Справка Для Тех Кто Является Счастливым Обладателем Роутера.

859 posts in this topic

У знакомой роутер DLink DIR-320NRU, у него периодически происходят заскоки, то к нему подключиться нельзя, то у него вайпается память.

Что можно сделать? :)

Собсно выяснил подробней, что там, оказалось вышибает электричество в квартире (доме) и настройки скипаются.

Странно, у меня даже после месячной лёжки в коробке роутер не потерял настройки =\

Edited by Veterok_DV
0

Хочу приобрести этот роутер WiFi-роутер D-link DIR-300/NRU Он подойдет к нашему провайдеру?

0

День добрый!

Использую DIR-645. Обратил внимание, что раз в час прерывается связь. Особенно заметно в онлайн играх. При обычной работе я и не знал об этом. В логах роутера нешел вот такую строку:

syslog: DHCP: Client receive ACK from 77.37.128.2, IP=188.32.87.163, Lease time=3600

Это как то можно исправить?

0

Хочу приобрести этот роутер WiFi-роутер D-link DIR-300/NRU Он подойдет к нашему провайдеру?

конечно.

0

Всем добрый день. Нужен совет. Есть инет Домолинк, модем Д-Линк 2500. Нужно заменить его на Д-Линк 2650 чтобы можно было подключить ПК по проводу и ноут без него. Действую по инструкции оф. сайта Д-Линк ни чего не выходит. Нет подключения к инету. Пишет ошибка 651. Жду помощи. Спасибо.

0

Всем добрый день. Нужен совет. Есть инет Домолинк, модем Д-Линк 2500. Нужно заменить его на Д-Линк 2650 чтобы можно было подключить ПК по проводу и ноут без него. Действую по инструкции оф. сайта Д-Линк ни чего не выходит. Нет подключения к инету. Пишет ошибка 651. Жду помощи. Спасибо.

Надо пользоваться инструкцией по настройке ADSL-модемов с сайта Ростелекома. Там все подробно с картинками расписано для моделей 2ХХХ.

Кратко: надо поднять соединение PPPOE с параметрами 0, 35. MTU 1492 и т.д.

В частности, для Московской области:

http://www.mosoblast.center.rt.ru/homeinte...ernet/equipment

можно посмотреть для модели 2640 (настройки практически одинаковые для всех модемов серии 2ХХХ)

Edited by Manager30
0

Спасибо за ответ. Делаю всё по инструкции, но инета нет. Может быть дело в пароле. Ввожу admin. Наверно надо другой. Даже если и был то потерялся.

0

Спасибо за ответ. Делаю всё по инструкции, но инета нет. Может быть дело в пароле. Ввожу admin. Наверно надо другой. Даже если и был то потерялся.

М-да... Логин и пароль для выхода в интернет указаны в договоре с оператором, там же логин и пароль для Личного кабинета (они разные). Если ничего этого не сохранилось, подключите старый роутер и просмотрите действующие настройки. Вот тогда и нужен пароль admin для входа в настройки роутера. Или идите в один из офисов обслуживания Ростелекома.

Здесь все это оффтопик.

Edited by Manager30
0

Ситуация однако. "Знатоки" предлагают подключить инет за 800р. Очевидно это развод ? И ещё, если можно, вопрос. Инет подключал 4 года назад, ну не помню что бы мне давали логин. Может ли быть логином моя фамилия или номер домашнего телефона? И что может из себя представлять пароль? Может он у меня под рукой, а я на него необращяю внимание.

0

Ситуация однако. "Знатоки" предлагают подключить инет за 800р. Очевидно это развод ? И ещё, если можно, вопрос. Инет подключал 4 года назад, ну не помню что бы мне давали логин. Может ли быть логином моя фамилия или номер домашнего телефона? И что может из себя представлять пароль? Может он у меня под рукой, а я на него необращяю внимание.

Если речь все-таки идет о Домолинке (ростелеком), целесообразно восстановить или сменить ранее установленные логины и пароли, что можно сделать в офисах обслуживания Ростелекома - их достаточно много. Можно задать вопрос в службу техподдержки Ростелекома (телефоны на сайте), можно просто набрать короткий номер 150 с местного телефона (там, где установлен модем, сплиттеры и пр.). Фамилия и номер телефона не могут быть логинами и паролями, если вы их сами не меняли.

Короче говоря, звоните в ТП или идите в офис.

0

Цитата(Ruslik-b @ 4.11.2012, 8:51) <{POST_SNAPBACK}>
Обратил внимание, что раз в час прерывается связь. Особенно заметно в онлайн играх.

Это как то можно исправить?

проблема актуальна.

соединение рвется иногда несколько раз в час, иногда пару раз в день.

роутеры тестил разные.

честно говоря, стало сильно напрягать.

0

проблема актуальна.

соединение рвется иногда несколько раз в час, иногда пару раз в день.

роутеры тестил разные.

честно говоря, стало сильно напрягать.

Если актуальна звоните в ТП. Напрямую подключиться перед этим попробуйте.

0

Если актуальна звоните в ТП. Напрямую подключиться перед этим попробуйте.

звонил, приходили в понедельник., два дня стабильно работало. вчера опять началось.

0

звонил, приходили в понедельник., два дня стабильно работало. вчера опять началось.

Значит звоните ещё раз и говорите проблема осталась. Вы же клиент и должны понимать, что за вас позвонить никто не может. Разъясните всё нормально и вам сделают всё нормально.

З.Ы. У меня с тп вообще никаких проблем никогда не возникало, при нормальном общении делали всё быстро и качественно.

0

Ребята, не подскажете новичку - я на этом форуме впервые - где тут список совместимых с Онлайм роутеров? То есть тех, которые люди уже 100% настраивали и пользовали с Онлаймом? И есть ли вообще он в природе?

Хочу купить роутер для использования с Онлаймом, но не хочу купить заведомо неработоспособный и несовместимый. Больше даже не роутер нужен, а точка доступа.

Edited by Dezmond
0

Ребята, не подскажете новичку - я на этом форуме впервые - где тут список совместимых с Онлайм роутеров? То есть тех, которые люди уже 100% настраивали и пользовали с Онлаймом? И есть ли вообще он в природе?

Хочу купить роутер для использования с Онлаймом, но не хочу купить заведомо неработоспособный и несовместимый. Больше даже не роутер нужен, а точка доступа.

можно купить любой роутер, а не брать его в аренду

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9...&hid=723087

0

можно купить любой роутер, а не брать его в аренду

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9...&hid=723087

Спасибо! Яндекс-маркетом пользоваться умею :rolleyes: Значит, можно брать любую модель и не париться? Проблем не возникнет?

0

Спасибо! Яндекс-маркетом пользоваться умею :rolleyes: Значит, можно брать любую модель и не париться? Проблем не возникнет?

Ну почему же проблем не возникнет. Это смотря какой выберете. Один роутер будет резать скорость, второй виснуть, у третьего проблема с wifi. Четвертый нужно ежедневно перезагружать. Все может быть.

0

Ну почему же проблем не возникнет. Это смотря какой выберете. Один роутер будет резать скорость, второй виснуть, у третьего проблема с wifi. Четвертый нужно ежедневно перезагружать. Все может быть.

У меня таких проблем слава Богу нет. Роутер - ASUS RT-G32

0