Справка Для Тех Кто Является Счастливым Обладателем Роутера.

859 posts in this topic

Трассировку до серверов делали нужных? Можно сделать с помощью этой программы. Сделайте тест пакетов так на 1000 во время игры или когда проблемы начинаются. Естественно лучше всего играть через кабель. И да, номер ЛС ваш нужен, глянуть что у вас на порту творится?

3842443

по поводу теста, как сделаю выложу результаты... или покажу....просто не знаю что за она и в каком виде отчеты делает (глянул прогу.... и понял что я в ней ни... не понимаю.... есть какое руководство к ней)

Edited by in_out
0

Добрый день, коллеги!

Прошу помощи советом.

Ситуация следующая - являюсь абонентом онлайма с 2011 года. При заключении контракта брал в аренду D-Link Dir-300. По Wi-Fi данный девайс выдавал скорость 15-19 Мб/с, что меня в общем устраивало. Однако этой осенью в связи с переход на тариф 60 Мб/с было принято решение (не без помощи специалиста HD) взять себе что-нибуль помощнее. Был приобритен и поставлен - ASUS RT-N12 VP. В первый день все было шикарно, скорость 25-30 Мб/с по Wi-Fi, а дальше начались проблемы. Каждый день в течение недели наблюдались скачкообразные изменения в скорости, например 30 мин скорость - 0,1 Мб/с, следующие 30 мин скорость - 19 Мб/с, затем снова 0,1 Мб/с. Поставил старый D-Link, все в порядке, стабильные 15 Мб/с есть. Ну думаю ладно, поменял шило на мыло, надо что-нибудь посерьезнее, да и двух диапазонное. Сдал ASUS RT-N12 VP и взял ASUS RT-N66U. Картина ровно та же самая, первый день скорость 25-30 Мб/с, затем скачкообразные изменения, правда это для диапазона 2,4 Гц. В диапазоне 5 Гц достаточно стабильная работа. Старенький D-Link при этом выдает свои 15 Мб/с как часы. Ну не может же такого быть, чтобы древний D-link за 900 рубл., работал лучше новенького ASUS за 9000 рубл.? Что можно поковырять в настройках, чтобы добиться стабильной скорости от асуса? И насколько параноидальной является версия умышленного снижения скорости специалистами он-лайма, при подключении купленного не у них обородования?

0

Добрый день, коллеги!

Прошу помощи советом.

Ситуация следующая - являюсь абонентом онлайма с 2011 года. При заключении контракта брал в аренду D-Link Dir-300. По Wi-Fi данный девайс выдавал скорость 15-19 Мб/с, что меня в общем устраивало. Однако этой осенью в связи с переход на тариф 60 Мб/с было принято решение (не без помощи специалиста HD) взять себе что-нибуль помощнее. Был приобритен и поставлен - ASUS RT-N12 VP. В первый день все было шикарно, скорость 25-30 Мб/с по Wi-Fi, а дальше начались проблемы. Каждый день в течение недели наблюдались скачкообразные изменения в скорости, например 30 мин скорость - 0,1 Мб/с, следующие 30 мин скорость - 19 Мб/с, затем снова 0,1 Мб/с. Поставил старый D-Link, все в порядке, стабильные 15 Мб/с есть. Ну думаю ладно, поменял шило на мыло, надо что-нибудь посерьезнее, да и двух диапазонное. Сдал ASUS RT-N12 VP и взял ASUS RT-N66U. Картина ровно та же самая, первый день скорость 25-30 Мб/с, затем скачкообразные изменения, правда это для диапазона 2,4 Гц. В диапазоне 5 Гц достаточно стабильная работа. Старенький D-Link при этом выдает свои 15 Мб/с как часы. Ну не может же такого быть, чтобы древний D-link за 900 рубл., работал лучше новенького ASUS за 9000 рубл.? Что можно поковырять в настройках, чтобы добиться стабильной скорости от асуса?

Inssider вам в помощь и каналами поиграйтесь.

И насколько параноидальной является версия умышленного снижения скорости специалистами он-лайма, при подключении купленного не у них обородования?

Здесь, на этом форуме, 99 процентов людей сидит на своих роутерах.

0

tehnomag, спасибо, попробую.

0

Добрый день, коллеги!

Прошу помощи советом.

Ситуация следующая - являюсь абонентом онлайма с 2011 года. При заключении контракта брал в аренду D-Link Dir-300. По Wi-Fi данный девайс выдавал скорость 15-19 Мб/с, что меня в общем устраивало. Однако этой осенью в связи с переход на тариф 60 Мб/с было принято решение (не без помощи специалиста HD) взять себе что-нибуль помощнее. Был приобритен и поставлен - ASUS RT-N12 VP. В первый день все было шикарно, скорость 25-30 Мб/с по Wi-Fi, а дальше начались проблемы. Каждый день в течение недели наблюдались скачкообразные изменения в скорости, например 30 мин скорость - 0,1 Мб/с, следующие 30 мин скорость - 19 Мб/с, затем снова 0,1 Мб/с. Поставил старый D-Link, все в порядке, стабильные 15 Мб/с есть. Ну думаю ладно, поменял шило на мыло, надо что-нибудь посерьезнее, да и двух диапазонное. Сдал ASUS RT-N12 VP и взял ASUS RT-N66U. Картина ровно та же самая, первый день скорость 25-30 Мб/с, затем скачкообразные изменения, правда это для диапазона 2,4 Гц. В диапазоне 5 Гц достаточно стабильная работа. Старенький D-Link при этом выдает свои 15 Мб/с как часы. Ну не может же такого быть, чтобы древний D-link за 900 рубл., работал лучше новенького ASUS за 9000 рубл.? Что можно поковырять в настройках, чтобы добиться стабильной скорости от асуса? И насколько параноидальной является версия умышленного снижения скорости специалистами он-лайма, при подключении купленного не у них обородования?

Как верно заметил tehnomag, описанная неполадка вероятнее всего связана с загруженностью используемого канала беспроводной сети. Можем порекомендовать проверить работу на других каналах.

Edited by OnLime Поддержка
0

Прошу помощи советом.

да возможно у вас просто дохлый адаптер

Мы наверное ясновидящие и все сразу поняли что у тебе за WiFi приемник!!!!!!!!!!!!!!!

У меня asus RT-N66U уже 4г стоит роутер превосходный за все время никаких проблем небыло

тариф мой 100/100 по WiFi скорость 90/94 наблюдал только на планшете Apple iPad Air2 либо на ноуте с адаптером Asus USB-AC55

на 2,4ГЦ больше 60мб не наблюдал и то при условии что подключено только одно устройство к роутеру

по WiFi использую только мобильные устройства и ноут. комп для игр подключен по кабелю

И насколько параноидальной является версия умышленного снижения скорости специалистами он-лайма, при подключении купленного не у них обородования?

Полный бред!!!!!!!!!!!!

0

Здравствуйте,

знатоки Mikrotik и RouterOS в частности, подскажите, пожалуйста.

Как можно задать статический DNS на роутере, точнее как отключить автоматическое назначение от провайдера?

Задал в настройках статические гугловские, но он все равно подставляет динамический.

XCP4CBH.png

Куда копать, а то уже голову сломал? )

Edited by outgribe
0

А если убрать галочку use peer DNS в настройках DHCP клиента?

post-2708-1447512171.png

0

Помогите пробросить порт 80 для Apache Server. Используется Ростелеком ТВ. Марка роутера: Upvel N300 UR-329BN .Режим работы в роутере стоит такой как на картинке post-38404-1447702731_thumb.png .

Помогите открыть порт 80, тема была создана здесь (Жми тему)

Запускал сколько раз Apache, но порт закрыт. Порт 80 открыт при подключении на прямую без роутера. Мне нужно с роутером, так как дома я не один живу. Благодарность и хвала тому, кто мне поможет!

Edited by idbers
0

на примере asus

так

84aa03231088t.jpg

Edited by Sanek200
0

на примере asus

так

84aa03231088t.jpg

Объясни мне прошу, не понимаю как открыть в данной моей ситуации порт 80. Если на примере ASUS, то как сделать так, чтобы порт 80 не конфликтовал с веб-интерфейсом? :(:(:(

0

Объясни мне прошу, не понимаю как открыть в данной моей ситуации порт 80. Если на примере ASUS, то как сделать так, чтобы порт 80 не конфликтовал с веб-интерфейсом? :(:(:(

для этого и есть функция переадресация/проброс портов

http://rudevice.ru/upvel/upvel-ur-325bn#10

на вашем роутере это вкладка межсетевой экран

не знаю upvel 329 есть такие функции на прошивке onlime

на asus есть еще такая фишка очень полезная вещь

2bd751c97b4ft.jpg

Edited by Sanek200
0

для этого и есть функция переадресация/проброс портов

http://rudevice.ru/upvel/upvel-ur-325bn#10

на вашем роутере это вкладка межсетевой экран

не знаю upvel 329 есть такие функции на прошивке onlime

на asus есть еще такая фишка очень полезная вещь

2bd751c97b4ft.jpg

Вот же перевел!!!

post-38404-1447705020_thumb.png

0

попробуй поиграть с настройками

http://habrahabr.ru/post/145189/ здесь почитай может что найдешь

возможно просто на 329 с прошивкой onlime эта функция залочина

Edited by Sanek200
0

А вдруг сломаю роутер, покупать второй раз его не особо хочется

0

Вот же перевел!!!

как я понял ты пытаешься локальный порт 80 перевести во внешний так не получится

попробуй с 80 порта сначала на порт 4449пример или другой

а с 4449 на 80

могу ошибаться

0

Отключите веб интерфейс в инет. Это так сложно понять? Именно с вашим роутером я не в курсе, но на всех известных мне роутерах такая опция есть, обычно выглядит в виде галочки которую надо поставить-снять.

0

как я понял ты пытаешься локальный порт 80 перевести во внешний так не получится

попробуй с 80 порта сначала на порт 4449пример или другой

а с 4449 на 80

могу ошибаться

Я не понимаю, так и не решил проблемы :(

0

Проблема закрытого порта 80 решена! Ура - ура -ура!!!

Изображение объясняет, как открыть порт 80:

http://habrahabr.ru/post/145189/ здесь почитай может что найдешь

возможно просто на 329 с прошивкой onlime эта функция залочина

Проблему решил:

post-38404-1447781591.png

post-38404-1447782331.png

0

Вы открыли доступ к веб интерфейсу самого роутера из интернета. Эту галочку как раз необходимо убрать чтобы прокинуть через роутер 80-й порт на Ваш сервер.

0