скорость интернета

85 posts in this topic

Здравствуйте, тарифный план Лучшие друзья 100/100. Как только подключил его, была скорость вся, как и обещали. Прошел месяц, и уже 89/44. Подключен через кабель. И это уже долго продолжается. В чем причина? Это только у меня так? или всем так режут? А как подключаю турбо, так все 100. Странно это..............

post-38952-1456407563.png

post-38952-1456407660.png

0

Здравствуйте, тарифный план Лучшие друзья 100/100. Как только подключил его, была скорость вся, как и обещали. Прошел месяц, и уже 89/44. Подключен через кабель. И это уже долго продолжается. В чем причина? Это только у меня так? или всем так режут? А как подключаю турбо, так все 100. Странно это..............

ЛС?

на первом скрине дата 25 февраля и скорость 91 на 94, на втором просадка, а вот почему, нужно уже копать, то ли запущено что-то, то ли проблема с физикой, вообщем в безопасный режим с поддержкой сетевых драйверов и мерить.

0

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, номер Вашего лицевого счета, а также, как верно порекомендовал Ext1ne, произведите замеры в безопасном режиме ПК с загрузкой сетевых драйверов.

0

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, номер Вашего лицевого счета, а также, как верно порекомендовал Ext1ne, произведите замеры в безопасном режиме ПК с загрузкой сетевых драйверов.

лс - 3420853

0

лс - 3420853

Добрый день!

Неполадок в указанном подключении не выявлено. Данные на подключении обновили, при актуальности неполадки просьба проверить работу подключения в соответствии с инструкцией на странице http://speedtest.onlime.ru/. Для исключения влияния на результаты проверки дополнительного ПО и оборудования, проверку следует произвести подключив ПК на прямую и перезапустив в безопасный режим с загрузкой сетевых драйверов.

0

Добрый день! У меня похожий вопрос: тариф тоже "Лучшие друзья 2 в 1" по вечерам с 20 до 22 часов регулярно падает входящая скорость до 80 Мб.с, исходящая при этом соответствует тарифу. А днём всё работает нормально. Подскажите с чем это связано? Лицевой счет 3073586. 5137067453.pnghttp://www.speedtest.net/result/5137067453.png

Edited by dima10
0

Добрый день! У меня похожий вопрос: тариф тоже "Лучшие друзья 2 в 1" по вечерам с 20 до 22 часов регулярно падает входящая скорость до 80 Мб.с, исходящая при этом соответствует тарифу. А днём всё работает нормально. Подскажите с чем это связано? Лицевой счет 3073586. 5137067453.pnghttp://www.speedtest.net/result/5137067453.png

Зависит от:

А) погоды на Марсе

Б) схемы подключения

В) состояния оборудования

Г) загрузки канала в кластере коммутаторов, к которому Вы подключены.

Д) просто не везет с тестами.

0

О положительном:

Тариф 40/20.

Скорость не проседает.

0

Зависит от:

А) погоды на Марсе

Б) схемы подключения

В) состояния оборудования

Г) загрузки канала в кластере коммутаторов, к которому Вы подключены.

Д) просто не везет с тестами.

В том числе и от того, что возрастает нагрузка на серверах speedtest'а.

0

Не знаю как картинку выложить, поэтому просто ссылка.

http://www.speedtest.net/my-result/5140813760

Тариф 100/100. Инет через роутер.

Завтра замерю с 20 до 22 часов.

Edited by Добрый
0

Сегодня в 19.41, просто безобразие!

5142671437.png

Уже через 20 минут.

5142730336.png

0

Почему у вас такие стабильно большие пинги - 32???

0

Почему у вас такие стабильно большие пинги - 32???

Не знаю от чего это зависит. Но заметил одну странную закономерность. Если при замере скорости по спидтест пинг 4-6 мс, то скорость ниже, порядка 80-85 мбит. Если пинг от 18 мс, то скорость в районе 90 мбит. Для меня это загадка, но я не парюсь.

0

Не знаю от чего это зависит. Но заметил одну странную закономерность. Если при замере скорости по спидтест пинг 4-6 мс, то скорость ниже, порядка 80-85 мбит. Если пинг от 18 мс, то скорость в районе 90 мбит. Для меня это загадка, но я не парюсь.

Это не загадка, это WiFi!

Кабель напрямую в компьютер, потом замер скорости в безопасном режиме и скрин сюда.

Тоже самое посоветовать могу, кабель напрямую в комп, загрузка в безопасном режиме с сетевыми драйверами, скрин сюда.

И уже обоим... Такие скачки скорости конечно же не нормально, но если хотите выяснить в чём проблема, диагностируйте в начале свои сетевые устройства, как я написал.

1

Это не загадка, это WiFi!

Кабель напрямую в компьютер, потом замер скорости в безопасном режиме и скрин сюда.

Тоже самое посоветовать могу, кабель напрямую в комп, загрузка в безопасном режиме с сетевыми драйверами, скрин сюда.

И уже обоим... Такие скачки скорости конечно же не нормально, но если хотите выяснить в чём проблема, диагностируйте в начале свои сетевые устройства, как я написал.

Как-то давно я читал в журнале статью про максимальную скорость автомобиля ВАЗ 2110. Точнее номер модели не помню, там с каким-то на тот момент новым двигателем и по паспорту этот автомобиль должен разгоняться до скорости 180 км/ч. Измерили скорость на автомобиле как есть, больше 160 не получилось из него выжать. Потом перекачали шины, сняли дворники с поводками, скотчем заклеили все щели, закрыли все отверстия, включая отверстия для охлаждения двигателя, вытащили из автомобиля вообще все, включая кресла пассажиров... В общем, в таком виде разогнали до паспортной скорости. А чего толку, если в таком виде никто на машине не то, что не захочет, а просто не сможет ездить?

Так и с этим советом. Нахрена мне знать мифическую скорость по проводу в безопасном режиме (даже не знаю что это за режим), если я пользую инет через Wi-Fi в нормальном режиме?

0

... я пользую инет через Wi-Fi в нормальном режиме.

Тогда совсем другое дело!

Радуйтесь, что у вас инет, получаемый по вайфай, много быстрее, чем у большинства. Т.е. - выше нормы! :)

(Средняя норма - примерно 40%, не более, на частоте 2.4ггц и 70% - на 5ггц. Всё, что выше - из области особого тюнинга.)

0

Тогда совсем другое дело!

Радуйтесь, что у вас инет, получаемый по вайфай, много быстрее, чем у большинства. Т.е. - выше нормы! :)

(Средняя норма - примерно 40%, не более, на частоте 2.4ггц и 70% - на 5ггц. Всё, что выше - из области особого тюнинга.)

Никакого тюнинга, роутер и ноут Apple, причем не самые новые. Покупал в 12 году. Правда ноут на то время был одним из самых навороченных, МАС Book Pro 17, а роутер самый простой AirPort Express 1430

Edited by Добрый
0