такая вот фигня...

28 posts in this topic

Рассказываю всю ситуёвину, поэтапно;

-зашел на сайт посмотреть что за тарифы у этого провайдера

-ввел свой адрес в проверке подключения дома.

-Высветились тарифные предложения, мне очень понравилcz вариант "2 в 1 Пятьсот" - оформил заявку на подключение

-за день до приезда монтажника, как водится мне позвонили за подтверждением, я согласился но внёс коррективы.

Покопавшись на сайте обратил внимание что есть возможность подключить просто интернет без ненужного мне тв. Тариф 500 за 500

так вот я обозначил эти изменения, мне было сказано что прямо сейчас это не решается, я смогу позже переключить в личном кабинете. Ну ладно делов то

-приехал монтажник, все сделал. Работает

-я захожу в личный кабинет... и начинаю удивляться

по умолчанию подключено "ОнЛайм 100 - 750руб./мес - Интернет 100/50 Мбит/с" и нет никакой возможности переключить на "500 за 500" потому как в выборе он даже не присутствует.

-----

Конечно же я отзвонился в абонслужбу и оставил заявку на решение случившегося. Но подозреваю что вся ситуация обычное маркетинговое нае...лово.

Когда при проверке адреса на возможность подключения по этому тарифу будет всегда высвечивается положительо, клиент ведётся оформляет заявку-подключается-и....

И попадает в мою ситуацию.

----

Буду рад ошибаться в своих предположениях, Если ситуация разрешится положительно.

Edited by AleksT
0

-Высветились тарифные предложения, мне очень понравилcz вариант "2 в 1 Пятьсот" - оформил заявку на подключение

-за день до приезда монтажника, как водится мне позвонили за подтверждением, я согласился гл внёс коррективы.

Покопавшись на сайте обратил внимание что есть возможность подключить просто интернет без ненужного мне тв. Тариф 500 за 500

так вот я обозначил эти изменения, мне было сказано что прямо сейчас это не решается, я смогу позже переключить в личном кабинете. Ну ладно делов то

по умолчанию подключено "ОнЛайм 100 - 750руб./мес - Интернет 100/50 Мбит/с" и нет никакой возможности переключить на "500 за 500" потому как в выборе он даже не присутствует.

-----

Конечно же я отзвонился в абонслужбу и оставил заявку на решение пслучившегося.Но подозреваю что вся ситуация обычное маркетинговое нае...лово.

Когда при проверке адреса на возможность подключения по этому тарифу будет всегда высвечивается положительо, клиент ведётся оформляет заявку-подключается-и....

----

Буду рад ошибаться в своих предположениях, Если ситуация разрешится положительно.

Добрый день.

Уточните, пожалуйста, Ваш номер лицевого счета, разберемся.

0

4281425 только подключился

0

-за день до приезда монтажника, как водится мне позвонили за подтверждением, я согласился гл внёс коррективы.

-----

Конечно же я отзвонился в абонслужбу и оставил заявку на решение пслучившегося.Но подозреваю что вся ситуация обычное маркетинговое нае...лово.

----

Проблема решается в 2 клика. В своем личном кабинете меняете на 2 в 1 пятьсот и через 2 часа у вас уже этот тариф.

0

Проблема решается в 2 клика. В своем личном кабинете меняете на 2 в 1 пятьсот и через 2 часа у вас уже этот тариф.

похоже вы прочитали невнимательно

я ж обозначил что в личном кабинете при выборе смены тарифа не присутствует "500 за 500" там есть только тарифы с понижением.

а если выбрать тариф "2 в 1 пятьсот /777руб" то всплывающее окошко говорит что абонплата за роутер составит 149р/мес что тоже отличается от первоначальных условий

Edited by AleksT
0

кстати что такого "премиумного" в этом совершенно обычном роутере - Netgear jnr3210-1nnrus, тоже осталось для меня непонятным (точнее понять то я понял-что это обычная маркетинговая замануха)

так же удивила неосведомлённость монтажника. уверенно утверждавшего что предоставленный роутер является 2-х диапазонным

Мой старый Asus rt-n56u всяко мощнее

Edited by AleksT
0

4281425 только подключился

Спасибо за информацию, перенаправили в профильный отдел для проверки.

0

Спасибо за информацию, перенаправили в профильный отдел для проверки.

поглядим. может тут по оперативнее реагируют.

за четыре часа после звонка в абон.службу ничего не изменилось

---

UPD (ночь) офигеть. ну и отношения тут к клиенту.

положили болт и геть. чтож. я тоже так умею.

днём вернусь домой и если не исправят свой косяк - расторгаю догоаор

.

Edited by AleksT
0

эти черти предлагают подождать неделю до момента возможного решения проблемы.

будут всё проверять, правильно ли я пересказал ситуацию иль выдумал со зла - (так то у меня смарт тоже все телефонные разговоры пишет)

Вобщем по всему видать я был прав - все эти акции всего дишь маркетинговые завлекухи.

Так уж и быть, подожду до обнуления баланса-может придумают что.

0

офигеть. ну и отношения тут к клиенту.

положили болт и геть.

так в этом и есть весь ростелеком...

я был прав - все эти акции всего дишь маркетинговые завлекухи.

скорее

обычное маркетинговое нае...лово
Edited by Liss41
0

UPD: глянул договор. тут обнаружился и мой косяк, подписал его не штудируя, а там чётко написано про "Онлайм 100"

что уже странно, так как заявку я оформлял на "2 в 1 пятьсот" далее скорректировал на "500 за 500"

В общем получается что неведомая мне оператор АС Ольга, скорректировала заявку таким образом что убрав из неё тв и телефон она сразу автоматом стала "Онлайм 100"

---

пока, до выяснения всех аспектов ситуации, предложили иной вариант в виде тарифа "100 за 500"

но мне то был интересен именно "500 за 500" потому как 100 в Онлайме никакие не 100 (проверка торрентом показывает что то около 20-25)

---

уверен что фактически это косяк провайдера- пока ещё post-38633-1449587888_thumb.jpg проверка возможности подключения по этим тарифам показывает что мой дом имеет такую возможность (сделал соответствующие скрины-да, я понимаю что они ничего не доказывают) думаю они это исправят через некоторое время (когда народу побольше поведётся)

Edited by AleksT
0

но мне то был интересен именно "500 за 500" потому как 100 в Онлайме никакие не 100 (проверка торрентом показывает что то около 20-25)

А вот это вряд ли. С заявленными скоростями проблем нет, та же сотка выдаётся без проблем абсолютно. Если скорость действительно 20-25 (кстати, 20-25 чего именно - торрент меряется обычно в мегабайтах/сек) то проблема в кабеле/коннекторах, хотя непохоже. Проверяли напрямую?

0

А вот это вряд ли. С заявленными скоростями проблем нет, та же сотка выдаётся без проблем абсолютно. Если скорость действительно 20-25 (кстати, 20-25 чего именно - торрент меряется обычно в мегабайтах/сек) то проблема в кабеле/коннекторах, хотя непохоже. Проверяли напрямую?

про байты и биты знаю - торрент кажет 1-3 Мбайта (и это при 15.000 сидерах на раздаче)

проверял только вафль коннект (именно для этого и подключалось все, чтоб не тянуть никаких проводов по квартире)

Один роутер на 13 канале-всего один клиент в 5 метрах от него- в общем то очень неплохие условия для того чтоб роутер мог показать свою "премиальность"

Edited by AleksT
0

про байты и биты знаю - торрент кажет 1-3 Мбайта (и это при 15.000 сидерах на раздаче)

проверял только вафль коннект (именно для этого и подключалось все, чтоб не тянуть никаких проводов по квартире)

Один роутер на 13 канале-всего один клиент в 5 метрах от него- в общем то очень неплохие условия для того чтоб роутер мог показать свою "премиальность"

Ну, если по вафле - 20 при указанных Вами параметрах мало. Нетгир без проблем даёт около 50-60, выше на 2,4 гига скоростей практически не бывает(если только "в упор" да накрывшись фольгой )) ). Если скорость 20Mbps то копать настройки роутера/компа. Ну а ежели 20MB/s то больше в этом диапазоне и не получите.

PS. Торренты по вафле... ИМХО это садо-мазо. Коль совсем неохота провода тянуть, лучше уж прикупить пару-тройку PLC адаптеров.

0

в целом ваш посыл понятен. но мой остался непонятым.

Пров начал своё сотрудничество со мной со лжи и недомолвок. Моя заявка на подключение была оформлена соответствующим образов и отражала все аспекты моей личной заинтересованности - как то появление у меня дома высокоскоростного подключения.

Исполнение же, заявки, было выполнено блюдя интересы провайдера и попустив интересы клиента

получается пров белый и пушмстый-сделал мне всё честь по чести, а я сам виноват что не изучил букву договора.

Такие односторонние отношения как то не по мне.

0

Про реальные скорости на "вафле" читаем тут http://zyxel.ru/kb/2306.

0

Да не нужна ТС информация. Ему надо чтобы по вафле торренты на скорости 100. А как, что...

0

получается пров белый и пушмстый-сделал мне всё честь по чести, а я сам виноват что не изучил букву договора.

так каждый "червяк" хвалит свою "навозную кучу"...

0

эвон оно чо. то бишь про 802.11ac и двухдиапазонные роутеры знают еще не все.

(в прикрепленной картинке скрин скорости загрузки торрента которую даёт мой нынешний провайдер LANPORT - это скорость по вафле (конечно же так не каждый файл качается но если сидеров больше 10000 то и до 11.5Mb/s доходит)

Да неплохо, но хочется то всегда большего. Потому и был расчёт подключить этот самый "500 за 500"

Да не нужна ТС информация. Ему надо чтобы по вафле торренты на скорости 100. А как, что...

отчего ж. Как говорится - знания сила.

Да и торренты на указанной вами скорости тоже неплохо иметь

так каждый "червяк" хвалит свою "навозную кучу"...

а вот тут я не понял.

post-38633-1449752114_thumb.jpg

Edited by AleksT
0

UPD: глянул договор. тут обнаружился и мой косяк, подписал его не штудируя, а там чётко написано про "Онлайм 100"

что уже странно, так как заявку я оформлял на "2 в 1 пятьсот" далее скорректировал на "500 за 500"

В общем получается что неведомая мне оператор АС Ольга, скорректировала заявку таким образом что убрав из неё тв и телефон она сразу автоматом стала "Онлайм 100"

---

пока, до выяснения всех аспектов ситуации, предложили иной вариант в виде тарифа "100 за 500"

---

уверен что фактически это косяк провайдера- пока ещё skr1.JPG проверка возможности подключения по этим тарифам показывает что мой дом имеет такую возможность (сделал соответствующие скрины-да, я понимаю что они ничего не доказывают) думаю они это исправят через некоторое время (когда народу побольше поведётся)

Добрый день. Пока Ваш вопрос находится на стадии решения, как только будет информация вернемся с ответом.

0