зависание картинки на интерактивном телевидении

134 posts in this topic

Пока смотрю

тв ток отматывая на минуты 2 назад ток тогда норм можно сматреть без зависаний!!!

Edited by Titan75
0

Пока смотрю

тв ток отматывая на минуты 2 назад ток тогда норм можно сматреть без зависаний!!!

Получается, что у всех, кто наблюдает зависание, есть проблемы в оборудовании с передачей мультикаста...

А раз так, то в попытке смотреть с задержкой 2 минуты, чтобы хоть как-то смотреть, переходят на юникаст и автоматически увеличивают нагрузку на сеть этим трафиком... Нагружая сеть дополнительно получают уменьшение трафика по тарифу и т.д. Ну и мультикаст тоже ведь идет там же... Что приводит и к проблеме онлайн эфира... в общем, замкнутый круг...

Edited by Vladr
0

Нарвская 1А к4 - такая же беда, с сегодняшнего дня залипает телевидение каждые несколько минут. Смотреть нереально...

0

Уважаемые абоненты SNITCH и Demonskv! Информация касаемо открытых по Вашим лицевым счетам заявок на техническое обслуживание находится в работе в профильном отделе, точных сроков ее устранения на текущий момент не предоставлено, к сожалению.

0

Я слышал от одного из тех поддержки что эта проблема повсемесно и нужно только ждать Ростелеком вкладывает деньги в тестовый кластер и на нем они смотрят и эксперементируют прошивки свичей чтоб такого больше небыло , я его спросил а где это можно все почитать он говорит что нигде это все передается из уст в уста .Сам являюсь мастером который приходит на заявки и тоже дома от этого страдаю но жду , потому что верю что все наладится .Терпения вам и мне)

0

Нарвская 1А к4 - такая же беда, с сегодняшнего дня залипает телевидение каждые несколько минут. Смотреть нереально...

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, номер Вашего лицевого счета.

0

Нагатинская наб. 42, 2, л/с 4301541

12.1.16 установили интернет + интерактивное телевидение. Интернет естественно работает идеально, с ТВ проблемы начались сразу - частые зависания и т.д.

Была целая цепь итераций (звонки в ТП, перезагрузки, попытки с "той" стороны определить сигнал). Решили что инженеры должны к нам подъехать на месте посмотреть проблему, была оформлена заявка, далее инженеры приехали, что-то поизмеряли, и сказали примерно следующее: с "того" конца будет перепрошита приставка, и проблема скоро уйдет. Моя ошибка что не догадался уточнить значение слова "скоро" :)

Да, и еще парни подтвердили что такая проблема сейчас почти по всей Москве.

По наивности, через несколько часов всё перезагружаю, ожидая что уже перепрошили, но наблюдаю все те же зависания

Звоню в ТП, там девушка с приятным голосом "радует" меня что перепрошивка - это такая технически сложная процедура, которая может длиться чуть ли не месяцами (может я утрирую, но слова "месяц а может и больше" точно прозвучали). Я в непонятках - как такое может быть! Сам программер, хоть и по другому профилю, но понимаю что перепрошить что-либо пусть даже дистанционнно, оно может конечно и долго происходить, но никак не в такие сроки!

Выясняем, оказывается, имелось в виду, что в моей заявке пока просто значится слово "перепрошивка", инфы о ходе работ нет, ну а без этого понятно трудно рассуждать о каких-то сроках.

И уже зайдя на этот форум, я наконец-то понял масштаб бедствий! Поэтому мой совет сотрудникам ТП - не водите людей за нос с самого начала, а сразу и объясните - да, есть проблема, пишем новый софт, как только будет готов инсталлируем в ваши приставки и всё заработает! А то такое огромное количество телодвижений, в итоге правду узнаешь совсем из других источников.

Кстати, очень понравился совет смотреть с небольшим запозданием (-n секунд) - реально работает, а с учетом того что я в основном футбол смотрю, гда вообще любые тормоза критичны, это на данный момент единственное решение. Так что огромнейший респект и благодарность автору этого совета!

PS. Еще та самая девушка с поддержки предложила переключиться с интерактивного на обычное цифровое ЦВ, в котором зависаний нет. Правда, придется тащить еще один кабель, ну и будет просто как обычное ТВ, без примочек. У кого какие мнения на сей счет, уважаемые коллеги? Имет ли смысл?

Ну и от себя вопрос службе поддержки - какие предполагаемые сроки решения по моей проблеме с ТВ (4301541)?

0

PS. Еще та самая девушка с поддержки предложила переключиться с интерактивного на обычное цифровое ЦВ, в котором зависаний нет. Правда, придется тащить еще один кабель, ну и будет просто как обычное ТВ, без примочек. У кого какие мнения на сей счет, уважаемые коллеги? Имет ли смысл?

Ну и от себя вопрос службе поддержки - какие предполагаемые сроки решения по моей проблеме с ТВ (4301541)?

Ну так если с задержкой смотреть устраивает, то какие проблемы? Единственный минус со стороны абонента - 50р. абон плата. Вам же не важно что если все так будут делать все линки забьются и настанет капут :D

Плюсы dvb-c - надежность, максимум кто кабель пошатает, да контакт модуля отойдет. А так в iptv будет больше каналов и контента/возможностей.

0

Хочу оставить жалобу. Зарегистрирован по адресу Ватутинки. Несколько раз оставлял заявки на периодическое зависание телевидения, все бестолку. Последняя - 20 ноября 2015 года. Приходил мастер, сказал, что брак в оборудовании (приставка). Никакой реакции. Прошу рассмотреть вопрос о возвращении денежных средств за неоказанные услуги и полное отсутствие сервиса. Прошу сообщить о принятом решении на адрес электронной почты. Почему нет формализованной заявки или жалобы? Операторы пытаются обмануть-закрывают старые заявки (просроченные) новыми. Безобразие. л/с4210853

Edited by 16293207
0

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, номер Вашего лицевого счета.

Добрый день.

л\с 3797844

Сегодня днем опять все висло со страшной силой.

А вот сейчас (вечером) все в порядке...

0

Добрый день!

Просьба зарегистрировать заявку и разобраться с нашей проблемой.

л/с 4295314

Постоянно зависает интерактивное телевидение. Происходит это и днем и вечером.

Во время просмотра картинка просто зависает, ресивер перестает реагировать на пульт управления. помогает в таких случаях только перезагрузка.

Подключились к вам всего 25 дней назад. Не хотелось бы отключаться от вас так скоро.

Спасибо.

0

Уважаемые абоненты SNITCH и Demonskv! Информация касаемо открытых по Вашим лицевым счетам заявок на техническое обслуживание находится в работе в профильном отделе, точных сроков ее устранения на текущий момент не предоставлено, к сожалению.

Сообщите пожалуйста как что нибудь прояснится. Demonskv

0

Хочу оставить жалобу. Зарегистрирован по адресу Ватутинки. Несколько раз оставлял заявки на периодическое зависание телевидения, все бестолку. Последняя - 20 ноября 2015 года. Приходил мастер, сказал, что брак в оборудовании (приставка). Никакой реакции. Прошу рассмотреть вопрос о возвращении денежных средств за неоказанные услуги и полное отсутствие сервиса. Прошу сообщить о принятом решении на адрес электронной почты. Почему нет формализованной заявки или жалобы? Операторы пытаются обмануть-закрывают старые заявки (просроченные) новыми. Безобразие. л/с4210853. Дайте ответ!!!

0

Хочу оставить жалобу. Зарегистрирован по адресу Ватутинки. Несколько раз оставлял заявки на периодическое зависание телевидения, все бестолку. Последняя - 20 ноября 2015 года. Приходил мастер, сказал, что брак в оборудовании (приставка). Никакой реакции. Прошу рассмотреть вопрос о возвращении денежных средств за неоказанные услуги и полное отсутствие сервиса. Прошу сообщить о принятом решении на адрес электронной почты. Почему нет формализованной заявки или жалобы? Операторы пытаются обмануть-закрывают старые заявки (просроченные) новыми. Безобразие. л/с4210853. Дайте ответ!!!

Добрый день. На текущий момент заявка на техническое обслуживание от 14.01.2016 находится в работе, мы перенаправили информацию в профильный отдел для ускорения сроков ее выполнения. По итогу устранения неполадки Вы можете предоставить соответствующее подписанное заявление на электронный адрес onlime@rt.ru для осуществления перерасчета за время выполнения заявки.

Претензии принимаются в письменном виде на нашу электронную почту onlime@rt.ru.

0

Добрый день.

л\с 3797844

Сегодня днем опять все висло со страшной силой.

А вот сейчас (вечером) все в порядке...

Общих сбоев в соединении на данный момент не наблюдается. В случае возобновления неполадки для оперативной диагностики рекомендуем обратиться в службу поддержки по тел. 8 800 707 12 12.

0

Сегодня даже в повторе невозможно смотреть. Ужас короче, а не телевидение. Л/с 4288744. хотя-бы напишите сколько ждать еще

Прямой эфир уже месяц наверное не работает ((

0

Нагатинская наб. 42, 2, л/с 4301541

12.1.16 установили интернет + интерактивное телевидение. Интернет естественно работает идеально, с ТВ проблемы начались сразу - частые зависания и т.д.

Была целая цепь итераций (звонки в ТП, перезагрузки, попытки с "той" стороны определить сигнал). Решили что инженеры должны к нам подъехать на месте посмотреть проблему, была оформлена заявка, далее инженеры приехали, что-то поизмеряли, и сказали примерно следующее: с "того" конца будет перепрошита приставка, и проблема скоро уйдет. Моя ошибка что не догадался уточнить значение слова "скоро" :)

Да, и еще парни подтвердили что такая проблема сейчас почти по всей Москве.

По наивности, через несколько часов всё перезагружаю, ожидая что уже перепрошили, но наблюдаю все те же зависания

Звоню в ТП, там девушка с приятным голосом "радует" меня что перепрошивка - это такая технически сложная процедура, которая может длиться чуть ли не месяцами (может я утрирую, но слова "месяц а может и больше" точно прозвучали). Я в непонятках - как такое может быть! Сам программер, хоть и по другому профилю, но понимаю что перепрошить что-либо пусть даже дистанционнно, оно может конечно и долго происходить, но никак не в такие сроки!

Выясняем, оказывается, имелось в виду, что в моей заявке пока просто значится слово "перепрошивка", инфы о ходе работ нет, ну а без этого понятно трудно рассуждать о каких-то сроках.

И уже зайдя на этот форум, я наконец-то понял масштаб бедствий! Поэтому мой совет сотрудникам ТП - не водите людей за нос с самого начала, а сразу и объясните - да, есть проблема, пишем новый софт, как только будет готов инсталлируем в ваши приставки и всё заработает! А то такое огромное количество телодвижений, в итоге правду узнаешь совсем из других источников.

Кстати, очень понравился совет смотреть с небольшим запозданием (-n секунд) - реально работает, а с учетом того что я в основном футбол смотрю, гда вообще любые тормоза критичны, это на данный момент единственное решение. Так что огромнейший респект и благодарность автору этого совета!

Хочу поблагодарить специалистов OnLime - начиная с выходных, всё стало работать без зависаний. Будем надеяться что это уже окончательно.

Спасибо!

0

Москва, Суздальская ул. 42-3-35. 3109329.

Несколько раз, начиная с декабря 2015, оставлял заявку на исправление ситуации с зависаниями. Ничего вразумительного от ТП получить не мог. Зависания происходят часто при просмотре IPTV, но после нового года стал замечать перескакивание картинки при просмотре передач в записи.

Все движения с приставкой и роутером по совету ТП были осуществлены безрезультатно.

Когда будет уже исправлена эта ситуация?

0

Москва, Суздальская ул. 42-3-35. 3109329.

Несколько раз, начиная с декабря 2015, оставлял заявку на исправление ситуации с зависаниями. Ничего вразумительного от ТП получить не мог. Зависания происходят часто при просмотре IPTV, но после нового года стал замечать перескакивание картинки при просмотре передач в записи.

Все движения с приставкой и роутером по совету ТП были осуществлены безрезультатно.

Когда будет уже исправлена эта ситуация?

У вас в ночь с 26 на 27 обновили ПО на коммутаторе доступа. Проверьте.

0

rus-p, спасибо за комментарий.

strategist, уточните, пожалуйста, соханяется ли неполадка на данный момент.

0