты просто не смогу(управление просмотром).

Зачем вам ЛС кидать? Вот, сделал скрины с ЛС, достоверно? :lol:

post-36314-1457106026_thumb.jpg

Edited by NoWay
0

Так, ждём, когда проблемы будут решены.

Не совсем понятно, как решать эти проблемы. Каналы с 256-й модуляцией сильно подвержены воздействию внешних помех, коих в настоящий момент в эфире более чем много. Для запуска дополнительных пакетов HD (при сохранении качества) необходимо, как минимум, полностью перестроить существующие кабельные сети. Фактически, поменять. Вы представляете себе масштаб затрат? И самое, пожалуй, неприятное: пусть эти деньги нашлись, всю линейную часть поменяли, каналы добавили - а дальше идёт часть абонентская. Все радетели новых пакетов готовы менять свои кабели в квартирах? Причём не буду даже говорить о РК-75 и различных китайский недоRG-6, качественный, проверенный и весьма недешёвый CAVEL SAT во многих случаях не обеспечит необходимой помехозащищённости. И будет такой ... ор и скадал, что нынешние недовольства цветочками покажутся.

0

Приставка маленькая, черная, новая с 2 ядрами арм.

Ясно. :D

Витая самая дешевая, тонкая, 2 жильная, от старого провайдера, ей уже лет 5.

Неужели прямо 2 жильная?

ИПТВ и интернет идет через Зухль Кеннетик Лайт 3, я даже его в режим моста не настраивал, и весь иптв идет через "домашнею сеть".

Все понятно, схемы от вас не дождешься.

...но когда стало ясно что ИПТВ это будущее

А когда у вас наступило это прояснение? Сколько вам тогда стукнуло?

0

Все понятно, схемы от вас не дождешься.

Какая схема подключения ИПТВ вам нужна? И какая может быть схема у иптв подключения? Не самая ли простая?

Нет, ваш сарказм и придирки уже к тому, к чему в принципе придраться нельзя, мне понятен, но идти против здравого смысла и топить за устаревшую технологию, когда предлагают более удобную, мне не ясно в корне.

Кабель 4 жильный, 2 пары. Ошибся с кабелем, я с ними не работаю 8часов в сутки.

0

Какая схема подключения ИПТВ вам нужна? И какая может быть схема у иптв подключения?
Действительно, какая? :D На последний простой вопрос почему не ответили?

0

Действительно, какая?

И правда, какая?

0

ПОДДЕРЖИВАЮ !

ДАЕШЬ 50% на обмен ЦТВ на ИТВ

Поддерживаю.Сменю 2 карты и 1 приставку :D

0

И правда, какая?

Научитесь сначала до 4 считать, а потом я вам объясню, какие бывают схемы.

0

Научитесь сначала до 4 считать, а потом я вам объясню, какие бывают схемы.

Научитесь сначала приличным манерам, без хамства и попыток строить из себя самого умного. Тогда и поговорим.

0

Не совсем понятно, как решать эти проблемы. Каналы с 256-й модуляцией сильно подвержены воздействию внешних помех, коих в настоящий момент в эфире более чем много. Для запуска дополнительных пакетов HD (при сохранении качества) необходимо, как минимум, полностью перестроить существующие кабельные сети. Фактически, поменять. Вы представляете себе масштаб затрат? И самое, пожалуй, неприятное: пусть эти деньги нашлись, всю линейную часть поменяли, каналы добавили - а дальше идёт часть абонентская. Все радетели новых пакетов готовы менять свои кабели в квартирах? Причём не буду даже говорить о РК-75 и различных китайский недоRG-6, качественный, проверенный и весьма недешёвый CAVEL SAT во многих случаях не обеспечит необходимой помехозащищённости. И будет такой ... ор и скадал, что нынешние недовольства цветочками покажутся.

А разве не вариант убрать из аналога 3-4-5 каналов,а освободившиеся частоты использовать под цифровые HD-каналы.

0

Я менять телекарты на приставки не буду

Надеюсь включат ХД каналы в Базовый,подождем

0