Справка Для Тех Кто Является Счастливым Обладателем Роутера.

859 posts in this topic

У меня скорость 25 мб\с , пользуюсь роутером Trednet. Меня интересует вопрос о скорости закачки с торрент-трекеров. При 25 мб\с скорость закачки была 2,5 мб, при 50мб\с осталась прежней. В чём может быть проблема!!! Я полагаю это настройки роутера. На примую по кабелю не пробовал.. Спасибо за помощь!!!

0

У меня скорость 25 мб\с , пользуюсь роутером Trednet. Меня интересует вопрос о скорости закачки с торрент-трекеров. При 25 мб\с скорость закачки была 2,5 мб, при 50мб\с осталась прежней. В чём может быть проблема!!! Я полагаю это настройки роутера. На примую по кабелю не пробовал.. Спасибо за помощь!!!

так попробуй... <_< заодно вычлениш роутер как проблему если нормально пойдет на 50.

0

Если на роутере стоит протокол WPA или WEP , то по вафле больше 25мбит он и не даст , надо ставить WPA2, + чтобы по вафле скорость была 25+ то бук должен поддерживать протокол N.

И замеры скорости на торрентах не торт ) проверяй на speedtest.net

0

И замеры скорости на торрентах не торт ) проверяй на speedtest.net

спидтесты больший не торт: намного сильней зависят от каналов.

0

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли реализовать через роутер вот такую схему подключения: Нужно чтобы основной компьютер получал интернет напрямую через кабель, а переносные устройства, например нетбук или интернет-планшет получали интернет от роутера, но только по Wi-Fi?

И если да, то какой роутер наилучшим образом подойдет для этого.

0

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли реализовать через роутер вот такую схему подключения: Нужно чтобы основной компьютер получал интернет напрямую через кабель, а переносные устройства, например нетбук или интернет-планшет получали интернет от роутера, но только по Wi-Fi?

И если да, то какой роутер наилучшим образом подойдет для этого.

в принципе, можно использовать любой вайфай-роутер с отключенным dhcp-сервером (ip адреса подключенные к роутеру устройства будут получать от dhcp-сервера онлайма), только кабель провайдера включить не в WAN, а в LAN порт роутера, в другой LAN-порт кабель от компа.

единственный "минус" такого способа (но для кого-то это может быть и "плюс", т.к. при таком способе подключения у всех устройств будут публичные ip-адреса) - отсутствие локалки между подключенными к роутеру устройствами.

подобный способ подробно описан в соседней теме

0

в принципе, можно использовать любой вайфай-роутер с отключенным dhcp-сервером (ip адреса подключенные к роутеру устройства будут получать от dhcp-сервера онлайма), только кабель провайдера включить не в WAN, а в LAN порт роутера, в другой LAN-порт кабель от компа.

единственный "минус" такого способа (но для кого-то это может быть и "плюс", т.к. при таком способе подключения у всех устройств будут публичные ip-адреса) - отсутствие локалки между подключенными к роутеру устройствами.

подобный способ подробно описан в соседней теме

чаво?не знаю чего это такое за страх описан,но у кинетика есть выбор "роли устройства" и он спокойно работает в роли коммутатора куда кабель не втыкай.

0

Здесь ни слова не сказано , что у человека кинетик , а это самый простой способ сделать роутер как свич , только максимум можно будет подключить 5 устройств.

0

Здесь ни слова не сказано , что у человека кинетик , а это самый простой способ сделать роутер как свич , только максимум можно будет подключить 5 устройств.

если внимательно прочесть,то станет понятно что я говорил о своем роутере.

0

Так все таки какой роутер посоветуете для такого подключения?

0

Так все таки какой роутер посоветуете для такого подключения?

zyxel keenetic бери или Giga ,если нужны гигабитные порты.

0

Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь

У меня раньше был домашний интернет Стрим, была своя Wi-Fi точка доступа через Маршрутизатор (роутер) NETGEAR WGT624, пару дней назад подключил Онлайм, пытаюсь теперь настроить этот роутер с Онлайм, не работает … как быть???

По характеристикам мой роутер NETGEAR WGT624 и те что предлагает взять в аренду Онлайм одинаковые … Возникли такие вопросы: 1. для работы роутеров с Онлаймом нужны определенные роутеры (заточенные только под этого провайдера)? 2. У меня у роутера NETGEAR WGT624 нет гнезда WAN (я так понимаю туда как раз и надо сувать шнур от Онлайма), но есть гнездо Internet и 4 гнезда LAN

0

У меня у роутера NETGEAR WGT624 нет гнезда WAN (я так понимаю туда как раз и надо сувать шнур от Онлайма), но есть гнездо Internet и 4 гнезда LAN

ну так в гнездо "Internet" и втыкайте онлаймовский кабель.

0

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста как настроить роутер ASUS RT-N11? Какие параметры и где указывать?

Ссылка на первичные настройки в начале темы не открывается(

P.S. Разобрался :)

Edited by Ptich
0

Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь

У меня раньше был домашний интернет Стрим, была своя Wi-Fi точка доступа через Маршрутизатор (роутер) NETGEAR WGT624, пару дней назад подключил Онлайм, пытаюсь теперь настроить этот роутер с Онлайм, не работает … как быть???

Стрим вроде работает по ADSL, получается NETGEAR WGT624 у вас работал в режиме беспроводной точки доступа, проверьте, если это так, переключите на обычный режим роутера.

0

Доброй ночи Всем! -)

Перейду к сути:

Есть роутер Dir-300 и ноутбук asus + стационарный компьютер - настраивал все сам, все летает без помех (кроме того когда работают оба ПК - тогда скорость делится, но это естественно).

Купил Ноутбук Samsung (игровой кстате :rolleyes: ) - роутер не перенастраивал. Начались проблемы:

1) Скорость интернета падала и взлетала с 0 до 1мб/с (проблема оказалась в файрволе).

2) Далее интернет через wi-fi хоть и падал/летал, но не так часто как до этого - обновил прошивку роутера, перенастроил его заного (прошивка 2.06 + русский язык. Если нужны скрины настроек - без проблем залью сюда).

(!) 3) Теперь: В Диспетчере задач скорость показывалась стабильно 90 мб/сек, щас 72 - пробовал менять каналы, пробовал ставить галочку на автоматич. канал, пробовал трассировку делать на различные сайты и как-то подгружать свою сеть и т.п - скорость так и осталась 72 - в чем проблема не знаю...

(!) 4) Думал что кто-то подключается ко мне - смотрел сессии, менял пароли на более сложные, опять же переставлял настройки wi-fi - проблема осталась (кстати с самого начала) - ни с того ни с сего сайты могут загружаться по секунд 20 (не постепенно, а сначала прогружая - потом сразу целиком сайт выдает; иногда выдавало ошибку подключения к сайту), торренты останавливаться до 0, онлайн-игры просто терять связь (бывало что выкидывало в главные менюшки, иногда же казалось как будто игра лагает - рывками все). Пробовал так же отключать различные загрузки и прогрузки - тема осталась та же самая, только помоему щас чаще началось всё это).

(!) 5) Несмотря на то, что я сижу рядом с роутером - проблемы не решаются, и честно говоря у меня нету даже мыслей как их исправить. Драйвера на модем в ноутбуке обновил, прошивок на роутер новых нету, закачки не работают, а скорость та же 72 мб/сек вместо бывших 90 мб/сек (150 мб/сек если не ошибаюсь через кабель) и сайты иногда загружается по пол-минуты, а аськи и скайпы просто перезагружаются.....

P.S: Модем ловит не меньше 6 точек, а то и штук 10-12. DHCP включен. Тип шифрования AES, WPA2-Personal. В настройках Dir-300 стоит сигнал 100%, QoS, PSK, wi-fi protected отключен.

P.S.S: так же волнует небольшой вопрос: Если пользоваться wi-fi на ноутбуке и одновременно прогружать 20ти минутное видео youtube на мобильном - сильно ли должен падать у меня интернет на ноутбуке?))) Вопрос сугубо личный и волнующий, уж очень сильный спор на эту тему у нас...)

Буду рад Вашей помощи)

Edited by Спирус
0

Только что работал wi-fi, потом показал треугольничек (якобы подключен к вай-фаю, но без доступа в интернет), а спустя минуту-полторы снова все нормально - роутер же находится в 15см за ноутбуком.

За минут 15-20 до этого интернет так же упал, но уже после треугольничка он начал поиск вай-фая заного и тут же подключился к своей сети.

Пробовал, как только появляется треугольничек - отключатся сразу от точки и сразу же включаться (несколько раз пробовал), однако треугольничек все равно оставался и пропадал сам.

У соседа через кабель к ПК onlime - когда у меня падает интернет, у него все ок.

0

кажется проблема решилась путем изменения с Общественная сеть на Домашняя сеть =)

0

zyxel keenetic бери или Giga ,если нужны гигабитные порты.

у меня кинетик, в соседней теме спрашивал, но пока не нашел ответа.

При переходе на тариф 55мбит, скорость при торренте 2,5мБайта максимально выдает(я так понимаю таже проблема что выше человек спрашивал)... т.е. что-то режет, вот немогу понять где я что недонастроил?

0

у меня кинетик, в соседней теме спрашивал, но пока не нашел ответа.

При переходе на тариф 55мбит, скорость при торренте 2,5мБайта максимально выдает(я так понимаю таже проблема что выше человек спрашивал)... т.е. что-то режет, вот немогу понять где я что недонастроил?

Может режим G включен? Поставь принудительно N в роутере, (N only).

0