Дополнительные HD каналы для Цифрового ТВ

667 posts in this topic

Думаю, стоит надеется на лучшее.)

Авось через месяцок и улучшат условия тарифов ЦТВ.

Да ну,брось,через месяцок ;) ,вспомните сколько месяцев добавляли плюсовские футболы!

0

Вот у меня тоже подключено Друзья 2 в 1 + Футбол1,2,3 + Наш футбол + мультирум плачу за всю эту байду 1420 руб,присмотрелся к сайту нтв+ там тоже есть модули,да и пакеты за 849 в месяц за 253 канала меня вполне устраивает,ну а интернет придется подключатся к своему старому проверенному на районе оператору Тушино Телеком,такое отношение от онлайма уже подбешивает,сначала с футболами голову морочили,теперь вот непонятки с каналами устроили и главное на все вопросы наплевательски отвечают,следите за новостями, 2 года был у онлайма,видимо лучше не будет и да я не фейк какой то лиц.счет 3881187

У Плюсов все хорошо, только мультирума нет. Второй телевизор, второй контракт и двойная оплата. То есть, если подключить 2 телевизора по 849 руб, это уже 1700 руб. И это цена при оплате сразу за год. То есть это надо умножить еще на 12 и заплатить единовременно. Если оплачивать каждый месяц, то стоить этот пакет будет 1049 руб. на один телевизор. Плюс интернет, отдельно, если скорость 100 Мбит, то это еще 600-700 руб. И это без учета стоимости оборудования. Карты у Плюсов стоят в районе 3 тыс, Тарелка с трансмиттером на 2 телевизора в районе 2 тыс, монтаж в зависимости от сложности от 3 тыс. Получается где-то 12-13 тыс. Получается, либо 15 тыс. единовременно и потом порядка 2700 руб/мес. за телевидение на 2 телевизора и интернет. Либо 33 тыс. единовременно и первый год только за интернет 600-700 руб/мес. И даже при таких затратах в этом телевидении не будет SD каналов Виазат, а это еще 299 руб., Виазат премиум HD - 399 руб. и Амедиьа премиум - 199 руб. На круг еще 900 руб. в месяц. Общее количество HD каналов в НТВ+ 32-33.

В Онлайм все телевидение стоит 1700 руб, включает вообще все каналы. Всего 42 HD канала. Мультирум 100 руб, итого 1800 руб. Это чуть меньше, чем аналогичный пакет от НТВ+ 1946 на один телевизор, 3892 руб. на 2 телевизора.

А интернет можно подключить любой - хоть от вашего любимого Тушино телеком (на знаю тарифов), хоть от Онлайм 100 Мбит за 555 руб., хоть от МГТС 200 Мбит за 490 руб.

Вы думаете, что Онлайм всех этих раскладов не знает? Прекрасно знает. И я прекрасно понимаю, что человек, который платит в месяц за 2 телевизора и интернет 1420 руб. ну с очень малой степенью вероятности поставит себе 2 спутниковых комплекта и будет в месяц платить 3892 руб. только за телевидение.

Лично я предпочитаю взять от Онлайма то, что он мне дает и при этом сократить свои платежи. Например пакет Наш футбол на зиму я отключаю. Летом отключаю пакет Плюс футбол. Но это пол дела. Как уже писал я перевел пакет Плюс футбол на режим (видео по запросу) то есть смотрю программу на несколько дней вперед и если планирую посмотреть какой-либо матч, то включаю этот пакет. Если не планирую, то отключаю. Благо система расчетов Онлайм позволяет хоть каждый день включать и выключать пакеты каналов. Одновременно сейчас тестирую интернет от другого провайдера, который хоть и чуть дороже, чем я плачу сейчас, но значительно быстрее. Если все будет хорошо то отключу и интернет.

Ничего личного, чистая выгода. Онлайму выгодно развивать ИТВ, мне выгодно подключать пакет на 1-2 дня в неделю и покупать интернет у другого провайдера...

0

Налюбили обладателей ЦТВ с каналом Paramount Comedy HD, обидно, однако. Никакого желания нет покупать пылесборник в виде приставки для ИТВ

0

Добрый меня интересуют только спортивные каналы,все что ты мне там насчитал это мне не нужно,у меня и в онлайме футболы плюсовские и наш футбол только пакеты подключены,остальное как дополнение которое я не смотрю,идем дальше по списку,без мультирума тоже обойдусь,телек на кухне и смотрится только когда трапезничаем,так что мультирум от нтв+ тоже отпадает,вполне хватит в комнате нтв+) остаются затраты на покупку на авито нтв+ модулей и продаже онлаймовских 2 шт) ну и затраты на мастера,за то все спорт каналы у меня в наличие будут,достало уже ждать и читать форум когда же господа из онлайм родят

0

Добрый меня интересуют только спортивные каналы,все что ты мне там насчитал это мне не нужно,у меня и в онлайме футболы плюсовские и наш футбол только пакеты подключены,остальное как дополнение которое я не смотрю,идем дальше по списку,без мультирума тоже обойдусь,телек на кухне и смотрится только когда трапезничаем,так что мультирум от нтв+ тоже отпадает,вполне хватит в комнате нтв+) остаются затраты на покупку на авито нтв+ модулей и продаже онлаймовских 2 шт) ну и затраты на мастера,за то все спорт каналы у меня в наличие будут,достало уже ждать и читать форум когда же господа из онлайм родят

Я исходил из выбранного тобой тарифа. Просто эту ситуацию я знаю не понаслышке, ибо у отца, в регионе живет, тоже 2 телевизора, один в гостиной, другой в спальне. На обоих установлены как раз пакеты, которые ты посчитал по 849 руб. Поэтому я и знаю сколько там и чего стоит, так как контракты на меня и я их оплачиваю.

Если нужны только спортивные каналы, достаточно подключить базовый пакет за 149 руб. и суперспорт за 399 руб. Итого за 548 руб. получаешь весь спорт. А если не жалко еще 149 руб/мес, то можно и на второй телек кинуть провод от тарелки, только, как я уже говорил, трансмиттер на 2 телевизора надо поставить на тарелку.

Edited by Добрый
0

Ситуация с тем, что абонентов ЦТВ кинули, ужасающая. Лично я на ИТВ не планирую переходить в этом году. За моё долгое отсутствие на форуме уже успели появиться Shopping Live и футбольные HD каналы (тогда были НТВ+, сейчас МАТЧ!).

Кстати, я сам узнавал у представителей Discovery (перечислю каналы, которых нет в ЦТВ, но есть в ИТВ: TLC HD, Discovery Science HD, ID Xtra HD, Eurosport 2 HD) и получил сегодня следующий ответ (мыло, на которое я отправлял: Sergey Artemovsky <Sergey_Artemovsky@discovery.com> ):

Добрый день!

Спасибо за интерес к нашим каналам. Попробуйте уточнить у Ростелекома (он же владелец сети ОнЛайм) возможность подключения IPTV. Там наши каналы в HD качестве, и пакетное предложение более интересное.

По ОнЛайм есть технические проблемы на сети, препятствующие расширению портфолио в HD качестве.

Вот по последнему абзацу скажу следующее: о каких проблемах в кабельной сети ОнЛайм идёт речь? Я полагаю, что большинство цифровых частот имеет модуляцию 64QAM. Почему бы их не перевести на 256 QAM?

Edited by Amnesia
0

Предложение "выкинуть нафиг SD-дубли HD каналов, если они полностью идентичны по картинке, кроме разрешения" - ИМХО, самое легковыполнимое, к тому же в иптв так и сделали.

Далеко не всем нужно это HD. Вот моим родителям не нужно HD, а мне нужно еще как! Судя по таблице каналов ИТВ https://s69f.storage.yandex.net/rdisk/17d6e...2657958:4401707 я увидел, что канал МАТЧ!Игра заменили на HD разрешение

Еще: у Билайна и ДОМ.РУ, насколько я знаю, если канал имеет одинаковую сетку вещания в SD и HD, то в пакет добавляется HD версия. Так?

Есть ещё вариант отжать несколько аналоговых частот и выделить их под цифру. Как вам такое?

Edited by Amnesia
0

То есть будет слишком большое разрешение и вас это не устраивает, что ли?

Если у вас телевизор с низким разрешением - ничего страшно, HD контент тоже покажется.

HD меня в принципе устраивает. В нашей квартире все телевизоры (а их 4 штуки) имеют Full HD разрешение экрана. В моей же комнате стоит телевизор Samsung 2014 года выпуска - на нём намного приятнее смотреть HD каналы, чем SD-шное мыло!

0

Поясните вашу мысль - а что в этом плохого? Если контент абсолютно одинаковый, то зачем SD, когда есть HD? (Единственный довод ранее был - что SD в MPEG2, а HD в MPEG4, и не все ящики тянут мпег4, но сейчас это уже не так актуально).

Или вы про то, что то же надо сделать и в ЦТВ?

Если содержание разное (как Россия 1 и Россия HD), то конечно, надо держать оба канала.

в иптв никогда такой проблемы не стояло
0

Согласен.

Но зачем-то они это сделали.

Считаю, сделали правильно, надо и в DVB-C так же.

затем что так должно было быть изначально, но решили соответствовать пакетам цтв, сейчас в этом нужда отпала, а у цтв нужно не только дубли убрать, но и от мпег2 для муксов отказаться.
0

Давно пора избавляться от SD-дублей! Частоты же не резиновые!

0

Действительно,если подумать у скольких людей телекард,то нехорошо их оставлять без новых HD каналов.

Неужели руководство компании о них не думает?! А если думает,так решайте свои техпроблемы быстрее.

0

В свое время Дом ру вел переговоры о покупке АКАДО. Очень жаль, что не купил. По моему мнению, вся эта затея с увеличением количества HD каналов связана исключительно с политикой компании Дом ру. У них уже 65 HD каналов. И развиваются они семимильными шагами. Правда только в регионах. Жаль, что в Москве их нет. С удовольствием бы посмотрел как бы тогда Онлайм пальцы гнул.

0

Сколько же истеричек))))

Для пользователей цтв ничего не изменилось, каналы не отключили, цену не подняли, так чего бучу подняли?

Радоваться нужно что всё стабильно, маркетинговая пыль в глаза, нужна там где нужно спрятать проблемы, и то что по цтв маркетинг отсутсвует как вид, говорит лишь об отсутствии проблем и стабильном качестве.

0

В Ужасе от темы...

Люди пишут что "ДА ЗАЧЕМ ЭТОТ ИПТВ, НОВЫЙ КАБЕЛЬ, ЛИШНЯЯ ПРИСТАВКА" но при этом, готовы ставить тарелку, тянуть тот же кабель только в 3 раза толще, и ставить приставку, которая в 3 раза больше иптвшной, сверлить стены для тарелки... да еше и за это все, заплатить +12-14к.

Похоже "назло отморожу уши, но не сделаю" нет, естественно за ИПТВ не агитирую(да и мне собственно без разницы, поставит кто-то его или нет)но читать такое, просто смешно.

Людям предложили новую услугу, что им для этого надо? 15минут потерпеть, проложить кабель, и поставить маленькие коробочки размером меньше смартфона, все. Вопрос решен. Но нет, они будут пол года страдать, пикеты какие то устраивать, в суд подавать, штробить стены под тарелку и кабель, покупать огромные ресиверы под нее, итд. Какой то детский сад.

0

Сколько же истеричек))))

Для пользователей цтв ничего не изменилось, каналы не отключили, цену не подняли, так чего бучу подняли?

Радоваться нужно что всё стабильно, маркетинговая пыль в глаза, нужна там где нужно спрятать проблемы, и то что по цтв маркетинг отсутсвует как вид, говорит лишь об отсутствии проблем и стабильном качестве.

Как же ничего не изменилось? HD пакет подорожал на 95 руб. Да еще и все акции, кроме Амедиа убрали.

В Ужасе от темы...

Люди пишут что "ДА ЗАЧЕМ ЭТОТ ИПТВ, НОВЫЙ КАБЕЛЬ, ЛИШНЯЯ ПРИСТАВКА" но при этом, готовы ставить тарелку, тянуть тот же кабель только в 3 раза толще, и ставить приставку, которая в 3 раза больше иптвшной, сверлить стены для тарелки... да еше и за это все, заплатить +12-14к.

Похоже "назло отморожу уши, но не сделаю" нет, естественно за ИПТВ не агитирую(да и мне собственно без разницы, поставит кто-то его или нет)но читать такое, просто смешно.

Людям предложили новую услугу, что им для этого надо? 15минут потерпеть, проложить кабель, и поставить маленькие коробочки размером меньше смартфона, все. Вопрос решен. Но нет, они будут пол года страдать, пикеты какие то устраивать, в суд подавать, штробить стены под тарелку и кабель, покупать огромные ресиверы под нее, итд. Какой то детский сад.

Открою страшную тайну. У НТВ+ тоже есть САМ модули.

0

В Ужасе от темы...

у тарелки абонентская плата в 5 раз ниже, стабильность работы протокола на десятилетие, встроенные сейчас в каждый телик тв-модули.

по толщине кабеля - для перфоратора нет никакой существенной разницы кабель 3мм или 8мм. тем более, что тарелка идет по обычному антенному кабелю, который изначально во всех квартирах при заселении был проложен и ничего нового прокладывать не надо в отличии от убогой витой пары, которую надо тянуть по всей квартире... по сути это штробирование стен, поклейка/перекраска стен последующая. то есть, ремонт 3х комнатной квартиры минимум в 150 000 встает и кучу кучу гимора.

главное во всем это стабильность и цена - "поставил и забыл"...

то что предлагают остальные операторы связи это "раз в 3 года меняется технология, неадекватный рост цен с желанием вытянуть еще больше с потребителя денег, тянем новые провода, покупаем новые коробки, а иначе все работать перестанет".

подход тарелки намного выгоднее и намного солиднее.

если вы этого не понимаете, то явна ваша зарплата ниже среднего и вы входите в число "все сделаю, все перетерплю, ради 2-рублевой экономии".

чтож, каждый живет в меру своих возможностей.

кому-то нравится жить в квартире с "бабушкиным ремонтом" с кучей проводов валяющихся на полу...

Edited by ka3l
0

Ребята, давайте жить дружно! © :D Я имею в виду IP, DVB-C, DVB-S/S2 и даже DVB-T2. Jedem das seine! Каждому свое! Если не будет на IPTV от ОнЛайма нареканий, то многие (у кого один телевизор, прежде всего) могут туда спокойно перейти. Как, кстати, там в IPTV сейчас дела обстоят? Чего-то подзатихли недовольные. И знатоки молчат насчет смены софта...

Edited by vrah13
0

Ребята, давайте жить дружно! © :D Я имею в виду IP, DVB-C, DVB-S/S2 и даже DVB-T2. Jedem das seine! Каждому свое! Если не будет на IPTV от ОнЛайма нареканий, то многие (у кого один телевизор, прежде всего) могут туда спокойно перейти. Как, кстати, там в IPTV сейчас дела обстоят? Чего-то подзатихли недовольные. И знатоки молчат насчет смены софта...

даже если мне 10000 тыс. руб. доплатят не поставлю лишнюю коробку, еще предложения будут? B)

Как уже выше написали, при желании они бы могли исключить дубли sd каналов на которые есть hd, и на освободившиеся частоты ввести дополнительные hd каналы, но как мы с вами видим оно им не надо.
потому что за платные дублеры можно еще срубить бабла ) Edited by Сигизмунд
0

у тарелки абонентская плата в 5 раз ниже, стабильность работы протокола на десятилетие, встроенные сейчас в каждый телик тв-модули.

У меня тарелка стояла 6лет, был нтв+ и хотбирд(поворотная). Так вот, приемуществ между dvb.c или ИПТВ, я так и не увидел, кроме как потеря сигнала при сильном дожде и снеге, который таки случался. Качество картинки, если у тарелки оно и выше, то не более 5-10процентов. По всем остальным параметрам, тарелки ничем не лучше того же двб, а по удобству, хуже, ИПТВ. По этому, не совсем понимаю, какой смысл разменивать тарелку, даже на ДВБ, не говоря уже о новой технологии ИПТВ, которая намного перспективнее и удобнее.

0