OnLime TeleCard без абонентской платы

145 posts in this topic

Добрый день!

Обязательно ли подключать при использовании Onlime TeleCard пакет цифровых каналов? Можно ли смотреть федеральные каналы в цифровом качестве без абон. платы через Onlime TeleCard? Самый дешевый пакет (твой стартовый) стоит 320 р./мес. - дороговато.

Если можно, то каков список бесплатных каналов?

Спасибо.

0

Добрый день!

Обязательно ли подключать при использовании Onlime TeleCard пакет цифровых каналов? Можно ли смотреть федеральные каналы в цифровом качестве без абон. платы через Onlime TeleCard? Самый дешевый пакет (твой стартовый) стоит 320 р./мес. - дороговато.

Если можно, то каков список бесплатных каналов?

Спасибо.

Первый мультиплекс (первые 10 каналов).

0

Первый мультиплекс (первые 10 каналов).

Кнопки с 1-ой по 10-ую.

0

При автонастройке под номером 3 стоит МатчТВ, однако он не показывает. Этот канал не входит в этот список?

Как вообще настроить onlime telecard, не покупая пакет каналов? У меня был подключен "Твой стартовый", затем я его отключил и вместе с ним пропала информация об onlime telecard в разделе "оборудование" в личном кабинете. Сейчас при вставленной телекарте даже Россия 1 не показывает.

0

Насколько я понимаю, чтобы показывало 10 каналов, карта должна быть не активирована или дезактивирована.

У меня на не активированной Телекарте показывает 11 каналов ЦТВ...

При автонастройке под номером 3 стоит МатчТВ, однако он не показывает. Этот канал не входит в этот список?

Как вообще настроить onlime telecard, не покупая пакет каналов? У меня был подключен "Твой стартовый", затем я его отключил и вместе с ним пропала информация об onlime telecard в разделе "оборудование" в личном кабинете. Сейчас при вставленной телекарте даже Россия 1 не показывает.

У меня на не активированной Телекарт показывает 11 каналов, в том числе и МатчТВ....

0

Телесервиса сейчас нет,есть только у тех кто успел раньше подключится

1

Телесервиса сейчас нет,есть только у тех кто успел раньше подключится

Отлично, решил порадовать себя месяц HDTV, слез с телесервиса и обратно вернуться не могу. Ну, тогда давай досвидания Онлайм, если для тебя и 200р\год не деньги.

0

Отлично, решил порадовать себя месяц HDTV, слез с телесервиса и обратно вернуться не могу. Ну, тогда давай досвидания Онлайм, если для тебя и 200р\год не деньги.
А Интернет у вас от кого? Мне тоже часто хочется послать ОнЛайм лесом, да на их Интернет не нарадуюсь. Честно. И по цене Интернет+ТВ у ОнЛайма выходит дешевле, чем у других.

0

Уверен, что для Онлайма 200 руб. в год действительно не деньги. Интересно, а как подключение HD пакета повлияло на отключение телесервиса? Или Вам этот пакет не подключали без перехода на один из действующих тарифов?

0

А Интернет у вас от кого? Мне тоже часто хочется послать ОнЛайм лесом, да на их Интернет не нарадуюсь. Честно. И по цене Интернет+ТВ у ОнЛайма выходит дешевле, чем у других.

Интернет местный с супердисконтом.

Звонил в ТП - отключиться от "Стартового" нельзя и вернуться на Телесервис нельзя. Стартовый мне не нужен, значит нет вариантов кроме уйти в минус по фин. блокировке которая длится не более 180 дней.

Короче Ж... а не онлайм...

Edited by bugmenot
0

Интернет местный с супердисконтом.

Звонил в ТП - отключиться от "Стартового" нельзя и вернуться на Телесервис нельзя. Стартовый мне не нужен, значит нет вариантов кроме уйти в минус по фин. блокировке которая длится не более 180 дней.

Короче Ж... а не онлайм...

Вот тут я с Вами не могу согласиться, тем более, что технических вопросов (а тема настоящего форума "Технические вопросы") Вы не касаетесь. Но я понимаю, что трудно конкурировать с местным провайдером, который может обеспечить доступ в Сеть с "супердисконтом". А почему он не может предоставить Вам цифровое ТВ? Хоть IPTV.

Edited by vrah13
0

Вот тут я с Вами не могу согласиться, тем более, что технических вопросов (а тема настоящего форума "Технические вопросы") Вы не касаетесь. Но я понимаю, что трудно конкурировать с местным провайдером, который может обеспечить доступ в Сеть с "супердисконтом". А почему он не может предоставить Вам цифровое ТВ? Хоть IPTV.

"Настоящее" назначение раздела форума видимо мало кого волнует, раз топовые темы здесь "Голосуем за новые каналы", поэтому предлагаю к этому вопросу не возвращаться.

О конкуренции с провайдером я речи не вел, при чем здесь конкуренция, мой провайдер и доступ в Сеть?

IPTV провайдер предоставляет бесплатно, но это мне не интересно поскольку решение не "нативное" и не поддерживается TV кроме как через приставки, виджеты SmartTV и прочие костыли.

В определенном смысле техническим стандартом вещания (поддерживаемым телевизором) является DVB-C, оператором является Онлайм и я был бы рад пользоваться его услугами по необходимости, как платными так и бесплатными. Но мне, как и многим не нужны постоянно эти сотни каналов из пакета "Стартовый", достаточно стандартных эфирных мультиплексов, но по DVB-С.

И это все было до поры до времени в виде "Телесервиса", да сравнительно дешево - ~200р\год, я готов платить больше, но только за то что мне нужно. Например только HD, или только ТвоёКино.

Но жадному онлайму хочется всех посадить минимум на стартовый и это стремление я могу понять, но не принять.

0

Но мне, как и многим не нужны постоянно эти сотни каналов из пакета "Стартовый", достаточно стандартных эфирных мультиплексов, но по DVB-С.
А вот здесь я полностью разделяю Вашу позицию! И много копий было сломано, в том числе и на этом форуме, чтобы вырвать у ОнЛайма обязательные и общедоступные каналы в цифре, но не тут-то было. Не то, чтобы бесплатно, а даже в виде Телесервиса, за деньги! Вот такой бизнес...

Кстати, это ведь навязывание услуг. Так, кажется, в Законе о защите прав потребителей, это называется.

Edited by vrah13
0

Дык был же телесервис! И в соответствии с законом - вот тебе обязательное и бесплатное, а с тебя возьмем только скромную плату за услугу вещания.

Вместо того чтобы упорядочить и распространить еще на IPTV, ликвидировали.

Странно как-то.

Испугались обвинений в том, что берется сверх тарифа? Ну так сделали бы, что телесервис начинает считаться, только если абонент не подписан и не платит за пакеты. А если подписан и платит, то телесервис "входит" в стартовый, базовый и другие пакеты. Делов-то.

Тут дело в другом. Если дать выбор, многие откажутся от пакетов типа "Стартовый" в пользу дешевого телесервиса, с той же формулировкой "Мне не нужно". А это меньшая прибыль, да и вообще вредит маркетингу.

Поэтому имеет место навязывание услуг как уже высказался камрад выше.

Думаю написать жалобы в инстанции, не подскажете каким законом регламентируется бесплатное цифровое? Или может рыба уже есть для кляузы?

Edited by bugmenot
0

Думаю написать жалобы в инстанции, не подскажете каким законом регламентируется бесплатное цифровое? Или может рыба уже есть для кляузы?
Рыбы нет. Но надо подумать, куда писать, чего просить и на что жаловаться. Можно рассмотреть вариант с Роспотребнадзором. Мол, был Телесервис, подходящая услуга, ничего лишнего, включала доступ к обязательным общедоступным цифровым каналам на оборудовании от ОнЛайма. И вдруг эта услуга перестает оказываться, а цифровые общедоступные каналы теперь предоставляются только вместе с сотней других за гораздо большую плату. Что-нибудь вроде этого. Можно и в Россвязь или кто там ОнЛайму лицензию выдавал. Можно еще добавить, что современные телевизоры уже не приспособлены для качественного показа аналоговых каналов, которые распространяет ОнЛайм. И это чистая правда!

Самое главное! Чуть не забыл. Закона, который бы обязывал кабельщиков давать в цифре каналы из первого и второго мультиплексов бесплатно или на льготных условиях НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Edited by vrah13
0

современные телевизоры уже не приспособлены для качественного показа аналоговых каналов

- можно добавить любой бред, включая и не ограничиваясь ... только нет таких законов

0

Добрый день. Канал "Матч ТВ" входит в первый мультиплекс и доступен на 3 кнопке.

При подключении не активированной по договору телекарты будут транслироваться первые 10 каналов. Рекомендуем произвести повторный поиск цифровых каналов на Вашем ТВ.

0

Создан первый прецедент...

14.03.2016 14:28

Арбитраж принял сторону неплательщиков в споре о показе must-carry каналов1

Добавить в свой блог на livejournal.com

Арбитражный суд Уральского округа подтвердил законность решения Удмуртского УФАС о признании ООО "Гарант-Г" (г.Глазов, Удмуртия) нарушившим закон "О защите конкуренции" (ч.1 ст. 10), передает портал udm-info. Жители города Глазова пожаловались в УФАС на кабельного оператора за то, что он прекратил трансляцию абонентам-неплательщикам не только платных, но и обязательных общедоступных телеканалов.

Ндо сказать, что это уже третья инстанция, подтвердившая законность предписания федеральной антимонопольной службы. Суды первой и второй инстанции также встали на сторону абонентов, после чего оператор "Гарант-Г" выписал предписание УФАС и выплатил установленный штраф в размере 325 тысяч рублей, однако, после этого подал апелляцию в Арбитражный суд Уральского округа.

Данная инстанция также отказала в удовлетворении кассационной жалобы компании.

Напомним, что в прошлом году абоненты "Триколор ТВ" также пожаловались в регулирующие органы на отключение спутниковым оператором обязательных общедоступных каналов. Роскомнадзор обязатл оператора устранить нарушение до 1 декабря 2015 года, в январе 2016-го "Триколор" отчитался, что все нарушения он устранил.

http://www.cableman.ru/content/arbitrazh-p...t-carry-kanalov

0

Добрый день. Канал "Матч ТВ" входит в первый мультиплекс и доступен на 3 кнопке.

При подключении не активированной по договору телекарты будут транслироваться первые 10 каналов. Рекомендуем произвести повторный поиск цифровых каналов на Вашем ТВ.

Подскажите, а второй мультиплекс при этом не доступен? У нас же обязательных 20 телеканалов :colapop:

0

Подскажите, а второй мультиплекс при этом не доступен? У нас же обязательных 20 телеканалов :colapop:

Обязательных и бесплатных у нас 20, да вот только их доставка абоненту через DVB-C не бесплатна :lol:

Хотите 20 бесплатно - пользуйтесь DVB-T2 из Останкино на комнатную антенну. Там, на самом деле, даже 30 бесплатно.

0