Справка Для Тех Кто Является Счастливым Обладателем Роутера.

859 posts in this topic

Подскажите, у меня динамический ip, порт 21 по умолчанию открыт?

да

0

Достали проблемы с арендованными роутерами. Первый начал самопроизвольно сбрасываться до дефолтных настроек раз в два три дня.

Пришли монтажники - заменили, сказали покупай свой, ибо арендованные все дешевый отстой постоянно ломаются. Хорошо бы это на сайте онлайм вывесить - мол арендованный роутер говно.

И вот новый роутер - стабильно 1-2 раза в сутки пропадает wi-fi приходится перегружать роутер.

0

Достали проблемы с арендованными роутерами. Первый начал самопроизвольно сбрасываться до дефолтных настроек раз в два три дня.

Пришли монтажники - заменили, сказали покупай свой, ибо арендованные все дешевый отстой постоянно ломаются. Хорошо бы это на сайте онлайм вывесить - мол арендованный роутер говно.

И вот новый роутер - стабильно 1-2 раза в сутки пропадает wi-fi приходится перегружать роутер.

Вам же монтажники дали дельный совет,покупай свой

0

Здравствуйте.

Недавно подключился к OnLime. Раньше был другой провайдер....

Короче. Есть у меня Wi-Fi роутер, Asus. Иногда теряет сеть. Доходит до бреда. Звоню в тех поддержку, говорю "Где инет?" В тех поддерджке мне отвечают что роутер мой в сети видно, но у меня на комп ничего не раздаётся, интернета нет. Такая дребедень раз в неделю случается. Когда я к OnLime подключался, мне роутер в аренду предлагали. Евстевственно я отказался ибо есть свой. Скажите, какую модель в аренду тут дают? Просто я себе такой же в магазине куплю и будет мне счастье.

0

Скажите, какую модель в аренду тут дают? Просто я себе такой же в магазине куплю и будет мне счастье.

с арендованым счастья не будет :wacko:

0

Здравствуйте.

Недавно подключился к OnLime. Раньше был другой провайдер....

Короче. Есть у меня Wi-Fi роутер, Asus. Иногда теряет сеть. Доходит до бреда. Звоню в тех поддержку, говорю "Где инет?" В тех поддерджке мне отвечают что роутер мой в сети видно, но у меня на комп ничего не раздаётся, интернета нет. Такая дребедень раз в неделю случается. Когда я к OnLime подключался, мне роутер в аренду предлагали. Евстевственно я отказался ибо есть свой. Скажите, какую модель в аренду тут дают? Просто я себе такой же в магазине куплю и будет мне счастье.

Пробуйте сбросить настройки на заводские, потом настроить Wi-Fi и что вам ещё нужно в ручную...

0

Пробуйте сбросить настройки на заводские, потом настроить Wi-Fi и что вам ещё нужно в ручную...

Я и так его только в ручную настраиваю. Где-то по просторам инета слышал что глюки идут только из-за того что роутер прошит под Россию и по хорошуму нужно брать не адаптированный роутер. Сейчас думаю покупать какой-нибудь Dlink dir-300 или 620. К тому же в OnLime какой-то новый протокол присаоение IP наколько язнаю тут не по VPN раздают IB ипишники. Сейчас я что в роутере что при подключении через сетевую карту. Всё на автоматический режим выставляю и оно работает. Либо мне тут ответят, либо я в техподдержку позвоню и спрошу....

0

Я и так его только в ручную настраиваю. Где-то по просторам инета слышал что глюки идут только из-за того что роутер прошит под Россию и по хорошуму нужно брать не адаптированный роутер. Сейчас думаю покупать какой-нибудь Dlink dir-300 или 620. К тому же в OnLime какой-то новый протокол присаоение IP наколько язнаю тут не по VPN раздают IB ипишники. Сейчас я что в роутере что при подключении через сетевую карту. Всё на автоматический режим выставляю и оно работает. Либо мне тут ответят, либо я в техподдержку позвоню и спрошу....

Возьмите такой, советую. У меня стоит такой же(уже почти два года,с начала тариф 50, потом тариф 80) только первой серии. Всё работает без проблем и нареканий. Говорят во второй, вылечили детские болезни первой серии.

Edited by tehnomag
0

Возьмите вот такую точку доступа и вот такой роутер с настройками помогу, у меня работает и не с таким но на ASA5505-K9, можно сразу взять такой роутер, уже с wifi.

0

Возьмите вот такую точку доступа и вот такой роутер с настройками помогу, у меня работает и не с таким но на ASA5505-K9, можно сразу взять такой роутер, уже с wifi.

Человек не может с D-Link-ом разобраться, а вы ему киску предлагаете... :lol:

0

Человек не может с D-Link-ом разобраться, а вы ему киску предлагаете... :lol:

Ну.. в том то и задача, он купит я настрою, у него не будет проблем:-)(если он конечно же через бесперебойник запитается), у onlime не будет проблем.

Притом.. знаете что я вам скажу? Может и dlink не самая хороший производитель. Но документирование своих девайсов+прошивки у них откровенная беда-беда. А к этим девайсам инструкций полно. В плоть до того как их настроить через SDM

Edited by L.cader
0

815-ая модель д-линка, вроде уже не страшная так чтобы уж ) 827,857 более старые(и дорогие) если нужен вайфай "получше".

если не нравится - гляньте старшие модели Зюкселя или Нетгира. зюксель "из коробки" сносно фурычит. нетгир сделан "с головой".

остальное(Асус, Тплинки, тренденты и часть д-линк)чаще и проще Open-WRT прошить, чем мучаться с "коробочной прошивкой". но это если опыт есть или руки прямые.

а вообще, беспроблемно, нарное только SDN-коробки на entr-x86-процах будут фурычить ) но это другой бюджет, увы(на увроне стартового 1U-сервака, пока. но за год обещают уронить в 2.5х раза)

Edited by Rtyprkrghtd
0

народ, спасайте :( с роутером вообще беда какая-то. asus rt ac66u, сигнал отличный показывает, потерь почти нет, а вот с пингом беда.

post-29100-1380916711_thumb.jpg

0

народ, спасайте :( с роутером вообще беда какая-то. asus rt ac66u, сигнал отличный показывает, потерь почти нет, а вот с пингом беда.

Кабель?

З.Ы. Интересный у вас скрин вышел :lol:

0

Кабель?

З.Ы. Интересный у вас скрин вышел :lol:

по кабелю без потерь и стабильно <1

0

по кабелю без потерь и стабильно <1

А поиграться с каналами? Inssider-ом замерьте какой не занят.

0

Подключил Онлайм.

Купил свой Роутер WiFi Tp Link

Кабель провайдера обжат так, что 1гб сетевая карта на ноутбуке сеть видит, а роутер с 10/100мбс не видит.

Кабель приходит UTP 2*2*0.5 сat 5e

Обжат

1 - бело- ораньжевый

2 -ораньжевый

3 - бело-зеленый

5 - зеленый

Большой вопрос к 5 проводку.

Вопросы

1) Это какая то хитрая задумка провайдера???

2) Могу ли я самостоятельно переобжать 5 провод на 6 ой ? На коммутаторе тоже ошибка у вас или порт 1гб, которые косяки исправляет в обжимке?

0

переобжал кабель-заработал роутер.

хочется верить, что это просто ошибка монтажника

0

будет ли zyxel keenetic lite 2 нормально работать с онлайм? (тариф 50/25) :unsure:

Edited by lobster
0

будет ли zyxel keenetic lite 2 нормально работать с онлайм? (тариф 50/25) :unsure:

Да

0