Где бесплатные 20 каналов?!

282 posts in this topic

Здравствуйте! Назрел вопрос. Являюсь абонентом Онлайма (инет+ТВ). В квартире 4 телевизора. Телевидение по коаксиалу цифровое и аналог даёт Онлайм. На 2 тв стоит карта онлайма и смотрю пакет стартовый (111 каналов или сколько там..). Так вот, хочу на 2х телевизорах, где нет оборудования онлайма, но есть возможность принимать DVB-T2, получить бесплатные 20, каналов, что даёт РТРС. Как это сделать? Поиск по цифровым каналам находит все каналы, но разблокирован только Первый. Не должен же я ради БЕСПЛАТНЫХ каналов покупать еще 2 телекарты!!!

Сорри, если был вопрос. Ткните в ссылку

1

есть возможность принимать DVB-T2

Купите для этих телевизоров антену для приема DVB-T2

0

http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic...%EF%EB%E5%EA%F1

Ну как-то так...

А по существу, то все сделано "по-хитрому". Аналог предоставляет одно юр.лицо, а ЦТВ -другое.

И не важно, что это два кармана одного пальто, т.е. и вещают из одних и тех же аппаратных. Слишком много "хороших" юристов у Ростелекома и высоких покровителей.

Вот и сейчас набегут его защитнички...

0

А по существу, то все сделано "по-хитрому". Аналог предоставляет одно юр.лицо, а ЦТВ -другое.

Не совсем понятно - какие разные юрлица? Пруф, если не сложно.

Так вот, хочу на 2х телевизорах, где нет оборудования онлайма, но есть возможность принимать DVB-T2, получить бесплатные 20, каналов, что даёт РТРС. Как это сделать?

Одновременная трансляция DVB-T2 и DVB-C в одной кабельной сети невозможна технически, так что только установка антенны как Вам выше рекомендовали.

0

Ну онлайм же даёт без оборудования Первый канал, остальные шифрует. Почему бы не сделать 20 эфирных открытыми, если я и так оплачиваю услуги по предоставлению ЦТВ?!

1

Ну телекарту я покупаю для того, чтобы смотреть те каналы, что мне нужны. Почему бы бесплатные каналы не сделать бесплатными, если и так уже плачу за телесервис и мультирум.

0

Ну онлайм же даёт без оборудования Первый канал, остальные шифрует. Почему бы не сделать 20 эфирных открытыми, если я и так оплачиваю услуги по предоставлению ЦТВ?!

Вам же объяснили, что РТРС транслирует эти каналы бесплатно, т.к. получает на это многомиллиардные дотации. Онлайм_РТК этих дотаций не получает.

Первый канал открыт исключительно в тестовых целях.

Edited by stan77
0

Почему всем? У кого ними договор, как у меня, например.

0

Понял, спасибо.

Т.е. на даче, если я ловлю сигнал РТРС, то по цифре получаю 20 каналов?

0

Ну телекарту я покупаю для того, чтобы смотреть те каналы, что мне нужны. Почему бы бесплатные каналы не сделать бесплатными, если и так уже плачу за телесервис и мультирум.

Уже обсуждали в соседней ветке. Ростелеком нарушает "закон о связи". И не хочет предоставлять бесплатные обязательные телеканалы первого и второго мультиплекса. Подавайте в суд.

http://www.rg.ru/2015/07/16/smi-dok.html

http://www.cnews.ru/news/top/putin_obyazal...torov_besplatno

1

Аналог - НКС, которую "прихватил" Ростелеком в 2013г, ЦТВ - Onlime....

0

Аналог - НКС, которую "прихватил" Ростелеком в 2013г, ЦТВ - Onlime....

Бред... сколько раз можно объяснять - НЕТ ТАКОЙ КОМПАНИИ OnLime! И не было никогда. OnLime это бренд.

0

DVB-T2 ловится на комнатную или уличную антенну ДМВ-диапазона. Подробнее смотрит тут.

0

DVB-T2 ловится на комнатную или уличную антенну ДМВ-диапазона. Подробнее смотрит тут.

Нифега, где 52 канала Цифровых? Антенна уже 191 р. стоит.

0

Телекарта все-таки нужна, как средство авторизации. А вот уже с ней могли бы сделать и дешевле, тут согласен.

Все упирается в то, что кабель один, и это вы вот платите за мультирум и телесервис.

А вы знаете сколько даже тут на форуме халявщиков, не стесняющихся писать "врубился в щиток, никому ничего платить не собираюсь, я и так вечно страдаю от жизни, онлайм украл мою домовую сеть - и где моя бесплатная цифра?". Вы предлагаете и им давать открытые цифровые каналы? Как отделить их от вас? (техническим средством разделения абонента и не-абонента как раз является шифрование).

ИМХО, универсальный и гибкий телесервис, возможная скидка на телекарту для второго и последующего ящика и т.п. - т.е. некая небольшая плата для не-халявщиков - вполне в интересах онлайма.

Но требуя открытия каналов, вы невольно встаете на сторону полных и беспринципных халявщиков.

Средством авторизации является уже ваша линия подключения к onlime, навязывание всяких устройств авторизации сделано исключительно для зарабатывания денег и исключения тиражирования сигнала на нужное количество абонентских устройств

0

Это вот когда граждане лезут сами в щиток и подрубают коаксиал - это авторизация, да?

Онлайм - коммерческий провайдер. Халявщикам лучше сразу пройти к другим операторам.

А вот "другой" провайдер, хотя и тоже коммерческий, даёт в открытом доступе 15 общедоступных каналов, из них шесть HD. При этом никакого мультирума и даже карту не нужно покупать, если в ТВ есть декодер DVB-C. И, естественно, все аналоговые, которых, правда, поменьше, чем у ОнЛайма. Это всё за такую же абонентскую плату за "антенну".

1

А сколько цифровых каналов должно ловиться у пользователей аналогового ТВ от Ростелеком (191р, ~50 каналов) без DVB-T2 антенны?

Где-то читал, что нисколько ни должно, у автора темы показывает Первый, у меня Первый + Доверие. Что-то еще поймать можно?

0

Первый канал только, и то это воля провайдера

Это большая жаба и большая волосатая лапа, по которой пока не ударят так и будет воровать!

1

Это большая жаба и большая волосатая лапа, по которой пока не ударят так и будет воровать!

Красиво, но как всегда ни о чём.

0

Первый канал только, и то это воля провайдера добрая.

Почему тогда вместе с Первым ловится и Доверие, которого вроде ни в одном из двух мультиплексов нет ?

Edited by Touma
0