Followers 0

За что платим Господа?!

27 posts in this topic

Каждые выходные стабильно провисает скорость Инета. Можно сказать , да наплыв большой и всем не хватает, но мы в 21 веке живем! И деньги с меня снимают регулярно и по полной. Давайте, я тоже буду платить по чуть чуть?!

Тест банален. Комп Игра в которой пинг держится на уровне 40. Резко просидает до 500-900.и это в самой древней игре. Видео онлайн в разрешении 720 смотреть не реально ,постоянно подгрузы.

СпидТест (скажут не объективен ) + срижается скорость на передачи от роутера к роутеру по WiFi НО НЕ СТОЛЬКО ЖЕ!!!!!!

Отдельно провода, что тянули в квартиру. Это не витая пара, это СОПЛИ позорные. на таких проводах только удавиться можно и то не выдержат.

Короче РОСТЕЛЕКОМ. Наладьте связь и верните честно "зажатые" МБты!

Тариф Онлайм60 заявлено 60/30 по факту получаю 13/22 , тест 14.02. 23:20.

post-38402-1455482680.png

post-38402-1455482614.png

Edited by kokos82
0

Боюсь, что проблема не в "соплях"...

у вас пинг отличный ...

Видео онлайн в разрешении 720 ... и вам не хватает 10 Мбит ?

ИМХО - попробуйте тестировать в безопасном режиме, ... конечно по кабелю (а заодно и без роутера). Выложите, что получилось, а заодно и трассировку.

Напоминаю, провайдер не отвечает за проблемы игровых серверов ....

0

Каждые выходные стабильно провисает скорость Инета. Можно сказать , да наплыв большой и всем не хватает, но мы в 21 веке живем! И деньги с меня снимают регулярно и по полной. Давайте, я тоже буду платить по чуть чуть?!

Тест банален. Комп Игра в которой пинг держится на уровне 40. Резко просидает до 500-900.и это в самой древней игре. Видео онлайн в разрешении 720 смотреть не реально ,постоянно подгрузы.

СпидТест (скажут не объективен ) + срижается скорость на передачи от роутера к роутеру по WiFi НО НЕ СТОЛЬКО ЖЕ!!!!!!

Отдельно провода, что тянули в квартиру. Это не витая пара, это СОПЛИ позорные. на таких проводах только удавиться можно и то не выдержат.

post-38402-1455482680.png

Написав такое, вы действительно считаете, что Ростелеком проведет расследование, выяснит, что же это за абонент такой "kokos82" и всё ему починит?

А если без сарказма, то в вашем посте эмоций очень много, а по сути проблемы очень мало. Вы не назвали ни игру, в которой у вас проблемы, ни схему включения у вас в квартире, ни что за "видео".

Если хотите получить реальную помощь, то надо сначала рассказать о проблемах подробно.

0

_________2016_02_14_23_25_32__1_.png

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, номер Вашего лицевого счета.

0

ни схему включения у вас в квартире
так написано
срижается скорость на передачи от роутера к роутеру по WiFi НО НЕ СТОЛЬКО ЖЕ!!!!!!
0

kokos82, проблема в том, что по выходным пользователи из соседних квартир стабильно включают свои Wi-Fi роутеры и Ваш роутер создаёт им помехи в эфире. Наилучшим вариантом будет выключить Ваш роутер и позволить Вашим соседям не мучиться, а работать на полной скорости.

Догадливые пользователи давно убедились, что Wi-Fi годится разве что для работы на планшетах и телефонах, а такие устройства как ноутбуки, телевизоры, и стационарные компьютеры должны подключаться проводом и только проводом! Если Вы не поняли сарказм ранее по тексту, то спросите Ваших соседей как живётся им с Wi-Fi вечерами по выходным. Впрочем, Вы и сами знаете.

Edited by willow
0

Номер. 4188989

Ну вот честно, я должен быть семи пядей во лбу, чтобы в этом разбираться?! Может мне на айтишиника учиться пойти?!

Есть проблема и она уже довольно давно. Проседание инета. Тянуть кабеля по всей хате окутывая ее проводами, не мой выбор!

Модемы перезагружались. проблема осталась. До этого юзал сеть Net by Net. По такой же технологии. Проблем вообще никаких не было. На новой квартире, Либо "чудо" МГТС либо Рос. который относительно недавно зашел в наш дом.

Ах да какая игра. Red Orchestra 41-45 игре уже лет 10ть при "хорошей погоде" пинг стабильный 32-40. тут проседание до 600.

Edited by kokos82
0

Есть проблема и она уже довольно давно. Проседание инета. Тянуть кабеля по всей хате окутывая ее проводами, не мой выбор!

Видать ваш выбор - игнорировать реальность. По вайфай нельзя ожидать ни стабильности, ни скорости, темболее на 2.4 ггц.

Для начала конечно стоит проверить по кабелю, а то может и вовсе не в этом дело.

0

Номер. 4188989

Ну вот честно, я должен быть семи пядей во лбу, чтобы в этом разбираться?! Может мне на айтишиника учиться пойти?!

Модемы перезагружались. проблема осталась. До этого юзал сеть Net by Net. По такой же технологии. Проблем вообще никаких не было. На новой квартире, Либо "чудо" МГТС либо Рос. который относительно недавно зашел в наш дом.

Ах да какая игра. Red Orchestra 41-45 игре уже лет 10ть при "хорошей погоде" пинг стабильный 32-40. тут проседание до 600.

Конечно глубоко предмет вам не надо изучать, но элементарные представления иметь не помешает.

Радиоэфир, это единая среда распространения радиоволн. Стандарт вайфай 802.11b, 802.11g, 802.11n распространяются в диапазоне волн 2,4 ГГц. Всего 14 несущих, на которых может происходить передача данных, но которые пересекаются. Полноценных не пересекающихся несущих всего четыре. Если у вас в окружении большое количество точек доступа соседей, то растет вероятность падение скорости.

Это грубо можно сравнить с пробками на дорогах. Представьте себе дорогу шириной в четыре полосы. Если на дороге только четыре машины и они все едут каждый по своему ряду, то скорость у них может быть высокой. А вот если на дорогу выедут 34 машины, да еще и не равномерно займут полосы, то начнутся "затруднения" или даже "пробки".

Утверждение, что в Нет-бай-Нет раньше такого не было на самом деле не аргумент. "Раньше" всегда отличается от настоящего.

Раньше в Москве пробок на дорогах не было потому что машин было меньше. Вот и с вайфайем у вас та же картина. Раньше пользователей Интернет было меньше и ни у кого не было столько гаджетов, работающих через вайфай, вот включены были компьютеры у абсолютного большинства пользователей кабелем.

Сейчас ситуация изменилась, всем хочется работать без проводов, а значит через вайфай.

Сейчас выход только один: покупать роутер с поддержкой 802.11ac, который поддерживает работу в диапазоне 5 ГГц. В этом диапазоне еще мало пользователей, а посему радиоэфир в этом диапазоне еще чист. Но и тут надо учитывать, что все ваши домашние гаджеты поддерживают работу в диапазоне 5 ГГц.

Так уж повелось, что в наш век высоких технологий хочешь не хочешь, а надо иметь представление об использовании этих самых технологий.

Кстати, расскажите, почему у вас вместо арендованного роутера с поддержкой работы в диапазоне 5 ГГц Upvel UR-825AC, стоит роутер Zyxel (к сожалению не знаю какая модель)?

post-5097-1455950681.png

Edited by sakura
0

Номер. 4188989

Добрый день.

Общих неполадок в указанном подключении не выявлено. Данные на подключении обновили, при актуальности неполадки просьба проверить работу подключения в соответствии с инструкцией на странице http://speedtest.onlime.ru/. Для исключения влияния на результаты проверки дополнительного ПО и оборудования, проверку следует произвести подключив ПК на прямую и перезапустив в безопасный режим с загрузкой сетевых драйверов.

0

Полноценных не пересекающихся несущих всего четыре.

?

Вообще-то три. Так как по стандарту 25 МГц должно быть между непересекающимися каналами...

Так что - через 5 каналов приходится разбивать. Традиционная схема - 1-6-11.

А стоит в окрестностях появиться телу с каналом на 40 МГц - вообще затык сразу же...

0

?

Вообще-то три. Так как по стандарту 25 МГц должно быть между непересекающимися каналами...

Так что - через 5 каналов приходится разбивать. Традиционная схема - 1-6-11.

А стоит в окрестностях появиться телу с каналом на 40 МГц - вообще затык сразу же...

14 разнесен от 13 дальше чем остальные, все правильно. Только помоему из за бана этой частоты в Америке для гражданских нужд практически никто не делает ни приемники ни передатчики которые на ней работают

0

Кстати, расскажите, почему у вас вместо арендованного роутера с поддержкой работы в диапазоне 5 ГГц Upvel UR-825AC, стоит роутер Zyxel (к сожалению не знаю какая модель)?

Апвел стоит на приеме. Зиксель на раздаче. Наоборот не получилось их связать.

0

Апвел стоит на приеме. Зиксель на раздаче. Наоборот не получилось их связать.

Только не говорите что вы WDS себе сделали.

Вот кстате тех кто придумал вдс реально нужно судить :) мало того что не работает, так еще и всем вокруг эфир просто убивает.

0

я не знаю что такое вдс

0

я не знаю что такое вдс

Тогда подробно описывайте схему подключения, что там у вас новорочено, в стиле коммутатор -> роутер -> Ноут по вайфай.

0

ниче не наворочено. в роут прихит провод. раздает на квартиру. второй подключен к компу принимает.

А вот свежий тест. Как видно, разница на лицо! И дело не в аппаратуре. тут уж к гадалке не ходи. А сеня выходной и все повключали свои роутеры и магистрали забиты до ужаса!)

Так что господа. провалы на линии!

post-38402-1456072023.png

Edited by kokos82
0

ниче не наворочено. в роут прихит провод. раздает на квартиру. второй подключен к компу принимает.

А вот свежий тест. Как видно, разница на лицо! И дело не в аппаратуре. тут уж к гадалке не ходи. А сеня выходной и все повключали свои роутеры и магистрали забиты до ужаса!)

Так что господа. провалы на линии!

Так схему подключения мы так и не увидим? "У меня в подвале происходит таинственный стук. Уважаемые учёные, объясните почему он происходит"(ц)

0

Так схему подключения мы так и не увидим? "У меня в подвале происходит таинственный стук. Уважаемые учёные, объясните почему он происходит"(ц)

Насколько я понял коммутатор -> абонентский зюксель ->( вайфай) онлаймовский апвел в режиме клиента -> комп по патчу.

В любом случае без проверки напрямую или хотя бы через лимонный роутер разговор бессмысленный, по статистике все чики брики.

0

Насколько я понял коммутатор -> абонентский зюксель ->( вайфай) онлаймовский апвел в режиме клиента -> комп по патчу.

В любом случае без проверки напрямую или хотя бы через лимонный роутер разговор бессмысленный, по статистике все чики брики.

Не увидел поста со схемой, сорь)) Если там мост, говорить о скорости, стабильности etc вообще смысла не имеет.

0