Справка Для Тех Кто Является Счастливым Обладателем Роутера.

859 posts in this topic

Подскажите советом, если кто знает.

Роутер TP Link WR741N v1/v2.

Раньше комп был подключен через роутер кабелем, а wi fi использовался только на ноуте (скорость не проверял) и мобиле (выдавало положенные 50 мбит).

Теперь сменил место жительства, подключился опять к онлайму. Подключаюсь теперь не через кабель, а через купленный wifi адаптер. Ни на мобиле, ни на компе не выдает больше 2.5 мегабайт в секунду. Настройки роутера не менял, в чем может быть дело? Если подключить кабель напрямую то 50 мбит.

0

Подскажите советом, если кто знает.

Роутер TP Link WR741N v1/v2.

Раньше комп был подключен через роутер кабелем, а wi fi использовался только на ноуте (скорость не проверял) и мобиле (выдавало положенные 50 мбит).

Теперь сменил место жительства, подключился опять к онлайму. Подключаюсь теперь не через кабель, а через купленный wifi адаптер. Ни на мобиле, ни на компе не выдает больше 2.5 мегабайт в секунду. Настройки роутера не менял, в чем может быть дело? Если подключить кабель напрямую то 50 мбит.

Выкинуть и купить нормальный роутер

0

Дело может быть, наример, в том что на старом адресе вайфай использовали кроме Вас 2-3 Ваших соседа, а здесь -- 100-500.

0

Добрый день! Подскажите если кто знает. Вообщем интернет в квартире раздается через мой роутер ТП ЛИНК по WIFI, не так давно обратил внимание, что когда зашел в Сеть то по мимо моих компьютеров и моего роутера в инфраструктуре появилось еще устройство Beeline smartbox. Звонил в службу поддержки попросили подсоединить интернет напрямую к компьютеру и проверить. Подсоединил, устройства этого нету. То есть оно появляется когда интернет идет через роутер. Уже и настройки роутера сбрасывал на заводские и пароли новые назначил все равно Beeline smartbox видется в моей сети. Причем не всегда, то он есть то бывает его нету. Что это может быть? Скрин шот ниже.

post-3859-1390900177_thumb.jpg

0

Помогите найти решение......

Есть роутер zyxel keenetic ultra

тариф 50/25

РОутер настроил автоматом но почему то нет скорости, замеры показывают на ноуте через шнур все ОК 49/24 по WiFi 2.4 ГГц 21/18, на IPade по WiFi 2.4 ГГц 21/18 а на 5 ГГц 25/22 , далее включил турбо кнопку на час до 100 на ноуте по WiFi 2.4 ГГц 24/20, на IPade по WiFi 5 ГГц 35/25 ...

Смотрел как обстоят дела с эфиром с помощью inSSIDer, менял каналы, скорость выше 21/20 не поднималась никак...

Да карта на ноуте 5 ГГц не видит так как стоит Atheros AR9285 Wireless Network Adapter, пытался ее прошивать как указано на форумах в теме по карте, результат синий экран, загрузка в без. режиме и откат дров. Пытался обновить дрова та же ситуация(((

Отсюда вопрос можно что нить сделать??? Или просто смериться??? Может порыться в настройках роутера, просто в этом сам чайник(((

Почему на IPade скорости теже самы что и на ноуте, может роутер режет???

можно ли что нить сделать с настройками карты WiFi на ноуте???

post-31435-1391333668.jpg

0

....

Отсюда вопрос можно что нить сделать??? Или просто смериться???

Купите для ноута нормальный двухдиапазонный usb свисток. Для огрызка (IPad) не рас читывать на высокую скорость.

0

Купите для ноута нормальный двухдиапазонный usb свисток. Для огрызка (IPad) не рас читывать на высокую скорость.

Спсб за совет, буду думать...

0

Да карта на ноуте 5 ГГц не видит так как стоит Atheros AR9285 Wireless Network Adapter, пытался ее прошивать как указано на форумах в теме по карте, результат синий экран, загрузка в без.

можно ли что нить сделать с настройками карты WiFi на ноуте???

не надо свисток )))

купите в ноут на замену Atheros AR9285 нормальную карточку

как вариант Intel Centrino Advanced-N 6205 mini PCI-E WiFi

0

Может не в той теме пишу, Вы уж меня сильно не ругайте, подскажите какой лучше WiFi роутер купить для работы с интернетом онлайм?? Сейчас стоит тот, который дали при подключении, сильно им недоволен. Заранее благодарен.

0

Может не в той теме пишу, Вы уж меня сильно не ругайте, подскажите какой лучше WiFi роутер купить для работы с интернетом онлайм?? Сейчас стоит тот, который дали при подключении, сильно им недоволен. Заранее благодарен.

А в чем причина недовольства? И что хотите от роутера в идеальном случае?

0

ух народ выручийте, где ток не спрашивал, что только не делал. Рвется связь в онлайн играх через 30-40 минут (собсно в другом и не проверишь, такой жеской привязки к связи нету в программах), подскажите что нибуть. Если можно скриншоты настройки сети и wi-fi желательно на dir- 8xx (у меня 826l), до этого стоял 320 проблем таких небыло.

0

ух народ выручийте, где ток не спрашивал, что только не делал. Рвется связь в онлайн играх через 30-40 минут (собсно в другом и не проверишь, такой жеской привязки к связи нету в программах), подскажите что нибуть. Если можно скриншоты настройки сети и wi-fi желательно на dir- 8xx (у меня 826l), до этого стоял 320 проблем таких небыло.

Сам я не играю, но вообще игры и вайфай -- это вещи малосовместимые. Подключайте проводом тот комп, с которого играете -- и будет Вам счастье.

0

Сам я не играю, но вообще игры и вайфай -- это вещи малосовместимые. Подключайте проводом тот комп, с которого играете -- и будет Вам счастье.

да без разницы провод или wi-fi и так и так вылетает

0

А почему вы считаете что связь рвётся из за провайдера? Вы проводили диагностику соединения?

0

А почему вы считаете что связь рвётся из за провайдера? Вы проводили диагностику соединения?

Вас явно зазря поставил в супер модераторы раз вы даже не удосужились прочитать написанное, я вроде писал про роутер, да и тема называется "Справка Для Тех Кто Является Счастливым Обладателем Роутера", а про провайдера и слово не было написано.

0

Если можно скриншоты настройки сети и wi-fi желательно на dir- 8xx (у меня 826l), до этого стоял 320 проблем таких небыло.

я вроде писал про роутер, да и тема называется "Справка Для Тех Кто Является Счастливым Обладателем Роутера", а про провайдера и слово не было написано.

Вы всё же определитесь, вопрос о роутере или вообще проблемах с соединением? А то у Вас в каждом посте разное, то роутер, то провод...

0

Вас явно зазря поставил в супер модераторы раз вы даже не удосужились прочитать написанное, я вроде писал про роутер, да и тема называется "Справка Для Тех Кто Является Счастливым Обладателем Роутера", а про провайдера и слово не было написано.

Да? А что же из вашего поста логически должно проистекать? Если не роутер и не провод то что?

0

Толь лыжи не едут...

1. Неповерети два СУПЕР модератора на http://192.168.0.1/ ( ну по крайне мере для dlink, для других нолик заменить на нужную цыфру) есть настройки, я вам кричу, сети и настройки без проводной сети.

2. Опять же новость окромя wi-fi, от роутера можно провод в комп воткнуть, только тссс... некому не говорите.

3. Да я всеже писал про роутер и настройки его, а не про провайдера.

4. Про логическое проистекание, ну тут само за себя.

Короч вопрос снимается с повестки дня, уже сам починил. Если у кого проблемы с dir-826l нужно прошить с тайваньского сайта, через систему востановление.

0

Толь лыжи не едут...

1. Неповерети два СУПЕР модератора на http://192.168.0.1/ ( ну по крайне мере для dlink, для других нолик заменить на нужную цыфру) есть настройки, я вам кричу, сети и настройки без проводной сети.

2. Опять же новость окромя wi-fi, от роутера можно провод в комп воткнуть, только тссс... некому не говорите.

3. Да я всеже писал про роутер и настройки его, а не про провайдера.

4. Про логическое проистекание, ну тут само за себя.

Короч вопрос снимается с повестки дня, уже сам починил. Если у кого проблемы с dir-826l нужно прошить с тайваньского сайта, через систему востановление.

Проблема была У ВАС, в ВАШЕМ роутере. Ни пользователи форума, ни онлайм не обязаны вам с этим помогать. Тон по проще. Хотите описать проблему? Делайте это нормально. И пишите грамотно.

0

Толь лыжи не едут...

Не, тут точно второе ;)

0