Дополнительные HD каналы для Цифрового ТВ

667 posts in this topic

Программа есть в гуглплеймаркете, абонентская плата там тоже есть (мизерная по сравнению с Онлаймом но всё же есть), так с чего вы решили что я у кого то что-то ворую.?

Ну так вы платите пиратам, которые где-то это берут бесплатно, а вам потом продают.

Я не пользуюсь андройдом поэтому скажу про йос. есть программы типа ростелекомовской забавы. Разработчик Вася Пупкин. Там есть и арена хд и наш футбол и амедиапремиум. Просит за это дело Вася 1000р в год. Программа эта как понятно просто плейлист каналов и просмотр средствами встроенного браузера, но его нельзя настроить, Вася не дает. Есть точно такая же программа, где можно самому указать плейлист. Плейлист с теме же каналами. Но 1000р в год платить не надо.

0

Насчет торрент тв - часть крупных пиратов уже начали сотрудничать с правообладателями и тупо платят деньги, чтобы на них не наезжали.

Но появляются новые, типа халява. Потом и их нагибают. Жизнь продолжается.

А как быть с иностранными каналами, которым по условиям лицензии вообще можно вещать только в стране этого канала. а торрент крутит это и у нас.

Edited by colani
0

Забыли только добавить, что HD нормальных там нету, от силы 3-4штуки, остальное какой то шлак. И что триколор крутит рекламу между каналами.

Отличный провайдер.

На сколько я знаю, реклама в триколоре отключается и не беспокоит при переключении каналов

0

Забыли только добавить, что HD нормальных там нету, от силы 3-4штуки, остальное какой то шлак. И что триколор крутит рекламу между каналами.

Ну знаетели, в Онлайме к примеру в пакете стартовый и того нету (а плата за пакет в 3 раза выше: 320 руб против 100). Все основные hd-каналы там есть, и 1, и Россия, и Матч, и Discovery, и Nat geo wild, и ещё 25 HD каналов. Я никого тут не агитирую, я просто сравниваю пакеты.

---

Ну так вы платите пиратам, которые где-то это берут бесплатно, а вам потом продают.

Пираты или нет, точно сказать не могу, я лично контент покупаю, а они имеют и сайт, и службу поддержки, и плагины для браузеров. Не думаю что там всё уж настолько незаконно. С другой же стороны, все мы качаем фильмы, музыку, и другой контент с торрентов, 90% россиян (или даже больше) скачивают не лицензионный или пиратский контент, так что почти все мы - пираты, и что с того. На IOS лично я тоже плачу за все программы и приложения. На андроиде, если эта программа слишком дорогая предпочитаю скачивать из других источников. В России зарплаты увы, далеко не такие что бы не задумываться о стоимости того или иного продукта, тем более если этот продукт нужен для того что бы 1 раз его посмотреть и удалить. Я ни коей мере, не за пиратство, но при этом и не против него, пока есть возможность скачать что то бесплатно, почему бы этой возможностью не воспользоваться.

0

Ну знаетели, в Онлайме к примеру в пакете стартовый и того нету (а плата за пакет в 3 раза выше: 320 руб против 100). Все основные hd-каналы там есть, и 1, и Россия, и Матч, и Discovery, и Nat geo wild, и ещё 25 HD каналов. Я никого тут не агитирую, я просто сравниваю пакеты.

---

Пираты или нет, точно сказать не могу, я лично контент покупаю, а они имеют и сайт, и службу поддержки, и плагины для браузеров. Не думаю что там всё уж настолько незаконно. С другой же стороны, все мы качаем фильмы, музыку, и другой контент с торрентов, 90% россиян (или даже больше) скачивают не лицензионный или пиратский контент, так что почти все мы - пираты, и что с того. На IOS лично я тоже плачу за все программы и приложения. На андроиде, если эта программа слишком дорогая предпочитаю скачивать из других источников. В России зарплаты увы, далеко не такие что бы не задумываться о стоимости того или иного продукта, тем более если этот продукт нужен для того что бы 1 раз его посмотреть и удалить. Я ни коей мере, не за пиратство, но при этом и не против него, пока есть возможность скачать что то бесплатно, почему бы этой возможностью не воспользоваться.

просто не нужно сравнивать платные услуги с тем что спизжено, платите ворам, продолжайте, но не нужно других агитировать поступать так же

0

просто не нужно сравнивать платные услуги с тем что спизжено, платите ворам, продолжайте, но не нужно других агитировать поступать так же

Я никого тут ни за что не агитирую, не нужно придумывать. Я что разве писал, что вы, или кто либо другой что либо подключали, или качали.? нет, вот и выдумывать не надо. А воры они или нет, этого вы не знаете, и в любом случае это их проблемы, я за предоставляемые услуги плачу.

0

А вот и не весь. А только эти каналы:

Первый канал HD, Россия HD, НТВ HD, 360 HD, ВМЕСТЕ-РФ, RT Documentary HD, Ani, Радость моя, Мама, МИР HD, Точка ТВ, Нано ТВ, Europa Plus TV, Akado Live

Остальные сорок каналов в аналоге. И отключить аналог нельзя.

40 каналов аналога у АКАДО и 52 канала аналога у РТК. Разница 12 каналов. Вместо этих 12 аналоговых каналов можно еще штук 40 HD каналов добавить.

0

так что почти все мы - пираты

Ну зачем вы так говорите? Вы ни в коем образе не можете тут быть пиратом. Скачивая что-либо на торренте вы не становитесь им. Это одно и тоже что взять фильм у соседа на диске. А затем отдать его другому соседу. Тут нет никакого нарушения и с пиратством ничего общего не имеет. Пират этот тот, кто получает выгоду или материальные ценности продавая продукцию. Или размещая что-либо на каких либо сайтах. Вы не делаете ни то, ни другое. Что-либо передавать друг-другу с компьютера на компьютер в интернете может абсолютно любой человек. Без ограничений. Надо знать свои права и законы. Ни один суд вас не привлечет за то, что вы взяли фильм у соседа посмотреть или послушать музыку на своем личном компьютере. А вот вы можете привлечь этого человека. За клевету.

Edited by APOL
0

Да, нет приложения для просмотра мультиакстного иптв на телевизорах - смарт-тв, андроид и т.п. Про это сто раз писали, максимум что сделали - приложение забавы поверх ОТТ, со сниженным ассортиментом и качеством.
Это абсолютная правда! Однако, поскольку ветка в этом форуме все-таки создавалась для обсуждения технических вопросов, предлагаю оценить кое-какие технические аспекты доставки до всех пользователей, причем одновременно (!), множества ТВ каналов.

Вначале о ЦТВ в его сегодняшнем виде. Сейчас ОнЛайм выдает в коаксиал 5 мультиплексов с 256QAM, что соответствует 250 Мбит/с, и 20 мультиплексов с 64QAM, что соответствует 760 Мбит/с. В сумме сейчас для передачи всех пакетов ЦТВ используется общая пропускная способность ~1 Гбит/с.

Чтобы довести те же самые каналы до каждого пользователя по IP мультикастом, нужно, чтобы каждый пользователь IPTV был подключен к гигабитному порту домового маршрутизатора. Это честное решение.

Теперь посмотрим на возможности витой пары, которую ОнЛайм приводит в квартиру пользователя. Только кабель CAT-5e с использованием ЧЕТЫРЕХ пар может обеспечить пользователя гигабитным потоком и то, если пользователь не дальше 100 метров от гигабитного порта коммутатора.

Кстати, тут некто нес ахинею, что ему все приходит чуть ли не по двум проводам, потом, правда, насчитал четыре провода в двух парах. Значит, ни о каких гигабитных портах речи быть не может! Пользователя подключают к портам Fast Ethernet с пропускной способностью 100 Мбит/с. На что расчет? Ну, это как в телефонии - одновременно телефонные трубки всеми абонентами не поднимаются и канал полностью не забивается.

Значит, никакого реального гигабитного мультикаста пользователи не получают! Их нагло обманывают, подсовывая им некий суррогат, создающий впечатление полного мультикаста. Для этого провайдер использует софтовые хитрости, которые сейчас выходят боком и провайдеру - он кинулся дорабатывать софт, и пользователям - они звонят и пишут в ТП.

Только DVB-C задачу решает честно! А с IPTV далеко не все прозрачно...

Edited by vrah13
0

Только DVB-C задачу решает честно! А с IPTV далеко не все прозрачно...

Но IPTV дешевле для провайдера, поэтому они эту технологию и продвигают. Но при этом сами себе роют яму. Ибо, тенденция такая, что уже поверх всех этих по чистому интернету производители телеканалов предлагают подписки на свои пакеты. До нас это активно еще не дошло, а вот в тех же штатах уже почти все крупные производители контента сделали свои пакеты и продают на них подписки в инете без всяких посредников в виде операторов.

Сейчас система устроена так, что операторы телевидения определяют состав и наличие каналов. Как только операторы откажутся от кабельного телевидения, то сразу потеряют контроль над контентом.

0

В сумме сейчас для передачи всех пакетов ЦТВ используется общая пропускная способность ~1 Гбит/с.

Чтобы довести те же самые каналы до каждого пользователя по IP мультикастом, нужно, чтобы каждый пользователь IPTV был подключен к гигабитному порту домового маршрутизатора. Это честное решение.

Не совсем корректное высказывание. Да, суммарная пропускная способность в ЦТВ около 1 Гбит/с. Но говорить о необходимости такой же ширины канала в IPTV есть некоторое лукавство - ибо подобное утверждение предполагает что клиент будет одновременно просматривать все передаваемые каналы. По факту же гигабитный канал для потребления мультикаста не нужен вообще. Максимальная ширина канала для просмотра самого "тяжёлого" контента IPTV составляет 20Мбит/с. (с "сержантским зазором" пусть даже 25). Давайте даже просчитаем максимальный вариант - 3 приставки, на каждой смотрят что-то "тяжёлое". Получим 75 (реально 60, но пусть)Мб/с "отъеденное" на мультикаст и не менее 25Мбит/с на чисто интернет. Зачем даже в такой схеме гигабитный порт/канал/кабель?

0

Ибо, тенденция такая, что уже поверх всех этих по чистому интернету производители телеканалов предлагают подписки на свои пакеты. До нас это активно еще не дошло, а вот в тех же штатах уже почти все крупные производители контента сделали свои пакеты и продают на них подписки в инете без всяких посредников в виде операторов.

А с каким битрейтом эти производители предлагают свой контент? Если с неплохим, то просмотром его клиент "съест" значительную часть выделенного ему провайдером канала. И в результате придётся ещё доплачивать за другой тариф(а далеко не везде это реально, в Европе найти прова с каналом 100 за реальные деньги не так и легко). И у нас можно практически любой канал найти в инете, причём либо бесплатно либо за символические денежки - но качество... Так что в данной ситуации, ИМХО, "либо крест либо трусы"))))

Точнее, все каналы надо передавать на некоем магистральном уровне - между районами, например. А в каждую квартиру да, даже если будет 5 разных HD каналов, то это всего 50-60 мбпс.

На уровне РУД (районных узлов) проблем с шириной канала нет и, похоже, ещё долго не будет. Проектировали сети во времена Мостелекома с весьма нехилым запасом.

0

80% HD каналов в ИПТВ идет с Битрейтом 8.3мегабита.

Ост 20процентов 10.5 и пару каналов 11 и 13(Матч Арена и Дискавери и еше какой то).

Edited by NoWay
0

Не совсем корректное высказывание. Да, суммарная пропускная способность в ЦТВ около 1 Гбит/с. Но говорить о необходимости такой же ширины канала в IPTV есть некоторое лукавство - ибо подобное утверждение предполагает что клиент будет одновременно просматривать все передаваемые каналы. По факту же гигабитный канал для потребления мультикаста не нужен вообще. Максимальная ширина канала для просмотра самого "тяжёлого" контента IPTV составляет 20Мбит/с. (с "сержантским зазором" пусть даже 25). Давайте даже просчитаем максимальный вариант - 3 приставки, на каждой смотрят что-то "тяжёлое". Получим 75 (реально 60, но пусть)Мб/с "отъеденное" на мультикаст и не менее 25Мбит/с на чисто интернет. Зачем даже в такой схеме гигабитный порт/канал/кабель?
Никто и не говорит о необходимости иметь гигабит в одной квартире. Речь идет о принципах. DVB-C в принципе приводит гигабит в каждую квартиру, а IPTV - только 100 Мбит/с. Кстати, у ZyXEL Keenetic и пр. все порты 100-мегабитные. А уж до домового коммутатора мультикаст должен доходить минимум по 1000Base! Только не всем пользователям удается без проблем заполучить из этого мультикаста свой юникаст, а то и два-три да еще с загрузкой торрента впридачу. В этом и проблема. А с DVB-C таких проблем нет.

0

Никто и не говорит о необходимости иметь гигабит в одной квартире. Речь идет о принципах. DVB-C в принципе приводит гигабит в каждую квартиру, а IPTV - только 100 Мбит/с. Кстати, у ZyXEL Keenetic и пр. все порты 100-мегабитные. А уж до домового коммутатора мультикаст должен доходить минимум по 1000Base! Только не всем пользователям удается без проблем заполучить из этого мультикаста свой юникаст, а то и два-три да еще с загрузкой торрента впридачу. В этом и проблема. А с DVB-C таких проблем нет.

Согласен, канал в коаксиале априорно стабильнее. Проблему с приоритетом мультикаста вроде решили новой прошивкой, до домового только по 1000 и доходит - любой транковый порт всегда 1000 Base и ширины входного пока хватает с запасом. В DVB-C проблема сейчас реально одна - это превалирование эфирных каналов над кабельными "на первичной основе". История давняя, ещё с приснопамятных пейджинговых помех на 49-м))) Сейчас опять обострение ибо занимать свободные в кабеле частоты нет смысла из-за эфирных наводок на абонентов (а при 256-й модуляции ещё и на ДРС сосёт нехило).

Промежуточное резюме, ИМХО, может быть только одно - не стоит смешивать мух с котлетами, каждая из технологий имеет свои проблемы и плюсы, как и своих апологетов и критиков. Хорошо, что пока можно выбирать. Что дальше придумают "боги" из РТК неизвестно, будем посмотреть))

0

APOL

небольшой offtop

Ну зачем вы так говорите? Вы ни в коем образе не можете тут быть пиратом. Скачивая что-либо на торренте вы не становитесь им. Это одно и тоже что взять фильм у соседа на диске. А затем отдать его другому соседу. Тут нет никакого нарушения и с пиратством ничего общего не имеет. Пират этот тот, кто получает выгоду или материальные ценности продавая продукцию. Или размещая что-либо на каких либо сайтах. Вы не делаете ни то, ни другое. Что-либо передавать друг-другу с компьютера на компьютер в интернете может абсолютно любой человек. Без ограничений. Надо знать свои права и законы. Ни один суд вас не привлечет за то, что вы взяли фильм у соседа посмотреть или послушать музыку на своем личном компьютере. А вот вы можете привлечь этого человека. За клевету.

Я бы не сказал что так всё однозначно. Скачать из интернета это не тоже самое что взять у соседа (разные способы получения контента, и сам контент имеет разное происхождение, с точки зрения права это важно). То что описали вы, это некоммерческое использование (т.е. копирование и воспроизведение в личных целях). Оно допускается законом, без согласия автора или иного правообладателя, но только тех произведений, которые были “правомерно обнародованы” (т.е. законно). Диск, который вы к примеру берёте у соседа, был правомерно обнародован (т.е. выпущен), если он естественно официальный. А вот скаченный из интернета контент в большинстве своём обнародован не правомерно, а в законе сказано, что неправомерное размещение (в том числе и в интернете), так же является нарушением исключительного права на произведение.

Пойдём дальше, за нарушение ав.прав у нас существует гражданско-правовая ответственность и уголовная. Гражданско-правовая, наступает при неправомерном использовании объектов авторского права, в том числе и при скачивании и воспроизведении объектов ав.права полученных из незаконных ресурсов. Основные торрент сайты в нашей стране признаны судом именно незаконными ресурсами, и официально заблокированы. Соответственно то что на них находится с точки зрения закона, является произведениями авторского права которые были не правомерно обнародованы, соответственно и те кто их скачивает и воспроизводят (пусть даже в личных целях) уже нарушают закон. Конечно можно пойти дальше, и сказать что, то что размещено на торрент сайтах это не произведения авторского права как таковые, а лишь ссылки на них, а сами произведения размещены где то там, далеко.,, Но суть от этого не меняется, сайты заблокированы по решению суда и контент признан незаконно размещённым. Соответственно и применение и трактовка закона в данном случае вполне очевидна.

P.s. свои права, как и закон, в силу профессии знаю неплохо. Другое дело что всё равно лично я качаю)) Но мы с вами отклонились от темы дисскусии, т.к. никакого отношения к Онлайму это уже явно не имеет.

---

Речь идет о принципах. DVB-C в принципе приводит гигабит в каждую квартиру, а IPTV - только 100 Мбит/с.

Именно по этому, у DVB-C сейчас ещё даже есть перспективы, не говоря уже о большей стабильности канала как такового. Жаль только что Онлайм сейчас решил продвигать совсем другую технологию, которая на данный момент как минимум является "сырой". Но они при этом всё же включают туда HD каналы для ещё большего привлечения клиентов. Тогда как на более стабильный коаксикал (и соответственно клиентов которые с ними не один год), им почему то по сути плевать. В итоге, будут недовольны и те у кого работает нестабильно ИТВ, и те, кого "кидают" в ЦТВ. Интересно, и чего они этим хотят добиться.?

0

Устраивать митинги и подавать в суд, вместо того, чтоб провести тонкий кабель и подключить его к приставке которая меньше смартфона, это за гранью моего понимания. Похоже на невероятную упертость ради упертости, без какой либо логики.

1) У меня на кухне, на стене висит 42-х дюймовый телек, куда крепить приставку которая меньше смартфона™? На заднюю поверхность телевизора? Её пульт при этом будет работать?

2) В качестве роутера у меня установлена Apple Time Capsule которая не поддерживает мультикаст/юникаст ни в каком виде, при этом она используется для создания резервных копий всех эппл девайсов в квартире (аймак, айпады и айфоны) плюс раздаёт интернет по вайфаю. А через гигабитный свитч к ней ещё подключены остальные телевизоры (2шт. + 1шт. из первого вопроса, но он на прямую в таймкапсулу воткнут) и игровые приставки (ХВОХы и плейстейшены). Каким образом предлагаете организовать IPTV на все три телевизора?

3) Мой тариф на данный момент "2 в 1 Лучшие друзья" тот что 100/100 Мбит/с + пакет HD + Виасат премиум за полцены + два мультирума. За всё это я плачу 1350р. При подключении интерактивного телевидения с тем же набором функций я не потеряю в цене? Смогу ли я поиметь все те же функции в интерактивном тв?

4) На всех трёх телевизорах я люблю смотреть фильмы напрямую с внешнего диска или флешек - Ваш хвалёный универсальный пульт от приставки меньше смартфона™ будет поддерживать весь функционал встроенных плееров в телевизорах? Я действительно смогу отказаться от родных пультов?

5) К одному телевизору у меня подключено три игровых приставки по HDMI (XBOX 360, PS3 и PS4) из-за чего пришлось отключить блюрей плеер ибо не хватало входов (всего три). Теперь появляется приставка которая меньше смартфона™ - как её подключить оставив при этом все три игровых приставки на месте?

Ваши предложения по всем пунктам!

P.s. Да, всем функционалом смарт тв (кроме встроенного медиа-плеера) на телевизорах не пользуюсь, так что этим можно пренебречь.

С уважением.

0

На мой взгляд, страхи перед помехами от эфира сильно преувеличены, даже если "ДРС сосёт нехило" из нашего московского эфира. Вот просканировал эфир и кабель для сравнения. По-моему, кабельная полоса (234-468 МГц) в Москве практически свободна, так что теперешним мультиплексам ЦТВ от ОнЛайма, которые размещены в полосе 266-458 МГц, ничто не мешает.

2016-03-08_001633.1457386824.jpg 2016-03-08_003103.1457387248.jpg

Впрочем, расширяться тоже особо некуда.

0

Впрочем, расширяться тоже особо некуда.

А как же частота 466 МГЦ? И еще лучше вариант, как говорили выше - избавиться от SD дублей части каналов и запихнуть на их позиции HD!

0

А как же частота 466 МГЦ? И еще лучше вариант, как говорили выше - избавиться от SD дублей части каналов и запихнуть на их позиции HD!
Это резерв главного командования! :) На всякий пожарный!

0