Дополнительные HD каналы для Цифрового ТВ

667 posts in this topic

1) У меня на кухне, на стене висит 42-х дюймовый телек, куда крепить приставку которая меньше смартфона™? На заднюю поверхность телевизора? Её пульт при этом будет работать?

2) В качестве роутера у меня установлена Apple Time Capsule которая не поддерживает мультикаст/юникаст ни в каком виде, при этом она используется для создания резервных копий всех эппл девайсов в квартире (аймак, айпады и айфоны) плюс раздаёт интернет по вайфаю. А через гигабитный свитч к ней ещё подключены остальные телевизоры (2шт. + 1шт. из первого вопроса, но он на прямую в таймкапсулу воткнут) и игровые приставки (ХВОХы и плейстейшены). Каким образом предлагаете организовать IPTV на все три телевизора?

3) Мой тариф на данный момент "2 в 1 Лучшие друзья" тот что 100/100 Мбит/с + пакет HD + Виасат премиум за полцены + два мультирума. За всё это я плачу 1350р. При подключении интерактивного телевидения с тем же набором функций я не потеряю в цене? Смогу ли я поиметь все те же функции в интерактивном тв?

4) На всех трёх телевизорах я люблю смотреть фильмы напрямую с внешнего диска или флешек - Ваш хвалёный универсальный пульт от приставки меньше смартфона™ будет поддерживать весь функционал встроенных плееров в телевизорах? Я действительно смогу отказаться от родных пультов?

5) К одному телевизору у меня подключено три игровых приставки по HDMI (XBOX 360, PS3 и PS4) из-за чего пришлось отключить блюрей плеер ибо не хватало входов (всего три). Теперь появляется приставка которая меньше смартфона™ - как её подключить оставив при этом все три игровых приставки на месте?

Ваши предложения по всем пунктам!

P.s. Да, всем функционалом смарт тв (кроме встроенного медиа-плеера) на телевизорах не пользуюсь, так что этим можно пренебречь.

С уважением.

А ты ответа нормального не дождешься. Он может всякие вбросы делать. А с реальными вопросами у него проблемы, и поэтому почти сразу сливается.

Кстати любители иптв. У меня онлаймовский роутер на аренде. При тарифе 100/100 он выдает вайфая от силы 2-3 мб/с. И это с учетом что принимающее устройство в одной комнате с роутером. А вообще есть еще один пк за стенкой. Итак - смогу ли я поставить эту коробочку иптв 2.0 (что по вайфаю работает) и смотреть тв без лагов?!

0

1) У меня на кухне, на стене висит 42-х дюймовый телек, куда девать приставку?

С трудом представляю, зачем на Кухню 42 дюймовый телек.

У вас на кухне нету мест, куда ее поставить или спрятать? Для 42 дюймового телика нашлось, а для приставки нету?

В качестве роутера у меня установлена Apple Time Capsule

Сочувствую.

Мой тариф на данный момент "2 в 1 Лучшие друзья"

Тут да, косяк.

Ваш универсальный пульт

Ну, простите. Соизвольте использовать второй, по назначению, думаю, лишний пульт от новой приставки не сильно испортит вашу квартиру, да и вроде как, весит он не 100кг. Удобств не доставит особых. Да и место под него, наверное найдется.

XBOX 360, PS3 и PS4

Сочувствую. Игр как не было, так и нет. Ну разве что, на пс3, пару штук... А вы сразу в три приставки играете? Ну может, вас не затруднит, одну из трех отрубить под приставку, и если она нужна, включить в другой слот от другой приставки, которая в данный момент не нужна? А вообще, телеки с 4 hdmi маст хэв.

0

На стену же.

Понимаете, ящик можно повесить на кронштейн на стену. А куда тогда приставку? Полочку сообразить, да? Вот специально под приставку, да? или сзади прикрутить к телевизору? и у приставки есть свинское свойство - она мордой должна смотреть вперед, чтобы пульт работал, приемник ИК-сигнала ведь только спереди, он не выносится отдельным датчиком. это, разумеется, и к DVB-приставкам и вообще любым приставкам относится.

Можно сделать аккуратную мини подставку под приставку, или, спрятать ее куда то, варианты всегда есть, если нужно. Или приставка размером 10на10см испортит весь вид кухни, своим присутствием? Чем она хуже Чайника по внешнему виду, например?

0

Не нужно.

Разумеется. Вместе с полочкой, дополнительными проводами, дополнительным пультом. Которые кладутся на ту же полочку.

У меня есть решение всего этого. Оставаться на ЦТВ тогда, и не поднимать шум. Не вижу тут проблем. :mellow:

0

У меня тоже есть для вас решение - перейти в профильный раздел.

Спасибо за предложение. Подумаю над этим.

Не поднимайте шум, вас кто-то заставляет?

Так не поднимал же.

А мы - видим.

Я тоже видел, решил за 30минут. (примерно столько тянули кабель с крыши)

Рекомендую. Быстро, надежно и все проблемы снимает сразу.

Edited by NoWay
0

Заменяет одни проблемы другими.

Снимается проблема ассортимента, создаётся масса других проблем и рисков.

Быстро - да. Надежно - как повезет. Сразу - зависит от роутера, его наличия и необходимости настройки.

Тут спорить с вами не буду. ИПТВ до идеала еше не отлизана, и есть процент(но явно не большой)что будет у кого то тупить. Но у основной массы, оно работает отлично.

Роутер вообще настраивать не нужно. У меня даже мост не включен, работает через домашнею сеть, все ОК.

Но варианта как всегда два. Либо оставаться на ЦТВ и ждать ману небесную, но ее, очевидно, не будет.

Либо переходить на ИПТВ.

Либо два года судиться, пакетировать, и заниматься прочей ерундой.

Заменяет одни проблемы другими.

Да, я понял вас, что год назад вы сдались.

Вопрос - смогут ли сейчас пострадавшие не сдаться так же легко, как и вы? Или все-таки у них найдутся яйца минимум на заявление в роспотребнадзор, общество по защиту прав потребителей и ФАС? У меня в этом есть сомнения. .

Ну по первых не сдался, а понял, что упорство имеет смысл проявлять в других вещах, но не как не этих смешных вопросах.

По поводу заявления. На основании чего, простите? ИПТВ и ДВБ это разные услуги, и никто ничего не обещал, никому. У вас даже заявление не примут, просто посмеются. РТ может устанавливать такие тарифы и каналы, какие хочет.

Edited by NoWay
0

Вы вводите людей в заблуждение. В разделе про иптв уже много кто спрашивал про настройки, кому-то помогли, у кого-то так и не заработало. Нет, цитировать вам все это не буду, сами сходите и посмотрите.

Если роутер не Микротик на костылях, или не апл и прочие нестандартные роутеры, то может быть максимум что там нужно, поставить галку, напротив фразы IGMP, думаю, интеллектуальные способности 99.9% людей смогут это асилить.

0

Вариантов - масса. Есть эфирный DVB-T2, есть спутник (моя рекомендация), есть другие иптв-провайдеры, в т.ч. МГТС-GPON, который почти в каждой квартире в Москве стоит уже.

Что касается активных действий - то надо один раз как следует обозначить свое присутствие, чтобы с абонентами DVB-C считались.

Это, ИМХО, единственный способ что-то изменить, если абоненты DVB-C хотят что-то изменить.

А пока что мне, абоненту аналога онлайма (и бывший цифры онлайма) и DVB-C МТС-регионы, приходится разжевывать очевидное.

Есть также IPTV 2.0 от самого онлайма.

По поводу Спутника, я свою позицию уже обозначил.

По поводу Гпон. Тут люди панику поднимают из за коробочки 10на10 и пульт весом 50грамм, а вы предлагает целый терминал с розеткой вешать в квартире, терминал, который еше и привязывает абонента в качестве раба к этому оператору, скажем дружно, нафиг нужно.

Другие операторы. Лично я поставил ИПТВ от Онлайма только из за функции управления просмотром, не было бы ее, так бы наверное и остался на двб, и даже бы не заморачивался. Либо бы поставил иптв от моего провайдера интернета, где витая не нужна.

Edited by NoWay
0

Так гпон уже висит в миллионах квартир, по факту уже. И обычно не на полочке под телевизором, а в прихожей.

Гпон от МГТС это вообще "забей"

Достаточно на любом форуме почитать, как у них инет работает, и ужаснутся. Хуже чем Акадо. То что она висит, и раздает инет по Ви-фи, ей плюса не дает, а наоборот.

Вот именно к управлению просмотром больше всего претензий на форуме

И это странно.

Но если почитать ветку ДВБ, там тоже полно постов что оно глючит, но всем понятно, что работает оно стабильно в своей массе, так же иптв.

услуга дополнительно-платная

50рублей за такую услугу не жалко.

Быть рабом у РТ

Рт рабом не делает. Роутер у них не свой, и вас к нему намертво не привязывают, в любое время можно отключиться.

Единственный небольшой недостаток, это кабель,и приставка, но и эта проблема полностью убирается, при должном подходе.

Даже в полностью новой квартире, после ремонта, можно спрятать все провода и ничего видно не будет, сделать розетку около телевизора, и через нее, подключить приставку. Саму приставку аккуратно поставить куда то. Все.

Но почему онлайм думает, что юзеры пойдут именно на IPTV онлайма? Все равно ведь оборудование надо сдавать, продавать или выкидывать, в любом случае это потери и новые покупки. Так зачем именно у онлайма?

Доля "кидала" с ИПТВ темой у Онлайма есть, спорить с этим конечно смысла нет. Им нужно просто предложить обмен приставок или большую скидку с тех, кто переходит, и оставить тарифы вроде "лучшие друзья" вопрос тогда будет решен, думаю.

Почему они это не сделали, мне тоже не понятно.

Edited by NoWay
0

А я так и не услышал ответа на вопрос, а что со звуком то делать? По фильмовым каналам очень часто идут фильмы со звуком 5/1. В ИТВ приставке стандарт звук только стерео. Других приставок Онлайм не предлагает. И...?

Кстати, о пультах. У меня телек Сони, а блюрей проигрыватель и AV ресивер Пионер. То есть уже 2 пульта есть. Еще от приставки третий? Я пару лет как ушел от этого, назад не хочу...

Edited by Добрый
0

На уровне РУД (районных узлов) проблем с шириной канала нет и, похоже, ещё долго не будет. Проектировали сети во времена Мостелекома с весьма нехилым запасом.
А ведь это касается только инфраструктуры под DVB-C. Если же оценивать возможности сегодняшнего IPTV, то там ширина канала ограничена 1000Base, т.е. одним гигабитом. А это значит, что больше, чем сегодня идет в DVB-C, IPTV доставить не может. Более того, надо же еще иметь резерв для перемоточных юникастов и чистого интернета. Что же может обеспечить в этих условаиях IPTV? Увеличение числа каналов? Только за счет снижения качества! Вот и приехали.

0

Ну по первых не сдался, а понял, что упорство имеет смысл проявлять в других вещах, но не как не этих смешных вопросах.

Звучит из ваших уст ещё более смешно, т.к. проявляете таки завидное упорство "платного агитатора", троля тут, и доказывая что мы все тут чуть ли не "слепые" и от того не видим своего счастья в ИТВ, один вы у нас умный и по этому наставляете нас на путь истинный и спешите раскрыть нам глаза, лучше нас самих зная что для нас будет лучше. Вы знаете, я вас возможно удивлю, но у людей есть своя голова на плечах, и каждый сам определяет что для него лучше. Вас устаивает ИТВ, ну и замечательно, только другим его не надо навязывать. Тем более что на простые вопросы в ваш адрес, об удобстве ЦТВ и не удобстве лишних пультов и приставок ИТВ, вы отвечаете про какие то маленькие коробочки и универсальные пульты, а то и вовсе нам сочувствуете что нам некуда их приткнуть. Но при этом вы почему-то не слышите главного что вам пытаются все тут сказать: нам неудобны ваши приставки и лишние пульты, нас не устаивает качество и надёжность сигнала ИТВ, а коме того, мы обсуждаем тут не вопросы подключения или перехода на ИТВ, а сегодняшние реалии ЦТВ, а посему, ваша агитация за ИТВ тут откровенно говоря уже поднадоела.

0

А качество IPTV зависит от тарифного плана? Ну, например если он 5 Мбит?

0

Звучит из ваших уст ещё более смешно, т.к. проявляете таки завидное упорство "платного агитатора", троля тут, и доказывая что мы все тут чуть ли не "слепые" и от того не видим своего счастья в ИТВ, один вы у нас умный и по этому наставляете нас на путь истинный и спешите раскрыть нам глаза, лучше нас самих зная что для нас будет лучше. Вы знаете, я вас возможно удивлю, но у людей есть своя голова на плечах, и каждый сам определяет что для него лучше. Вас устаивает ИТВ, ну и замечательно, только другим его не надо навязывать. Тем более что на простые вопросы в ваш адрес, об удобстве ЦТВ и не удобстве лишних пультов и приставок ИТВ, вы отвечаете про какие то маленькие коробочки и универсальные пульты, а то и вовсе нам сочувствуете что нам некуда их приткнуть. Но при этом вы почему-то не слышите главного что вам пытаются все тут сказать: нам неудобны ваши приставки и лишние пульты, нас не устаивает качество и надёжность сигнала ИТВ, а коме того, мы обсуждаем тут не вопросы подключения или перехода на ИТВ, а сегодняшние реалии ЦТВ, а посему, ваша агитация за ИТВ тут откровенно говоря уже поднадоела.
ещё упускается тот факт, что далеко не у всех пользователей цтв интернет от лимона
0

А качество IPTV зависит от тарифного плана? Ну, например если он 5 Мбит?

Качество ИТВ зависит от многих факторов, в том числе и от скорости и стабильности интернет соединения. В данном случае, 5 мбит/сек это очень мало, во всяком случае для HD каналов точно. Плюс канал по хорошему должен иметь запас. К примеру если допустим битрейт HD канала 8 мбит/сек, то канал что бы показывать его стабильно должен иметь пропускную способность как минимум 10 мбит/сек. Но как я уже сказал выше, не только скорость имеет значение, но и все "препятствия" которые приходится преодолевать потоку в виде коммутаторов, роутеров, и т.п.

---

ещё упускается тот факт, что далеко не у всех пользователей цтв интернет от лимона

Ну для ИТВ 2.0 не имеет значения чей именно интернет использует клиент. Тут дело то по сути совсем другом, а именно в превосходстве на данный момент ЦТВ над ИТВ: 1) в удобстве, 2) в качестве картинки и стабильности канала.

Edited by Russs
0

Качество ИТВ зависит от многих факторов, в том числе и от скорости и стабильности интернет соединения. В данном случае, 5 мбит/сек это очень мало, во всяком случае для HD каналов точно. Плюс канал по хорошему должен иметь запас. К примеру если допустим битрейт HD канала 8 мбит/сек, то канал что бы показывать его стабильно должен иметь пропускную способность как минимум 10 мбит/сек. Но как я уже сказал выше, не только скорость имеет значение, но и все "препятствия" которые приходится преодолевать потоку в виде коммутаторов, роутеров, и т.п.

Господи :lol: какой же вы бред несете, просто ппц :lol:

0

Господи :lol: какой же вы бред несете, просто ппц :lol:

Бред несёте тут только вы, тролите постоянно в теме, и заметьте, не я вам первый об этом говорю. Самому то не надоело.?

0

Бред несёте тут только вы, тролите постоянно в теме, и заметьте, не я вам первый об этом говорю. Самому то не надоело.?

И где вы тут троллинг узрели? По делу же пишу.

Для справки, ширина канала для иптв 1.0 значения не имеет, потому что ИПТВ 1.0 идет по локалке, а там, 100мегабит.

0

Не кормите тролля!

0

Тарифа на ЦТВ

"2в1 Большой 30" за 400 р нету

Опять дисременация

0