Followers 0

Отняли "белый" IP на тарифе 60\60

59 posts in this topic

На этих тарифах приватные айпишники.

0

Ясно,спасибо за ответ.

0

Чего-то самому интересно стало.

У меня на сайте http://internet.yandex.ru/ показывает IP вида 90.154.x.x. Это внешний или внутренний?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%...%80%D0%B5%D1%81

А суть NAT (Network Address Translation) именно в том, что любой интернетовский узел будет "видеть" ваше подключение с внешнего IP (внутренний адрес подменяется транслятором-шлюзом на внешний). То есть, увидеть на том же яндексе (и где угодно) белый адрес своего подключения - это ни о чём. Он всегда внешний, трижды за NAT'ом клиент, или с собственным белым IP.

0

Действительно у меня просто сменился внешний адрес. Прошу всех извинить за поднятую бурю в стакане воды.

Сбил с толку не работающий проброс на порты которые работали раньше. А это было совсем из-за другого.

ТП онлайма конечно тоже хороша.

На самом деле, хорошо, конечно, что все так благополучно выяснилось, спасибо Please Hold. Однако не следует особо обольщаться заявлениями вроде

Получить динамический внешний IP адрес Вы можете, перейдя на тарифный план с входящей скоростью 60 Мбит/с и более. Также, внешний IP адрес предоставляется при подключении дополнительной услуги «Статический IP». В остальном качество и наполнение наших услуг не изменяются.

В данный момент у Вас тарифный план 2 в 1 Навсегда 60 и Вам предоставляется внешний динамический IP адрес.

Потому что

во всем мире в рамках протокола IP v.4 закончились публичные адреса, принято решение о введении приватных IP адресов.

Таким образом рано или поздно на приватные айпишники будут переведены все без исключения. И сроки эти будут зависеть не столько от того насколько быстро народ будет подключать скоростные тарифы, сколько от банальных экономических соображений. Как только в очередной раз финансовая статистика продиктует необходимость подъема ARPU, перевод абонентов на приватники продолжится.

0

не совсем понятно для чего всем у кого скоростные тарифы раздают внешние динамические ip...

объясню , человеку нужен скоростной интернет , и он понятия не имеет какой у него ip и для чего он ему нужен, зачем автоматом ему его выдавать - непонятно

2ком например раздает всем изначально внутренние ип , а в личном кабинете те кому нужен внешний динамический могут его переключить , помоему так более правильно чтоли

Edited by Trot
0

Торренты.

Да не только. Я например, часто с работы на домашнюю файло-помойку хожу. Очень знаете ли, удобно.

0

Торренты.

Да не только. Я например, часто с работы на домашнюю файло-помойку хожу. Очень знаете ли, удобно.

это всё понятно , вы знаете для чего вам оно надо , и вам бы не составило бы труда зайти в лк и включить себе его , говорю же как у 2ком, а те кому оно не надо так бы и сидели за нат и ничем бы им это не мешало

0

Вот и у меня на тарифе "Онлайм 30" наконец-то забрали белый ИП... :ph34r: То, о чем так долго говорили большевики, свершилось. Красный огонек мюторрента прожигает душу насквозь, серое, безжизненное число 10.ххх.ххх.ххх равнодушно смотрит на меня с панели роутера. Сниму золотые доспехи бонусного статуса старого клиента, отряхну с подошв фальш "лучших друзей", теперь я свободен, я такой, как все!

Edited by Touch
0

Красный огонек мюторрента прожигает душу насквозь

utorrent и с динамическим IP может гореть зеленым

0

utorrent и с динамическим IP может гореть зеленым

Матч часть учим. Вот именно что зеленым он будет гореть только с динамическим внешним(он же реальный, он же белый) IP адресом. А адреса формата 10.x.x.x это внутрисетевые динамические адреса, которые не видны извне, так что зеленым там гореть ничего не будет, хотя для жизни не смертельно. Короче говоря сидя за NAT создаются определенные сложности для любителей что-то раздавать или лазить на свой комп извне. Тут уже только статический IP покупать или переходить на тариф по старше, где ПОКА еще дают белые IP

0

адреса формата 10.x.x.x это внутрисетевые динамические адреса, которые не видны извне, так что зеленым там гореть ничего не будет

Что я делаю не так?

post-4371-1454174842_thumb.png

post-4371-1454174852_thumb.png

0

Что я делаю не так?

Похоже, кто то у вас настроил грамотную подсеть. :D Обычно так не везёт. Я бы сказал это исключение из правил...

0

Похоже, кто то у вас настроил грамотную подсеть. :D Обычно так не везёт. Я бы сказал это исключение из правил...
и в чём везение? Серый айпи вроде на скачку никогда и не влиял.
0

За NAT установлено ограничение на количество открытых сессий, в теории влиять может, на практике - хз.

0

На скачку да, на раздачу ещё как влиял. Вспомнить даже устаревшего мулла, и у того в мануале было об этом написано.

0

Печалька, у меня тоже недавно сменили динамический публичный адрес на частный на тарифе 30Мбит... :(

Теперь я уже не смогу посмотреть крупным планом с работы как синички за моим окном лущат семечки в кормушке, которые я подсыпаю перед работой. :rolleyes::D

Интересно, если предложить Онлайму подписать доп.соглашение о выдаче публичного динамического адреса на тарифе 60Мбит, думаете, согласятся?

А то пройдет время и на этом тарифе появятся частные адреса.

0

Печалька, у меня тоже недавно сменили динамический публичный адрес на частный на тарифе 30Мбит... :(

Теперь я уже не смогу посмотреть крупным планом с работы как синички за моим окном лущат семечки в кормушке, которые я подсыпаю перед работой. :rolleyes::D

Интересно, если предложить Онлайму подписать доп.соглашение о выдаче публичного динамического адреса на тарифе 60Мбит, думаете, согласятся?

подписывайте доп соглашение на услугу стат ип.

0

Наверняка нет.

А это будет. Айпишники кончаются, соответственно и планка для их получения будет подниматься.

0

Наверняка нет.

А это будет. Айпишники кончаются, соответственно и планка для их получения будет подниматься.

Так и случилось. Ну, нет так нет, и не очень то хотелось, придумаю что-нибудь. ^_^

А статический мне незачем.

Всем ответившим спасибо!

0

Может, перестать выдавать по 5 айпишников на договор, глядишь и другим клиентам урезать не придется...

0