Дополнительные HD каналы для Цифрового ТВ

667 posts in this topic

судя по её описанию, они стерео достижением считают, это же передовая технология, не то что наш допотопный DVB-c с DD 5.1 :lol:

Это как в Акадо было, когда на смену аналоговому Dalvi они перешли на цифровые декодеры. Помню радостно понёсся менять, а когда получил их замечательный хьюмакс с единственным выходом в виде трёх тюльпанчиков (стерео + композит) был просто в шоке. Я не говорю про HDMI, но хоть бы компонент. И тоже ничего поделать было нельзя!

0

Лол, мне то что, куда кто-то уходит? Да пусть хоть все свалят, я уже писал, что никакой агитации не занимаюсь и вообще мне абсолютно параллельно сколько у онлайма клиентов будет. Даже нет, будет лучше. ИПТВ будет стабильнее работать, чем меньше народу, тем меньше нагрузки. Я и не против. :lol:

"аналоговая Антенна" еще стабильнее и дешевле - пользуйся у Онлайм (ростелеком) она то же есть ;)

0

У моего текущего провайдера, с которого я сбегаю, есть простая функция в ЛК на сайте, отображать все каналы или только оплаченные. Вот об этом я и спрашивал.

Но, спасибо еще раз!

Когда нажимаешь кнопками вверх-вниз без менюшек, то он переключает только по оплаченным каналам.

А качество IPTV зависит от тарифного плана? Ну, например если он 5 Мбит?

Всегда был уверен, что иптв показывает на максимальной скорости независимо от тарифа. Это же как передача файлов внутри локальной сети.

0

Когда нажимаешь кнопками вверх-вниз без менюшек, то он переключает только по оплаченным каналам.

Супер. Спасибо!

NoWay,ты сам с собой уже начал беседу вести(VasiliiBin),хм,зачем,не прокатит,прекращай уже :lol:

Вообще то я к NoWay не имею никакого отношения.

0

Тут вообще существует чистка форума?почему раздел о Цифровое Телевидение DVB-C засоряется не нужной инфой про иптв? админам на заметку брать пример с 4пада,там народ работает шустро,все что не связано с темой переносится в нужный раздел,реально заходишь прочитать изменилось что или нет в цтв и читаешь куеву тучу постов про иптв.

0

Тут вообще существует чистка форума?почему раздел о Цифровое Телевидение DVB-C засоряется не нужной инфой про иптв? админам на заметку брать пример с 4пада,там народ работает шустро,все что не связано с темой переносится в нужный раздел,реально заходишь прочитать изменилось что или нет в цтв и читаешь куеву тучу постов про иптв.

Вот и попроситесь сюда модером/админом. Раз есть масса свободного времени и неистребимое стремление к альтруизму.

0

Batiskaf

Очень хотелось бы прояснить ситуацию с возможностями и перспективой IPTV, связанными с инфраструктурой. Насколько известно, сейчас для доставки ТВ по IP используются магистральные каналы 1000Base. По одному в каждый дом, подъезд или на район? Мне кажется это довольно важным обстоятельством, поскольку один канал может обеспечить ограниченное количество ТВ каналов. Во всяком случае, не больше того, что сейчас идет в ЦТВ, т.е. около 200 каналов, среди которых HD около 40 (сейчас -37). Таким образом, получается, что IPTV, доставляемое по одному гигабитному каналу, никак не сможет показать больше ТВ. А ведь по тому же каналу идет еще и интернет, и юникаст с перемоткой. Что же тогда для ТВ остается?

0

Batiskaf

Очень хотелось бы прояснить ситуацию с возможностями и перспективой IPTV, связанными с инфраструктурой. Насколько известно, сейчас для доставки ТВ по IP используются магистральные каналы 1000Base. По одному в каждый дом, подъезд или на район? Мне кажется это довольно важным обстоятельством, поскольку один канал может обеспечить ограниченное количество ТВ каналов. Во всяком случае, не больше того, что сейчас идет в ЦТВ, т.е. около 200 каналов, среди которых HD около 40 (сейчас -37). Таким образом, получается, что IPTV, доставляемое по одному гигабитному каналу, никак не сможет показать больше ТВ. А ведь по тому же каналу идет еще и интернет, и юникаст с перемоткой. Что же тогда для ТВ остается?

По одному на каждый коммутатор. Т.е. не более чем на 48 клиентов(максимум 52 порта, из которых 4 транковые), а реально и ещё меньше(учитывая порты опроса оптики, камеры, водосчётчики, тупо "битые" порты и т.д.).

0

По одному на каждый коммутатор. Т.е. не более чем на 48 клиентов(максимум 52 порта, из которых 4 транковые), а реально и ещё меньше(учитывая порты опроса оптики, камеры, водосчётчики, тупо "битые" порты и т.д.).
Так. Значит, на наш дом-башню, где 80 квартир, мимо которых идут два стояка с двумя щитками на этаж, нужно, в идеале, два коммутатора. А к транковому порту каждого коммутатора должно приходить одно волокно из волоконно-оптического кабеля. А если это не так и попытаться обойтись одним коммутатором, то в случае с моим домом ничего хорошего не получится. По крайней мере, в перспективе. Значит надо наращивать IP инфраструктуру. Вряд ли на это деньги найдут...

0

В мой 70 квартирный дом идет волокно на 10гигабит(ходил с монтажником ради интереса в подвал). На каждого клиента в доме, провайдер выделяет примерно 210-220мегабит.

В старые 5 этажки, ведут волокно на 2 гигабита. Проблем с пропускной способность быть не может в принципе.

0

А если серьезно - то да, провайдер осознанно и планово за счет разницы в количестве и ассортименте каналов, сгоняет людей на иптв, об этом выше писали много раз. Данная тема она фактически про "почему нас принуждают к иптв".

А это как раз тенденция у Ростелекома - принуждение к новым платным услугам. Сначала всех загоняли на кабель, обрезая "бесплатные" и малодоходные для Ростелекома домовые антенны.

А так и можно денег на развитие с правительства Москвы срубить (вон коммутаторов не хватает), а потом ценник для абонентов поднять.

Противно!

0

В мой 70 квартирный дом идет волокно на 10гигабит(ходил с монтажником ради интереса в подвал). На каждого клиента в доме, провайдер выделяет примерно 210-220мегабит.

В старые 5 этажки, ведут волокно на 2 гигабита. Проблем с пропускной способность быть не может в принципе.

Такое мог написать только тот, кому простейшие арифметические действия оказываются не под силу. 70 клиентов, каждому выделяют 0.2 Гбит/с, итого - 14 Гбит/с, а в дом, по словам заявителя, приводят 10! Кстати, приводить должны по 10GBASE, а там длина сегмента несколько км. А уж какой порт и какого коммутатора может принять этот 10GBASE - это в темноте подвала, конечно, не разглядеть было. :lol: Edited by vrah13
0

Так. Значит, на наш дом-башню, где 80 квартир, мимо которых идут два стояка с двумя щитками на этаж, нужно, в идеале, два коммутатора. А к транковому порту каждого коммутатора должно приходить одно волокно из волоконно-оптического кабеля. А если это не так и попытаться обойтись одним коммутатором, то в случае с моим домом ничего хорошего не получится. По крайней мере, в перспективе. Значит надо наращивать IP инфраструктуру. Вряд ли на это деньги найдут...

Хоть 80, хоть 800 - соотношение клиент/коммутатор не изменится. Как пример: в одной из новостроек в одном подъезде установлено более сорока коммутаторов. И вполне даже ничего, проблем нет. Хотя клиентов айпитв там, усреднённо, гораздо больше.

0

А почему все квартиры в подъезде должны обязательно быть подключены к иптв онлайма?

Я уверен процентов на 80, что я единственный на весь подъезд из 36 квартир пользуюсь онлаймом. :o

0

Сначала всех загоняли на кабель, обрезая "бесплатные" и малодоходные для Ростелекома домовые антенны.

Что за чушь Вы пишете... Какие "бесплатные", причём тут Ростелеком (которого во время перехода на крупные кабельные сети и близко к ним не было)??? :wacko:

0

Такое мог написать только УО (умственно отсталый) - инвалид с детства, либо окончательно выживший из ума троечник. Простейшие арифметические действия ему оказываются не под силу. 70 клиентов, каждому выделяют 0.2 Гбит/с, итого - 14 Гбит/с, а в дом приводят 10! Кстати, приводить должны по 10GBASE, а там длина сегмента несколько км. А уж какой порт и какого коммутатора может принять этот 10GBASE - это в темноте подвала, конечно, не разглядеть было. :lol:

А можно жаловать модераторам на оскорбления? А то этот товарищ, совершенно неадекватен и агрессивен.

Если я тебя раздражаю, есть кнопочка игнор по профилю.

Есть такая кнопочка - ! ЖАЛОБА По САБЖу-оскорбления дело нехорошее, и приведут автора/авторов в РО. Заодно предупреждаю цитируемого. Но и Вы постарайтесь не давать таких ... откровенных поводов поиздеваться. Если по форме цитата не слишком корректна, то по сути, увы... не поспоришь.

Edited by Batiskaf
0

А почему все квартиры в подъезде должны обязательно быть подключены к иптв онлайма?

Я уверен процентов на 80, что я единственный на весь подъезд из 36 квартир пользуюсь онлаймом. :o

Хотите, ради эксперимента, проверим?)) Скиньте ЛС либо адрес - через 10 мин. скажу точно :)

0

Хоть 80, хоть 800 - соотношение клиент/коммутатор не изменится. Как пример: в одной из новостроек в одном подъезде установлено более сорока коммутаторов. И вполне даже ничего, проблем нет. Хотя клиентов айпитв там, усреднённо, гораздо больше.
Ну, это в корне меняет дело! А жил для подключения этих коммутаторов тоже больше сорока используется? Тут воздушкой не обойдешься, наверное...

0

Ну, это в корне меняет дело! А жил для подключения этих коммутаторов тоже больше сорока используется? Тут воздушкой не обойдешься, наверное...

Естественно))

0

Естественно))

Спасибо! Это же просто бальзам! Теперь я спокоен за будущее IPTV. :)

0