Роутер Dlink DIR-825

57 posts in this topic

Что делать то в результате счастливым обладателям устройств, на которых нельзя обновить прошивку? Как наладить связь с телефонами на android?

0

Что делать то в результате счастливым обладателям устройств, на которых нельзя обновить прошивку? Как наладить связь с телефонами на android?

Проще всего дать заявку в ТП, ребята приедут и поменяют. Скорее всего либо на апвел-825 либо на незалоченный длинк. Нет пока патча на разлочку, увы...

0

Кстати, часть проблем с android ушла, когда я выставил в настройках LAN - DHCPV6 - stateless

0

Кстати, часть проблем с android ушла, когда я выставил в настройках LAN - DHCPV6 - stateless

Я, конечно, ни разу не гуру... но всё связанное с ipv6 отключил бы априорно. IPV6 работает не везде, в тестовом режиме и играться с ним имеет смысл только специалистам. Кому из знакомых не настраивал - везде где можно убивал нафиг всё с ним связанное. И никто не жалуется пока))

0

Я, конечно, ни разу не гуру... но всё связанное с ipv6 отключил бы априорно. IPV6 работает не везде, в тестовом режиме и играться с ним имеет смысл только специалистам. Кому из знакомых не настраивал - везде где можно убивал нафиг всё с ним связанное. И никто не жалуется пока))

Это не я играюсь с IPv6, а онлайм. Прошивку свою запилить они могут, а отключить в ней по умолчанию IPv6 - это юзер типа сам должен делать.

0

Это не я играюсь с IPv6, а онлайм. Прошивку свою запилить они могут, а отключить в ней по умолчанию IPv6 - это юзер типа сам должен делать.

Да с прошивкой всё ясно, гуано оно гуано и есть. Но IPV6 отключать всё равно надо. :)

0

А кому-то удалось победить 825AC c онлаймовской прошивкой ?

Пользую пару недель, уже устал. Постоянно рвет соединение, в произвольные моменты, потом сам восстанавливается.

Проблема с Андроид клиентами точно есть, не могут получить IP адрес... А иногда могут.

При этом скорость передачи данных может быть как большая, так и на удивление маленькая.

iOS клиенты тоже имеют проблемы, но реже...

Даже всеядная винда, и то отваливается....

Так что качество неудовлетворительное.

Это так называемый Премиум класс. Тех поддержка сказала, что есть еще Upvel премиум класса.

Хорош премиум класс...

На прошлом провайдере пользовал Upvel, имел точно такие же проблемы.

Из этого делаю вывод, что болезнь не лечится, потому что ее причина - общая фиговость ( если не использовать другое слово ) прошивок и/или железа

Сегодня вызвал техника от Онлайма для диагностики проблем.

Заранее знаю что он скажет- все у вас в порядке, все работает, сам дурак... мы не причем.

Вообще не ясно зачем при скорости провайдера 100 Мб/сек, ставить гигабитный роутер ?

И зачем там IPv6 ?

Дали бы крепкого середнячка типа Zyxel Omni, я с ним лично горя не знал... Пахал месяцами без разрывов и глюков.

0

Сдайте его нафиг обратно и купите нормальный роутер, кинетик какой-нибудь например.

0

Полгода пользуюсь 825, никаких проблем. Да на 2.4 связь гавно, на 5 норм, если не далеко =).

Вообще РТ гнет свою линию , что с прошивкой все в порядке, и проблемы чисто локальные, либо роутеры бракованные.

Недавно прислали инструкцию что нужно отключать программа Bonjour. " Это программа для работы с I tunes, может установиться при скачивании продуктов от Adobe. В принципе ничего страшного в ней нет, но было замечено, что она постоянно сканирует сети интернет и из-за этого могут быть разрывы по WI FI."

Да кстати в основном сижу на проводе, с открытой вай фай сетью, там у меня бывает до 20 устройств подключено, и никаких проблем =).

0

Как решить проблему с WiFi на андройдах ??? Звонил в Тех Поддержку сказали они за это не отвечают (хотя купил я у кого роутер?) Звонил производителям -они ссылаются на прошивку РТК . Как отказаться от роутера или настроить его правильно. В Тех поддержке обвиняют мои аднройд устройства...Я подключал еще 6 роутеров всё работает отлично,а конкретно этот с андроидами глючит.И все равно говорят проблема в ваших андройдах.Трубки после чего бросают.Посоветуйте..

0

Стоял свой роутер ТР выдавал из 70 положенных (которые дает только по проводу) 25 в лучшем случае, настраивал, прошивал, ничего неизменилось, взяли премиумный у провайдера, так как сказали что мой не совместим и ничего не изменилось, скорость та же. Пароль от роутера не оставили, логина нет, от кабинета не подходят, админ-админ не подходит, а всё потому что бабам доверять контроль установки таких вещей низя... одни нервы.

Однако весело, деньги на ветер...

post-40767-1473450096_thumb.jpg

Edited by Евгений
0

Доброе утро. Считал что проблемы только у меня, но судя по всему нет. DIR 825 AC подключенные устройства(телефон, планшет) по WiFi жудко долго всё грузят. Подобный глюк возникает всячески после перезагрузки роутера. Помогает лишь сброс до заводских настроек и опять же только до перезагрузки. Охенея неподвластная моему пониманию, так же не понятно почему преобретённое мною устройство не может быть мною перепрошито + невозможность настроить удалённый доступ к устройству. Ещё заметил что через какое то время в настройках роутера самостоятельно меняется язык на англ. Вроде бы конечно всё мелочи, но уж до боли неприятные.

Хотелось бы хоть как то решить данные инциденты. Заранее Благодарю.

0

Доброе утро. Считал что проблемы только у меня, но судя по всему нет. DIR 825 AC подключенные устройства(телефон, планшет) по WiFi жудко долго всё грузят. Подобный глюк возникает всячески после перезагрузки роутера. Помогает лишь сброс до заводских настроек и опять же только до перезагрузки. Охенея неподвластная моему пониманию, так же не понятно почему преобретённое мною устройство не может быть мною перепрошито + невозможность настроить удалённый доступ к устройству. Ещё заметил что через какое то время в настройках роутера самостоятельно меняется язык на англ. Вроде бы конечно всё мелочи, но уж до боли неприятные.

Хотелось бы хоть как то решить данные инциденты. Заранее Благодарю.

у Вас по какому IP протоколу соединение по v4 или v6?

0

у Вас по какому IP протоколу соединение по v4 или v6?

Были включены оба протокола. Недели 3 назад v6 отрубил. Никаких изменений не произошло.

0

Однако весело, деньги на ветер...

Я тоже вляпался на их развод. Каждый зарабатывает, как научен. Но противный осадок остается у большинства. :best: :best:

0

Были включены оба протокола. Недели 3 назад v6 отрубил. Никаких изменений не произошло.

я также отключил ipv6, но картина осталась без изменений. после чего, я перепрошил роутер на оригинальную прошивку. также ничего не изменилось. после, я попытался сбросить настройки на заводские через нажатие кнопки RESET. она не реагировала вообще. сбросил до заводских настроек программно. после чего ipv6 не притянулся сам (а может не притянулся потому что отключил на старой прошивке). и сейчас полет нормальный. тьфу-тьфу-тьфу. все устройства конектятся по "вавле" в лЁт.

0

Проще всего дать заявку в ТП, ребята приедут и поменяют. Скорее всего либо на апвел-825 либо на незалоченный длинк. Нет пока патча на разлочку, увы...

Прошил без проблем 20161014_1815_DIR_825AC_2.5.39_sdk-master через iftp (tftp -i 192.168.0.1 put прошивка.BIN )

0

Прошил без проблем 20161014_1815_DIR_825AC_2.5.39_sdk-master через iftp (tftp -i 192.168.0.1 put прошивка.BIN )

Что изменилось?

0

Такая же проблема с этим роутером... сегодня буду 2-й раз звонить в ТП, сказали необходимо находится возле компа с роутером. ппц Вместо него поставил старый кинектик 2(ток тариф 500 мб, а кинектик выдает 100мб, вот такая арифметика...)Будем :war: с ТП. Попробую заменить Upvel UR-825AC

0

Привет. Прошился оригинально прошивкой (20161014_1815_DIR_825AC_2.5.39_sdk-master) Теперь Роутер зависает при попытке сменить канал на частоте 5ггц вручную. Только тупо 44 канал и всё. Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого Онлаймовская прошивка? Спасибо. Буду бесконечно благодарен.

Edited by Demetry
0