Справка Для Тех Кто Является Счастливым Обладателем Роутера.

859 posts in this topic

вы его и роутер на "N" и 5 Ггц коннектили ?

B/g/n стоит в настройках, если выбрать только n то планшет и телефон отрубаются... В случае 5 Ггц не конектил, т.к. ничего в нем не понимаю. Я так полагаю чтоб законектить пк на 5, надо отключить 2,4 ???

0

B/g/n стоит в настройках, если выбрать только n то планшет и телефон отрубаются... В случае 5 Ггц не конектил, т.к. ничего в нем не понимаю. Я так полагаю чтоб законектить пк на 5, надо отключить 2,4 ???

должно работать одновременно. две точки доступа одна на 2.4 вторая на 5 ( если есть возможность - то назвать точки по разному )

"N" надо на свистке принудительно выставить , т.к. если будет "G" - ничего не поможет )))

на 5 ГГц народу сидит гораздо меньше - эфир чище

вот в этом меню выбрать вкладку 5ГГц , задать новый SSID и настроить шифрование

01.png

Edited by Skim DW
0

должно работать одновременно. две точки доступа одна на 2.4 вторая на 5 ( если есть возможность - то назвать точки по разному )

"N" надо на свистке принудительно выставить , т.к. если будет "G" - ничего не поможет )))

на 5 ГГц народу сидит гораздо меньше - эфир чище

вот в этом меню выбрать вкладку 5ГГц , задать новый SSID и настроить шифрование

01.png

С 5 все понятно, а вот на счет свистка не очень понимаю где там можно N принудительно выставить, домой приду покапаюсь.

0

Ребят.

Попробовал я напрямую воткнуть кабель в ноут.

Результат

ZHZZGdpk7Tc.jpg

Окей. Все огонь, пинг лучше некуда, скорость соответствует заявленной.

Подключаем кабель в роутер (Dir-300) и подключаемся по wifi. Заходим на speedtest. Ждем секунд 10, может

быть 20, как повезет, перед тем как начнется "измерение"

3126999292.png

бывает, конечно, и 10/10, но все равно не показатель.

Тут прозвучала мысль, что может кто нибудь включается на том же канале, но более менее нормально тут все.

у меня 3.

texU16DC8iY.jpg

Да и если подключиться к роутеру по кабелю, получаем, примерно, 20 / 20.

Вопрос, что делать, как быть? Ну и собственно почему по кабелю скорость в 2.5 раза меньше?

Роутер выкинуть? Тогда какой выбирать, из более менее бюджетных?

Edited by Belenthathachque
0

Роутер DLINK 320 , Интернет не видит ни в какую. При подключении кабеля напрямую к ноутбуку пашет.

До этого был провайдер NBN, которого Ваши монтажники "отрезали" сегодня... лишив меня нормального Интернета на вечер, за что им отдельное "спасибо".

Но суть не в этом, я не понимаю в чём проблема, вроде и сбросил роутер RESETом.

Всё равно статус в админке роутера Internet Offline, то что роутер неисправен - исключено. Сегодня только работал прекрасно с NETBYNET.

Случаем мне не подключили Интернет только по кабелю? Я не представляю как это возможно, потому рискну спросить что может быть проблемой?

0

Роутер DLINK 320 , Интернет не видит ни в какую. При подключении кабеля напрямую к ноутбуку пашет.

До этого был провайдер NBN, которого Ваши монтажники "отрезали" сегодня... лишив меня нормального Интернета на вечер, за что им отдельное "спасибо".

Но суть не в этом, я не понимаю в чём проблема, вроде и сбросил роутер RESETом.

Всё равно статус в админке роутера Internet Offline, то что роутер неисправен - исключено. Сегодня только работал прекрасно с NETBYNET.

Случаем мне не подключили Интернет только по кабелю? Я не представляю как это возможно, потому рискну спросить что может быть проблемой?

интересно на каком основании они его отрезали ?

обжат возможно не правильно

0

Метод подключения к интернету в роутере какой стоит?

В Онлайм нужен "Динамический IP". С NBN не пересекался, но, учитывая что онЕ в пиринге HomeIX числились - наверняка стандартное двойное L2TP используется.

0

Решилась проблема, по сути надо сбрасывать роутер DLINK 320 до заводским настроек. Тогда у Инета появляется статус онлайн... так постоянно будет оффлайн... и что самое главное - просто подключить к нему кабель и никаких настроек делать не надо... у Онлайма в этом отношении конечно только плюс. Не надо никаких настроек соединения вообще, только устанавливаете пароль на роутере и на вайфай сетку... это делает Винда сама при подключении к беспроводной сети.

При смене пароля на Вайфай сетку в админке роутера потом не пашет на компах с Виндой 7... т.к. она запоминает изначальные настройки пароля. Исправить очень просто (может кто не додумается сразу), для этого в выборе беспроводных сетей нажать на нужную Вайфай сеть правой кнопкой, свойства и там задать новый пароль. Всё будет работать.

0

Ребят.

Попробовал я напрямую воткнуть кабель в ноут.

Всем привет.

Решил попробовать тест сети 5 ггц и 2.4 ггц , но с айпада.

Вот чего получилось . Сервер один и тот же.

post-30613-1386272883_thumb.png

Нижнее значение 2.4 , а верхнее 5 ггц . Народу в доме на 2.4 много , а на 5 ггц я ОДИН. :D

С компа по проводу пинг 5-7 ~49 получение ~24 передача

Здорово зависит от сервера , особенно пинг.

Тариф 50/25

Edited by Baleon
0

Всем привет.

Решил попробовать тест сети 5 ггц и 2.4 ггц , но с айпада.

Вот чего получилось . Сервер один и тот же.

Нижнее значение 2.4 , а верхнее 5 ггц . Народу в доме на 2.4 много , а на 5 ггц я ОДИН. :D

С компа по проводу пинг 5-7 ~49 получение ~24 передача

Здорово зависит от сервера , особенно пинг.

Тариф 50/25

Ну и? В чём проблема то?

0

Ну и? В чём проблема то?

А она обязательно должна быть ?

Просто показал разницу между двумя диапазонами WIFI.

0

А она обязательно должна быть ?

Просто показал разницу между двумя диапазонами WIFI.

Извините. Я уже привык что сюда пишут лишь о проблемах.

0

Добрый день.

Недавно подключилась к onlime. Роутер TL-WR741ND настроила, интеренет раздает на все устройства кроме ноутбука с Vista. Не знаю на что грешить - на роутер или на ОС. Подключение по wi-fi есть, но интернета при этом нет. Возможно, кто-то сталкивался с подобной проблемой?

Привязки по MAC-адресу в сети ведь нет? MAC клонировала с этого ноутбука на него.

0

скорее все проблема с вистой, у меня давным давно был ноут с вистой так вот, по вайфаю при включенном шифрование ни вкакую нехотел конектится, в открытой сети все работало, вобще глюки оси:-)

0

Добрый день.

Недавно подключилась к onlime. Роутер TL-WR741ND настроила, интеренет раздает на все устройства кроме ноутбука с Vista. Не знаю на что грешить - на роутер или на ОС. Подключение по wi-fi есть, но интернета при этом нет. Возможно, кто-то сталкивался с подобной проблемой?

Привязки по MAC-адресу в сети ведь нет? MAC клонировала с этого ноутбука на него.

Совет только один - убейте Висту. Это не ОСь, а ******. И проблемы с беспроводными подключениями на ней - норма. Если ноут совсем старенький, поставьте себе хрюшу сп-3 и всё будет отлично.

0

всем доброго времени суток помогите настроить роутер на инет tp-link tl-wr1043nd до этого стоял d-link 2640u

0

всем доброго времени суток помогите настроить роутер на инет tp-link tl-wr1043nd до этого стоял d-link 2640u

Где вы его брали ?

Когда брали, не прилагался листочек с настройками ? (типа FAQ,a)

В гугле вбейте "настройка tl-wr1043nd" - много найдете.

0

Добрый день.

Имеется следующая проблема:

тариф 80

дома стоит роутер асус н12, при работе через роутер наблюдаются частые "микроразрывы" на долю секунды, происходят они где-то раз в 3-5 минут, так же получаемая на выходе скорость режется пополам (замеряли через спидтест при настройщиках) если подключиться напрямую без роутера все работает идеально.

прошивка на роутере стоит последняя.

помогайте, а то играть в бф4 вообще невозможно. вариант протянуть кабель от роутера к компу не предлагать.

какие надо скрины - предоставлю.

0

Добрый день.

Имеется следующая проблема:

тариф 80

дома стоит роутер асус н12, при работе через роутер наблюдаются частые "микроразрывы" на долю секунды, происходят они где-то раз в 3-5 минут, так же получаемая на выходе скорость режется пополам (замеряли через спидтест при настройщиках) если подключиться напрямую без роутера все работает идеально.

прошивка на роутере стоит последняя.

помогайте, а то играть в бф4 вообще невозможно. вариант протянуть кабель от роутера к компу не предлагать.

какие надо скрины - предоставлю.

Через WiFi, добиться нормального канала для геймера в наше время не возможно! Тяните кабель, иначе никак. Или купите устройства powerline, для дома они подходят более чем.

Edited by tehnomag
0

Соседи, здравствуйте!

Никак не могу разобраться с роутером.

Скорость выдает меньше, чем при прямом подключении к компу.

в настройках все стоит авто и wpa2. прошивка 7.0.1.46. я подозреваю, что нужно изменить настройки роутера, но беда в том что сам я не разберусь. может кто сталкивался?!

0