Где бесплатные 20 каналов?!

282 posts in this topic

28 минут назад, IgorKolmikov сказал:

Здесь Онлайм должен пересмотреть ценовую политику на  тарифы + необходимо ввести пакетные предложения (как было ранее:HD, спорт, кино, дети, наука и т.д.). Основной эфир в цифре и аналоге (который вскоре отключат)- 230 руб за 50-55 каналов с 01.01.2019. А кому надо больше платит за каждую тематику дополнительно. Это будет достаточно грамотно и удобно с точки зрения оплаты.

Навряд-ли они будут что-то пересматривать. Тогда нужно включать в абонплату "антенна" и цифровые каналы пакета Стартовый, чтобы его объединить с аналогом и уменьшить базовую цену цифрового тв. А кто будет этим заниматься? Вы думаете Ростелекому это нужно? Ростелеком могут только под давлением заставить открыть эти 20  несчастных каналов, а он в отместку заставит всех платить за "антенну", что в конечном итоге отпугнёт всех абонентов цифрового тв и чтобы не платить за эту псевдоантенну люди будут переходить на интерактивное тв (потому что без платежа за "антенну" оно будет дешевле) или менять оператора. Мой личный вывод: не буди лихо, пока оно тихо! Дались Вам эти 20 бесплатных каналов. Можно на комнатную антенну словить или в аналоге посмотреть, всё равно по этим каналам смотреть нечего, один Малахов чего стоит.:biggrin_mini2:

0

28 minutes ago, dima10 said:

А я , напротив,опасаюсь того, что тех, кто сейчас не платят за "антенну" пользуясь только цифрой заставят платить, потому что исчезнет разделение услуг на аналоговое тв (антенна в платёжке) и цифровое тв онлайм.

У меня почти 2 года был пакет hd Онлайма. И как вы думаете, что сподвигло уйти к альтернативному провайдеру iptv в 2014? Я не увидел преимуществ в коаксиальном кабеле Онлайма. Если ставить еще один ТВ все равно надо доплачивать за оборудование. А минус коаксиального кабеля Онлайма --- для избавления от аналога надо ставить фильтр, который качество не улучшает.

При нынешенем предложении я бы не стал искать альтернативу коаксиальному кабелю. Кроме возможности подключить сколько хочешь радио и ТВ к мультиплексам, нет необходимости делать резерв широкополосного интернета, чтобы остаться без всего при перерезании кабеля интернета. Вот я сейчас перевел телефон, интернет, iptv на один оптический кабель. И стал спрашивать при уходе от интернета РТ: не "подадут" ли дешевый резерв (имел в МГТС такой резерв при основном интернета РТ)? Нет --- ответили РТ. Пришлось городить dvb-t антенну на балконе, чтобы в изоляции не оказаться. Мобильного резерва, который есть сейчас, даже на интернет радио мало.

Скажу даже больше. В данное время разводки кокаксиального кабеля по квартире нет. Только витая пара и wifi. Некодированный dvb-t и dvb-c не проблема запустить в локальную сеть, где он доступен для всех устройств от android до ТВ. Если возвращаться к коаксиальному кабелю, достаточно вести его только до ТВ с платными каналами.

0

4 minutes ago, dima10 said:

Дались Вам эти 20 бесплатных каналов. Можно на комнатную антенну словить или в аналоге посмотреть,

Не все все могут словить. Мне пришлось на балкон подбирать активную антенну максимально допустимой длины 75 см и вести кабель через полквартиры. В итоге имею собственное iptv, которое доступно откуда угодно из интернета.

0

9 минут назад, dima10 сказал:

Дались Вам эти 20 бесплатных каналов.

Вроде как кодировку сняли с 50-ти каналов. В этой связи сейчас на семейном совете рассматриваем: " а нужен ли стартовый за 320 руб. + 2 мультирума. Итого 520*12... Когда и по 50-ти смотреть нечего хоть они теперь и в цифре (хоть какой-то плюс).

0

2 минуты назад, IgorKolmikov сказал:

" а нужен ли стартовый за 320 руб. + 2 мультирума. Итого 520*12... Когда и по 50-ти смотреть нечего хоть они теперь и в цифре (хоть какой-то плюс).

Раз в число 50 каналов входят Матч!Наш спорт и Техно24, то перевод их в открытый доступ для абонентов со Стартовым стал... небольшим бонусом в честь НГ :biggrin_mini2:

Также вроде как еще остались абоненты с Телесервисом (28 каналов), подключавшиеся с 2012 по 2014 гг., как они бы отреагировали на сегодняшние действия РТ?

0

4 минуты назад, IgorKolmikov сказал:

Вроде как кодировку сняли с 50-ти каналов. В этой связи сейчас на семейном совете рассматриваем: " а нужен ли стартовый за 320 руб. + 2 мультирума. Итого 520*12... Когда и по 50-ти смотреть нечего хоть они теперь и в цифре (хоть какой-то плюс).

Сегодня сняли? Вы хотите сказать что если я сейчас вытащу кам-модуль они будут показывать?

0

7 минут назад, dima10 сказал:

Сегодня сняли? Вы хотите сказать что если я сейчас вытащу кам-модуль они будут показывать?

Да всё показывает без CAM модуля- сняли кодировку.

0

9 минут назад, IgorKolmikov сказал:

Это конечно хорошо. А мне не пришлют оплату за "антенну" в январе 230 рублей? Я с 2015 года не плачу за антенну.

0

13 минут назад, IgorKolmikov сказал:

А может ли так быть, что в некоторых районах эти цифровые каналы не принимаются. У меня-то все эти 50 каналов настроились, а у некоторых из моих людей ничего не получилось. Они утверждают, что имеют современные телевизоры.

0

3 минуты назад, dima10 сказал:

А мне не пришлют оплату за "антенну" в январе 230 рублей?

В том то весь и вопрос. Онлайм в своё давнее время сам себе вырыл эту ямку в виде разделения телевидения на две различных услуги идущих от разных компаний( Онлайм и Мостелеком) с одним и тем же адресом: Москва, Нагатинская улица, дом 1 строение 23 , но.. по одному и тому же коаксиальному кабелю. Подозреваю что сейчас юридический отдел онлайма решает этот вопрос- как не остаться без упущенной выгоды. Хотя частично денежный вопрос закрыт за счёт чрезмерного (как здесь многие отмечали) удорожания архивных тарифов.

0

Давайте подождем и будем переживать неприятности по мере их поступления. :D Думаю, что до взимания денег за АНТЕННУ с абонентов-отказников от аналога дело все-таки не дойдет.

А насчет БД у ОнЛайма/Ростелекома, помню, когда ходил в их офис отказываться от аналога, и только сказал, чего я хочу, девочка взяла мой паспорт и сразу в компьютере набрала его номер-серию. Потом кивнула и дала бланк, практически готовый - надо было где-то галочку поставить да расписаться, и все. Со следующего месяца АНТЕННА из платежки исчезла. Из того, что девочка не спросила у меня ни договора с ОнЛаймом (или как он раньше назывался), я его с собой прихватил на всякий случай, ни даже номера лицевого счета, а сразу полезла в компьютер с данными паспорта, я и делаю вывод, что все учтено могучим ураганом, т.е. БД. :) 

Edited by vlavrah
1

4 минуты назад, vlavrah сказал:

и только сказал, чего я хочу, девочка взяла мой паспорт и сразу в компьютере набрала его номер-серию.

Это база данных есть в ЕИРЦ.

0

18 minutes ago, dima10 said:

Это конечно хорошо. А мне не пришлют оплату за "антенну" в январе 230 рублей? Я с 2015 года не плачу за антенну.

С лета 2014 у меня ТВ в МГТС с их отдельным счетом, оплата после оказания услуг. Я тогда отказался и от hd, и от антенны Онлайма. В доме еще есть коаксиальное ТВ Акадо и много операторов. Странно, если операторы влезят в квартирную платежку. И еще более странное дело, когда один директор высылал разные счета, один авнсовый в квартплате, другой с предоплатой в ЛК Онлайма. Это в 2014 тоже влияло на перенос ТВ к друргому оператору.

Just now, IgorKolmikov said:

Это база данных есть в ЕИРЦ.

На 2014 год действовало правило --- согласие с услугой Антенна по факту первого платежа. А что сейчас?

0

2 минуты назад, alexeiol2013 сказал:

А что сейчас?

Сейчас будет то, что придумают в онлайме за оставшиеся дни. Наверняка будет согласование с правительством и мэрией Москвы.

P.S. 

28 декабря. Interfax-Russia.ru - В 2019 году, когда в России полностью откажутся от эфирной наземной аналоговой трансляции федеральных телеканалов, в Москве в городских кабельных сетях сохранится вещание аналогового сигнала, заявил начальник управления департамента информационных технологий столицы Михаил Суров журналистам в пятницу.

"В Москве с 28 декабря абонентам кабельного телевидения доступны телеканалы в цифровом качестве. По инициативе правительства Москвы аналоговое вещание в городской кабельной сети останется. Люди сами будут выбирать в каком формате смотреть телевидение: либо в аналоговом, либо в цифровом", - подчеркнул он.

М.Суров напомнил, что с 11 февраля по 10 июня в России произойдёт поэтапное отключение аналоговой трансляции федеральных телеканалов.

Он отметил, что городские власти договорились с операторами связи о продолжении вещания аналогового сигнала в кабельных сетях.

"В Москве 99% домохозяйств из 4,8 млн используют кабельные антенны, которые указанные в платежках, а не комнатные", - отметил он.

"Для нас в Москве переход на цифровое вещание пройдёт безболезненно. Те, кто подключены к кабельным антеннам, смогут смотреть телевизор по аналоговому сигналу и дальше", - добавил М.Суров.

0

2 minutes ago, IgorKolmikov said:

Сейчас будет то, что придумают в онлайме за оставшиеся дни. Наверняка будет согласование с правительством и мэрией Москвы.

1. В доме порядка восьми провайдеров интернета и ТВ. Довольно странно допустить одного провайдера до квартирному счета, но отказать другим. И для начала РТ должен объединить два счета в один. Чтобы попадать в квартплату все услуги надо оказывать в кредит.

2. Если бы в 2014 году каналы из мультиплексов были открыты в dvb-c Онлайма, я бы это ТВ на iptv не менял. А сейчас у меня интернет МГТС в пакете с их же iptv. Если насилно подключить коаксиальный кабель РТ, то надо думать какой интернет оставлять в МГТС?

0

32 минуты назад, alexeiol2013 сказал:

1. В доме порядка восьми провайдеров интернета и ТВ. Довольно странно допустить одного провайдера до квартирному счета, но отказать другим. И для начала РТ должен объединить два счета в один. Чтобы попадать в квартплату все услуги надо оказывать в кредит.

2. Если бы в 2014 году каналы из мультиплексов были открыты в dvb-c Онлайма, я бы это ТВ на iptv не менял. А сейчас у меня интернет МГТС в пакете с их же iptv. Если насилно подключить коаксиальный кабель РТ, то надо думать какой интернет оставлять в МГТС?

1) Вы помните как появился онлайм? Это отколовшийся кусок Мостелекома пробивший в правительстве "улучшения" в виде демонтажа и исчезновения общедомового оборудования без согласия жильцов и последующей установкой уже своего собственного оборудования. В дальнейшем этот кусок полностью занял место Мостелекома и соответственно его место в платёжке.

2) Все яйца в одной корзине это всегда очень плохо с точки зрения смены провайдера. Да, всё по отдельности дороже, но зато есть варианты для любых манёвров. Хотя справедливости ради у меня самого сейчас 2 в 1 : телевидение через CAM модули и резервный интернет от онлайма. Но если что- резерв по интернету ищется в два счёта.

Впрочем мы отвлеклись от основной темы про бесплатные каналы. По любому 50 телеканалов в цифре на 3-и телевизора за 230 руб. лучше, чем 124 канала в стартовом за 320+200 (2 мультирума)= 520 руб. на те же три телевизора (это если оборудование не в аренде). Доп. пакеты каналов в ближайшее время скорее всего появятся в личном кабинете, дабы не было оттока абонентов.

Edited by IgorKolmikov
0

27 minutes ago, IgorKolmikov said:

По любому 50 телеканалов в цифре на 3-и телевизора за 230 руб. лучше, чем 124 канала в стартовом за 320+200 (2 мультирума)= 520 руб. на те же три телевизора (это если оборудование не в аренде).

hd оплачивал и плачу на один ТВ, мультирумы никогда не брал. Считаю, в случае занятого ТВ можно передачу в sd качестве на сайте телеканала в интернете посмотреть.

0

15 часов назад, Amnesia сказал:

Для кого-то новость может быть хорошая, а для кого-то не очень... С сегодняшнего дня без модуля работает... всего лишь 50 цифровых каналов (при том, что в аналоге 52): каналы из первых двух федеральных мультиплексов, Москва 24, Бум ТВ, Ю, Че, Shopping Live, Евроновости (Euronews), РБК, Topshop TV, 2x2, Доверие, Disney, СТС Love, Известия, 360, Супер, TV 1000 Русское кино SD, TV 1000 SD, Paramount Comedy, Animal Planet SD, Discovery Channel SD, Моя планета, Техно 24, Доктор, ТНТ4, TLC, Eurosport 1 SD, Матч! Наш Спорт, Мама, Мульт, RU.TV. 

Так что я считаю, что Тестовый канал на 550 позиции пора менять на Живую планету или на его частоте запустить на тестовой основе (с возможным переводом на постоянную основу после завершения тестового режима) любой другой имеющийся в Интерактивном ТВ канал в SD формате?

Бабушки с новыми телевизорами наконец-то станут счасливы!

Живую Планету срочно пора добавлять! А то на многих телевизорах почему-то цифра и аналог - два разных списка, и между ними неудобно бабушкам переключаться!

Также непонятно, почему из цифры удалили канал Shop&Show, его тоже стоит включить в цифре.

Ещё также стоит раскодировать ранее удалённые из аналога каналы: Феникс+Кино, Sony Channel HD, ТНТ Music и пр.

15 часов назад, Amnesia сказал:

(а из 70 HD каналов открыт лишь 360)

Опять пожадничали! Уж могли бы и открыть в цифре хотя бы Первый канал HD, Россия 1 HD, НТВ HD, Матч ТВ HD! А в идеале - все HD-версии каналов из аналога с последующим удалением этих SD-дублей и добавлением вместо них других каналов из ИТВ!

12 часов назад, Amnesia сказал:

Только сегодня сняли кодировку с цифровых каналов - и я тут же решился настроить бабушке телевизор) Пару недель назад был куплен телевизор Sharp LC-32HI3012E, в принципе неплохая модель, но без недостатков (зафиксированных мной) не обошлось:

1. Функция авторазворачивания на каналах с пометкой WSS отсутствует в принципе. (может потому, что экран в этом телеке HD ready, а не FHD?)

От экрана это не зависит. Какие режимы есть на этом телевизоре (например, Авто, 4:3, 16:9, 14:9, Увеличенный и пр.)?

Итого как будут показывать на этом телевизоре каналы в:

1) в 4:3

2) в 16:9 конверте

3) в 16:9 анаморфе

4) в 14:9

5) ТВ Центр (периодически обрезается сверху-снизу)

6) Пятый канал (вещает в конверте, но WSS неправильно установлен, поэтому он не раскрывается (на некоторых телевизорах он почему-то опознаётся как анаморф, и растягивается на них по горизонтали с искажением пропорций, чёрные полосы остаются сверху-снизу))

7) Домашний (с 01.02.2019 будет вещать в 16:9, но сейчас на некоторых телевизорах он почему-то опознаётся как анаморф, и растягивается на них по горизонтали с искажением пропорций)?

8 часов назад, dima10 сказал:

А я , напротив,опасаюсь того, что тех, кто сейчас не платят за "антенну" пользуясь только цифрой заставят платить, потому что исчезнет разделение услуг на аналоговое тв (антенна в платёжке) и цифровое тв онлайм. Я думаю никакой базы  клиентов Онлайма у сегмента аналогового тв Ростелекома нет ибо в крупных компаниях, таких как Ростелеком, правая нога не знает что делает левая (очень разветвленная сеть автономных сегментов). Поэтому им будет проще сделать как в Акадо: заставить заплатить всех за "антенну". Поэтому  я ПРОТИВ снятия кодировки с федеральных цифровых каналов, потому что зная возможные подвохи я не хочу вновь платить 230 рублей дополнительно к моему платежу за Цифровое ТВ. Я думаю многие меня поймут.

Не заставят! Иначе все массово откажутся от платных пакетов, и оставят только "Антенну"!

7 часов назад, dima10 сказал:

всё равно по этим каналам смотреть нечего, один Малахов чего стоит

Да сдался вам этот Малахов! Там очень даже есть что посмотреть, например, фильмы!

7 часов назад, Amnesia сказал:

Также вроде как еще остались абоненты с Телесервисом (28 каналов), подключавшиеся с 2012 по 2014 гг., как они бы отреагировали на сегодняшние действия РТ?

Скорее всего, отключили бы нафиг этот "Телесервис" и смотрели бы каналы без модуля!

6 часов назад, Cwmbrân сказал:

А может ли так быть, что в некоторых районах эти цифровые каналы не принимаются. У меня-то все эти 50 каналов настроились, а у некоторых из моих людей ничего не получилось. Они утверждают, что имеют современные телевизоры.

Сколько лет этим телевизорам? Если больше 10 - то не получится, ибо в них нету Mpeg-4, а есть только старый Mpeg-2!

0

8 часов назад, vasya2016 сказал:

Живую Планету срочно пора добавлять! А то на многих телевизорах почему-то цифра и аналог - два разных списка, и между ними неудобно бабушкам переключаться!

Согласен, Живую планету надо добавить, чтобы количество открытых каналов в цифре сравнялось с аналоговыми каналами. А если в телевизоре два списка аналог и цифра, то аналоговые каналы надо просто удалить, ибо при открытой цифре аналог на фиг не нужен и бабушкам тоже.:biggrin_mini2:

0

8 часов назад, vasya2016 сказал:

Бабушки с новыми телевизорами наконец-то станут счасливы!

Вы им уже настроили цифру или они справятся без вас? У меня другой вопрос: как быть бабушкам, у которых нет новых телевизоров? Смотреть анаморфы и 14:9?

9 часов назад, vasya2016 сказал:

Давно пора) Лучше вместо тестового канала на 550 кнопке, если остальные 50 в цифре снова не закодируют) И кстати, в Питере та же проблема: в аналоговом формате у РТ Живая Планета есть, а в цифре - нет... Та же самая ситуация и с Домом кино:wacko:

Также непонятно, почему из цифры удалили канал Shop&Show, его тоже стоит включить в цифре.

Так после праздников лучше связаться с представителями канала, чтобы те дали более-менее внятный ответ, почему не собираются возвращаться в цифру, даже если сняли кодировку с полусотни каналов.

Ещё также стоит раскодировать ранее удалённые из аналога каналы: Феникс+Кино, Sony Channel HD, ТНТ Music и пр.

Я предполагаю, что после вчерашнего жильцы будут массово просить РТ перевести в открытый доступ HD-версии федеральных каналов как наиболее востребованные каналы, а также Сарафан, Мультимузыку, Дом кино, France 24, RT, Большую Азию, Мир 24 и пр., и добавить в частотный план следующие каналы - 360 Новости, НТВ Хит, Рен ТВ HD, FAN, Театр, Живи, Живая Планета и пр.

Опять пожадничали! Уж могли бы и открыть в цифре хотя бы Первый канал HD, Россия 1 HD, НТВ HD, Матч ТВ HD! А в идеале - все HD-версии каналов из аналога с последующим удалением этих SD-дублей и добавлением вместо них других каналов из ИТВ!

Я думаю, что этот вопрос нужно не только Онлайму адресовывать, но и самим каналам =) Я пока говорю только о федеральных каналах.

От экрана это не зависит. Какие режимы есть на этом телевизоре (например, Авто, 4:3, 16:9, 14:9, Увеличенный и пр.)?

Есть на этом телевизоре следующие режимы - 4:3, 16:9, Масштаб 1/2, Полный (последний режим доступен только при просмотре ЦТВ). https://img.mvideo.ru/ins/10020490.pdf

Итого как будут показывать на этом телевизоре каналы в:

1) в 4:3

2) в 16:9 конверте

3) в 16:9 анаморфе

4) в 14:9

Я пока что особо не акцентировал на это внимание)

Домашний (с 01.02.2019 будет вещать в 16:9,

СТС тоже переходит на широкоформат именно в этот день http://www.cableman.ru/content/sts-i-domashnii-pereidut-na-shirokoformatnoe-veshchanie

Скорее всего, отключили бы нафиг этот "Телесервис" и смотрели бы каналы без модуля!

Если ориентировать вот на этот список https://www.onlime.ru/news/10393/ , то закодированной останется лишь... Ювелирочка. 

0