Пропускная способность WiFi

83 posts in this topic

Я не знаю куда вы там смотрите, да и чем... Я сейчас не дома и пишу с планшета. хотя дома и правда на входе d-link, но он сквозняком, типа хаба, а дальше уже яблоко. Но я тестил и на прямую extreme)))

На порту домового коммутатора определяется тип подключенного оборудования. Что вижу, то и пишу)) А, так всё же есть длинк?)) На скорость он в режиме хаба не влияет. А по поводу скорости по вафле, тут много и долго это обсуждали - но понять каким образом Онлайму удаётся обмануть законы физики и "зарезать" скорость по воздуху при норме на шнурке не смогли. Да и не смогут, ИМХО. Это нечто из серии "НЕ БЫВАЕТ".

Edited by Batiskaf
0

https://3dnews.ru/947051 то же причина

Что лишний раз подтверждает, что 2,4 ГГц - помойка и надо максимально постараться начать использовать диапазон 5ГГц.

3

6115725224.png

Есть чем похвалиться. Увеличение скорости в два-три раза.

Роутер настроен так:

post-29659-1489063498_thumb.jpg

Вам надо начать с того, что "просканировать WiFi сети" в разделе WLAN (Беспроводная сеть) > Окружающие сети WiFi

Там вы увидите всех своих соседей и увидите, какие каналы вайфай они занимают.

Далее, выбирайте наименее загруженный канал вайфай (тот который менее всего используют) и выбирайте его в разделе WLAN (Беспроводная сеть) > Основные настройки.

Помните, каналов вайфай в диапазоне 2,4 ГГц всего 13, а не пересекающихся всего три.

Edited by sakura
2

6116048387.png

Я так понимаю - это самый лучший вариант скорости интернета по воздуху?

Это неплохой результат по воздуху, но не лучший.

Так что у вас с соседями (с загруженностью радиоэфира)?

1

Ребят, а такая скорость при подключении по WiFi, это нормально я так понимаю? 

Screenshot_2017-06-01-21-37-17.jpg

0

да

0

В 09.03.2017 в 22:52, nimotiv сказал:

6116048387.png

Я так понимаю - это самый лучший вариант скорости интернета по воздуху?

не самый

Screenshot_2017-07-16-04-51-49.png

0

В 16.07.2017 в 04:53, Alexb сказал:

не самый

Screenshot_2017-07-16-04-51-49.png

Поделитесь наименованием модели роутера и гаджета, которыми вы производили тест скорости.

0

В 21.07.2017 в 14:47, sakura сказал:

Поделитесь наименованием модели роутера и гаджета, которыми вы производили тест скорости.

роутер asus RT-AC56U

телефон xiaomi redmi note 3 prime

0

5 минут назад, Alexb сказал:

роутер asus RT-AC56U

телефон xiaomi redmi note 3 prime

5 ГГц?

0

В 25.07.2017 в 14:54, sakura сказал:

5 ГГц?

Apple AirPort Time Capsule 5 поколения 80МГц полоса и 5ГГц по воздуху 400Mbit легко, именно реальных, а не скорость подключения, а онлайм все уси..ется про ПРЯМО/КРИВО/КОСО

p.s. оборудование нужно не дешевое и не будет проблем, кроилово, ведет к попадалову ;-)

Edited by andreymih
0

1 час назад, andreymih сказал:

Apple AirPort Time Capsule 5 поколения 80МГц полоса и 5ГГц по воздуху 400Mbit легко, именно реальных, а не скорость подключения, а онлайм все уси..ется про ПРЯМО/КРИВО/КОСО

p.s. оборудование нужно не дешевое и не будет проблем, кроилово, ведет к попадалову ;-)

Вы абсолютно правы, чем лучше оборудование, тем оно дороже. И наоборот.

Другое дело, что в аренду люди берут оборудование, когда не особо разбираются в сетевых технологиях и им просто нужен доступ в Интернет. Люди, предполагающие ставить рекорды по скорости скачивания должны понимать это и самостоятельно выбирать на рынке нужное оборудование.

Это как брать в аренду автомобиль массового рынка для дрэг-рейсинга и быть неудовлетворенным, что он медленно едет.

0

7 минут назад, sakura сказал:

Вы абсолютно правы, чем лучше оборудование, тем оно дороже. И наоборот.

Другое дело, что в аренду люди берут оборудование, когда не особо разбираются в сетевых технологиях и им просто нужен доступ в Интернет. Люди, предполагающие ставить рекорды по скорости скачивания должны понимать это и самостоятельно выбирать на рынке нужное оборудование.

Это как брать в аренду автомобиль массового рынка для дрэг-рейсинга и быть неудовлетворенным, что он медленно едет.

хаа, так я это и пытаюсь ТП объяснить и даю понять, что у меня спрашивать про ПРЯМО/КРИВО/КОСО не нужно, но им пофиг, регламент-бумажка мать её, уже предложил пометку сделать на моем лицевом, чтоб при звонке не спрашивали, все равно бесят

Edited by andreymih
0

2 минуты назад, andreymih сказал:

хаа, так я это и пытаюсь ТП объяснить и даю понять, что у меня спрашивать про ПРЯМО/КРИВО/КОСО не нужно, но им пофиг, регламент-бумажка мать её, уже предложил пометку сделать на моем лицевом, чтоб при звонке не спрашивали, все равно бесят

Не стоит обижаться на сотрудника первой линии технической поддержки. Да, они работают строго по сценарию. Но вам же не сложно пройти с ними этот сценарий, от этого зависит полнота информации, которая пойдет в сторону квалифицированного сотрудника, что в большей степени повлияет на результат.

А вот спрашивать про "ПРЯМО/КРИВО/КОСО" и, самое главное, вам (т.е. абоненту) это проверить и ответить очень стоит. Если у вас стоит Эирпорт, это не значит, что нет повреждения патчкорда или разъема, что у вас на компьютере не шарашит какое-нибудь приложение и выжирает оперативную память или пропускную способность.

0

2 минуты назад, sakura сказал:

Не стоит обижаться на сотрудника первой линии технической поддержки. Да, они работают строго по сценарию. Но вам же не сложно пройти с ними этот сценарий, от этого зависит полнота информации, которая пойдет в сторону квалифицированного сотрудника, что в большей степени повлияет на результат.

А вот спрашивать про "ПРЯМО/КРИВО/КОСО" и, самое главное, вам (т.е. абоненту) это проверить и ответить очень стоит. Если у вас стоит Эирпорт, это не значит, что нет повреждения патчкорда или разъема, что у вас на компьютере не шарашит какое-нибудь приложение и выжирает оперативную память или пропускную способность.

я как-то сумею разобраться в моих проблемах, поэтому я и не хочу постоянно слышать этот вопрос, у меня что по Wi-Fi, что по проводу скорость одна и таже

0

1 минуту назад, andreymih сказал:

я как-то сумею разобраться в моих проблемах, поэтому я и не хочу постоянно слышать этот вопрос, у меня что по Wi-Fi, что по проводу скорость одна и таже

Проверить у себя, это первое, что необходимо сделать. По-крайней мере, это быстрее всего.

0

Только что, sakura сказал:

Проверить у себя, это первое, что необходимо сделать. По-крайней мере, это быстрее всего.

так я про это и написал

0

Ну, так и сказали бы первой линии, что вы выполнили эти действия и получили такой то результат.

Ладно, разговор уже не о чем начался. Ждите, позвонят по 8-906

0