Справка Для Тех Кто Является Счастливым Обладателем Роутера.

859 posts in this topic

Здрасьте, купил роутер Linksys E900, раздаю вифи и с тарифом 50Мбит ни разу не видел скорость по воздуху больше 15-ти.

Сегодня вечером бывало и менее 1 Мбит. Интересная особенность - сейчас час ночи и я вижу неведомую скорость которую никогда не видел: 23 Мбит! Неужели столько помех? С другой стороны, даже это не близко к 50 совсем.

По кабелю всё ровно, 50Мбит. Роутер недалеко, через комнату, в прямой видимости. Подключается по 802.11n.

Какие настройки мне могут вообще помочь впринципе? Может кто знаком с таким роутером? Уже 2 роутера сменил: никто больше 15-ти не показывал.

Edited by simplyx
0

Здрасьте, купил роутер Linksys E900, раздаю вифи и с тарифом 50Мбит ни разу не видел скорость по воздуху больше 15-ти.

Сегодня вечером бывало и менее 1 Мбит. Интересная особенность - сейчас час ночи и я вижу неведомую скорость которую никогда не видел: 23 Мбит! Неужели столько помех? С другой стороны, даже это не близко к 50 совсем.

По кабелю всё ровно, 50Мбит. Роутер недалеко, через комнату, в прямой видимости. Подключается по 802.11n.

Какие настройки мне могут вообще помочь впринципе? Может кто знаком с таким роутером? Уже 2 роутера сменил: никто больше 15-ти не показывал.

Каналы менять пробовали? Inssider вам в помощь! Только боюсь не поможет это, пора переходить либо на кабель либо на 5Ггц частоты. Роутеры с ним дорогие, вам решать.

0

скрин с номинальной скоростью соединения в студию, а там уже и побеседовать можно будет.
0

Кажется, действительно помехи. Дело в том что мой дом в виде башни: посередине лифты, по кругу квартиры. Если ставить роутер прям около двери, то сигнал смешивается со многими роутерами, тем более что ноут - с другой стороны квартиры - около окна. Сейчас перенес роутер к ноуту, к окну - впервые в жизни увидел 34 мегабита. Подключил ноут кабелем к роутеру - 50 мегабит ровно.

Номинальная скорость это по кабелю? Вот щас теперь так: 3032218016.png

Вот без кабеля, около ноута: 3032225531.png

Вот если с другой стороны квартиры, около входа: 3032228716.png

Edited by simplyx
0

Кажется, действительно помехи. Дело в том что мой дом в виде башни: посередине лифты, по кругу квартиры. Если ставить роутер прям около двери, то сигнал смешивается со многими роутерами, тем более что ноут - с другой стороны квартиры - около окна. Сейчас перенес роутер к ноуту, к окну - впервые в жизни увидел 34 мегабита. Подключил ноут кабелем к роутеру - 50 мегабит ровно.

Я ж вам говорю, поиграйтесь с каналами. Ну и пост выше читайте мой.

0

Я игрался с каналами, ничего это не давало. А вот перемещение роутера к окну помогло. Думаю, так и оставлю, скорость нормальная, впринципе.

0

Я игрался с каналами, ничего это не давало. А вот перемещение роутера к окну помогло. Думаю, так и оставлю, скорость нормальная, впринципе.
обрати внимание на мой пост выше
0

народ, спасайте :( с роутером вообще беда какая-то. asus rt ac66u, сигнал отличный показывает, потерь почти нет, а вот с пингом беда.

WMM включен ?

DFS ?

попробуйте включить rts/cts protection(как правило самое нужное вместе с WMM :)

верните preamble в long итп.

таймауты сбора статистики и рекалибрации - попробуйте ощутимо понизить.

а вообще, если по вай-фай задержки критичны - снижайте скорости. количество повтров при ошибке - можно снизить.

не до 11Мбпс 802.11b, конечно, но капельку. в условиях помех/плотности - слега облегчит трансиверу роутера работу.

и НЕОЖИДАННО - иногда неслабо помогает СНИЗИТЬ можность передатчика роутера.

у мну вот - на мощности в 30% скорость - оптимальна(2-3 ЖБ стены от), на 60% от номинальной(100мВт)уже пожиже, на 100% - печаль.

Edited by Rtyprkrghtd
0

Здравствуйте , ребят проблема,я недавно подключился к онлайм всвязи с переездом в другой дом, суть проблемы такова, скорость по спидтесту не выдает входящую выше 6мбит\сек а исходящую 2-3мбит\сек, это все с роутером Tp-Link WR841ND и Юсб Адаптером Tp-Link WN821N , хотя оба серии N, все настроено верно , пробую вот менять каналы вай фая все равно что-то лучше не делается(( может подскажите как быть?? хочется скорость заявленную тарифу 20 мбит , ах да, торренты качает на скорости не более 2.8 , хотя как я знаю должно подниматься и повыше(специально выбрал торрент где под 1000 раздающих) , неужели есть какое то жесткое ограничение у онлайма на скорость?))

0

это все с роутером Tp-Link WR841ND и Юсб Адаптером Tp-Link WN821N

напрямую пробовали ?

0

напрямую пробовали ?

толком нет( только когда подключали монтажники,к ноутбуку подключал, но уже не вспомню что там было, ща попробую подключить напрямую

0

торренты качает на скорости не более 2.8

торент в мегабайтах показывает

0

в общем ноут к роутеру подключил через кабель , спидтест показал 20, отключил - вставил в роутер а на ноуте вай фай врубил - показал 20-21 , ппц пришел в комнату а она в 5 метрах от роутера - ноут показал то 20, то 5 то 7 то 14)) ппц , а я то пользуюсь стационарным компом с вай фай адаптером, но оба то Н , вот в чем беда, может сам адаптер подвинуть ближе к роутеру? я уж не знаю , у меня такого не было раньше)) всегда по кабелю сидел в интернете) в вай фае не силен , и как сигнал лучше проходит ))

0

в общем ноут к роутеру подключил через кабель , спидтест показал 20, отключил - вставил в роутер а на ноуте вай фай врубил - показал 20-21 , ппц пришел в комнату а она в 5 метрах от роутера - ноут показал то 20, то 5 то 7 то 14)) ппц , а я то пользуюсь стационарным компом с вай фай адаптером, но оба то Н , вот в чем беда, может сам адаптер подвинуть ближе к роутеру? я уж не знаю , у меня такого не было раньше)) всегда по кабелю сидел в интернете) в вай фае не силен , и как сигнал лучше проходит ))

Почитайте. http://27sysday.ru/kak-usilit-signal-wifi-routera/

0

почитайте про твикинк вайфая под конкретную среду и ситуацию.

в зависимости от - диаметрально противоположне настройки, помогают.

поэтому никто в здравом уме "лечить по телефону" не будет.

читайте(в гугль вбейте суть проблемы), пробуйте.

0

Всем привет!

подключил онлайм на днях. напрямую провод в пк - все ок. хочу подключить через свой роутер dir320. Беспроводное соединение настроил, а вот подружить роутер с интернетом не знаю как. Подскажите пожалуйста, какие должны быть настройки роутера для интернета? (Когда стоит динамический ip dhcp ничего не работает)

В ТП сказали как обычно, ваш роутер - вы и настраивайте.

0

Всем привет

Исходные данные:

Роутер Apple Extreme, пользуюсь ОнЛаймом уже с год и все ОК

Где-то с неделю назад утилита AirPort Utility начала ругаться на двойной NAT, видимо, провайдер что-то подкрутил. Тем не менее, интернет продолжает работать. Где копать и как поправить, чтобы сообщение не вылазило?

0

Всем привет!

подключил онлайм на днях. напрямую провод в пк - все ок. хочу подключить через свой роутер dir320. Беспроводное соединение настроил, а вот подружить роутер с интернетом не знаю как. Подскажите пожалуйста, какие должны быть настройки роутера для интернета? (Когда стоит динамический ip dhcp ничего не работает)

В ТП сказали как обычно, ваш роутер - вы и настраивайте.

Ну у нас настройки автоматические. То есть выставив настройки Wan порта автоматом, всё должно выдаваться... Почему у вас иначе?

А) Слишком длинный кабель от домового коммутатора до вас(решается установкой свитча до роутера).

Б) У вас глючит роутер.

0