Справка Для Тех Кто Является Счастливым Обладателем Роутера.

859 posts in this topic

Уважаемые специалисты! Очень нужна Ваша квалифицированная помощь пожилому "чайнику",в квартире 60 кв м работают три ноутбука,по вечерам,днём только один,скорость очень маленькая,при заявленных 50 мгб имеем только 12-13 на один ноутбук,к вечеру и того меньше,тех поддержка замерила скорость на входе,она почти 50,через роутер только 12-13,посоветовали роутер заменить , поставили NETGEAR JNR 3210,скорость почти не изменилась. Говорят перегружены wi-fi каналы. Что теперь предпринять,я ,просто,не знаю.Что делать? Подскажите!!!

0

Не, тут точно второе ;)

может быть,но я в этом ничего не смыслю

извините..

0

Говорят перегружены wi-fi каналы. Что теперь предпринять,я ,просто,не знаю.Что делать? Подскажите!!!

По проводам подключаться. Гарантированные 100 или 1000 Мб/с и наплевать на перегрузку Wi-Fi диапазона.

0

Уважаемые специалисты! Очень нужна Ваша квалифицированная помощь пожилому "чайнику",в квартире 60 кв м работают три ноутбука,по вечерам,днём только один,скорость очень маленькая,при заявленных 50 мгб имеем только 12-13 на один ноутбук,к вечеру и того меньше,тех поддержка замерила скорость на входе,она почти 50,через роутер только 12-13,посоветовали роутер заменить , поставили NETGEAR JNR 3210,скорость почти не изменилась. Говорят перегружены wi-fi каналы. Что теперь предпринять,я ,просто,не знаю.Что делать? Подскажите!!!

Да в общем то ничего тут не придумать лучше кабеля. Ну или разве что сюда придёт ЫН и расскажет что нужно квартиру экранировать :rolleyes:

0

Да в общем то ничего тут не придумать лучше кабеля. Ну или разве что сюда придёт ЫН и расскажет что нужно квартиру экранировать :rolleyes:

Это нужно только тем, кто от кабеля отказывается :) ну или и так ремонт собрался делать.

0

Роутер ASUS RT-N66U.

ПК подключен по кабелю. Остальные девайсы по Ви-Фи. Когда идёт закачка через торрент на ПК, пользоваться Ви-Фи нереально, т.к. весь канал "сжирается" торрентом. Можно ли как-то настроить роутер, отдав приоритет скорости Ви-Фи девайсам?

0

Роутер ASUS RT-N66U.

ПК подключен по кабелю. Остальные девайсы по Ви-Фи. Когда идёт закачка через торрент на ПК, пользоваться Ви-Фи нереально, т.к. весь канал "сжирается" торрентом. Можно ли как-то настроить роутер, отдав приоритет скорости Ви-Фи девайсам?

на основной странице есть количество подключенных клиентов, жмахаем на него, выпадает список клиентов, раставляем приорететы

0

на основной странице есть количество подключенных клиентов, жмахаем на него, выпадает список клиентов, раставляем приорететы

Там только Состояние клиентов с маками и айпи. Вы про QoS говорили? Выставил я ПК наименьший приоритет, а планшету и смартфону наивысший. Включил торрент на ПК, запустил закачку. Скорость 6,2 МБ/с показывает... запускаю на вифи девайсах Спидтест... скорость торрента падает до 5 МБ/с, спидтест выдаёт максимум 10 мбит/с... То есть помогает очень слабо.

0

Я бы ограничил скорость на торрент-клиенте, если это так важно.

Все-таки мыльницероутеры к таким супер-тонким настройкам по-разному относиться могут. Могут и просто их игнорировать.

0

а не проще шейпинг в роутере настроить ?

p.s.

в 66-м проц впритык для 802.11ac. 68 получе с AC58. и сатурируется при загрузке по кабелю. ограничьте количество соединений в торрент-клиенте.

но с приходом 802.11ax история повторится.

0

Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Являюсь абонентом Онлайм в Марьино. Имеется такая проблема: интернет через WiFi работает нестабильно, может подолгу грузить страницы. Иногда помогает сброс и открытие страницы заново. То есть интернет как бы заедает. Скорость через WiFi тоже мала. Зато комп, подключенный проводом в тот же роутер в интернете летает как надо и без перебоев. До Онлайма была сеть Акадо, так вот там интернет работал равнозначно, через провод и беспроводную сеть. В настройках роутера при смене провайдера заменил только настройки tcp-ip со статического на dhcp. Подскажите, с чем может быть связана такая тормознутость? Домашние уже зажрали меня за то что перевел дом на Онлайм. Роутер Asus RT-N53

0

Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Являюсь абонентом Онлайм в Марьино. Имеется такая проблема: интернет через WiFi работает нестабильно, может подолгу грузить страницы. Иногда помогает сброс и открытие страницы заново. То есть интернет как бы заедает. Скорость через WiFi тоже мала. Зато комп, подключенный проводом в тот же роутер в интернете летает как надо и без перебоев. До Онлайма была сеть Акадо, так вот там интернет работал равнозначно, через провод и беспроводную сеть. В настройках роутера при смене провайдера заменил только настройки tcp-ip со статического на dhcp. Подскажите, с чем может быть связана такая тормознутость? Домашние уже зажрали меня за то что перевел дом на Онлайм. Роутер Asus RT-N53

сделайте сброс на заводские.

Edited by Skim DW
0

сделайте сброс на заводские.

Я этот способ тоже использовал, не помогло

0

Я этот способ тоже использовал, не помогло

Ищите свободный канал WiFi. Поможет вам в этом Inssider. То что у вас перестал нормально работать WiFi, это скорее всего к вам пришёл GPON от МГТС, эфир засорился, отсюда и падение скорости. WiFi постепенно умирает, даже ввод новых частот зачастую не помогает. Выход? Технология PowerLine и кабель, как бы это тривиально не звучало.

Edited by tehnomag
0

Всем привет, нужна помощь.

Приобрел роутер netgear n 300, при начальной настройке выбрал город и провайдер онлайм, далее написало что провайдер использует статик айпи и предложил ввести, проскипал, потом выставил автоматическое получение адресов и адресов днс.

В итоге ограниченное подключение без доступа в интернет.

Тех поддержка говорит что с их стороны связь есть, куда копать даже не пойму...

0

Всем привет, нужна помощь.

Приобрел роутер netgear n 300, при начальной настройке выбрал город и провайдер онлайм, далее написало что провайдер использует статик айпи и предложил ввести, проскипал, потом выставил автоматическое получение адресов и адресов днс.

В итоге ограниченное подключение без доступа в интернет.

Тех поддержка говорит что с их стороны связь есть, куда копать даже не пойму...

Сбрасывайте все настройки(в интернете есть мануал) и ставьте всё на автомат. Потом идите в ЛК и там заказывайте услугу статический IP(если он нужен). Всё должно заработать.

З.Ы. Я так понимаю, вы воспользовались программой настройки?

Edited by tehnomag
0

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Проблема такая:

Стоял старый роутер ZyXel Keenetic. Работал классно, но Wi-fi бил слабо через стены, посему был куплен новый.

Выбор пал на ASUS RT-AC68U.

И тут мистика пошла, С разной периодичностью рвется соединение на 1-2 секунды. Системы в разрывах я не заметил, то может 5-6 дисконнектов за 10 минут, то 1 за полтора часа. Пинги стабильные до интернет ресурсов 2-3 мс, и вдруг "Превышен интервал ожидания - 2шт. Что делать - лично мне неясно.

Комп подключен к роутеру патч-кордом. Рекомендации по введению Имени Хоста выполнены. Прошивка была как родная так и Мэрлиновская, сейчас осталась мэрлиновская.

Надеюсь на вашу помощь, Спасибо.

Edited by TosTaroVi4
0

кто знает какие пароли ставят на netgear jnr3210? мобильный не подходит,onlime.ru тоже

0

кто знает какие пароли ставят на netgear jnr3210? мобильный не подходит,onlime.ru тоже

admin/onlime

0