Дополнительные HD каналы для Цифрового ТВ

667 posts in this topic

А вот и не весь. А только эти каналы:

Первый канал HD, Россия HD, НТВ HD, 360 HD, ВМЕСТЕ-РФ, RT Documentary HD, Ani, Радость моя, Мама, МИР HD, Точка ТВ, Нано ТВ, Europa Plus TV, Akado Live

Остальные сорок каналов в аналоге. И отключить аналог нельзя.

Edited by APOL
0

Билайн тоже вроде неплохая альтернатива, но тот же иптв, только с ценами выше, с приставкой в 2 раза дороже, и функций меньше.

Расскажите какие такие функции у приставки Ростелекома есть, которыми обделена приставка от Билайна? Неужели функция телепортирования?

0

Расскажите какие такие функции у приставки Ростелекома есть, которыми обделена приставка от Билайна? Неужели функция телепортирования?

Ростелекомоская работает быстрее.

У РТ пульт очень удобный, и работает на телевизор и приставку.

Ртшная современнее и быстрее(проц,память).

Билайновская раз так в 6 больше и тяжелее чем у РТ.

И все это на фоне совершенно неадекватной цены, в 8к рублей за нее.

0

Для сравнения, в любой европейской стране, аналогичный пакет с 20-30хд каналами, будет стоить примерно 60-70 евро, а пакет уровня твой максимальный за 1700рублей, будет стоить уже за 150. И никто там не на что не жалуется.

Умный? Для сравнения зарплаты средние европейские и отечественные!!!!

0

Альтернатива в Москве есть? Нету.

Я не хочу и не собираюсь с вами спорить на этот счёт, т.к. у каждого из нас своя точка зрения. Лично я считаю, что выбор и альтернатива есть всегда, как говорится было бы желание. Я из акадо в своё время ушёл по тем же причинам что и вы, когда в 2009 там сменилось руководство и они стали поднимать тарифы без всяких уведомлений клиентов. Я тогда проголосовал в пользу Онлайма, и с 2009 года я здесь. Но всё зависит именно от Онлайма, если я почувствую что меня кидают в том или ином смысле, я буду искать эту самую альтернативу (т.к. как бы банально это не звучало, не люблю когда меня кидают). А альтернатива есть всегда, и акадо, и нтв, и триколор. Если говорить о спутнике то совершенно не важно что спут.оборудование стоит дороже, важно что это единовременный платёж, дальше будет дешевле (посмотрите стоимость пакета в год в триколоре). А просверлить стенку и повесить на внешней стороне дома небольшую антену, разве это проблема.? Кондиционеры вешаем, а антену почему нет, там же не громадина в 2 метра в диаметре.

Онлайм никого не кидает, он предлагает альтернативу, за еше меньшие деньги. Возможно ошибка онлайма в том, что нету акции "смена приставки на иптв приставку или 50% скидка пользователям двб" но опять таки, они это не обязаны делать.

Онлайм в данном случае именно что кидает пользователей ЦТВ, без всякой альтернативы. Никакие приставки он не предложил за пол цены. Кроме того, большинство пользователей ЦТВ выбрали именно ЦТВ за то, что там нет никакого геморроя с лишними проводами, приставками, и пультами. Cam-модуль и карта в телевизоре это банально удобнее, и я лично не собираюсь менять то что для меня удобно, но то, что мне будет не удобно (даже если это будет дешевле для меня).

Зачем развивать старую технологию, и вбухивать туда деньги, когда можно развивать новую? Это тоже самое, что развивать АДСЛ вместо оптики. Абсолютно тупиковый путь.

Какая старая технология, вы вообще о чём, была бы она старая, никто бы давно не делал новые телевизоры с dvb-c и cam-модулями. Какие вбухивания денег., заметиь дубли SD-каналов на HD.? IPTV хорош там где нет телев.кабеля. Но это имхо, я считаю так, вы по другому, как я уже написал выше, спорить с вами на эту тему не собираюсь, т.к. у каждого могут быть разные взгляды, и это нормально.

0

Ростелекомоская работает быстрее.

У РТ пульт очень удобный, и работает на телевизор и приставку.

Ртшная современнее и быстрее(проц,память).

Билайновская раз так в 6 больше и тяжелее чем у РТ.

И все это на фоне совершенно неадекватной цены, в 8к рублей за нее.

Так Вы не ответили на мой вопрос: "Какие функции есть у приставки Ростелекома, которых нет у Билайна?" Вы писали про "меньше функций". Или Вы это всё пишите для красного словца, чтобы все радовались ИПТВ?

Тактильные ощущения от пульта - это не функция.

Вес приставки - это не функция. Вы ее перетаскиваете всё время что ли? А если Вы любите что-то перетаскивать, то CAM-модуль тут не в конкуренции, он намного легче приставки.

0

Не тратьте время отвечая этому NoWay. Он со своей ахинеей про итв весь раздел цтв загадил.

0

Спор интересный, с весьма обоснованными и неоспоримыми аргументами с обеих сторон. Вынужден огорчить/обрадовать спорящих ( в зависимости от точки зрения) простым как колун соображением - айпитв развивается в ущерб ЦТВ только по одной причине (мелкие технически-маркетинговые брызги оставим за скобками): IPTV является наиболее перспективной технологией по мнению представителей РТК. Надо напоминать кто кого купил и кто "держит мазу" в нынешнем ОнЛайме? И что "большой РТК" никогда и нигде реально не работал с коаксиальными сетями а ОнЛайм реально вырос из связки ОРПС-ГЦРТ-МОСТЕЛЕКОМ?

Можно много и долго рассуждать о неиспользованных резервах коаксиала (их ещё больше, чем упоминается в этой и подобных ветках), о плюса и минусах IPTV (опять же, список аргументов гораздо шире представленного в топиках, причём как "за" так и "против") но решения будут принимать (и уже принимают) "эффективные менеджеры" (слово-то какое ... гаденькое) от РТК. И не спросят они не только многоуважаемых и критически важных (на словах и в помпезных внутренних распоряжениях) пользователей но даже обеспечивающих всё это разнообразие технарей.

Прошу прощения за многословие, но... накипело.

P.S. Ресиверов ЦТВ (5150 HUMAX) новых больше нет. И не будет, закупки прекращены. Телекарты ПОКА поставляются. Делайте свой выбор, господа и товарищи...

0

Я так понимаю беда надвигается над всем ЦТВ в Онлайме. Жаль...

0

Спор интересный, с весьма обоснованными и неоспоримыми аргументами с обеих сторон. Вынужден огорчить/обрадовать спорящих ( в зависимости от точки зрения) простым как колун соображением - айпитв развивается в ущерб ЦТВ только по одной причине (мелкие технически-маркетинговые брызги оставим за скобками): IPTV является наиболее перспективной технологией по мнению представителей РТК. Надо напоминать кто кого купил и кто "держит мазу" в нынешнем ОнЛайме? И что "большой РТК" никогда и нигде реально не работал с коаксиальными сетями а ОнЛайм реально вырос из связки ОРПС-ГЦРТ-МОСТЕЛЕКОМ?

Можно много и долго рассуждать о неиспользованных резервах коаксиала (их ещё больше, чем упоминается в этой и подобных ветках), о плюса и минусах IPTV (опять же, список аргументов гораздо шире представленного в топиках, причём как "за" так и "против") но решения будут принимать (и уже принимают) "эффективные менеджеры" (слово-то какое ... гаденькое) от РТК. И не спросят они не только многоуважаемых и критически важных (на словах и в помпезных внутренних распоряжениях) пользователей но даже обеспечивающих всё это разнообразие технарей.

Прошу прощения за многословие, но... накипело.

полосатые дают домашний инет и ТВ в нагрузку к мобиле за 1 рубль, посмотрим что эффемены из РТ им ответят

Яйца дают инет, телефон, мобилу и ТВ от 600 руб за всё.

Полосатые дают инет, телефон, мобилу и ТВ от 1201 за всё.

А что даёт РТ и за сколько?

Edited by dyuma
0

полосатые дают домашний инет и ТВ в нагрузку к мобиле за 1 рубль, посмотрим что эффемены из РТ им ответят

Посмотрим. Хотя ... прокакать такой момент как запуск Теле2 в Москве на своих же сетях - что может быть конкретнее? Такую возможность прогадили - сделать единую услугу с общим ЛС и вариативным набором пакетов/услуг/скидок...

0

А вот и не весь. А только эти каналы:

Первый канал HD, Россия HD, НТВ HD, 360 HD, ВМЕСТЕ-РФ, RT Documentary HD, Ani, Радость моя, Мама, МИР HD, Точка ТВ, Нано ТВ, Europa Plus TV, Akado Live

Остальные сорок каналов в аналоге. И отключить аналог нельзя.

Не, эти каналы и так, т.е. без всяких модулей-карт доступны, как аналог. Абсолютно открыты! Их можно даже бесплатно смотреть. :D

0

Возвращаясь к Онлайм, вот какая мысль пришла в голову. ИТВ появилось буквально только что, и все оборудование, которое продается или дается в аренду клиентам поддерживает HD. Поэтому, для абонентов ИТВ нет проблем убрать SD версии каналов. Точно не знаю, но думаю что даже если соединить эту приставку с телевизором тюльпанами, то показывать HD каналы будут, правда непонятно в каком качестве. Но может и нет, сам подобные эксперименты не проводил. А вот сколько абонентов ЦТВ у которых есть старые SD приставки Онлайм - это большой вопрос. Вот тут даже за аналог люди чуть ли не майданы устраивать собираются :D А если половина абонентов Онлайм, которые возможно смотрят только SD телевидение лишится полтора десятка довольно рейтинговых каналов? Общем, этой статистикой владеют только менагеры Онлайма.

0

Вот незадача! На радостях, что увеличится количество HD-каналов, снова активировал просмотр ТВ. Как оказалось, они только для Интерактивного-ТВ, а в новости не было сказанно для каких, а было написанно "Состав основных пакетов каналов" и перечислен в том числе и мой. На радостях я активировал, а в итоге прокатили.. за такое я платить больше не буду. Можно купить спутниковое МТС-ТВ, и хоть и заплатить сначала за оборудование, но там за 20 точно HD-каналов копьё в год.

Edited by olin
0

И тут пишут про то, что для Цифрового не хватает частот.. братцы, вы чего. Не впадайте в заблуждение!!! У цифрового есть даже HD-пакеты отдельные, где плюс к 168 вы можете подключить и 26 HD. Всё хватает, просто идёт продвижение интерактивного-ТВ.

0

В своё время ушёл от Кокаду по причине постоянного исключения каналов. Инет оставил их, скорость кстати больше чем у ОнЛайма. А у них коаксиал, как тут писали устаревшая технология. Так у них на форуме была информация о запуске в этом году ОТТ тв. Когда уходил сказали, всегда можно спокойно вернуть подключение ТВ, т.к модули у меня остались. Теперь вот в раздумьях. А если бы окна выходили на нужную сторону, давно бы подключил триколор(славу богу у них тоже можно модули подключать). Да один раз потратиться, но потом тариф очень привлекательный. В этом году родителям повесил тарелку, получается летом триколор на даче, зимой дома(приставки забирают с дачи), тариф то оплачивается за год.

0

Упрощение и ухудшение услуги тв идет на глазах, скоро будут продавать тв с сайта 320*200 за туеву хучу рублей.

Согласен. Сосед преклонного возраста на днях спрашивал какое ТВ подключить, чтоб без лишних проводов. Инетом не пользуется. Советовать ничего не стал, но дал несколько вариантов. Онлайм бы точно не стал советовать т.к. купит карту, а через день-год останется без телевидения.

Тут писали про 50% скидки за подключение к иптв. Какие нафиг 50% за то чтоб я продолжал смотреть их тв? Бесплатная замена, не меньше. Еще и пусть доплачивают за лишний пульт :D

0

Вообще странно слышать рассуждения о том что в ЦТВ не хватает ёмкости для HD-каналов.

Во всём мире (а уж в Европе точно) потихоньку отказываются от аналога в пользу цифры.

Понятно,что в наших реалиях это даже загадывать сложно, но ПОСТЕПЕННО СОКРАЩАТЬ количество

аналоговых каналов на 3-4 в год вполне реально (а уж в Москве тем более).

И таким образом, лет через 5-6 оставить около 30-35 основных каналов (я думаю и сейчас большинство населения и не смотрит больше).

Ещё раз повторю, я против полного отключения аналога в ближайшее время, но постепенно двигаться

в этом направлении всё же надо. В конце концов кинескопные телевизоры тоже не будут вечно работать и когда-нибудь

придётся покупать новый ЖК на замену, а как уже было замечено,наличие отсека для cam-модуля в них почти повсеместное.

Ну и конечно в ЦТВ надо заменять дубли SD на HD-версии.

P.S. Как известно, президентом Ростелекома является Сергей Калугин, человек который долгое время руководил Мостелекомом

и при котором началась и прошла масштабная реконструкция кабельной сети г.Москвы.Вряд ли он считает её такой уж бесперспективной.

Такое впечатление,что он не в курсе, что творят его подчинённые в московском подразделении РТ (хотя вряд ли)

или же он не имеет достаточного влияния в руководстве компании.

Edited by mt825
0

И что они творят? Ударными темпами переводят всех на более новую и удобную технологию? Неплохое творение, я не против.

0

И что они творят? Ударными темпами переводят всех на более новую и удобную технологию? Неплохое творение, я не против.

Вот насчёт "удобной" не совсем уверен. И потом, IPTV наверное выгодна в небольших городах,деревнях,

там где нет возможности использовать другую технологию.

0