скорость интернета

85 posts in this topic

Ни пользователь ни монтажник доступа к подобному функционалу не имеют. И не могут иметь априорно, это чисто служебные "фишки".

Я Вас понял. Спасибо!!!

0

http://www.speedtest.net/my-result/5161326152

Тариф 500 за 500. Уже неделю больше 100 мб не выдает!

И? Каждый раз вы задаёте вопрос и каждый раз без каких либо данных!

0

И? Каждый раз вы задаёте вопрос и каждый раз без каких либо данных!

Какие данные? Скорость через роутер (Asus ac66u), хоть на прямую кабелем (без роутера), одна и та же. До этого, всё соответствовало тарифу. Л/С 4308010

Edited by IncVizitoR
0

Какие данные? Скорость через роутер, хоть на прямую одна и та же. До этого, всё соответствовало тарифу. Л/С 4308010

Правила раздела

1

Какие данные? Скорость через роутер, хоть на прямую одна и та же. До этого, всё соответствовало тарифу. Л/С 4308010

Т.е. всё как положено, меряете в безопасном режиме с загрузкой сетевых? И выдаёт что напрямую что по вафле 100? Ой, сомнительно это...

1

Отредактировал выше.

Т.е. всё как положено, меряете в безопасном режиме с загрузкой сетевых? И выдаёт что напрямую что по вафле 100? Ой, сомнительно это...

Именно так. Раньше по вафле 300 было! Wifi свисток asus ac56 на 2 ноутах. Как-будто тариф поменяли, хотя в личном 500 за 500.

Edited by IncVizitoR
0

Именно так. Раньше по вафле 300 было! Wifi свисток asus ac56 на 2 ноутах

Помните, что по WiFi, ни один провайдер вам не гарантирует тарифной скорости, из за технических особенностей данного вида связи!

2 пункт правил раздела!

1

Хрен с ним с wifi. Читать умеете? Говорю же, напрямую без роутера в комп, не выдает больше 100.

0

Хрен с ним с wifi. Читать умеете? Говорю же, напрямую без роутера в комп, не выдает больше 100.

Как измеряли скорость? Торрентом умеете пользоваться? Если да, попробуйте скачать что то большое и с большим количеством сидов, тогда и будем смотреть.

1

тяжело намерить 500, имея 100мб линк...

0

Как измеряли скорость? Торрентом умеете пользоваться? Если да, попробуйте скачать что то большое и с большим количеством сидов, тогда и будем смотреть.

Каждый день качаю, не поднимается больше 9,8

0

Каждый день качаю, не поднимается больше 9,8

Если бы читали все что вам пишут, то уже поняли почему выше 100 мб скорость не поднимается и нужно звонить в ТП.

0

Народ домой приходит и ломится в сеть - качать, смотреть, играть.

Сети не строятся в расчете на полную загрузку всеми абонентами сразу.

Гуглите overselling.

Думается все же, что Ростелеком-Онлайм имеет необходимый и достаточный резерв свободных мощностей на кольцевых магистралях, которые легко могут покрыть дефицит трафика в пиковые часы.

По моим наблюдениям нехватки трафика у Ростелеком-Онлайм не замечено, в любое время суток, при любых погодных условиях.

5197544820.png 5199285298.png 5202864680.png

Tt3G4yNei07wnXIr__6H5ah0ReZbP8FjrOQPvL6GXonm5A7Ql4x40X0~.png 5209983492.png

0

Думается все же, что Ростелеком-Онлайм имеет необходимый и достаточный резерв свободных мощностей на кольцевых магистралях, которые легко могут покрыть дефицит трафика в пиковые часы.

По моим наблюдениям нехватки трафика у Ростелеком-Онлайм не замечено, в любое время суток, при любых погодных условиях.

Согласен. Сейчас, вроде бы, прайм-тайм как раз?

5210694212.png

Ну или на РТК-шном сервере

5210712327.png

И это на слабеньком буке после хаба а затем и роутера, Карл ;)

Edited by Batiskaf
0

Я не понимаю одного: почему у Вас такие высокие результаты на площадке 2ip.ru? У меня на этом сайте, выбирая тест-площадку 2ip.ru входящая скорость выше 50 мб.с не поднимается. Хотя на других тестах скорость соответствует тарифу. Тариф 100 мб.с. Объясните в чём причина?

0

Я не понимаю одного: почему у Вас такие высокие результаты на площадке 2ip.ru? У меня на этом сайте, выбирая тест-площадку 2ip.ru входящая скорость выше 50 мб.с не поднимается. Хотя на других тестах скорость соответствует тарифу. Тариф 100 мб.с. Объясните в чём причина?

Почему у меня почти одинаковые результаты на 2ip и speedtest? Ну а почему бы и нет? Ведь площадка 2ip-тест тоже в Москве.

Dt3G4yNYiEnwlHIr__-O5ad0SedDKsFnrOASor-KQZf5-Abckox_y2aC.png

5213182362.png

Возможно у вас в браузере активны расширения, конфликтующие с 2ip-тест или еще что-то. Я тестирую при помощи встроенного в Windows7 IE11, кроме стандартных надстроек там ничего нет. То есть этот обозреватель чистый в сравнении с другими навороченными.

0

Почему у меня почти одинаковые результаты на 2ip и speedtest? Ну а почему бы и нет? Ведь площадка 2ip-тест тоже в Москве.

Dt3G4yNYiEnwlHIr__-O5ad0SedDKsFnrOASor-KQZf5-Abckox_y2aC.png

5213182362.png

Возможно у вас в браузере активны расширения, конфликтующие с 2ip-тест или еще что-то. Я тестирую при помощи встроенного в Windows7 IE11, кроме стандартных надстроек там ничего нет. То есть этот обозреватель чистый в сравнении с другими навороченными.

Вот сейчас замерил в браузере IE11, win7. Что я делаю не так, понять не могу...

ld3G4yNYiEz4nXor9PaF5KJ0Tu1DKspooeMborqGRZf65xrUnol_zHyZUQ~~.png

и вот другой тест:

5213562318.png

Я живу в Москве, ЮАО, подключен от роутера через кабель, дополнительных расширений, замедляющих работу браузера нет.

0

Тогда не знаю, почему большая разница...

Вот прошлый замер

nEu7PRP.png

А вот свежий

EN3G4yNYiE_5mHcr__-C7KZ0SuVFKsFnoucVorqJRJf4-Abckox_y2aC.png

Ну что не от Ростелекома зависит, это точно. Да и в общем вопрос не актуальный - на спидтесте же скорость нормальная

Edited by TET-A-TET
0