Справка Для Тех Кто Является Счастливым Обладателем Роутера.

859 posts in this topic

на wifi я имею ввиду

Зайдите в админку и там его смените на любой, по вкусу.

0

да блин....короче,можете хоть один известный пароль на wifi для нетгира написать?

Edited by lobster
0

да блин....короче,можете хоть один известный пароль на wifi для нетгира написать?

Если вы сами себе не поможете, то никто вам не поможет.

0

Так ему наверное не от своего нетгира )) а от соседского :rembo:

0

помогите пожалуйста! я не могу настроить свой роутер asus rt-n12 ... у меня онлайм ,я звонил в поддержку мне сказали что надо сбросить настройки роутера . сделал.... и не чего..(( помогите пожалуйста!!! очень устал... :( :( :(

0

помогите пожалуйста! я не могу настроить свой роутер asus rt-n12 ... у меня онлайм ,я звонил в поддержку мне сказали что надо сбросить настройки роутера . сделал.... и не чего..(( помогите пожалуйста!!! очень устал... :( :( :(

что именно не получается настроить ?

0

дефолт там и "password" и "12345", смотря кто ОЕМ конкретной модели.

почитайте их форум о.

если роутер ваш - через бутлоадер/консОль все сбрасывается/шьется/отлаживается/мониторится.

Так ему наверное не от своего нетгира )) а от соседского :rembo:

угу. ст. 272. включая намерение(увы, такие у нас настырные правоохранители).

Edited by Rtyprkrghtd
0

Вопрос от того, "кто мало понимает, что это за зверь"

Роутеры с Онлаймом после настройки могут раздавать Wi-Fi при подключении только интернет-кабеля к нему и питания? Нужен ли постоянно включенный компьютер?

Какой роутер для этого подходит из предлагаемых Онлаймом или, если выбирать из других роутеров, то какая опция должна в нем быть?

Edited by fuff
0

Вопрос от того, "кто мало понимает, что это за зверь"

Роутеры с Онлаймом после настройки могут раздавать Wi-Fi при подключении только интернет-кабеля к нему и питания? Нужен ли постоянно включенный компьютер?

Если онлаймовский кабель включен в порт WAN роутера, а от роутера идут кабели к компьютерам -- то для раздачи вайфая включен может быть только роутер (ну, и те устройства, на которые раздается вайфай)

Какой роутер для этого подходит из предлагаемых Онлаймом или, если выбирать из других роутеров, то какая опция должна в нем быть?

Должна быть опция WiFi :D

Однако, все провайдеры (по молчаливому сговору) предлагают клиентам обычно самые поганые модели. Поэтому лучше купить роутер в магазине самостоятельно, исходя из Ваших собственных предпочтений, а не предпочтений провайдера. Про собственные предпочтения я написал, чтобы Вы не задали следующий вопрос "какую марку/модель лучше покупать?" Лучше покупать ту, которая тоже отвечает Вашим предпочтениям, о которых присутствующим ничего неизвестно. Если предпочтений нет -- можно покупат любой роутер, но тогда придется быть готовым к тому, что потом внезапно окажется, что Вы купили не тот роутер, который Вам хотелось бы иметь.

0

Спасибо! А то как-то смутила страница с "Рекомендованными моделями оборудования" http://www.onlime.ru/abonents/help_and_settings/

(Там не указаны продаваемые Онлаймом модели :o )

Еще один наивный вопрос - нужно ли обращать внимание на поддержку протоколов в роутере, PPPoE, L2TP, PPTP, другой (тогда какой?) Для Онлайма нужен какой-то определенный?

Edited by fuff
0

Спасибо! А то как-то смутила страница с "Рекомендованными моделями оборудования" http://www.onlime.ru/abonents/help_and_settings/

(Там не указаны продаваемые Онлаймом модели :o )

Еще один наивный вопрос - нужно ли обращать внимание на поддержку протоколов в роутере, PPPoE, L2TP, PPTP, другой (тогда какой?) Для Онлайма нужен какой-то определенный?

Для онлайма нужна поддержка DHCP и все.

Если Вы САМИ не используете указанные Вами виды соединений для каких-то своих нужд (например, для постоянного подключения к своей конторской сети из дома) -- то их поддержка, разумеется, Вам в роутере и не нужна. Если планируете использовать -- проконсультируйтесь у конторского сисадмина, что именно нужно.

0

Спасибо еще раз.

В начале темы "Первые шаги после покупки роутера" и в соседней по безопасности советуется выключить DHCP.

3) Выключите DHCP

Это очень важный шаг. Представьте себе, что все таки кто-то нашел лазейку к вашему маршрутизатору. И что? А то, что ему теперь просто достаточно подключиться к нему, чтобы получить автоматический IP адрес и увидеть Вашу сетку. Страшно? Тото-же... Думаю у Вас не так много дома компьютеров, чтобы пользоваться услугами DHCP сервиса... Лучше пропишите все адреса вручную.

Совместим ли этот совет с Онлаймом?

Лучше пропишите все адреса вручную.

Можно поподробнее про настройки относительно к Онлайму? :rolleyes:

0

Спасибо еще раз.

В начале темы "Первые шаги после покупки роутера" и в соседней по безопасности советуется выключить DHCP.

Совместим ли этот совет с Онлаймом?

Можно поподробнее про настройки относительно к Онлайму? :rolleyes:

Абсолютно идиотский совет. У многих провайдеров (например, у горкома) следование этому совету сразу отрубает подключение к интернету. Поскольку часто провайдеры на DHCP вешают много другой информации, кроме стандартных "адрес-маска-шлюз".У онлайма, если Вы отключите в роутере DHCP-клиента -- Вы просто не получите адрес.

DHCP-сервер в роутере, настроенный для СОБСТВЕННЫХ устройств, лучше тоже оставить включенным. По кабелю никто извне Вашей сети к роутеру подключиться с этими настройками DHCP не сможет, а свой WiFi -- просто ВСЕГДА НУЖНО защищать паролем. Выбирая защиту беспроводной сети WPA либо WPA2

Настройки применительно к онлайму -- роутер все параметры интернета ДОЛЖЕН получать из DHCP. При желании, в дальнейшем Вы сможете прописать другой адрес DNS-сервера, но на этом -- все. И поверьте, если Вы задаете этот вопрос -- то лучше Вам не делать даже этого без особых на то причин.

0

Выключать DHCP на роутере нужно только после того, как вручную пропишешь резервирование для всех своих устройств. Как раз с расчётом, что никакое другое устройство подключиться не сможет. Перемога, блин...

По мне - достаточно пароль нормальной длины/сложности на WPA2 сделать, чем трахаться каждый раз при подключении нового клиента. Типа мобильника.

Edited by Gamecollector
0

Выключать DHCP на роутере нужно только после того, как вручную пропишешь резервирование для всех своих устройств. Как раз с расчётом, что никакое другое устройство подключиться не сможет.

Дык глупости жеж.

Почему это "не сможет"? Достаточно прописать на нем вручшую адрес из той же подсети (а подсеть роутера при "ручном" прописывании 99.99% кулибиных менять боятся, так и остается либо 192.168.0/24, либо 192.168.1/24, угадать и то и другое можно с двух раз) -- и вперед.

Поэтому никакого смысла в такой "защите" нету вообще. Только дополнительный геморрой на всю голову себе же.

0

И поверьте, если Вы задаете этот вопрос -- то лучше Вам не делать даже этого без особых на то причин.

:D

Благодарю за ответы

(извините за несодержательное сообщение, но кнопки "спасибо" не найду)

0

Выключать DHCP на роутере нужно только после того, как вручную пропишешь резервирование для всех своих устройств. Как раз с расчётом, что никакое другое устройство подключиться не сможет. Перемога, блин...

По мне - достаточно пароль нормальной длины/сложности на WPA2 сделать, чем трахаться каждый раз при подключении нового клиента. Типа мобильника.

а не проще включить подключение только с разрешенных МАС?
0

Делюсь невиданным явлением работы роутера Asus RT N 16 в сети провайдера в городе Реутов.

При входе через веб по адресу 192.168.1.1 роутер показывает страницы управления adsl модема DSL_2640NRU.

А иногда - некой модели роутера или модема ZTE. Редкий вариант, не успел записать название модели.

При этом все функции работают у Asus RT N 16. Но для выхода на родной интерфейс управления приходится отключать роутер от сети.

После повторного включения, нормальный веб интерфейс доступен несколько минут. Потом он подменяется страницами от DSL_2640NRU.

Такого модема у меня нет и не было, Роутер Asus RT N 16 стандартно подключён к кабелю местного провайдера, к USB модему, принтеру, домашней проводной сети.

Возможно, это проблемы сети провайдера? Отклик Asus RT N 16 на вызов веб интерфейса запаздывает и происходит соединение с роутерами соседей по дому?

Edited by Klyachin
0

Такого модема у меня нет и не было, Роутер Asus RT N 16 стандартно подключён к кабелю местного провайдера, к USB модему, принтеру, домашней проводной сети.

Возможно, это проблемы сети провайдера? Отклик Asus RT N 16 на вызов веб интерфейса запаздывает и происходит соединение с роутерами соседей по дому?

Выглядит так, как будто кто-то из соседей по дому пустил DHCP от своего роутера "наружу", то есть в провайдерскую сеть. Обычно провайдеры сами довольно быстро ловят таких кулибиных и отрывают им руки по самые ноги, но иногда их реакция запаздывает.

В этом случае следует жаловаться провайдеру уже Вам, поскольку такое поведение соседа является крайне безответственным, мешающим окружающим (если у соседа тариф 1 мегабит, а у Вас 100 мегабит, то реальная скорость у Вас будет не больше мегабита, как и у всех прочих) и открывающим массу брешей в безопасности у Вашего провайдера и нешуточный баттхерт того провайдера, к которому подключен Ваш сосед (поскольку за его интернеты платит он один -- а раздаются они на весь дом).

Не говоря уже о том, что пока происходят эти безобразия, к любому из Ваших соседей (включая Вас) могут приехать маски-шоу с надуманным (а по их мнению -- вполне реальным) обвинением в ложном сообщении о готовящемся теракте, например.

Скорее всего, этот недоумок просто нашел на антресолях старый ADSL-роутер, и решил приспособить его в дело, "забыв" отключить DHCP

ps когда будете жаловаться провайдеру (сделать это нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!), просто скажите ему, что кто-то из Ваших соседей самостоятельно раздает DHCP в провайдерскую сеть. Дальше провайдер уже сам знает, что ему нужно делать.

Edited by blH
0

Выглядит так, как будто кто-то из соседей по дому пустил DHCP от своего роутера "наружу", то есть в провайдерскую сеть. Обычно провайдеры сами довольно быстро ловят таких кулибиных и отрывают им руки по самые ноги, но иногда их реакция запаздывает.

В этом случае следует жаловаться провайдеру уже Вам, поскольку такое поведение соседа является крайне безответственным, мешающим окружающим (если у соседа тариф 1 мегабит, а у Вас 100 мегабит, то реальная скорость у Вас будет не больше мегабита, как и у всех прочих) и открывающим массу брешей в безопасности у Вашего провайдера и нешуточный баттхерт того провайдера, к которому подключен Ваш сосед (поскольку за его интернеты платит он один -- а раздаются они на весь дом).

Не говоря уже о том, что пока происходят эти безобразия, к любому из Ваших соседей (включая Вас) могут приехать маски-шоу с надуманным (а по их мнению -- вполне реальным) обвинением в ложном сообщении о готовящемся теракте, например.

Скорее всего, этот недоумок просто нашел на антресолях старый ADSL-роутер, и решил приспособить его в дело, "забыв" отключить DHCP

ps когда будете жаловаться провайдеру (сделать это нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!), просто скажите ему, что кто-то из Ваших соседей самостоятельно раздает DHCP в провайдерскую сеть. Дальше провайдер уже сам знает, что ему нужно делать.

больше похоже что человек к соседским открытым вафлям подрубается, и пытается в их оборудование вломится.

И обрати внимание что у него самого какой-то модем к роутеру подключен, короче лес ну очень тёмный

0