Followers 0

проблема при подключении

12 posts in this topic

Добрый день,

помогите, пожалуйста, решить проблему:

Номер лицевого счета 4306594. После звонков рекламных агентов "Онлайм" мы решили переключиться с нашего старого провайдера на пакет "2 в 1 Навсегда 60" онлайма . 19.01.2016 к нам пришел специалист. При подключении, он сказал, что нам не нужен новый роутер (аренда которого входила в заказанный пакет) так как наш старый роутер тоже подходит для интернета онлайм, и что нам надо позвонить в сервис-службу и поменять в нашем заказе "установку роутера" на "настройку роутера". Что мы и сделали, пока специалист настраивал нам интернет и ТВ. Wi-fi заработал - мы в этом убедились, но с ТВ были какие-то проблемы - не работало. Мастер над чем-то "поколдовал" –ТВ заработало, мы подписали договор, мастер ушел. Проводив его, мы сразу сели за компьютер, но обнаружили, что Интернет не работает.

Позвонили в сервис-службу "Онлайм". 21.01.2016 к нам пришел другой специалист, проверил все – оказалось, что у нас работает что-то одно: либо интернет, либо ТВ, но не оба одновременно. По его мнению – это из-за роутера, который не подходит (хотя предыдущий специалист утверждал, что подходит).

Мы снова позвонили в сервис-службу. Обрисовали проблему. К сожалению, предложенное сервис-службой решение нашей проблемы нас не устраивает: мы должны покупать новый роутер за свои деньги + 1000 руб за доставку, платно повторно вызывать мастера для установки или ремонта роутера. Мотивацией сервис-службы к принятию такого решения было то, что мы подписали договор о том, что "все работы по подключению услуг выполнены" – следовательно, нам все услуги оказаны, а то, что фактически ничего не работает – это уже наши проблемы. Да, мы действительно подписали договор – но мы были обмануты вашим мастером (возможно неумышленно): специалист, который нам подключал интернет и ТВ 19.01.2016 – решил проблему неработающего ТВ просто тем, что выключил Интернет, и включил ТВ. Мы же не могли предположить таких его действий, поэтому зная, что 1 минуту назад Интернет работал, и увидев, что и ТВ заработало – поверили ему и подписали договор о том, что все работает.

Уважаемые специалисты, хотя наше первое знакомство с "Онлайм" оказалось неприятным, мы надеемся, что Вы все-таки сможете предоставить нам все услуги, за которые мы платим, но которые не получаем. При условии того, что по изначальному предложению Ваших агентов и по договору мы платим 555 руб в месяц, и никаких доплат за доставку, установку, покупку оборудования не предусмотрено.

С уважением, Игорь С.

0

Да, мы действительно подписали договор – но мы были обмануты вашим мастером (возможно неумышленно): специалист, который нам подключал интернет и ТВ 19.01.2016 – решил проблему неработающего ТВ просто тем, что выключил Интернет, и включил ТВ. Мы же не могли предположить таких его действий, поэтому зная, что 1 минуту назад Интернет работал, и увидев, что и ТВ заработало – поверили ему и подписали договор о том, что все работает.

Мораль истории: при подписании акта о выполненных работах убедитесь в выполненных работах.

Судя по вашему рассказу вы в данных вещах некомпетентны, зачем же тогда придумывать всякие вещи про "выключенный" интернет, может баги какие, галочки слетают как любят наши апвелы, или ещё что.

В итоге все сводится к "Мой личный роутер не работает, будьте добры чините/настраивайте за свой счёт, уважаемый провайдер."

Если мой пост вас не убедил то продублируйте всю инфу на onlime@rt.ru, так шансов больше будет.

0

решил проблему неработающего ТВ просто тем, что выключил Интернет, и включил ТВ. Мы же не могли предположить таких его действий, поэтому зная, что 1 минуту назад Интернет работал, и увидев, что и ТВ заработало – поверили ему и подписали договор о том, что все работает.

Роутер у Вас стоит Апвел, они поддерживают айпитв без проблем. "включить ТВ и выключить инет"... теоретически возможно, практически же бесперспективно и тем более за "1 минуту" просто нереально.

Подключение к инету у Вас проводное или по WI-FI? Опишите подробно схему подключения, выложите скриншоты. Тогда можно будет подумать в чём дело. Тем более, что судя по логам порта Вы вполне успешно пользуетесь интернетом, например сюда написали именно с него :)

0

Роутер у Вас стоит Апвел, они поддерживают айпитв без проблем. "включить ТВ и выключить инет"... теоретически возможно, практически же бесперспективно и тем более за "1 минуту" просто нереально.

Подключение к инету у Вас проводное или по WI-FI? Опишите подробно схему подключения, выложите скриншоты. Тогда можно будет подумать в чём дело. Тем более, что судя по логам порта Вы вполне успешно пользуетесь интернетом, например сюда написали именно с него :)

Спасибо, что пытаетесь помочь! Насчет нереально за 1 минуту - при мне это было проделано мастером несколько раз - в результате оставили интернет, с которого, как Вы правильно отметили, я и пишу. но ТВ теперь не работает. Нам все-таки хотелось бы, что бы специалисты "онлайм" исправили ситуацию. Можно, конечно, фотографировать, посылать скриншоты, по советам грамотных людей самим пытаться настроить, но я не специалист - Вы же не будете сами себе по скриншотам вырезать аппендицит или шить пальто - мы сделали заказ, оплатили и хотели бы получить обещанные услуги профессионально.

0

Спасибо, что пытаетесь помочь! Насчет нереально за 1 минуту - при мне это было проделано мастером несколько раз - в результате оставили интернет, с которого, как Вы правильно отметили, я и пишу. но ТВ теперь не работает. Нам все-таки хотелось бы, что бы специалисты "онлайм" исправили ситуацию. Можно, конечно, фотографировать, посылать скриншоты, по советам грамотных людей самим пытаться настроить, но я не специалист - Вы же не будете сами себе по скриншотам вырезать аппендицит или шить пальто - мы сделали заказ, оплатили и хотели бы получить обещанные услуги профессионально.

Конечно. Но есть пара вопросов - насколько я понял, у Вас после ухода монтажника не работал интернет, а ТВ работало? В таком случае, как Вы сейчас выходите в сеть, случаем не переключая кабели в LAN-портах роутера? Ибо если это именно так, то проблема естественна - ТВ вполне может быть прописано только на одном из портов. Почему и спрашиваю про схему и меняли ли Вы что-то в ней после ухода монтажника.

Сейчас, например, не вижу на порту приставки ТВ. И это очень похоже на переключение Вами портов роутера. И если это так, то причём тут монтажник?)) Если же нет, то посмотрим дальше.

0

Конечно. Но есть пара вопросов - насколько я понял, у Вас после ухода монтажника не работал интернет, а ТВ работало? В таком случае, как Вы сейчас выходите в сеть, случаем не переключая кабели в LAN-портах роутера? Ибо если это именно так, то проблема естественна - ТВ вполне может быть прописано только на одном из портов. Почему и спрашиваю про схему и меняли ли Вы что-то в ней после ухода монтажника.

Сейчас, например, не вижу на порту приставки ТВ. И это очень похоже на переключение Вами портов роутера. И если это так, то причём тут монтажник?)) Если же нет, то посмотрим дальше.

Монтажник подключал ТВ приставку через LAN1. Если отключить кабель из LAN1 к ТВ-приставке, то интернет работает. И, в общем, работает неплохо.

Если подключить кабель от приставки к LAN1, то два варианта могут произойти.

1) ТВ работает, но интернет пропадает: сеть видна, но не происходит присвоение IP. Тоже самое, если подключить к кабель к LAN2 или LAN3 или LAN4. Видимо, через роутер Upvel ur-313n4g ТВ может идти с любого LAN порта. У нас точно идет, только сейчас проверил.

Когда такое происходит (т.е. сеть видна, но к ней комп не подключается, то войти в настройки роутера (набрав 192.168.10.1) тоже не получается.

2) Итернет остается работать. На ТВ могу войти в меню, посмотреть программу передач, зайти в разные подменю. Но при выборе канала показывает черный экран. Сейчас ровно такая ситуация. Так и оставлю, может Вы сможете увидеть приставку в LAN1 и что-то подсказать.

По монтажника: он не убедился, что ТВ и Инет работают одновременно. Ну и мы тем более не сделали этого. Но он-то монтажник, а мы юзеры...

UPD. По состоянию на 19-00 тв и интернет по Wi-Fi заработали вместе, но инет о-о-о-чень медленный. Замер скорости по Wi-Fi показал 0.14 Mbps.

При подключении через LAN кабелем инет быстрый - 58Mbps и ТВ работает.

Edited by igor_s
0

UPD. По состоянию на 19-00 тв и интернет по Wi-Fi заработали вместе, но инет о-о-о-чень медленный. Замер скорости по Wi-Fi показал 0.14 Mbps.

При подключении через LAN кабелем инет быстрый - 58Mbps и ТВ работает.

Судя по вашему рассказу вы в данных вещах некомпетентны, зачем же тогда придумывать всякие вещи про "выключенный" интернет, может баги какие, галочки слетают как любят наши апвелы, или ещё что.

В итоге все сводится к "Мой личный роутер не работает, будьте добры чините/настраивайте за свой счёт, уважаемый провайдер."

Ч. Т. Д.

0

Ч. Т. Д.

И что это доказало?

"Мой личный роутер не работает..." - да, не работает. Не работает с самого момента подключения к онлайм. То бишь никогда и не работал.

"..., будьте добры чините/настраивайте за свой счёт, уважаемый провайдер." - вообще не плохо бы. Ибо

1) Мастер по подключению из ОНЛАЙМА не настроил интернет+ТВ, а просто продемонстрировал их работу по отдельности. Стоило ему сказать, что у нас роутер глючный, мы бы взяли онлаймовский роутер, который у него был с собой, в аренду и проблем бы не было. Подпись, правда, мастер получил.

2) Другой специалист из ОНЛАЙМА роутер настроить не смог и заявил, что роутер не подходит.

3) В итоге, ТВ и инет борятся в роутере с переменным успехом, но вместе работать не хотят. Если не считать, что однажды они были вместе со скоростью инета 0,14 Мbps, все остальное время есть кто-то один из них.

После всего этого нам надо начать платить за визиты подобных специалистов?

0

И что это доказало?

"Мой личный роутер не работает..." - да, не работает. Не работает с самого момента подключения к онлайм. То бишь никогда и не работал.

"..., будьте добры чините/настраивайте за свой счёт, уважаемый провайдер." - вообще не плохо бы. Ибо

1) Мастер по подключению из ОНЛАЙМА не настроил интернет+ТВ, а просто продемонстрировал их работу по отдельности. Стоило ему сказать, что у нас роутер глючный, мы бы взяли онлаймовский роутер, который у него был с собой, в аренду и проблем бы не было. Подпись, правда, мастер получил.

2) Другой специалист из ОНЛАЙМА роутер настроить не смог и заявил, что роутер не подходит.

3) В итоге, ТВ и инет борятся в роутере с переменным успехом, но вместе работать не хотят. Если не считать, что однажды они были вместе со скоростью инета 0,14 Мbps, все остальное время есть кто-то один из них.

После всего этого нам надо начать платить за визиты подобных специалистов?

Хорошо, давайте такую аналогию, что бы вам понятней было. Допустим если бы после установки после ухода через 2 минуты роутер бы загорелся и осыпался пеплом, вы бы тоже к провайдеру обращались? Так вот, никакой разницы между кривой работой и его сгоранием - нет.

А по поводу проверки одновременно, ну так это монтажник и не обязан делать, это если опять к аналогиям, допустим если роутер перестает работать при переворачиванеии горизонтально, вы бы тоже жаловались на монтажника? Что ж он проверил вертикально то только, негодяй.

Так чтобы было понятно в контрасте, за полтора года работы по 100~ звонков в среднем за смену про то что IPTV и интернет одновременно не работает я слышал 1 раз, если такие вещи проверять то это можно и роутер вертеть, и дуть на него - а то мало ли, осыпется пласмассовой пылью.

В догоночку: монтажник глюки прошивки/потекшие кондеры/дохлые транзисторы наверное должен был рентгеновским зрением определить, или может быть расчехлить электронный микроскоп и прочекать быренько, ну нонсенс же.

Edited by Please Hold
0

Хорошо, давайте такую аналогию, что бы вам понятней было. Допустим если бы после установки после ухода через 2 минуты роутер бы загорелся и осыпался пеплом, вы бы тоже к провайдеру обращались? Так вот, никакой разницы между кривой работой и его сгоранием - нет.

А по поводу проверки одновременно, ну так это монтажник и не обязан делать, это если опять к аналогиям, допустим если роутер перестает работать при переворачиванеии горизонтально, вы бы тоже жаловались на монтажника? Что ж он проверил вертикально то только, негодяй.

Так чтобы было понятно в контрасте, за полтора года работы по 100~ звонков в среднем за смену про то что IPTV и интернет одновременно не работает я слышал 1 раз, если такие вещи проверять то это можно и роутер вертеть, и дуть на него - а то мало ли, осыпется пласмассовой пылью.

В догоночку: монтажник глюки прошивки/потекшие кондеры/дохлые транзисторы наверное должен был рентгеновским зрением определить, или может быть расчехлить электронный микроскоп и прочекать быренько, ну нонсенс же.

Вы, видимо, предполагаете, что при монтажнике все работало и сломалось после его ухода. Я же уверен, что ничего как надо и не работало. Возможно потому что роутер глючный или еще по каким-то причинам. Достаточно было мне или монтажнику увидеть, что вместе они не работают и проблемы бы не было - был бы взят в аренду роутер онлайма.

Но раз подпись поставил, то формально, монтажник все сделал как надо. Вопрос в том, что же делать дальше?

Я вижу самый простой выход в том, что бы

1) сдать приставку, оплатать что положено за аренду и отключиться от онлайм

2) подключатся к другому провайдеру и проверять все более внимательно, дабы на те же грабли не наступать.

Для меня такой результат недельного взаимодействия с онлайм выглядит нелепо. Про мнение онлайм'а не знаю. Но зато и онлайм, и я действуем в рамках правил и формальных претензий иметь друг к другу не можем.

Есть ли здесь лучшее решение? Если знаете, подскажите.

0

Вы, видимо, предполагаете, что при монтажнике все работало и сломалось после его ухода. Я же уверен, что ничего как надо и не работало. Возможно потому что роутер глючный или еще по каким-то причинам. Достаточно было мне или монтажнику увидеть, что вместе они не работают и проблемы бы не было - был бы взят в аренду роутер онлайма.

Но раз подпись поставил, то формально, монтажник все сделал как надо. Вопрос в том, что же делать дальше?

Я в отличии от вас ничего не предполагаю, я оперирую фактами которые вы сами предоставили. С ваших же слов проблема плавающая, что ей мешало проявится через две минуты после проверки? На мой вопрос вы так и не ответили, но на него и не нужно отвечать судя по всему, естественно ныли бы провайдеру, ведь монтажнику не предоставили рентгеновских глаз.

Что делать? Прекратить жить так как будто вам все должны, усвоить уроки на будущее, пойти купить в магазин нормальный роутер, прийти домой и настроить его.

В третий раз повторяю если вы еще не поняли, проверять работу "одновременно" это всеравно что проверять не рассыпется ли роутер в пыль если его трогать, или например не будет падать ли скорость если его сильно оскорбить по грузински - то есть трата времени и шанс 1 на миллион.

Edited by Please Hold
0

Я вижу самый простой выход в том, что бы

1) сдать приставку, оплатать что положено за аренду и отключиться от онлайм

2) подключатся к другому провайдеру и проверять все более внимательно, дабы на те же грабли не наступать.

Для меня такой результат недельного взаимодействия с онлайм выглядит нелепо. Про мнение онлайм'а не знаю. Но зато и онлайм, и я действуем в рамках правил и формальных претензий иметь друг к другу не можем.

Есть ли здесь лучшее решение? Если знаете, подскажите.

Проще купить свой роутер за 1500-2000р и не париться. Лучше будет. Все роутеры предоставляемые компанией фуфло. http://www.eldorado.ru/cat/detail/71095741/?category=1831494 пойдёт.

0