Справка Для Тех Кто Является Счастливым Обладателем Роутера.

859 posts in this topic

White Horse,

http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic=14838

Кстати, какой тариф?

ОнЛайм 15 new (доп услуг нет), обратил внимание на то что давно сижу на архивном и перешел сегодня.

А где по ссылке ответ на мой вопрос?

Edited by White Horse
0

ОнЛайм 15 new (доп услуг нет), обратил внимание на то что давно сижу на архивном и перешел сегодня.

А где по ссылке ответ на мой вопрос?

DHCP-клиент на WAN-порту - НОРМАЛЬНО работает ?

если выключен - включите.

0

Добрый день, уважаемые гуру! Подскажите, помогите

Подключился я к интернету через роутер asus 15n, и стал тестировать скорость, при тарифе 25/12 мбит, у меня на стационарном компе 0,76/1 , а рядом стоящий ноут показывает 18/9. И wi-fi, адаптер менял , ничего не помогает!

Прочел всю ветку, установил inssider.

0

DHCP-клиент на WAN-порту - НОРМАЛЬНО работает ?

если выключен - включите.

Нормально работает DHCP на WAN-порту, это же Apple. :rolleyes: И до этого работал, и сейчас работает. Просто выводит сообщение о двойном NATе.

0

Здравствуйте, есть несколько вопросов к знающим людям)

Роутер Dir-300

В Сетевой аутентификации есть два таких варианта wpa/wpa2 mixed и wpa-PSK/wpa2-PSK mixed.

В чем разница?

Настройки шифрования WPA стоит AES я как понял это и есть то самое шифрование трафика, дабы злоумышленник не перехватил сетевые пакеты?

И последний вопрос, имеет смысл скрывать точку доступа? Будут ли такие девайсы как телефон, айпад и пс3 автоматически цеплятся к сети в её зоне действия?

Заранее спасибо!

0

Роутер Dir-300

В Сетевой аутентификации есть два таких варианта wpa/wpa2 mixed и wpa-PSK/wpa2-PSK mixed.

В чем разница?

Настройки шифрования WPA стоит AES я как понял это и есть то самое шифрование трафика, дабы злоумышленник не перехватил сетевые пакеты?

И последний вопрос, имеет смысл скрывать точку доступа? Будут ли такие девайсы как телефон, айпад и пс3 автоматически цеплятся к сети в её зоне действия?

Заранее спасибо!

1) Первый вариант - через сервер авторизации (который, разумеется, в домашней сети никто не поднимает), второй - через пароль.

3) Скрытие SSID - простейшая защита от дурака. При желании всё прекрасно видно (Inssider как пример). Автоматически подключаться устройства будут.

0

Уважаемые господа.

Для тарифа 80Мбит, 6 пользователей (три PC +3 смартфона) какой Вы посоветуете взять роутер для OnLime:

1. ASUS RT-AC66U или

2. Linksys EA6500?

Заранее спасибо.

0

Уважаемые господа.

Для тарифа 80Мбит, 6 пользователей (три PC +3 смартфона) какой Вы посоветуете взять роутер для OnLime:

1. ASUS RT-AC66U или

2. Linksys EA6500?

Заранее спасибо.

Да в общем то оба нормальные. Тут уж дело вкуса.

0

Со вкусом у меня в узкопрофессиональных сферах дела обстоят неважно. Может подскажите, как профессионал?

0

всем привет! Ребят,подскажите пожалуйста! у меня D-Link Dir615,скорость ин-та 50мб/с,но это только на прямую,когда же подключаюсь через этот роутер,то скорость падает до 19-20! в чем причина и как это исправить?) заранее спасибо) ^_^

Edited by lonelyakella
0

всем привет! Ребят,подскажите пожалуйста! у меня D-Link Dir615,скорость ин-та 50мб/с,но это только на прямую,когда же подключаюсь через этот роутер,то скорость падает до 19-20! в чем причина и как это исправить?) заранее спасибо) ^_^

не надо отвечать одинаково в две темы. Быстрее вам не ответят, а бан можете схлопотать однозначно. На будущее, прошу это не повторять.

0

http://trendnet.ru/support/information/poc...akaya.php#raz41

0

Подскажите пожалуйста , при настройке на роутере Wi-Fi сети рекомендуется кабель от провайдера воткнуть в WAN порт роутера а свободный LAN порт роутера соединить кабелем с сетевой платой компа... Когда я так делаю у меня комп работает от кабеля а не по Wi-Fi сети.. а можно ли как то без подключения кабеля к сетевой плате.. ну в смысле что бы сигнал принимался только адаптером Wi-Fi ? На ноуте и сотике сигнал принимается при таком подключении но хотелось бы что бы и основной комп ловил без кабеля..

Edited by Maygli
0

Подскажите пожалуйста , при настройке на роутере Wi-Fi сети рекомендуется кабель от провайдера воткнуть в WAN порт роутера а свободный LAN порт роутера соединить кабелем с сетевой платой компа... Когда я так делаю у меня комп работает от кабеля а не по Wi-Fi сети.. а можно ли как то без подключения кабеля к сетевой плате.. ну в смысле что бы сигнал принимался только адаптером Wi-Fi ? На ноуте и сотике сигнал принимается при таком подключении но хотелось бы что бы и основной комп ловил без кабеля..

Ну а как вы настройки беспроводного подключения то поначалу менять собираетесь? На большинстве роутеров из коробки Wi-Fi просто напросто отключен.

Именно подключились кабелем, сконфигурировали беспроводную сеть на роутере, отключили кабель, подсоединились через беспроводной адаптер и работайте. Пока роутер не потрёт настройки и не придётся снова кабель втыкать. :)

0

Добрый день. У меня стоит ваш арендованный Роутер. Работает в целом исправно, но переодически если сидишь с ноутбука или планшета выкидывает из интернета и при попытке зайти вновь пишет что введен неверный пароль. Помогает только его перезагрузка. В чем может быть проблема? Заранее спасибо :-)

0

Добрый день. У меня стоит ваш арендованный Роутер. Работает в целом исправно, но переодически если сидишь с ноутбука или планшета выкидывает из интернета и при попытке зайти вновь пишет что введен неверный пароль. Помогает только его перезагрузка. В чем может быть проблема? Заранее спасибо :-)

Проблема в роутере. Отвезите его назад и сдайте от греха подальше. А себе купите новый, не менее чем за 2500 рублей.

0

Вечер добрый.

Вопрос знатокам.

Приобрел где-то с полгода - год назад asus rt-n56u и столкнулся с такой проблемкой:

На ПК интернет рвется на 1-2 сек с интервалом в 5 секунд... ПК ловит инет по вай фаю через юсб свисток D-Link DWA-140. Скорость на ПК идет не полная, вместо 50 Мбит, которые заявлены в тарифном плане, показывает 25-30, помогает только смена канала в настройках и только после этого скорость подлетает до 45, но инет все равно пропадает.

Роутер находится в соседней комнате и к нему напрямую (через провод) подключен ноутбук, инет там отлично работает.

Последнюю прошивку (от padovan'a) обновлял, откатывал и снова обновлял.

Больше всего напрягает не потеря скорости, а разрывы интернета.

Вот так вот пингуется яндекс... 30AU1X2Q.jpg

есть какие-нибудь идеи ?

0

есть какие-нибудь идеи ?

заменить "ПК ловит инет по вай фаю через юсб свисток D-Link DWA-140"

0

заменить "ПК ловит инет по вай фаю через юсб свисток D-Link DWA-140"

не помогает... менял на pci tp-link TL-WDN4800 ... сигнал стал еще хуже, хотя сам приемник на несколько порядков дороже и по обзорам покрывать и ловить должен больше и лучше ...

0

не помогает... менял на pci tp-link TL-WDN4800 ... сигнал стал еще хуже, хотя сам приемник на несколько порядков дороже и по обзорам покрывать и ловить должен больше и лучше ...

вы его и роутер на "N" и 5 Ггц коннектили ?

0