Нужна помощь зала по JNR3210-1NNRUS

9 posts in this topic

В прошлом году подключил интернет и приобрел у Онлайм роутер JNR3210-1NNRUS. Все работает пока без проблем.

Появился внук и возникла необходимость администрирования по МАК-адресу подключений интернета.

Для WiFi эта возможность есть и я ее использую. А вот по проводам не понятно.

На коробке написано, что есть ARP защитa/IP-MAC Binding. В меню настроек роутера в разделе Безопасность есть функция: ARP защитa/IP-MAC Binding.

Когда я пытаюсь активировать редактор таблицы Мак-адресов, то функция не работает.

Стоит прошивка (V1.2.0.3_1.0.4) с логотипом ОнЛайма, которой нет на сайте JNR, и они ее не поддерживают, вежливо посылают к провайдеру.

ТП нашего любимого провайдера несколько обращений отфутболила к JNR, но потом согласилась передать вопрос в соответствующий отдел и успокоилась. Уже две недели - тишина.

Вопрос залу:

поддерживается ли, как написано на коробке и существует в меню, функция: ARP защитa/IP-MAC Binding? Если - да, то как ей воспользоваться?

Забавно то, что в руководстве от JNR эта функция отсутствует.

Спасибо.

0

Вопрос залу:

поддерживается ли, как написано на коробке и существует в меню, функция: ARP защитa/IP-MAC Binding? Если - да, то как ей воспользоваться?

Спасибо.

Попробуйте зашиться нормальной прошивкой, сомневаюсь что там другая специальная хардварная ревизия, даже если закирпичите (что сомнительно, роутеры нынче умные и непонятно чем не пошьются) то вряд ли монтажник будет разбираться почему роутер ни на что не реагирует и заменит не смотря.

Edited by Please Hold
0

Попробуйте зашиться нормальной прошивкой, сомневаюсь что там другая специальная хардварная ревизия, даже если закирпичите (что сомнительно, роутеры нынче умные и непонятно чем не пошьются) то вряд ли монтажник будет разбираться почему роутер ни на что не реагирует и заменит не смотря.

1.При попытке обновления- пишет: стоит последняя. Я думаю, что стоит блокировка провайдера от ухода к другому.

2. Гарантия кончилась, уже больше года. Замены не жди.

Неужели, только у меня такая проблема?

0

1.При попытке обновления- пишет: стоит последняя. Я думаю, что стоит блокировка провайдера от ухода к другому.

2. Гарантия кончилась, уже больше года. Замены не жди.

Неужели, только у меня такая проблема?

Ну как не жди замены, вы лс скиньте , у меня еще не одной завки не было где я бы не мог поменять роутер, меняю 5 летние длинки даже.Темболее у вас премиум роутер, можно на 2 дипазонничек махнуть.

0

В прошлом году подключил интернет и приобрел у Онлайм роутер JNR3210-1NNRUS. Все работает пока без проблем.

Появился внук и возникла необходимость администрирования по МАК-адресу подключений интернета.

Для WiFi эта возможность есть и я ее использую. А вот по проводам не понятно.

На коробке написано, что есть ARP защитa/IP-MAC Binding. В меню настроек роутера в разделе Безопасность есть функция: ARP защитa/IP-MAC Binding.

Когда я пытаюсь активировать редактор таблицы Мак-адресов, то функция не работает.

Стоит прошивка (V1.2.0.3_1.0.4) с логотипом ОнЛайма, которой нет на сайте JNR, и они ее не поддерживают, вежливо посылают к провайдеру.

ТП нашего любимого провайдера несколько обращений отфутболила к JNR, но потом согласилась передать вопрос в соответствующий отдел и успокоилась. Уже две недели - тишина.

Вопрос залу:

Спасибо.

Здравствуйте. Перенаправили информацию для уточнения в профильный отдел.

0

Здравствуйте. Перенаправили информацию для уточнения в профильный отдел.

Спасибо,

я уже это сделал еще в прошлом году. И тишина..., поэтому и обратился к залу.

0

Спасибо,

я уже это сделал еще в прошлом году. И тишина..., поэтому и обратился к залу.

Сообщим Вам, как только поступит информация.

0

Сообщим Вам, как только поступит информация.

Прошло 1,5месяца после регистрации обращения в тех. поддержку. Кроме "ждите" ничего не отвечают.

Похоже нет ни одного грамотного спеца по роутеру, который сами же продают.

Начинаю думать: то ли роутер поменять, то ли провайдера.

0

В 03.01.2016 в 13:32, PleaseHold сказал:

В интернетах пишут, что 1nnrus отличается внутренностями от обычного jnr3210. Это эксклюзив для провайдеров. Инженеры онлайма сами прошивку билдили.

На одном форуме был умелец, который пытался пересобрать прошивку для него, но что-то там с 2015-ого года глухо.

Вообще, странная политика. Есть USB порт? Отлично! Давайте вырежем из прошивки поддержку модемов, чтобы наши горячо любимые пользователи во время очередного падения Онлайма не получали резервный канал связи.

Edited by dfkkg
0