скорость интернета

85 posts in this topic

Так и с этим советом. Нахрена мне знать мифическую скорость по проводу в безопасном режиме (даже не знаю что это за режим), если я пользую инет через Wi-Fi в нормальном режиме?

То что тарифной скорости по WiFi, вам не один провайдер не гарантирует! Так же советую глянуть это

.
1

То что тарифной скорости по WiFi, вам не один провайдер не гарантирует! Так же советую глянуть это
.

Я подключен через кабель, а не wi-fi. Я догадываюсь в чём дело: в нашем доме весь подъезд сидит на онлайме, когда я пользовался провайдером севенскай (горком), то я один в подъезде был подключён, поэтому скорость всегда соответствовала тарифу (хотя тариф был 60 мб.с) это и хорошо и плохо: хорошо - скорость всегда соответствовала, плохо - когда ты один если вдруг будет авария на домовом оборудовании, то тебе одному придётся биться с провайдером, чтобы его починили. А тут наоборот, абонентов много, а оборудование не выдерживает, поэтому онлайм должен заменить оборудование в доме на более мощное.

Edited by dima10
0

Я подключен через кабель, а не wi-fi. Я догадываюсь в чём дело: в нашем доме весь подъезд сидит на онлайме, когда я пользовался провайдером севенскай (горком), то я один в подъезде был подключён, поэтому скорость всегда соответствовала тарифу (хотя тариф был 60 мб.с) это и хорошо и плохо: хорошо - скорость всегда соответствовала, плохо - когда ты один если вдруг будет авария на домовом оборудовании, то тебе одному придётся биться с провайдером, чтобы его починили.

1) я писал это для тех кто сидит на WiFi.

2) ЛС какой?

А тут наоборот, абонентов много, а оборудование не выдерживает, поэтому онлайм должен заменить оборудование в доме на более мощное.

С чего вы взяли что виновато домовое оборудование, а не например кабель от вас до коммутатора? :blink:

1

А тут наоборот, абонентов много, а оборудование не выдерживает, поэтому онлайм должен заменить оборудование в доме на более мощное.

Кто и кому должен? Вы вообще представляете что за оборудование стоит и какие именно возможности/потоки/скорости оно обеспечивает? Если Вы готовы чем-то кроме голословных утверждений подтвердить необходимость замены домового оборудования и его неспособность обеспечить требуемые параметры, обязуюсь обеспечить данное действие.

1

Кто и кому должен? Вы вообще представляете что за оборудование стоит и какие именно возможности/потоки/скорости оно обеспечивает? Если Вы готовы чем-то кроме голословных утверждений подтвердить необходимость замены домового оборудования и его неспособность обеспечить требуемые параметры, обязуюсь обеспечить данное действие.

А вот вчера (http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic=18556&pid=200609&st=0entry200609) Вы писали:

"Оффтоп:Вообще-то домашний интернет использования его для зарабатывания денег не предполагает. Хотите гарантированного ремонта в течении нескольких часов, высокостабильного канала и т.п. аксессуаров - подключайтесь как юрлицо."

Так значит разница есть? Между юридическими и физическими пользователями? Значит и оборудование разное или как?

0

А вот вчера (http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic=18556&pid=200609&st=0entry200609) Вы писали:

"Оффтоп:Вообще-то домашний интернет использования его для зарабатывания денег не предполагает. Хотите гарантированного ремонта в течении нескольких часов, высокостабильного канала и т.п. аксессуаров - подключайтесь как юрлицо."

Так значит разница есть? Между юридическими и физическими пользователями? Значит и оборудование разное или как?

Оборудование абсолютно одинаковое. Для юриков просто в случае проблем заявка формируется как "срочная" и на порту прописываются некоторые мелкие "плюшки". Приоритеты, априорно выделенный айпи и ещё кое-какие мелочи.

1

1) я писал это для тех кто сидит на WiFi.

2) ЛС какой?

С чего вы взяли что виновато домовое оборудование, а не например кабель от вас до коммутатора? :blink:

ЛС 3073586, район Царицыно.

Я не утверждаю, может и кабель, интернет мне проводили 26 февраля, но смею предположить, если кабель, то скорость интернета была-бы занижена всегда, а у меня только в определённые часы.

Не представляю и не должен представлять. Я абонент онлайма и плачу деньги, извольте выдать мне купленную скорость 100 мб.с согласно тарифу и всё, большего я не прошу.

Edited by dima10
0

ЛС 3073586, район Царицыно.

Я не утверждаю, может и кабель, интернет мне проводили 26 февраля, но смею предположить, если кабель, то скорость интернета была-бы занижена всегда, а у меня только в определённые часы.

Да в принципе легко, на порту могут копиться ошибки, такое бывает.

Не представляю и не должен представлять. Я абонент онлайма и плачу деньги, извольте выдать мне купленную скорость 100 мб.с согласно тарифу и всё, большего я не прошу.

Тогда для решения проблемы, быстрее и надёжнее, будет всё же позвонить в ТП?

1

Да в принципе легко, на порту могут копиться ошибки, такое бывает.

Тогда для решения проблемы, быстрее и надёжнее, будет всё же позвонить в ТП?

Позвоню после праздника, пусть проверят порт или напишу личное сообщение в ТП.

0

Позвоню после праздника, пусть проверят порт или напишу личное сообщение в ТП.

На порту порядок. 36 ошибок, появившихся в момент подключения - пустяк и влиять ни на что не должны. Кабель-тест Ок-Ок. Длина кабеля небольшая.

ИМХО, надо проверить в безопасном режиме с загрузкой сетевых. На 99,9 если приедет бригада - на их тестовом ноуте будет тарифная скорость.

1

На порту порядок. 36 ошибок, появившихся в момент подключения - пустяк и влиять ни на что не должны. Кабель-тест Ок-Ок. Длина кабеля небольшая.

ИМХО, надо проверить в безопасном режиме с загрузкой сетевых. На 99,9 если приедет бригада - на их тестовом ноуте будет тарифная скорость.

Вы уже проверили порт? Так быстро? Спасибо большое! На данный момент скорость нормальная, но ещё проверю в безопасном режиме.

0

Вы уже проверили порт? Так быстро? Спасибо большое! На данный момент скорость нормальная, но ещё проверю в безопасном режиме.

Проверка порта - минуты 2 максимум, просто пришлось с дачи удалёнку поднимать вот и долго вышло))

1

Проверка порта - минуты 2 максимум, просто пришлось с дачи удалёнку поднимать вот и долго вышло))

не рановато для дачи?:)

0

Самое оно, я туда весь год езжу))

1

А он там живёт практически :lol: Мы когда то давно с ним в танки играли, так вот он когда играл, всё время ночные звуки(сверчки, соловьи, итд) раздавались в скайпе, завидовали мы ему пипец... :huh:

1

А он там живёт практически :lol: Мы когда то давно с ним в танки играли, так вот он когда играл, всё время ночные звуки(сверчки, соловьи, итд) раздавались в скайпе, завидовали мы ему пипец... :huh:

Согласен, есть чему завидовать:)

0

Я думал что это могут только сделать сотрудники техподдержки в рабочее время. Я, честно говоря, не знал что по удалёнке это можно сделать.

0

Я, честно говоря, не знал что по удалёнке это можно сделать.

А что делать? Приходится извращаться...

1

А что делать? Приходится извращаться...

Извините за любопытство, значит Вы работаете в онлайме и имеете административные права на проверку оборудования. Или эту проверку может сделать любой пользователь? Мне, когда подключили сеть, монтажник попросил воспользоваться компом и тоже что-то посмотрел по удалёнке, буквально несколько секунд.

0

Извините за любопытство, значит Вы работаете в онлайме и имеете административные права на проверку оборудования. Или эту проверку может сделать любой пользователь? Мне, когда подключили сеть, монтажник попросил воспользоваться компом и тоже что-то посмотрел по удалёнке, буквально несколько секунд.

Ни пользователь ни монтажник доступа к подобному функционалу не имеют. И не могут иметь априорно, это чисто служебные "фишки".

1