Дополнительные HD каналы для Цифрового ТВ

667 posts in this topic

У вас нету двухста рублей на 2 недели тестов? В Москве? Забавно.

Телекард и вся технология ДВБ-С служила очень долго, и свое отработала. Это прошлый век, очевидно. Да, жалко тех, кто купил эти телекарты относительно недавно(я сам хотел купить 2 штуки). Но, ничего не поделаешь.

Если бы Онлайм сделал акцию что меняет приставку иптв на телекарту или хотя бы скидывает 50процент цены, то былоб очень хороший шаг.

Не понимаю смысл этих слов "отработала",что,не показывает или качество не то у картинки или телевизоры перестали делать которые поддерживают наши телекарты,по моему и то и другое на месте,да и по "удобопользованию" здесь то же думаю всё ясно ;)

Собственно про акцию:если бы да же такая и состоялась,всё равно бы не подключил иптв,так как изначально не подключил инет от лимона с его мизерным выходом на Мир.

пысы

нет инета,нет иптв,двумя проблемами меньше. :D

0

Не понимаю смысл этих слов "отработала"

Оффтоп
Канала для новых каналов уже не хватает, расширять технологию нельзя, на пределе работает. Это уже застой.

А с ИПТВ можно делать что угодно, это как ЛЕГО. Хочешь 4к каналы добавить? Пожалуйста, хочешь +50хд добавить не оглядываясь на "занятые частоты" нет проблем. Хочешь любой битрейт поставить? Не проблема.

ДВБ-С так не пройдет. Она уже прошлый век.

0

Оффтоп
Канала для новых каналов уже не хватает, расширять технологию нельзя, на пределе работает. Это уже застой.

А с ИПТВ можно делать что угодно, это как ЛЕГО. Хочешь 4к каналы добавить? Пожалуйста, хочешь +50хд добавить не оглядываясь на "занятые частоты" нет проблем. Хочешь любой битрейт поставить? Не проблема.

вали в свою ветку школота, брысь отсюда
0

Оффтоп

Ты выше читай. Уже писалось что как минимум для этих 20 HD каналов всего хватает.
Хватит нести чушь. Всё нормально с технологиями ЦТВ.
0

вали в свою ветку школота, брысь отсюда

Сам вали. И я давно не школота.

0

Кроме одного - у Ростелекома во всех регионах РФ IPTV, и только в Москве DVB-C.

Поэтому DVB-C должно умереть. DVB-C виноват тем, что он не IPTV.

От ликвидации сети коаксиала прямо щаз - спасает только то, что Ростелеком имеет 191 руб с каждой московской квартиры без договоров и уговоров.

Все просто - РТ купил московский бизнес, онлайм/НКС.

Из него ему нужен был по сути только интернет+база абонентов.

DVB-C развивать зачем?

МТС в регионах, похоже, аналогично будет продвигать свое "спутниковое интерактивное тв", и убьет DVB-C сети.

Вангую, DVB останется только в виде DVB-S/S2, и там будут навязывать какую-нить интерактивную туфту. (А, ну и DVB-T/T2 будет, но там ассортимент ограничен).

Саппорт не может написать честно - "руководство Ростелекома решило, что развивать две параллельные технологии нецелесообразно, а потому DVB-C постепенно ликвидируют", но это все тут на форуме понимают и так.

Не согласен! А есть абоненты, которым не нужна приставка и интерактивные технологии. У DVB-C есть один неоспоримый плюс: возможность смотреть цифру без приставки, используя родной тюнер телевизора, что никогда не будет в IP-TV. А как быть с теми абонентами, которые приобрели в собственность кам-модули или dvb-c приставки? Кто им возместит потраченные деньги? Это тысячи судебных исков со стороны абонентов. Ростелекому это тоже не нужно. Поэтому, может развивать DVB-C технологию Ростелеком и не будет, но отключать эту услугу уж точно не будет из-за тысяч проданных кам-модулей и приставок. Вы шутите?

0

Каналы пакета "Твой Идеальный HD", не входят в "Твой Оптимальный". Остальные каналы из архивного "HD" раскидали по другим пакетам, в основном в "Твой Стартовый".

В Стартовый входит 23 HD канала 9 из них так же входит в пакет Твой Идеальный HD. Оптимальный не смотрел, но в Продвинутом 26 HD каналов. Соответственно 9 из них входит в Идеальный HD.

В Твоем Индивидуальном HD всего 20 каналов.

Я вот не пойму споров на счет DVB-C. Неужели кто-то думает, что Россия как-то влияет на политику таких гигантов как Сони, Филипс, Самсунг и т.д.? Если уж кто и задает моду в телевидении, то уж точно не мы. А если до сих пор телевизоры выпускаются в том виде в каком есть, а IPTV можно смотреть только через приставки, которые выпускают разные непотребные фирмешки, то чего об этом вообще спорить?

0

У меня второй телевизор на кухне на стене, под приставку места нет, что ни говори с картой удобнее..

0

А они всё продолжали издеваться ;)

http://www.onlime.ru/news/10330/

post-28726-1456854813.png

Edited by gesha02
0

Новость мегастранная

0

и что же там в цтв поменялось-то?
0

Сегодняшний день меня просто убил. Такого лохотрона я уже давно нигде не встречал. Ну не нужен мне ваш IPTV. У меня другой провайдер интернета, с которым я уже 15 лет. Когда звонят из Онлайма смешно слушать по телефону их лепет про супер-пупер скорость и низкую стоимость сего продукта. Когда им называешь скорость и стоимость моего провайдера они как-то тихо затухают. А узнав что этот тариф ещё и безлимитный, то вообще тихо крякнув вешают трубку.

По существу вопроса - у меня в Онлайм тариф ЦТВ "Максимальный", мультирум на 3 телевизора. Статус абонента "золотой". Плачу каждый месяц по 1900 рублей. А сегодня меня просто кинули. Ущемили мои права перед абонентами IPTV. Можно сказать плюнули в душу. Если Онлайм в ближайшее время не исправит это унижающее меня, как его клиента положение, то я уйду, с сожалением конечно, к другому провайдеру. Дабы их сейчас предостаточно. Тем более в Москве.

А Ростелекому пожелаю дальнейшего процветания, но уже без моей помощи !

0

У DVB-C есть один неоспоримый плюс: возможность смотреть цифру без приставки, используя родной тюнер телевизора, что никогда не будет в IP-TV.

По большому счету, любой современный смарт-телевизор имеет возможность показывать ип-тв, правда не через тюнер, а через приложение.

0

Я тоже являюсь абонентом Онлайм с пятилетним стажем и со статусом Золотой. После последней сегодняшней новости также принимаю решение уходить к другому провайдеру, у которого есть cam модули. Мои 1500 ежемесячных рублей достанутся более лояльной к абонентам компании.

Рассчитывал на дополнительные к имеющимся у меня 74 HD каналам от НТВ+, Триколора и Ориона 8 HD каналам, но не вышло. Считаю, что у каждой из технологии смотрения есть свои преимущества, мне, например, Онлайм был удобен тем, что их кам модуль я вставил в свой спутниковый ресивер и к трем спутниковым провайдерам добавил еще одного DVB-C. С технологией IPTV мне этого сделать не получится, т.к. сейчас я могу через ресивер сортировать интересующие меня каналы по своему усмотрению и спокойно смешивать их со спутниковыми. А пользоваться еще одной дополнительной приставкой точно не стану.

Edited by milder
0

Новость мегастранная

Да уж... И если заголовок как-то обнадёживает (изменения в составе интерактивого и ЦИФРОВОГО ТВ),

то сам текст новости совсем уж какое-то издевательство...

Сегодняшнее поведение Онлайма в отношении абонентов Цифрового ТВ - даже не знаю как назвать приличными словами...

0

Кидалово!!!!!!!!

0

У меня 3 телекарты.

Жду от Онлайма манибек 9000 рублей, 3 универсальных пульта (дорогих, тысяч по 6), 3 интерактивные приставки и только с вайфаем (на шару, разумеется) и тогда я может быть перейду на это лагающее гавно.

P.S. HD в кабинете пока висит по 300 р. может, подключить от греха подальше.

Edited by Denis Stinger
0

Я не понимаю, в чем проблема провести витую пару, или подключить уже к имеющейся? Лучше страдать, да? Для справки, ИПТВ не лагает, не виснет, ничего не тупит. А те у кого оно тормозит, либо абсолютное меньшинство либо просто криворукие.

зачем мне лишняя коробка у меня телекарта...

---------

вобще странно в новости ведь написано: "Изменения в составе Интерактивного и Цифрового ТВ". Обидно конечно, но нет так нет... А это IPTV нафиг не уперлось даже бесплатно. Каждый день посылаю конкурентов с их коробками...

Edited by Сигизмунд
0

Ну как же без апологетов IPTV костыля с криками "вы ничего не понимаете в правильном телевидении, бегом кинулись везде витую пару тянуть"...

По упоротости с ними способны сравниться только сказочники "Wi-Fi на скорости 100 Мб/с без единого разрыва, а ну кинулись провода убирать"...

Вообще - как-то на маркетинг "Онлайма" глубоко равнодушно, их костыль я один хрен использовать не собираюсь. Даже если приплатят.

Но что достоверность информации на сайте накрылась как для ЦТВ, так и для ИТВ - раздражает.

0

del

Edited by Сигизмунд
0