Дополнительные HD каналы для Цифрового ТВ

667 posts in this topic

И что они творят? Ударными темпами переводят всех на более новую и удобную технологию? Неплохое творение, я не против.

Кого "всех" простите они переводят.? Если вы вдруг не заметили, ЦТВ никуда не делся, новых абонентов всё так же подключают к ЦТВ. А про "удобство" этой самой "новой технологии" и говорить не приходится, лишние провода, пульты, и приставки, это что ли удобство.? Или ваше "удобство" состоит в том, что интернет бывает временами глючит, теряет пакеты, а то и вообще не работает по несколько дней.? И что, в случаи аварии интернета, мне ещё и без телевидения жить прикажете.? а оно мне надо такое "удобство".? Так, что пусть внедряют свою "новую и удобную технологию", но как говорится: не за мой же счёт.

0

И что они творят? Ударными темпами переводят всех на более новую и удобную технологию? Неплохое творение, я не против.

Слышь агитатор ты веткой форума не ошибся? Ступай в ИТВ и расхваливай там преимущества шлангового ИТВ.

0

Зачем развивать старую технологию, и вбухивать туда деньги, когда можно развивать новую? Это тоже самое, что развивать АДСЛ вместо оптики. Абсолютно тупиковый путь.

Мне то "защищать" Онлайм и их ИПТВ нафиг не уперлость, абсолютно параллельно, подрубит его кто-то, или нет. Но когда люди пишут откровенную ерунду в адрес ИПТВ, невозможно пройти мимо.

Вот и я думаю, зачем Онлайм развивает технологию Ethernet, когда уже давно существует технология GPON?

Более того, и Ethernet, и GPON, и DVB-C это всего лишь технологии доставки сигнала. А все эти дополнительные сервисы, что Онлайм выдает за какое-то новшество уже давно существуют в том или ином виде. Как Вы говорили выше, тот же Билайн уже давно продает приставки с подобными функциями. Но и это еще не все. Вы наверное очень удивитесь, но HD приставки ЦТВ Онлайма тоже имели подобные функции, ту же запись программ, то же управление просмотром и пр. Более того, эту же функцию имеют и современные телевизоры и даже не очень современные. Моя сонька тоже имеет функцию управления просмотром, паузу, запись программ с использованием телегида и пр. лабуду. Ну и опять же интернет и смарт тв... практически любую программу можно посмотреть в инете. Ради интереса можете посмотреть какие возможности предлагают современные телевизоры с тем же андроидом. Ваше ИТВ им в подметки не годится. По моему мнению, ИТВ со временем будет реализовано через приложения к телевизорам, а все эти коробки, приставки и прочая лабуда канут в лету.

Edited by Добрый
0

По моему мнению, ИТВ со временем будет реализовано через приложения к телевизорам, а все эти коробки, приставки и прочая лабуда канут в лету.

Чего далеко ходить, у меня телевизор Sony с андроидом на борту, установил туда Torrent Stream Controller в связке с Ace Stream. По факту имею одних HD каналов там более 100, не говоря уже об SD каналах. Всё работает без всяких лишних коробок и пультов. Но смотрю в основном всё равно ЦТВ от Онлайма, почему, да потому что банально надёжнее (стабильнее). Т.к. трансляция IP-TV нет нет, да и зависнет на секунду, конечно это бывает не всегда, и довольно не часто, но как итог, смотреть так что либо неприятно. При этом эти проблемы (редкое зависание картинки) не как не зависят лично от моего оборудования, т.к. интернет подключён к телевизору кабелем, скорость 100мбит/сек, в программе настроено кеширование эфира на 15 сек и 20gb дискового пространства. А редкие зависание или рассыпания на тех или иных каналах всё равно имеют место быть, и тут поделать ничего нельзя, это интернет, и сервер транслирует через интернет, а значит потери могут быть и при отдаче сигнала, и при его проходе от сервера до абонента. Т.е. технология конечно перспективная, и намного более дешёвая, но на данный момент просто не на 100% стабильная. А все давно уже привыкли к стабильности. Это как сравнивать lan-ethernet и adsl с его постоянными разрывами связи. Вот допилят до совершенства, тогда да, тогда будет о чём говорить. А сейчас у меня тот же ИТВ (без всяких лишних коробок) в качестве запасного варианта и так есть, но как я сказал выше, из-за стабильности предпочитаю смотреть на данный момент времени именно ЦТВ.

0

Вот и я думаю, зачем Онлайм развивает технологию Ethernet, когда уже давно существует технология GPON?

Более того, и Ethernet, и GPON, и DVB-C это всего лишь технологии доставки сигнала. А все эти дополнительные сервисы, что Онлайм выдает за какое-то новшество уже давно существуют в том или ином виде. Как Вы говорили выше, тот же Билайн уже давно продает приставки с подобными функциями. Но и это еще не все. Вы наверное очень удивитесь, но HD приставки ЦТВ Онлайма тоже имели подобные функции, ту же запись программ, то же управление просмотром и пр. Более того, эту же функцию имеют и современные телевизоры и даже не очень современные. Моя сонька тоже имеет функцию управления просмотром, паузу, запись программ с использованием телегида и пр. лабуду. Ну и опять же интернет и смарт тв... практически любую программу можно посмотреть в инете. Ради интереса можете посмотреть какие возможности предлагают современные телевизоры с тем же андроидом. Ваше ИТВ им в подметки не годится. По моему мнению, ИТВ со временем будет реализовано через приложения к телевизорам, а все эти коробки, приставки и прочая лабуда канут в лету.

Возможности современных тв я прекрасно знаю, не с 2007-мого пишу.

Проблема вашего иптв через интернет в том, что это все откровенная *цензура*_я, извиняюсь. Оно лагает, оно нестабильно, оно сегодня работает а завтра у них сервера упали, у них битрейт в 2 раза меньше а то и в 3, итд. ИПТВ от РТ - пришел, включил за 3 секунды, и все идеально работает без каких либо проблем.

Так же с записью. Писать на жетский диск это гемор, это неудобно, потом искать эти записи, включать их, перематывать, удалять, и все это без ТВ программы. РТ пришел - нажал 2 раза на кнопку, и мгновенно у тебя любая передача за 3 дня, даже ждать не надо. Захотел ее записать, нажал 2 раза на кнопку 7гигабайтная квота записала хоть на год, за секунду. Именно в этих мелочах и складывается удобство. Что ты знаешь, что когда придешь, у тебя тв и любая передача будет доступна через 5 Секунд, после включения, через ДВА клика на пульте. Все.

Стабильность и простота/удобство, стоит денег, и это чуть ли не 60% стоймости, за что стоит платить.

Edited by NoWay
0

Возможности современных тв я прекрасно знаю, не с 2007-мого пишу.

Ты реально достал всех в этой теме, тролль картонный!

0

Ты реально достал всех в этой теме, тролль картонный!

Не нравится, можешь не читать.

0

Чего далеко ходить, у меня телевизор Sony с андроидом на борту, установил туда Torrent Stream Controller в связке с Ace Stream. По факту имею одних HD каналов там более 100, не говоря уже об SD каналах. Всё работает без всяких лишних коробок и пультов.

Торрент ТВ это разве легально? Ведь каналам с вашего просмотра ничего не достается. Какой-нибудь sky sport 20 евро в месяц стоит, а у вас он бесплатно. Вам бы понравилось когда вашим wi-Fi весь подъезд пользовался бесплатно?

А как же качество каналов этого торрент ТВ? Там битрейт какой? Их hd даже до аналогового sd по качеству не дотягивает. ;)

Хотя как уже отмечалось выше сейчас потребитель пошел такой, что ему без разницы какое качество, go pro то покупают по цене полноценных 4к-видеокамер.

0

Читал читал. Даже решил на форуме зарегистрироваться. Не надо в этой ветке агитировать за IP_TV. До тех пор пока приставку не уменьшат до размера CAM модуля говорить о переходе неуместно. Я точно так же как и многие в этой теме покупал CAM-модули потому что это позволяло использовать уже проложенную проводку и самое главное пользоваться одним пультом. И пульт этот должен быть от телевизора, а не от приставки. Поскольку в современном телевизоре надо не только каналы переключать, но и управлять smart tv, внутренними серверами. По поводу политики добавление каналов, конечно, обидно. Причем так везде. Вон все время держал подключенным HD каналы и смотрел по "Спорт HD" формулу 1. На этом канале в отличие от "России 2" не было рекламы. Пришел "Матч". Спасибо, что формулу показывают, однако теперь все вынуждены смотреть рекламу.Одно расстройство.

0

Читал читал. Даже решил на форуме зарегистрироваться. Не надо в этой ветке агитировать за IP_TV. До тех пор пока приставку не уменьшат до размера CAM модуля говорить о переходе неуместно. Я точно так же как и многие в этой теме покупал CAM-модули потому что это позволяло использовать уже проложенную проводку и самое главное пользоваться одним пультом. И пульт этот должен быть от телевизора, а не от приставки. Поскольку в современном телевизоре надо не только каналы переключать, но и управлять smart tv, внутренними серверами. По поводу политики добавление каналов, конечно, обидно. Причем так везде. Вон все время держал подключенным HD каналы и смотрел по "Спорт HD" формулу 1. На этом канале в отличие от "России 2" не было рекламы. Пришел "Матч". Спасибо, что формулу показывают, однако теперь все вынуждены смотреть рекламу.Одно расстройство.

+10

0

Торрент ТВ это разве легально? Ведь каналам с вашего просмотра ничего не достается. Какой-нибудь sky sport 20 евро в месяц стоит, а у вас он бесплатно. Вам бы понравилось когда вашим wi-Fi весь подъезд пользовался бесплатно?

А как же качество каналов этого торрент ТВ? Там битрейт какой? Их hd даже до аналогового sd по качеству не дотягивает. ;)

Программа есть в гуглплеймаркете, абонентская плата там тоже есть (мизерная по сравнению с Онлаймом но всё же есть), так с чего вы решили что я у кого то что-то ворую.? В триколоре тоже вон абонентская плата 100 руб в месяц за 200 каналов из них 30 HD каналов. Плата в большенстве случаев идёт оператору за его работу (за содержание его же оборудования и поддержку клиентов), а большенство каналов и так доступно в интернете в открытом виде на сайтах производителей этих каналов. А то с вашими рассуждениями можно дойти и до того что все должны звонить по межгороду или в другую страну только через МГТС, Онлайм, и других платных операторов связи и только за денеги, и не в коем случае не использовать скайп, вайбер, или ватсап потому что они бесплатные. А что до битрейта HD каналов, так я его не проверял, на телевизоре сложно посмотреть битрейт потока, если вам интересно, скачайте сами программу и посмотрите, скачать там можно если не ошибаюсь даже на компьютер, но по виду HD он и есть HD и явно выигрывает у любого SD канала (в том числе и онлаймовского). Просто иногда бывает такое что канал зависает на секунду, но как я понял этом грешит любое ИТВ, неважно через какого оператора оно вещает.

0

Программа есть в гуглплеймаркете, абонентская плата там тоже есть (мизерная по сравнению с Онлаймом но всё же есть), так с чего вы решили что я у кого то что-то ворую.? В триколоре тоже вон абонентская плата 100 руб в месяц за 200 каналов из них 30 HD каналов.

Забыли только добавить, что HD нормальных там нету, от силы 3-4штуки, остальное какой то шлак. И что триколор крутит рекламу между каналами.

Отличный провайдер.

0

Забыли только добавить, что HD нормальных там нету, от силы 3-4штуки, остальное какой то шлак. И что триколор крутит рекламу между каналами.

Отличный провайдер.

Речь идёт о том, что интерактивщикам просто так добавили каналы, а пользователям ЦТВ - нет. И ещё до этого обманули с анонсом, написав что "в основных пакетах каналов", на что думаю не только я повёлся и вновь активировал ТВ.

Edited by olin
0

Речь идёт о том, что интерактивщикам просто так добавили каналы, а пользователям ЦТВ - нет.

Читайте про ЦТВ выше, там нету места под каналы. А убирать старые никто не будет.

0

Читайте про ЦТВ выше, там нету места под каналы. А убирать старые никто не будет.

Читайте мои измышления тоже. В ЦТВ можно подключить как обычные пакеты каналов, так и плюс HD, где 26 каналов. Всё есть..

0

Сто раз объяснили - это не технические проблемы, не косяк, не ошибка, это сознательное решение онлайма.

Если совсем корректно, то это и то и другое и третье.

Технические проблемы - да. Необходимы средства, ещё раз средства и стратегическое решение руководства.

Косяки - конечно, нет ни достаточного количества спецов ни достойной мотивации имеющихся. Чтобы изменить ситуацию необходимо стратегическое решение руководства.

Сознательное решение онлайма - не ОнЛайма, а именно что РТК. И для пересмотра/отмены этого нужно стратегическое решение руководства.

Как говорилось в известном фильме "Разумом начали, разумом и закончили",

0

Сотрудник онлайма говорит: резервы есть.

Причина, что пользователей цтв считают быдлом - в том, что на них наплевать - развивать будут итв

Устраивать митинги и подавать в суд, вместо того, чтоб провести тонкий кабель и подключить его к приставке которая меньше смартфона, это за гранью моего понимания. Похоже на невероятную упертость ради упертости, без какой либо логики.

А знаете что самое смешное? Что 90% даже и кабель тянуть не надо, он уже у них есть. Просто по плинтусам кинуть дополнительный, и все. Вопрос закрыт. Но нет, так не делается, надо пол года пострадать, постоять на митинге, и воевать против ветряных мельниц.

И что самое смешное, ИПТВ то реально лучше, удобнее, и перспективнее, чем двб-с, вам предлагают налог за такую же цену, но в разы удобнее и функциональнее, а люди все равно начинают мудрить и придумывать себе какие то "нас держат за быдло, нас кидают" да никто никого не кидает. Знаете а я ведь сам писал тоже самое в этой теме, год назад "УХОЖУ, ИПТВ ВПАРИВАЮТ, КАК ПОСМЕЛИ" когда включили НТВ+ футбол только на ИПТВ а я их очень ждал, тоже самое все было, а потом, все же решил поставить(через 3месяца вернулся на иптв уже) и щас понимаю, что проблема не стоила даже капли нервов.

0

Да мы уж видим, как оно лучше. В разделе про иптв - замирания, зависания, глюки постоянные. При перемотке вообще рандомно.

Это уже не говоря о том, что роутеры надо нетривиально настраивать, а при загрузке канала торрентами иптв глючит с вероятностью близкой к 100%.

Лично у меня, никаких замираний, подлагиваний, перескакиваний нету. В доме, 46 человек используют Онлайм и ИПТВ, ни у кого проблем нету.

Роутер настраивать вообще не надо, подключил к нему кабель и все, иптв работает.

Если дом новый, то коаксиал тоже надо тянуть.

При включенных двух HD каналах на 2 приставках, торрент качает на скорости 10мегабайт(но на онлайме инете не сижу, у меня другой, но проверял, ради интереса)при скачивании на скорости 10мегабайт, ни один HD канал не лагает и не тормозит. Проблемы тут не вижу, вообще.

По поводу что люди жалуются что глючит ИПТВ, в разделе ЦТВ, жалоб не меньше.

ИТВ 2.0 это не более лучшая технология чем 1.0 это просто массовая для пользователей интернета от других провайдеров, урезоненная по качеству, кстати.

99% проблем - надуманные, не стоят и пальца. Конечно, никто не запрещает уходить к другим провайдерам или ставить тарелку, но в итоге, вернетесь назад.

0

И чтобы при малейшей перегрузке не работало сразу ничего?

А это идея годная, причём весьма. Мы ж не любим половинчатых решений - либо всё либо ничего))) Ну и есть слабый но шанс - вдруг при отвале этого "всего" некий, хоть минимальный, процент пользователей обычную книжку откроет? Бывают же чудеса, а?

0

Да мы уж видим, как оно лучше. В разделе про иптв - замирания, зависания, глюки постоянные.

Это уже не говоря о том, что роутеры надо нетривиально настраивать, а при загрузке канала торрентами иптв глючит с вероятностью близкой к 100%

Во-первых, хотелось бы напомнить одно из правил, которых следует придерживаться на форумах: нельзя кормить троллей!

Во-вторых, IPTV, несомненно, будет нормально работать, если иметь в виду миллионную пользовательскую аудиторию. Но произойдет это не прямо сейчас. Проблемы IPTV выявлены, их пытаются решить доработками софта. Насколько это получится, покажет ближайшее будущее. Мне кажется, что без доработки железа, магистральных маршрутизаторов в первую очередь, радикально проблема не решится. Ну, и домовые маршрутизаторы, конечно, нуждаются в замене на гораздо более производительные. В общем, недаром же великий Мэрфи один из своих законов формулировал так: Не доверяйте новым технологиям, доверяйте только старым! :)

В-третьих, продаваны всех мастей, и РТК с ОнЛаймом в том числе, быдлом считают всех, кому они впаривают то, что удается впарить. Поэтому, что пользователи ЦТВ, что пользователи ИТВ, все быдло!

И последнее. Как говорил еще незабвенный Михал Михалыч, но не Жванецкий, а Зощенко: жизнь наша с каждым днем все улучшается и, может быть, скоро совсем улучшится! :D

0